MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь Вы можете написать немного о себе или о тех, с кем хотели бы познакомиться, встретиться. Ваши фотографии/видео/профайлы в Социальных сетях публикуйте именно здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2012, 11:47
#1
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Как Вы относитесь к благотворительности?

Всем здоровья и благополучия!!!

1. как вы относитесь к благотворительности?
2. какую часть от доходов приемлемо пожертвовать - как получится, 5%, 10%, 20%, 30, 50%
3. с какой периодичностью: ежемесячно, не постоянно-но делаю, от случая к случаю(по настроению)

Допускаются развернутые ответы. Благодарю.
yesudalets вне форума
Старый 20.06.2012, 12:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 436
Благодарностей: 34
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.
balorcim вне форума
Старый 20.06.2012, 22:36
#3
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Составил список – куда совешить благотворительность.

1. В строительство храмов – если в городе ведется стройка храма, принимаются пожертвования в денежном виде или строй материалами(список материалов должен быть у прораба)

2. Пожертвования в любой храм, любой традиции(православие, ислам, вайшнавской(ведическая) – деньгами или продуктами(для храма или столовой, если такая имеется, где кормят бедных)
3. На молитву о родных и близких(в православных храмах ведут службы-обедни, сорокоусты, молебны). Составляете список имен, крещеных родных, друзей, неприятелей и заказываете службу, можно в нескольких храмах.
4. В благотворительные организации, фонды, спец. проекты - перечисленное имеется в сети и по месту жительства.
5. В детские дома, интернаты. Деньгами или по их нужде – спрашиваете в чем нужда и выполняете её.
6. В дома пристарелых. Деньгами или по их нужде.
7. Нуждающимся – на медицинские операции, в иной помощи. Информацию можно получить в больницах, в сети на спец. проектах, в социальных службах вашего города(сам не пробовал здесь)
8. В подарки – дарите только одухотворяющие, святые вещи – иконы, духовную литературу(о житие святых, разные красивые подарочные наборы), предметы искусства(картины Рериха), книги ведической литературы(о питании, кулинарные, познавательные).

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от balorcim Посмотреть сообщение
Я вот думаю начинать благотворительностью заниматься, вопросов сколько дать нету. А вот вопрос куда? Сейчас очень много благотворительных фондов, всем хочется помочь, да только денег не хватит. Вот не знаю на чем остановиться.
Глядите список, определяйтесь.
Имеются благотворители, которые берут ребенка на грани жизни и смерти и полностью финансируют мед.операции за рубежом.

Последний раз редактировалось yesudalets; 20.06.2012 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
yesudalets вне форума
Старый 20.06.2012, 23:57
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

В детские дома можно. Только не переводить на счет директора, который их потом себе заберет. А конкретно купить вещи и раздать детям
capitalistas вне форума
Старый 27.06.2012, 11:41
#5
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
В детские дома можно. Только не переводить на счет директора, который их потом себе заберет. А конкретно купить вещи и раздать детям
Это основная проблема - недоверие, потому действительно лучше по нуждам - спросить что надо то и купить. Еще вопрос в том что мало времени и проще деньгами помочь - это дело выбора. Хуже сомневаться и вообще не помогать вариантов для пожертвований достаточно.

1. Если есть чувство сомнения в деятельности фондов, руководства и тп, возможно лучше воздержаться от пожертвований в них - спокойнее спать будите и найти другие способы.
2. Так же рекомендую отказаться от благотворительности в мероприятия, где отсутствует духовный аспект, которые развивают страсть, азарт - спортивные, развлекательные, увеселительные.
3. Если продуктами - смотрите их состав, к примеру, торты конфеты, печеньки, всякие сладости - сплошная химия, телегами давать такое детям - полное насилие. Выбирайте качественные, натуральные продукты - они дороже и лучше, или сделайте что-то на заказ. У нас в городе имеется кондитерская где все только натуральное, даже яиц не содержит, значит могут быть и у Вас.
Из продуктов лучше овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, крупы.
yesudalets вне форума
Старый 27.06.2012, 14:43
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Если это от души, то я толко ЗА.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 02.07.2012, 17:32
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Если можешь помоги - так хочется этому следовать всегда. Но почему-то очень редко ловлю себя на этом деянии
EAPoker вне форума
Старый 04.07.2012, 18:08
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

вобще говорят что нужно тратить 30% и тогда бог воздаст)
сам изредка подкидываю днег бродягам, и бабушкам. иногда помогаю в организааци промо акций в интернете для больных детишек.
vikvin вне форума
Старый 04.07.2012, 23:37
#9
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Очень уважительно к тем людям которы добро творят
Architector вне форума
Старый 05.07.2012, 12:04
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Трачу около 30% дохода на благотворительность, 40% ре-инвестирую, 30% трачу на себя и семью.

Либо в детские дома передаю деньги на качественную еду,игрушки,спорт инвентарь. Либо в помощь тяжело больным. Ещё есть сайт ООН - сюда можно пожертвовать онлайн https://www.wfp.org/donate. ООн доверять можно тем более что маленькой суммой можно накормить многих голодных маленьких африканцев!
Savin Savin вне форума
Старый 05.07.2012, 12:19
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Вообще давно доказано, что энергия и деньги, как субстанция энергии - не признают тупиков. Двигаются только наскозь, без препятствий. Поэтому и деньги, приходящие к человеку должны двигаться дальше, не застревая в сейфах, чулках и матрацах. Это: инвестирование и благотворительность. Ну и конечно траты на себя и на своих близких.

Касательно того, куда жертвовать. Очень много профессиональных нищих, которых в конце дня увозят на лексусах. Много директоров детских домов нечистых на руку. Вороватые попы. И т.д.
Поэтому пожертвования нужно делать очень адресно, строго напрямую. Например дать человеку одежду и обувь конкретно его размера и т.п. То есть чтобы пожертвование не было отобрано, перепродано и т.д. Смысл понятен, думаю. Это первый путь.

Второй путь - иметь дело с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ благотворительными организациями с очень надежными рекомендациями. Благотворительность на Западе уже лет сто стало серьезным делом и специальностью. Мультимиллионеры или жертвуют в такие организации или сами создают свою благотворительную организацию с тщательно подобранными профессионалами, попечительским советом и т.д.
Саламат вне форума
Старый 06.07.2012, 14:46
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Готов пока жертвовать 10% от дохода, но ежемесячно. К сожалению, альтернативные источники заработка приходится искать не от хорошей жизни, что такое нужда - знаю не по наслышке. Поэтому только по выходу в плюс начну перечислять деньги в детские дома. Для меня не стоит вопрос выбора "куда" и "кому" - пусть это останется на совести принимающей стороны.

"А деньги что? Навоз! Сегодня нет, а завтра воз!"
sgsergg вне форума
Старый 10.07.2012, 04:53
#13
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 122
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Да я, в рядли, к ней отнушусь.
Хотя, в принципе, совсем не против.
Чо-то как-то жизнь к ейнтому не располагает.
А так - была бы возможность...
Tukunf вне форума
Старый 10.07.2012, 09:08
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 664
Благодарностей: 76
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Я только ЗА
Еженедельно перечисляю на благотворительность 10% полученных мною дивидендов БА "MVDTrade&Company" в Запорожский благотворительный фонд "Счастливый ребёнок"
мало пока, но думаю все еще впереди.
MVDTpade вне форума
Старый 10.07.2012, 15:15
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 954
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Очень положительно отношусь, если этим занимаются не на публику, без афиширования и не из-за того, чтобы "улучшить карму", а просто от души.
Miss Marpl вне форума
Старый 12.07.2012, 14:04
#16
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 122
Благодарностей: 0
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
Матфея 6:1-4
Tukunf вне форума
Старый 14.07.2012, 12:19
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Я отношусь положительно, только в том случае, если знаю, что моя помощь идет на дело и меня не обдирают (не обманывают), бабушкам в метро и прочим я точно не даю деньги. Ребенка, просящего деньги на еду, я просто постараюсь накормить, отказывается от еды - значит, он обманщик.
Geobiz вне форума
Старый 15.07.2012, 15:43
#18
Любитель
 
Имя: Ivan
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 649
Благодарностей: 11
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

положительно, но натур продуктом (деньги не даю)
__________________
ιllιlι..ιl..ιlllι.ιl.
leorikz вне форума
Старый 18.07.2012, 19:17
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Цитата:
Сообщение от leorikz Посмотреть сообщение
положительно, но натур продуктом (деньги не даю)
Так деньги - это и есть универсальный продукт!
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 18.07.2012, 19:39
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 19
Re: Как Вы относитесь к благотворительности?

Нормально отношусь.
Edoardo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы относитесь к реферальным ссылкам? curious Наши опросы 198 21.11.2023 20:08
Как вы относитесь к утверждению... Uncer Спорт-Чат 11 13.06.2013 16:49
Как Вы относитесь к Лукашенко. alexszr Политика и экономика 90 11.04.2011 21:37
О благотворительности Unknown Курилка 3 07.06.2010 00:20