MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 11.06.2008, 14:22
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от vadim1981 Посмотреть сообщение
Если кому интересно то я напишу пару стратегий.
11 ПУЛЬ УБИВАЮШИХ ТРЕНД.
РАСЧЕТ СЛЕДУЮШЕЙ СВЕЧИ.
на самом деле я приблизительно представляю, что будет написано... но заранее хочу сказать, что это будет крайне обобщенно. в каждом отдельном случае тренд поведет себя себя по разному, поэтому перед каждой сделкой необходимо хотя бы новости почитать... ведь хоть все 11 пуль попадут в цель, а на горизонте будет повышение ставок ЕЦБ, тренд они не убьют, уверяю))
Tevez вне форума
Старый 17.06.2008, 23:39
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Чот мне не верится , но палюбому выкладывай ... посмотрим что к чему и обсудим ...
Jambon вне форума
Старый 07.09.2008, 03:35
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: как найти торговую стратегию

Что-то заглохла тема про торговые стратегии...
А у кого какие мысли по краткосрочной торговле, внутридневной? На рыночных шумах индикаторы, по моему, почти бесполезны...
Legeor вне форума
Старый 07.09.2008, 08:31
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Что-то заглохла тема про торговые стратегии...
А у кого какие мысли по краткосрочной торговле, внутридневной? На рыночных шумах индикаторы, по моему, почти бесполезны...
"рыночные шумы" - это 30/40 % всего рынка, крайне расточительно пренебрегать этими процентами....но и "перегибать" с тф тоже не стоит...
Для интрада хорошо м30, с подтверждением по м15 и Н1....а если с нервами всё в порядке то и Н1 достаточно....

RSI (5) + мувинги (желательно JMA) 5, 14 + каналы + sup/res....чем не тс для интрада ? Простенько, но со вкусом...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (08.09.2008)
Старый 08.09.2008, 04:28
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: как найти торговую стратегию

Проверю, может чего и получится, пробовать надо, хоть приточу индикаторы к термналу. А то я пытаюь с боллинжером, аллигатором и по очереди остальные индикаторы, да все невпопад. Шесть книг штудирую, но вижу, что еще до некоторых степеней опыта далековато...
Legeor вне форума
Старый 08.09.2008, 12:37
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Проверю, может чего и получится, пробовать надо, хоть приточу индикаторы к термналу. А то я пытаюь с боллинжером, аллигатором и по очереди остальные индикаторы, да все невпопад. Шесть книг штудирую, но вижу, что еще до некоторых степеней опыта далековато...
Позволю себе дать Вам небольшой совет....
Не "бросайтесь" из "огня да в полымя"....не спешите,пробуйте, ищите....ваша тс точно найдётся....

А на счёт BB и аллигатора, ну это из разных, так сказать "областей"...
Вы уж если подбираете тс на основе BB, то хотя бы индикаторы берите из одной "бочки"... (хотя BB не берут за основу ТС, если только ТС не Breakout )...

Удачи....

Последний раз редактировалось alex72; 08.09.2008 в 15:21.
alex72 вне форума
Старый 09.09.2008, 14:07
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Позволю себе дать Вам небольшой совет....
Не "бросайтесь" из "огня да в полымя"....не спешите,пробуйте, ищите....ваша тс точно найдётся....

А на счёт BB и аллигатора, ну это из разных, так сказать "областей"...
Вы уж если подбираете тс на основе BB, то хотя бы индикаторы берите из одной "бочки"... (хотя BB не берут за основу ТС, если только ТС не Breakout )...
Да я просто присматриваюсь к рабте индикаторов, куда какая волна прет на графике и индикаторе. Вдоль графиков смотрю (отматываю назад), куда чего завернуло, и куда бы я предполагал бы движение.
Учебники - это очень хорошо, только в большинстве книг описываются ситуации, куда и как работают индюки, а на каких промежутках времени они работают уверенно, не везде написано, очевидно имеется ввиду несколько дней, или неделя, или даже месяц...
Legeor вне форума
Старый 09.09.2008, 14:15
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: как найти торговую стратегию

Legeor, позвольте дать вам один совет... в любой стратегии учитывайте уровни поддржки и сопротивления. против этого не попрешь... ставьте стопы за этими уровнями, а профит до... даже без индикаторов можно спокойно работать в плюсе.
Tevez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Legeor (09.09.2008), Ема Незнайка (02.09.2012)
Старый 09.09.2008, 14:26
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: как найти торговую стратегию

спасибо за совет, дружище! я обложился книгами, там похоже везде про канал написано. Уровни и линии поддержки и сопротивления, направление тренда и прочее, да я же, блин, профессионально выражовываться могу! хоть щас хайп мути, и убеждай всех, что я супер-пупер трейдер! блин, да я и стейтмент любой нарисую! (наверное)
Legeor вне форума
Старый 09.09.2008, 18:16
#30
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Уровни и линии поддержки и сопротивления, направление тренда и прочее, да я же, блин, профессионально выражовываться могу! хоть щас хайп мути, и убеждай всех, что я супер-пупер трейдер!
Да, знакомо, бывает такой этап в эволюции трейдера. Проходил
Aisller вне форума
Старый 10.09.2008, 12:50
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Да, знакомо, бывает такой этап в эволюции трейдера. Проходил
Это я нэудачний щютка юмора сказал! Я лучше потихоньку мониторчиком, фрилансиком и прочей штуковиной денежек понасобираю немножко. Мне много не надо! (пока не надо)
Если вдруг трейдером стану, так это будет лучше, чем хайпы, хоть законно. В ДЦ порядочных даже налоги трейдера бывает учитываются, где-то я читал.
Legeor вне форума
Старый 10.09.2008, 13:27
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Если вдруг трейдером стану, так это будет лучше, чем хайпы, хоть законно. В ДЦ порядочных даже налоги трейдера бывает учитываются, где-то я читал.
Ой, круто...."вдруг" трейдером не становятся....(с чувством юмора у Вас смотрю всё в полном порядке)

В ДЦ налоги учитываются, точно....они же все законопослушные
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 14:05
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Ой, круто...."вдруг" трейдером не становятся....(с чувством юмора у Вас смотрю всё в полном порядке)

В ДЦ налоги учитываются, точно....они же все законопослушные
Я раньше по городу своему носился на машине без прав и все пофиг было! а вот как книжицу взял, ПДД называецца, почитал, стал жутко дорог бояться. На права сдал на отлично, а вот ездить долго еще не решался. Так с форексом сейчас получается: не знал че к чему, часто в плюсы выходил в торгах, а начитался книг, так че-то боюсь блин этих графиков
Какую стратегию выбрать...
Legeor вне форума
Старый 10.09.2008, 15:06
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Я раньше по городу своему носился на машине без прав и все пофиг было! а вот как книжицу взял, ПДД называецца, почитал, стал жутко дорог бояться. На права сдал на отлично, а вот ездить долго еще не решался. Так с форексом сейчас получается: не знал че к чему, часто в плюсы выходил в торгах, а начитался книг, так че-то боюсь блин этих графиков
Какую стратегию выбрать...
И это нормально ! "новичкам" в 97% случаев, удаётся сначала взять "банк"....почему ? Психология.... "меньше знаешь лучше спишь" ....
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 22:02
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 640
Благодарностей: 137
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Какую стратегию выбрать...
Её не нужно выбирать. Её нужно создать самому под себя. Только в таком варианте может быть успех. Чужие стратегии не работают.
Wunner вне форума
Старый 10.09.2008, 22:58
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: как найти торговую стратегию

Цитата:
Её не нужно выбирать. Её нужно создать самому под себя. Только в таком варианте может быть успех. Чужие стратегии не работают.
Ага, и классно когда создаеш для себя стратегию в течении многих трудов, а потом оказывается что такое уже давно созданно, поэтому сначала ненужно изобретать велосипед, нужно перебрать хотябы близкие варианты и интересу...а уж потом если не подойдет то вперед с песней писать свою стратегию.
В частности, чтобы найти торговую стратегию - нужно настроить таймфрейм на тот который нравиться а не про который много говорят, далее работать над индикаторами так, чтобы сигналы сначала визуально совпадали с точками разворота графиков...а уж потом пробовать торговать по ней на демо, и если тчо не так, так подправлять уже визуально на опыте...а если все номрально и стратегия более прибыльная чем убыльная только тогда переходить на реал, и то потихоньку, не кидаясь всеми деньгами.
Trader$ вне форума
Старый 11.09.2008, 05:27
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: как найти торговую стратегию

Ну примерно ясно. Все-таки пойду книжки читать, и надеюсь в моей ветке про интрадэй подскажете какие именно мувинги и прочие нужны, а главное как их применить. Пробовать я постараюсь уже готовые ТС, а совершенствовать уже там по ходу дела буду.
Legeor вне форума
Старый 26.09.2011, 23:08
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: как найти торговую стратегию

своя стратегия это когда твоя торговля принципиально отличается от остальных стратегий.... только так можно заработать...
Stewie вне форума
Старый 28.09.2011, 12:34
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: как найти торговую стратегию

Анализируй и ищи повторы на графике.
Ferzer вне форума
Старый 07.10.2011, 23:58
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: как найти торговую стратегию

И как же все таки найти ту "самую" стратегию??? на своем опыте? или все таки возможно купить, но чтоб на 100%?!?!
Anastasiya Tihonova вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нашел отличную торговую стратегию igorzivt Торговые стратегии 9 21.09.2011 17:57
Как сделать свою торговую стратегию? kluha Торговые стратегии 27 31.01.2009 14:42