MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать и раскрутить и заработать на своих финансовых сервисах. Под фин. сервисами имеется в виду: Биллинг, Платежная система, Обменник Электронной Валюты. Создание Инвестиционных Фондов обсуждается в соседнем разделе.
Старый 19.09.2008, 19:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 138
Благодарностей: 20
Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Добрый день. Вопрос к всем-всем, кто занимается финансовой деятельностью (любой) или хотя бы имеет счёт в платёжных системах (Webmoney, Liberty Reserve и тд.) – что вы представляете, когда слышите фразу «Интернет банк» и какие услуги он должен предоставлять своим клиентам? Вопросы не задавать, только отвечать. Заранее всем спасибо.

Последний раз редактировалось Lil Jon - Crunk; 19.09.2008 в 19:54.
Lil Jon - Crunk вне форума
Старый 19.09.2008, 20:34
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Интернет банк и его услуги

Интернет Банк должен иметь свой резерв в металле и иметь систему выдачи кредитов.
Также отдельный сервер для хранения счетов, отдельный для хранения данных транзакций и отдельный для сайта (для сайта необходимо сделать тонель в котором будет фильтр и защита трафика ведущего в сторону серва)
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
Lil Jon - Crunk (19.09.2008)
Старый 20.09.2008, 09:14
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 138
Благодарностей: 20
Автор темы Ответ: Интернет банк и его услуги

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Интернет Банк должен иметь свой резерв в металле и иметь систему выдачи кредитов.
Спасибо за ответ, буду иметь ввиду. Резерв у банка это хорошая идея, но думаю его можно держать не только в металле, но и в других активах (хотя металл было самое то). Система выдачи кредитов это тоже неплохо, но тут возникает определённый вопрос: должна ли эта система быть индивидуальной или взаимодействовать с кредитным сервисом WM?

Цитата:
Также отдельный сервер для хранения счетов, отдельный для хранения данных транзакций и отдельный для сайта (для сайта необходимо сделать тонель в котором будет фильтр и защита трафика ведущего в сторону серва)
Разделение проекта по серверам – думаю очень хорошая идея (жаль, что это сильно увеличивает стоимость проекта – но и надёжность будет на высшем уровне).
Lil Jon - Crunk вне форума
Старый 20.09.2008, 13:17
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Интернет банк и его услуги

Цитата:
должна ли эта система быть индивидуальной или взаимодействовать с кредитным сервисом WM?
Индивидуальной, зависимость ни к чему хорошему не приводит, тем более на начальном этапе.
Но считаю что кредиты это не столь важно, Важна защита сервиса, и человеческие условия, а не так как на вебмани например "ну мы тут решили что вы делаете что то не так поэтому необходимо установить вашу личность" ..это глупо. Или если так, то пользователю в случае отказа устанавливать личность должен быть штраф, вплоть до 25% конфискации счета, а не полная его блокировка, ведь интернет банк никогда не будет банком реальным, а уж тем более государственным.
Хотел добавить:
Если человек будет пользуясь сервисом чувствовать что это его кошелек как личный, то считайте вы добились успеха, потому как никому не приятно держать деньги хоть и в надежном месте, но чуствовать что они под перенасыщенным контролем. Как правило, симпотичная уютная пользовательская панель и поменьше ограничений и запугиваний, приводят к дополнительным 20-25% пользователей в систему.
Короче сбалансированность она и в природе такова, дисбаланс приводит сами знаете к чему.

Последний раз редактировалось Trader$; 20.09.2008 в 13:24.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
Lil Jon - Crunk (20.09.2008)
Старый 20.09.2008, 15:12
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Интернет банк и его услуги

Инет банк должен меня заинтересовать не только зарегистрироваться, но и доверить деньги, следовательно:

1. Стабильность. Нужно официально зарегистрированное лицо, отвечающее за влады.
2. Процент каждый месяц, например, для того, чтобы я понес деньги в банк, а не держал как прежде на кошельке.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Lil Jon - Crunk (20.09.2008)
Старый 20.09.2008, 21:22
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 138
Благодарностей: 20
Автор темы Ответ: Интернет банк и его услуги

Trader$ и Aisller спасибо вам обоим за грамотные и адекватные ответы, учту всё, что вами было написано.
Какие ещё есть идеи?
Стоит ли вводить свою валюту, или лучше привязать расчёты к какой-то реальной валюте, допустим доллар, евро или рубль?

Последний раз редактировалось Lil Jon - Crunk; 20.09.2008 в 21:33.
Lil Jon - Crunk вне форума
Старый 24.09.2008, 18:51
#7
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Интернет банк и его услуги

Только что специально создали раздел: Как делать бизнес в Интернете - Финансовый сервис.
Переношу ветку туда.
mysilver вне форума
Старый 02.10.2008, 10:05
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 275
Благодарностей: 41
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

На мой взгляд интернет банк должен работать на ввод и вывод в разные валюты, или хотя бы к интернет банку будет прикреплён автоматический обменник
Mikeut вне форума
Старый 03.10.2008, 16:53
#9
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: В свой сайт
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 70
Благодарностей: 4
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

По поводу "своей" валюты - думаю нестоит ... Их столько развелось, что мне (как новичку) допустим, не очень удобно сразу с ориентироваться ... Считаю что стоит использовать одну из существующих электронных валют ИМХО
artzor вне форума
Старый 05.10.2008, 11:08
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Интересные у вас представления об интернет-банках. Я, например, всегда считал, что интернет-банк - это всего лишь дополнительный сервис, который предоставляет банк обычный, реально существующий. Такой, как например, Альфа-банк . Так же свой интернет-банк есть и у ВТБ24, правда его услугами я никогда не пользовался.
Gross вне форума
Старый 05.10.2008, 16:44
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Интересные у вас представления об интернет-банках. Я, например, всегда считал, что интернет-банк - это всего лишь дополнительный сервис, который предоставляет банк обычный, реально существующий. Такой, как например, Альфа-банк . Так же свой интернет-банк есть и у ВТБ24, правда его услугами я никогда не пользовался.
Я пользуюсь постоянно. Очень удобно. Это и оплата коммунальных и телефон и кредит и.... в общем дофига чего можно делать не выходя из дома.
Ну и самое главное - это банковские переводы.
В общем офигенная вещь.
__________________
gydvin вне форума
Старый 05.10.2008, 17:19
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Цитата:
Сообщение от gydvin Посмотреть сообщение
Я пользуюсь постоянно. Очень удобно. Это и оплата коммунальных и телефон и кредит и.... в общем дофига чего можно делать не выходя из дома.
Ну и самое главное - это банковские переводы.
В общем офигенная вещь.
А через Телебанк можно пополнить баланс какой-нибудь ЭПС? А то в Альфа-банке такой возможности, увы, нет.
Gross вне форума
Старый 05.10.2008, 17:22
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
А через Телебанк можно пополнить баланс какой-нибудь ЭПС? А то в Альфа-банке такой возможности, увы, нет.
Можно и Яндекс и ВебМани и Либерти через e-forexgold и думаю что это еще не все возможности.
Я привел те которые использовал сам.
__________________
gydvin вне форума
Сказали спасибо:
Gross (05.10.2008)
Старый 05.10.2008, 18:10
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 138
Благодарностей: 20
Автор темы Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Уважаемые форумчане, спасибо вам большое за ваши ответы. Пожалуйста, не отходите от темы, а именно, от поставленного мной вопроса. Какие услуги должен предоставлять интернет банк, какими возможностями должен обладать и тд.? И что бы вы хотели в идеале увидеть в этом банке?

П.С. Хоть и не скоро, но предположительно в 2011-2013 году будет запущен универсальный интернет банк.
Lil Jon - Crunk вне форума
Старый 05.10.2008, 18:25
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Цитата:
Хоть и не скоро, но предположительно в 2011-2013 году будет запущен универсальный интернет банк.
ню-ню... к тому времени интернет совсем другой будет.., сейчас уже тестируют голосовые сайты, и видео сайты с индексацией контента...
DECIDE вне форума
Старый 03.11.2008, 14:31
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Не могу наити куда вы перенесли етот сервис?
ivanp вне форума
Старый 11.11.2008, 15:50
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Интернет банк должен делать все что делает простой наземный банк. ну покрайней мере может делать. давать ссуды, принимать срочные вклады, менять валюты, ввод.вывод.переводить деньги на чета. например на биржи или еще какие-то компании, дать возмойность оплаты щетов(типа газ, вода, телефон).
dimych1 вне форума
Старый 22.11.2008, 21:36
#18
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Ага, пока читал топик, хотел сказать все то же самое, что и предыдущий оратор. Инернет банк должен делать в Интернете все то же, что и обычный, но с Интернет-валютами. Свою вводить, ИМХО, нет надобности, а вот работать с основными существующими просто необходимо.
Дополню только еще одной мыслию. Если с обменом и депозитами все более менее ясно, то с кредитованием, ИМХО, не все так прозрачно. Конечно, система Webmoney дает определенные для этого механизмы (кредитные кошельки wmc), однако даже привязка к паспортным данным через аттестаты не уберегает от невозвратов, насколько я слышал об этом. Поэтому, кроме стандартной схемы от WebMoney я бы предложил еще один вариант, используемый широко в реальных банках - кредиты под залог имущества. А какое может быть в Интернете имущество? Конечно же сайты.
Делается так - сайт переносится на хостинг банка, доступ в админку регистратора домена полностью передается банку со сменой пароля и если сайт стоящий, то никуда товарищ заемщик уже не денется. Естественно, что это должны быть сайт с посещаемостью от 1000. Ну и нужен хороший грамотный оценщик сайтов.
Вот такая была идея у меня...
bvn вне форума
Старый 19.03.2009, 23:01
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Индивидуальной, зависимость ни к чему хорошему не приводит, тем более на начальном этапе.
Но считаю что кредиты это не столь важно, Важна защита сервиса, и человеческие условия, а не так как на вебмани например "ну мы тут решили что вы делаете что то не так поэтому необходимо установить вашу личность" ..это глупо. Или если так, то пользователю в случае отказа устанавливать личность должен быть штраф, вплоть до 25% конфискации счета, а не полная его блокировка, ведь интернет банк никогда не будет банком реальным, а уж тем более государственным.
Хотел добавить:
Если человек будет пользуясь сервисом чувствовать что это его кошелек как личный, то считайте вы добились успеха, потому как никому не приятно держать деньги хоть и в надежном месте, но чуствовать что они под перенасыщенным контролем. Как правило, симпотичная уютная пользовательская панель и поменьше ограничений и запугиваний, приводят к дополнительным 20-25% пользователей в систему.
Короче сбалансированность она и в природе такова, дисбаланс приводит сами знаете к чему.
kleepa вне форума
Старый 13.10.2009, 22:32
#20
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: Интернет банк. Какие услуги он должен предоставлять?

Интернет - банк должен делать 2 вещи
1) показывать сколько денег на счету
2) дать возможность переводить эти деньги куда-то
kovalsky вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход