MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, что относится к Web-Программированию (PHP, Perl, JavaScript, MySQL, XML и т.д.)
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2008, 22:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Соц.опрос

У меня есть готовый для продажи софтпродукт - утилита для работы с интернет-страницами: для обработки html-кода и затруднения его читаемости обычными пользователями-серферами. Утилита имеет Win32 (оконный) интерфейс и предназначена для веб-мастеров и просто людей, создающих html-код.

Вопрос: какую цену Вы готовы заплатить за лицензию на эту утилиту?
Был бы крайне благодарен за диапазон цен: min <-> max.

N.B. 0$ и 1000000$ не предлагать
Entero вне форума
Старый 30.09.2008, 11:11
#2
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Соц.опрос

Цитата:
для обработки html-кода и затруднения его читаемости обычными пользователями-серферами.
Не понял, а зачем затруднять читаемость кода? Для того, чтобы другой человек толком не разобрал что к чему? Так любо откроет страницу в визуальном редакторе и сможет провести любые манипуляции не зависимо от читаемости кода.

На данный момент не вижу вообще никакой пользы от утилиты и тем более ее ценности.
Aisller вне форума
Старый 01.10.2008, 15:44
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: 16 RUS
Инвестирую в: HYIP/Autosurf
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 532
Благодарностей: 20
Ответ: Соц.опрос

тоже не понял, он, что какие-то теги другие вставляет?

... или быть может заполняет html-код "мусором", но тогда это скажется на скорости загрузки страниц.

ЗЫ хотя бы демо версию выложите, раз есть лицензия
Joff вне форума
Старый 01.10.2008, 16:36
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 243
Благодарностей: 9
Ответ: Соц.опрос

Что то мне кажется эт программа просто весь код в одну строчку пишет.
А свои теги даже если программа и вставит, то сам исходный код всё равно можно будет посмотреть. Ведь когда вы грузите страницу: сначала посылаете запрос на сервер, а он вам выдает вашему браузеру код, который уже обрабатывает браузер. Так что от сервера в любом случае мы получим код и любой пользоваетль его сможет прочитать.

А кому надо, разберутся даже если код в одну строчку будет!
dima333 вне форума
Старый 01.10.2008, 17:27
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Соц.опрос

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Не понял, а зачем затруднять читаемость кода? Для того, чтобы другой человек толком не разобрал что к чему? Так любо откроет страницу в визуальном редакторе и сможет провести любые манипуляции не зависимо от читаемости кода.

На данный момент не вижу вообще никакой пользы от утилиты и тем более ее ценности.
Любой откроет страницу и должен будет знать:
а)как работает алгоритм
б)написать программу для перевода символов в читаемый вид

Естественно, любой может взломать любой защитный механизм, включая криптоалгоритмы. Но, есть но... Для этого надо потратить свое время. Если мне надо зашифровать ссылку или скрипт, этой утилиты будет вполне достаточно, чтобы код не бросался в глаза. Здесь нет ничего нового. Зато все работает.

>... или быть может заполняет html-код "мусором", но тогда это скажется на скорости загрузки страниц. ЗЫ хотя бы демо версию выложите, раз есть лицензия

Вы попали в точку. Да, утилита заполняет html-код мусором. На скорости это практически не сказывается, так как пока я не стал делать супер сложный алогритм и вставлять "вообще левый" мусор. Обычного мусора пока достаточно. https://narod.ru/disk/2925570000/Safe80020110.rar.html

N.B. сайт программы пока не работает. новый домен с тем же именем теперь в зоне .RU.

>Что то мне кажется эт программа просто весь код в одну строчку пишет.
А свои теги даже если программа и вставит, то сам исходный код всё равно можно будет посмотреть. Ведь когда вы грузите страницу: сначала посылаете запрос на сервер, а он вам выдает вашему браузеру код, который уже обрабатывает браузер. Так что от сервера в любом случае мы получим код и любой пользоваетль его сможет прочитать. А кому надо, разберутся даже если код в одну строчку будет!

Нет, Вы абсолютно не в точку. Это было бы слишком просто сделать все в одну строчку. Я бы не стал продавать утилиту даже за 10 рублей, если бы она делала одну лишь конкатенацию строк. Исходный код можно посмотреть даже у программ, защищенных ASProtect (что я и сделал на прошлой неделе), вопрос - через какое время его посмотрят - сразу или через 10 минут. Если, например, я не шарю в программировании, мне и 10 минут не помогут. Дешифрация происходит не на сервере, а в браузере. Не надо мне объяснять, как работает php и javascript. Я просил указать лишь сумму, которую Вы заплатили бы, если бы программа Вам понравилась. Кому надо - разберуться не только с html, но и с pgp.

N.B. все дело в том, что очень много разговоров о том, что лицензионный софт легче взломать, чем купить. Я с этим не согласен. Да, если оригинальное "Чистое небо" стоит 500 рублей, ту же игру я могу купить через дорогу за 100 рублей, и у меня есть только 100 рублей (как у студента), а пойду и куплю пиратку. Даже отсутствие лицензионной анкеты меня не остановит. Тоже самое здесь - я не собираюсь и не буду продавать лицензию за 300 рублей. Моя утилита столько не стоит. Вопрос: сколько она стоит для конечного пользователя? Этот вопрос все еще открыт.
Entero вне форума
Старый 05.11.2008, 22:40
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 18
Ответ: Соц.опрос

На сайте фрилансеров лучше задать такой вопрос. Думаю, там люди лучше ориентируются в ценах, чем здесь, да, возможно, и предложения поступят о покупке вашего продукта :-)
Надежда_П вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход