MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находятся конкурсы, которые когда-либо проводились на форуме, но уже завершены (неактуальны).
Тема закрыта
Старый 31.08.2008, 00:27
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
60$ - напиши рецензию о Youmax - две недели

Объявляется конкурс на лучшую статью/рецензию о системе Youmax.ru

Опишите систему как она вам видится, в чем ее преимущество, какие услуги предлагает. Самые лучшие статьи будут награждены денежными призами.
!!!Не забудьте написать про преимущества "Биржи".


Призовые места:
1 место: 30$
2 место: 20$
3 место: 10$

Итоги конкурса будем подводить 15 сентября.

Оцениваться статьи будут администрацией Youmax.ru
Оплата призов будет производиться в систему Youmax.
mysilver вне форума
Старый 31.08.2008, 11:52
#2
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,158
Благодарностей: 3,503

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Сейчас накатаем. Опыт в рецензиях у меня большой

добавлено через 28 минут
Вот написал. Оценивайте как хотите

Цитата:
Автор: Дмитрий "DaTre" Сергеевич

В июне 2008 года состоялась презентация новой платежной системы Youmax, которую представляет ведущий форум об инвестициях в Интернете: MMGP.ru. Рассмотрим её поближе. Что же это, еще одна система web-денег обреченная быть на заднем плане у WebMoney, или же её конкурент?

Что собой представляет Youmax? На сайте написано: финансовый брокер. Почему не платежная система on-line? А все дело в том, что ЮМаксы предназначены для инвестирования. Мне вот интересно, почему я должен инвестировать именно с Youmax’а, а не с Liberty Reserve? Или не с WebMoney? С ВебМани все понятно, это постоянные блокировки и борьба с HYIP и инвестиционными проектами. Но какое же преимущество у Youmax’а перед Liberty Reserve?

Рассмотрим по порядку нового финансового брокера. Заходим на сайт, и первое, что мы видим – простенькое оформление. Это совсем не минус, а скорее наоборот, это огромный плюс. Дизайн весьма приятный и не сбивает с толку. Логотип системы просто великолепен, и напоминает собой логотип WebMoney и Сбербанка. Очень интересный.

Система предлагает сделать три шага, и начать инвестировать вместе с ними! А именно, это: регистрация, пополнение счета и формирование ключей. Не будем сразу преступать к регистрации и инвестированию, а пройдемся по сайту. В верхнем меню четыре кнопки. Очень интересным мне показалось меню “Биржа”. Переходим, и что мы видим? Это инвестиционные ПУЛы. Инвестиционные ПУЛы – это коллективные вложения в HYIP или ПИФы. Чем они выгодны, так это тем, что многие HYIPы предлагают высокие проценты, только для крупных вкладчиков, то есть чем больше Ваш вклад, тем больше процентов Вы получите. В свою очередь, одним из главных применений Youmax’a являются инвестиционные ПУЛы. Об их формировании можно не беспокоится, так как они создаются самим админом MMGP.ru. То есть, анализируя все это, можно уже сказать, Youmax не конкурирует с WebMoney, так как это две разные отрасли. ЮМаксы предлагают инвестирование своей валюты, а WebMoney – расчеты on-line. Именно поэтому YouMax предлагает вывод своей валюты 1:1 на WebMoney и Liberty Reserve.

Вернемся же к первому вопросу, почему Вы должны выбрать именно Youmax? Проходим простую регистрацию, и видим, что эта платежная система защищена гораздо хуже, чем Liberty. Да, к сожалению это так. Единственная защита: пароль и ключи транзакций. А вот Liberty радует ПИНами, паролями и приветственным сообщением. Но все-таки, в плане инвестирование у Youmax’а есть один плюс, а именно это формирование инвестиционных ПУЛов.

Сейчас систему Youmax’а используют уже некоторые фонды-гиганты, которые являются передовыми в плане инвестирования, но возможно, вскоре эта система будет мировой.

Подведем итог, Youmax – не платежная система, а лишь активы для инвестирования в HYIP фонды, которые можно продать за WebMoney и Liberty Reserve.

Последний раз редактировалось DaTre; 31.08.2008 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
DaTre вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (01.09.2008)
Старый 31.08.2008, 13:40
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Моя рецензия лучшая!

Что такое YouMax - это все! Все что может понадобится современным людям. Этот сервис объединяющий множество других, не просто объединяющий он лучше других аналогичных сервисов.
Его возможности:
-Безопасное хранение денег

SSL защита
MD5 для хранения паролей
Защита с помощью ключей

-Быстрый ввод/вывод
-Возможность вклада в пулы

Возможность выбрать из большого кол-ва предложений

-Торговля акциями

Цены на акции постоянно меняются

-Отсутствие комиссий

Вывод в Liberty и WebMoney без комиссии

Такими возможностями вас не удивит ни одна платежная система.

Система YouMax сильно развивается об этом заботятся ее создатели. Можно не волноваться о ее платежеспособоности - за ней стоят серъезные люди!

Ciara вне форума
Старый 31.08.2008, 13:45
#4
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,158
Благодарностей: 3,503

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Ну это не рецензия а перечисление плюсов системы А рецензия это полный обзор системы.
DaTre вне форума
Старый 31.08.2008, 14:35
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 42
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2,983
Благодарностей: 110
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Ну это не рецензия а перечисление плюсов системы А рецензия это полный обзор системы.
Полный обзор? Чего там обозревать - какие-то 3 файлика PHP никакого дизайна и соответственно нулевой функционал. Твоя рецензия несомненно лучше

(это не оффтоп)
Ciara вне форума
Старый 31.08.2008, 14:47
#6
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,158
Благодарностей: 3,503

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Цитата:
Сообщение от Ciara Посмотреть сообщение
Полный обзор? Чего там обозревать - какие-то 3 файлика PHP никакого дизайна и соответственно нулевой функционал. Твоя рецензия несомненно лучше

(это не оффтоп)
Это стеб? Не, мне самому неособо нравится моя рецензия. Я торопился, толком не разбирался, хотя все-равно старался.
DaTre вне форума
Старый 31.08.2008, 14:56
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

как по мне это не рецензии а рекламные проспекты,
ну может и такое то же нужно, вот только у большинства наших людей рекламма уже в одном месте сидит... им хочется увидеть действительно серьёзный анализ а не проспектик написанный за 10-30$...

у DaTre то же полно дезинформации, и обзор очень далек от полного

впрочем это только моё мнение....

не уверен что найду время написать что-то, но может быть...
до конца конкуса еще есть пара недель
emerald вне форума
Старый 01.09.2008, 01:10
#8
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

DaTre
Отличная рецензия, хотя действительно больше похожа на рекламу. Также присуствует много лестных слов и некоторая дезинформация, например эта:
Цитата:
Именно поэтому YouMax предлагает вывод своей валюты 1:1 на WebMoney и Liberty Reserve.
Такого курса нет. Текущие курсы указаны здесь: https://youmax.ru/rates

Цитата:
Сейчас систему Youmax’а используют уже некоторые фонды-гиганты, которые являются передовыми в плане инвестирования, но возможно, вскоре эта система будет мировой.
Пока ни один фонд не использует youmax. Мерчант еще не подключили.

p.s. Советую дописать про преимущества биржи. Фактически это основное преимущество при работе с hyip фондами в пуле. Вы можете подредактировать свой пост в любое время.
mysilver вне форума
Сказали спасибо:
DaTre (01.09.2008)
Старый 01.09.2008, 01:27
#9
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Ciara
Не похоже это на рецензию. Еще есть время подправить.
Если вы не работали с системой в полной мере, то, конечно же, писать будет не о чем.

Если есть еще желание, то напишите рецензию от своего лица, а именно:

как вы зарегистировались в системе (ваши впечатления)
как вы завели туда денежные средства или вывели их оттуда (например, в случае перечисления оплаты за постинг на форуме) быстро или медленно. выгодно или невыгодно.
как работает служба поддержки. быстро/медленно. помогает, не помогает.
как производился обмен на другие валюты (выгодный курс или невыгодный. быстро или медленно.)
как происходит работа в пуле (какие преимущества, как устроена биржа, как оплачиваются дивиденды, в чем выгода работать именно в пуле и т.д.)

Для рецензии этого будет достаточно.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
не уверен что найду время написать что-то, но может быть...
до конца конкуса еще есть пара недель
С нетерпением будем ждать вашей рецензии, если все-таки решитесь ее написать.
mysilver вне форума
Старый 01.09.2008, 13:35
#10
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,158
Благодарностей: 3,503

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
DaTre
Отличная рецензия, хотя действительно больше похожа на рекламу. Также присуствует много лестных слов и некоторая дезинформация, например эта:

Такого курса нет. Текущие курсы указаны здесь: https://youmax.ru/rates


Пока ни один фонд не использует youmax. Мерчант еще не подключили.
Отредактирую, вечерком, как голова пройдет. Ага, с курсами ошибся, уже позже сам понял. А мне казалось Гениюс ФОнд и Бристол Капитал используют ЮМаксы, иначе как происходит инвестирвоание в пулы?
DaTre вне форума
Старый 02.09.2008, 04:31
#11
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
А мне казалось Гениюс ФОнд и Бристол Капитал используют ЮМаксы, иначе как происходит инвестирвоание в пулы?
Пополнить счет в youmax можно через liberty и webmoney. Соотвественно пополнение geniusfunds, bristolcapitalgroup происходит только через либерти в ручную.
mysilver вне форума
Старый 02.09.2008, 16:11
#12
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,158
Благодарностей: 3,503

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Полностью переделана и увеличена почти в двое. Теперь, даже я собой горжусь.

Цитата:
Автор: Дмитрий "DaTre" Сергеевич

В июне 2008 года состоялась презентация новой платежной системы Youmax. Рассмотрим её поближе. Что же это, еще одна система web-денег обреченная быть на заднем плане у WebMoney, или же её конкурент?

Читателям рецензии хочется сказать, что я не приверженец ни одной платежной системы в Интернете. В каждой из них я вижу свои плюсы и свои минусы, поэтому в рецензии я буду предельно объективен.

Что собой представляет Youmax? На сайте системы она представлена как финансовый брокер. Почему не платежная система on-line или что-то в этом духе?

Насколько мне известно, деньги в Интернете представляю собой лишь титульные знаки, которые в свою очередь можно обменять на товар. Далеко ли мы ушли от зарождающейся производящей экономики? Раньше люди камни на баранов меняли, а теперь Youmax’ы на Liberty Reserve или Web Money.

Вернемся же к интересующему нас вопросу, что собой представляют монетки Youmax’а, и почему система гордо названа “Финансовый Брокер”. Во-первых, ЮМаксы предназначены для инвестирования в HYIP фонды. Мне вот интересно, и уверен, что Вам тоже, почему я должен инвестировать именно с Youmax’а, а не с WebMoney? Или не с Liberty Reserve? С первыми все понятно, это постоянные блокировки и борьба с инвестиционными проектами, ponzi и пирамидами. Но какое же преимущество у Youmax’а перед “Свободным Резервом”? Этот вопрос звучит как “Инвестирование новой Интернет-валюты, зачем и почему?”. Предлагаю сначала разобраться со структурой сайта, и затем ответить на главный вопрос, решить проблему этой рецензии.

Заходим на сайт, и первое, что мы видим – простенькое оформление. Это совсем не минус, а скорее наоборот, это огромный плюс. Дизайн весьма приятный и не сбивает с толку. Логотип системы просто великолепен, и напоминает собой логотип WebMoney и Сбербанка. Очень интересный. Если сравнивать оформления “Нашего Максимума” с остальными платежными системами, определенно Youmax займет место повыше.

Система предлагает сделать три шага, и начать инвестировать вместе с ними! А именно, это: регистрация, пополнение счета и формирование ключей. Не будем сразу преступать к регистрации и инвестированию, а пройдемся по сайту. В верхнем меню четыре кнопки. Очень интересным мне показалось меню “Биржа”. Переходим, и что мы видим? Это инвестиционные ПУЛы. Инвестиционные ПУЛы – это коллективные вложения в HYIP или ПИФы. Чем они выгодны, так это тем, что многие HYIPы предлагают высокие проценты, только для крупных вкладчиков, то есть чем больше Ваш вклад, тем больше процентов Вы получите. В свою очередь, одним из главных применений Youmax’a являются инвестиционные ПУЛы.

Здесь и кроется главное предназначение этой валюты, её главный плюс и основное применение. Я – сторонюсь ПУЛов, и вообще вложения в инвестиционные фонды (а раньше очень нравилось), но попытаюсь описать процесс инвестирования, собирается группа людей, которым очень нравится один из инвестиционных проектов, и договорившись с администратором системы, создается инвестиционный POOL. Затем команда инвесторов начинают пополнять свои балансы Youmax’a с других платежных систем (их всего предоставлено две, по крайней мере, на момент сентябрь 2008), и после пополнения Вы скупаете активы фонда, т.е. покупаете что-то вроде акций, облигаций фонда (как фирмы). Ваш вклад является частью общего вклада (другие инвесторы делают тоже самое), и затем, по окончанию сбора вкладов, администратор инвестирует всю собранную сумму в фонд, и выплачивает каждому их проценты, судя по количеству акций (называются ПАИ) у участника.

О формировании ПУЛов можно не беспокоится, они создаются администратором системы лично, либо после голосования на дружественном форуме системы. Анализируя все сказанное выше, можно уже сказать, Youmax не конкурирует с WebMoney, так как это две разные отрасли. ЮМаксы предлагают инвестирование своей валюты, а вторые – расчеты on-line. Именно поэтому YouMax предлагает вывод своей валюты 1:1 на WebMoney и Liberty Reserve.

Вернемся же к первому вопросу, почему Вы должны выбрать именно Youmax? Мой ответ: Вы не должны выбирать эту систему, если инвестируете самостоятельно, и пробиваете дорогу в жизнь самостоятельно, но в случае если Вы предпочитаете коллективные вложения, YouMax система для Вас!

Подведем итог:
Youmax – предлагает приятную, простую регистрацию, но к сожалению не совершенную защиту.
Youmax – не платежная система, а лишь активы для инвестирования в HYIP фонды, которые можно продать за WebMoney и Liberty Reserve.
Youmax – предлагает вывод валюты (продажа) на Liberty Reserve или WebMoney. Курсы на выводы Вы можете видеть на странице “Тарифы системы”.
Youmax – никаких комиссий за внутренние переводы! Это очень выгодно и удобно!

Подводя итог, не могу не сказать, что желаю этой системы успешного развития, появления мерчанта, и мировой известности.
DaTre вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (04.09.2008)
Старый 09.09.2008, 11:53
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

в "Объявления, анонсы" неправильный линк на эту тему должно быть https://mmgp.ru/t21100.html
вместо https://mmgp.ru/t21018.html

может активность в теме повысится
emerald вне форума
Старый 09.09.2008, 13:48
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 970
Благодарностей: 81
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Объявляется конкурс на лучшую статью/рецензию о системе Youmax.ru

Опишите систему как она вам видится, в чем ее преимущество, какие услуги предлагает. Самые лучшие статьи будут награждены денежными призами.
!!!Не забудьте написать про преимущества "Биржи".


Призовые места:
1 место: 30$
2 место: 20$
3 место: 10$

Итоги конкурса будем подводить 15 сентября.

Оцениваться статьи будут администрацией Youmax.ru
Оплата призов будет производиться в систему Youmax.
считаю, что тема не совсем к месту...
к примеру: Investor01 уже 2 месяца сообщает о юмаксе на русммг, вот: _https://www.rusmmg.ru/index.php?showtopic=11115
прошу заметить тот факт, что он даже без особенной активности продолжает поддерживать тему совершенно бесплатно все 2 месяца
думаю, что про этот "конкурс" он даже не знает, по-этому прошу администрацию форума или организаторов конкурса присудить автоматически первое место Investor'y01 за его старания и труды
ну впрочем дело за Алексеем, я лишь высказал свое мнение

Последний раз редактировалось Patrol; 09.09.2008 в 17:13.
xopowuy245 вне форума
Старый 09.09.2008, 20:53
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: YouMax|Serfing
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,172
Благодарностей: 181
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Я ни на что не претендую, впрочем решать Алексею.
Investor01 вне форума
Старый 10.09.2008, 15:49
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
С нетерпением будем ждать вашей рецензии, если все-таки решитесь ее написать.
ловите, и не бейте больно если что не так.

Цитата:
В последних числах мая 2008 года, администрацией крупнейшего русскоязычного форума об инвестициях и заработке в интернете (mmgp.ru), был представлен новый проект YouMax.ru

Я уже больше года общаюсь на этом форуме, но сразу как-то не обратил внимание на этот проект – мало ли кто чего рекламирует, занимаясь заработком в инете очень бысто приобретаешь устойчивый иммунитет к любой рекламе, и обычно автоматически пропускаешь ее мимо ушей. Через некоторое время администрация форума сообщила, что все расчеты на форуме переходят на новую платежную систему YouMax, в общем пришлось разбираться, что это за зверь...
Итак:

Система позиционируется как инвестиционная площадка, хотя имеет и другие полезные функции, необходимые как инвесторам, так и всем кто занимается бизнесом в интернете. При этом порадовало, что сам YouMax не является инвест-проектом. он просто помогает вкладчикам найти друг друга для консолидации и найти перспективные проекты для инвестирования. А также предоставляет некоторые достаточно простые и удобные средства для взаимодействия вкладчиков.

Кого может заинтересовать этот проект?
1. Мелких и средних инвесторов которые ищут куда пристроить от 1 до 1000$ под процент.
2. Биржевиков, которые зарабатывают на изменении стоимости долей различных проектов.
3. Тех кто желает обменять различные инет-валюты. Пока выбор не велик, но думаю, он будет расширяться.
4. Всех, кому нужно проводить взаиморасчеты в Интернете. На данный момент система позволяет проводить внутренние платежи между пользователями без комиссии.

Для того, чтобы начать пользоваться услугами системы, необходимо зарегистрироваться в ней, этот процесс достаточно прост и я не буду останавливаться на нем. Единственно замечу, что кроме пароля Вы еще получите специальный ключ подписи, который необходимо сохранить, он понадобится для проведения финансовых операций.

Если Вы хотите вложить деньги под процент, то вам нужно познакомиться с разделом «Биржа» https://youmax.ru/it Чтобы просмотреть имеющиеся инструменты и предложения по ним, не нужно даже регистрироваться в системе. Здесь имеется табличка, в которой представлены все имеющиеся инструменты, в данный момент это два пула в зарубежные хайпы и ПИФ фондовый рынок (Кто не знает что такое хайпы и пифы читать форум, раздел «для новичков»)
Нажав на название проекта, можно посмотреть его подробное описание, а нажав на слово «торги» можно просмотреть имеющиеся предложения на покупку-продажу долей этого проекта.
Имейте в виду, что YouMax не предоставляет каких либо гарантий относительно предложенных проектов, он гарантирует только распределение прибыли и ее вывод с самого YouMax-а.
Набор инвестиционных инструментов постоянно меняется, новые инструменты создаются в результате обсуждения на форуме,
Ввод-вывод денег в систему осуществляется в разделе «Деньги», который доступен после входа в систему. С комиссиями ввода-вывода в различные платежные системы можно познакомиться на странице «Тарифы системы» https://youmax.ru/rates - эти комиссии постоянно меняются в зависимости от потребности той или иной валюты, обычно составляя от 0 до 4%. На данный момент деньги можно вводить-выводить только в две платежные системы, это широко известная WebMoney, которую у нас несложно пополнить, купив карточку в метро и Liberty Reserve – эта система в основном используется различными инвестиционными проектами, так как позволяет владельцу счета оставаться полностью анонимным.

Возможно, у Вас возникнет вопрос: зачем заморачиватся с YouMax, если в общем любой желающий может вложить в тот же западный хайп, линк на который приведен в описании проекта, да к тому же еще и платить комиссии за ввод валюты в YouMax? Да к тому же YouMax не предоставляет никаких гарантий?
Ответ на свой вопрос Вы получите, когда ознакомитесь с тарифами практически любого хайпа. Дело в том, что при вкладе 1000-5000$ вкладчик получает почти вдвое больший процент, чем при вкладе в 10-100$. и еще дело в том, что у YouMax-са имеется внутренняя биржа, и вы можете в любой момент предложить свои доли на продажу или докупить еще долей, чего сами проекты, в которые делаются инвестиции, обычно не позволяют.
Правда здесь имеются свои особенности, так как в процессе работы пула изменять вклад в него обычно нельзя, то чтобы докупить доли нужно чтобы были желающие продать эти доли Впрочем, практически всегда есть достаточно желающих как купить, так и продать, весь вопрос только в цене. Выгодней всего покупать доли еще до запуска пула, когда они продаются системой по номинальной стоимости.
Конечно, если Вы оперируете суммами в 5 000-10 000$, то возможно будет выгодней заниматься инвестированием без посредников. Но если вам не хватает несколько тысяч баксов, чтобы сделать особенно выгодный вклад – обращайтесь на форум MMGP, и если ваше предложение найдет поддержку у инвесторов, то будет создан новый инструмент на YouMax.

Далее, хотя биржа YouMax в первую очередь предназначена для ввода-вывода денег в финансовые инструменты, никто не запрещает Вам спекулировать на ней, когда крупный вкладчик хочет вывести деньги из проекта. Цена доли, естественно, падает, а когда у пользователей YouMax-а появляются свободные средства (например выплаты с форума, получение дивиденда), стоимость долей возрастает. Комиссия биржи на данный момент составляет 1% с продавца.

Внутренний обменник. Ну тут ничего нового, хотя так как проект относительно свежий, иногда бывают интересные курсы. На форуме прозвучало предложение создать валютную биржу, но владельцы системы пока не высказали своего мнения по этому поводу.

Платежная система. Youmax, уже 3 месяца обещает ввести мерчант для приема своей валюты на сторонних сайтах,.. но воз и ныне там может после летнего отдыха найдут время и для этого, а пока имеется возможность проводить платежи на самом сайте youmax.ru, причем комиссия с перевода не берется вообще. На данный момент в системе зарегистрировано уже более 500 человек, причем это люди, активно занимающиеся бизнесом в Инете.

Подводя итоги, можно сказать что на YouMax можно и нужно зарабатывать, но не увлекайтесь, не забывайте главного правила инвестирования: Не вкладывайте больше чем Вы можете позволить себе потерять! Так как и потерять здесь деньги так же можно, если сделать необдуманную покупку или в случае банкротства хайпа в который создан пул.
Еще хочется добавить, что система молодая и развивается довольно активно, причём ее владельцы открыто обсуждают любые варианты дальнейшего развития YouMax, если вам не хватает каких либо функций или что-либо не устраивает всегда можно обсудить это на форуме, и в большинстве случаев найти компромисс, который будет приемлем для всех.
При возникновении любых проблем, вроде утери ключей либо ошибок при вводе-выводе денег, всегда можно написать в поддержку или на открытый форум. Обычно администрация реагирует не позднее 24-х часов, хотя у меня лично ни разу не возникало никаких проблем с системой, при этом история моих операций на YouMax уже перевалила за сотню записей.

В этом кратком обзоре я пытался рассказать, да и понять самому, чем же в итоге является YouMax? Биржей, обменником, инвест-площадкой или платежной системой?
Все ж думаю что по сути YouMax.ru в комплексе с форумом mmgp.ru являются инструментами, помогающими объединить русскоязычных инвесторов с целью получения больших прибылей и снижения риска инвестирования за счет открытого обсуждения всех проектов на форуме.
Нужен ли Вам YouMax решать только Вам, в настоящий момент не существует никаких бонусов за привлечение новых пользователей, поэтому никто не будет уговаривать Вас присоединиться. И не забывайте, YouMax не распоряжается вашими деньгами, Вы сами решаете сколько и куда вкладывать, и на какой срок, и вкладывать ли вообще или использовать его только как платежку либо обменник. Более того, YouMax за свои услуги берет оплату, в виде различных комиссий. Но задумайтесь, пул стартовавший 1-го сентября собрал для старта 5 000$, возможно и Вам будет интересно поиграть, тем более минимум для участия в большинстве пулов всего 1$.
Ну и последнее, всё выше сказанное - это то, какой видится система мне, неисключено что какие-то возможности я не заметил, а другие описал не достаточно подробно, не огорчайтесь, познакомьтесь с системой сами! Регистрация совершенно бесплатна, все тексты на сайте на русском языке, если что-то непонятно, всегда можно спросить на форуме.
З.Ы. В правилах создания новых тем на форуме есть такое «ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ! Укажите сумму вашего вклада!» (в проект который описываете) Мои вклады в YouMax и его пулы на данный момент составляют около 300$.

Успешных инвестиций! ©2008, emerald.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mysilver (11.09.2008), xopowuy245 (15.09.2008)
Старый 10.09.2008, 22:32
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

ЗЫ, Investor01, действительно поддерживает темы YouMax, на очень многих форумах (прямые линки на другие форумы, тут дейситвительно нельзя давать... вроде). Но заголовок данной темы немного иной... может действительно скопируйте сюда одну из Ваших рецензий с других форумов? просто как Вы описывали этот проект? Ваши рецензии действительно были одними из первых, причем они были написаны без всяких конкурсов и призов!

вобщем поддерживаю xopowuy245, Investor01 действительно очень хорошо поработал во благо YouMax!

Последний раз редактировалось mysilver; 11.09.2008 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
emerald вне форума
Старый 11.09.2008, 00:56
#18
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от xopowuy245 Посмотреть сообщение
считаю, что тема не совсем к месту...
к примеру: Investor01 уже 2 месяца сообщает о юмаксе на русммг, вот: _https://www.rusmmg.ru/index.php?showtopic=11115
прошу заметить тот факт, что он даже без особенной активности продолжает поддерживать тему совершенно бесплатно все 2 месяца
думаю, что про этот "конкурс" он даже не знает, по-этому прошу администрацию форума или организаторов конкурса присудить автоматически первое место Investor'y01 за его старания и труды
ну впрочем дело за Алексеем, я лишь высказал свое мнение
По секрету скажу, что я уже давно обратил внимание на то, что Investor01 поддерживает проект Youmax на других форумах. За что был вознагражден и продолжает награждаться время от времени.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
в "Объявления, анонсы" неправильный линк на эту тему должно быть https://mmgp.ru/t21100.html
вместо https://mmgp.ru/t21018.html
может активность в теме повысится
Спасибо. Поправил.

Цитата:
Сообщение от Investor01 Посмотреть сообщение
Я ни на что не претендую, впрочем решать Алексею.
Предлагаю вам в этой теме опубликовать свою рецензию, если есть желание, конечно.

emerald
Отличная рецензия. Очень понравилась.

p.s. Хочу сразу сказать, что сообщение Ciara за рецензию не считаю. Поэтому:
У любого есть еще шанс опубликовать рецензию и занять одно из трех мест.
mysilver вне форума
Старый 15.09.2008, 00:51
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1,878
Благодарностей: 139
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Фух дописал

Цитата:
Рецензия YouMax

YouMax представлен администратором форума mmgp.ru Алексеем (mysilver) 30.05.2008 г. Система позиционируется как:
1.Платежная система.
2.Обменник электронных валют
3.Инвестиционная площадка
4.Биржа

Рассмотрим подробнее каждую из функций системы:

1. Платежная система. Валюта системы представляет собой одноименную денежную единицу YouMax, которая равна доллару. Ввод и вывод валюты осуществляется при помощи систем WebMoney и LibertyReserve в соответствие с комиссиями системы, которые всегда можно уточнить здесь https://youmax.ru/rates. Возможность переводить средства другим пользователям системы, причем внутренние переводы бесплатны.
Минусами остается небольшое распространение системы, дальше как проинвестировать Юмаксы в немногочисленные инвестиционные инструменты, перевести деньги другому пользователю, или вывести их увы сделать ничего не удастся, будь то приобрести какой либо товар он-лайн магазине или самостоятельно проинвестировать в хайп и пр.

2. Обменник электронных валют. Позволяет произвести обмен валют YouMax WebMoney, LibertyReserve в любых направлениях по курсу 1:1, с объемом той или иной валюты и комиссиями можно ознакомиться опять же на этой странице https://youmax.ru/rates. Такой обменник особенно актуален с недавним изменением условий работы системы WebMoney при обмене на другие е-валюты.
Минусами здесь остаются не всегда выгодные условия ввода вывода валюты, а также небольшое количество вариантов обмена, участвуют только системы WebMoney и LibertyReserve.

3. Инвестиционная площадка. Представляет на сегодня, пожалуй, самую главную функцию системы. Позволяет объединять средства вкладчиков в хайпы посредством создания инвестиционного пула, и вклада средств пула в хайп по более привлекательному инвестиционному плану. Выгода системы идет за счет получения реферальных вознаграждений. Такая форма инвестиций будет полезна участникам с небольшим капиталом, а также новичкам. Всем известно насколько «надежно» инвестирование в хайпы и сколько их улетает в скамм, здесь же подбором хайпов занимают компетентные участники форума mmgp.ru, занимающиеся инвестированием профессионально, и подтверждающие свой выбор соответствующим вкладом в пул. По первым пулам в #1 Tradelite и #2 Olimpex инвесторы получили прибыль, по пулу в #4 Bristolcapital инвесторы возвратили вложения и продолжают получать прибыль, что говорит о работоспособности системы пулов YouMax. Также имеется сформированный пул для инвестирования в фондовый рынок, к сожалению, популярностью не пользуется.
Минусы: малое количество инвест-инструментов, иногда долгое согласование инвестиционных проектов для вклада пулом.

4. Биржа. Биржа системы является местом, где инвесторы могут продавать и покупать доли в пулах, что является удобным средством для получения прибыли и гибкого управления капиталом.
Минусами можно назвать: низкую ликвидность, навсегда адекватные цены (первые пулы), в последних пулах цены вполне доступны и адекватны.

Безопасность системы:
В системе достаточно продумана система пользовательской безопасности, есть возможность составить доверенные диапазоны IP-адресов, с которых разрешен доступ в аккаунт, секретный вопрос для восстановления пароля, Ключ подписи, который необходим для подтверждения любой операции с деньгами в системе. Ведется статистика последних изменений персональных данных. Не являюсь специалистом в системах безопасности, поэтому не могу глубоко оценить безопасность всей системы, единственное что хочется отметить за 3,5 месяца существования системы, взломов не зафиксировано.

Надежность системы:
Система YouMax сама не занимается инвестированием ваших средств в какие либо активы, все инвестиции проводятся исключительно по инициативе инвесторов. То есть как и заявлено на логотипе является финансовым брокером, а следовательно не несет инвестиционных рисков.
Насколько можно доверять системе и ее администраторам? Гарантом системы служит репутация администратора форума mmgp.ru, и собственно сам ведущий бизнес-форум рунета. Каких либо других гарантий нет, но вопросы по деятельности системы всегда можно прояснить у администраторов системы YouMax.

Юзабилити и удобство использование системы YouMax:
Приятный, простой и легкий дизайн, высокая скорость работы сайта, делают работу комфортной. Расположение меню, интерфейс биржи может вызывать вопросы, но вполне удобен, особенно для версии beta.

Заключкение:
В данном обзоре я постарался рассмотреть функции системы YouMax, и оценить их удобство. В целом система оставила приятные впечатления, вполне работоспособна, и довольно удобна для работы. К сожалению, в настоящее время назвать YouMax платежной системой сложно, т. к. операции где можно задействовать валюту системы ограничиваются инвестициями в несколько пулов. Небольшое количество валют для обмена, хотелось увидеть больше. Также хотелось бы отметить отсутствие реферальной системы, и рекомендовать ее введение в перспективе развития YouMax, для большей популяризации. В дальнейшем мне хотелось бы видеть YouMax полноценной надежной платежной системой с широкими возможностями по инвестированию в активы на фондовом рынке, и хайпы, как коллективно, так и индивидуально.
На этом обзор завершаю и желаю успешных темпов развития!

(С) 2008 г. TraderMax

Последний раз редактировалось TraderMax; 15.09.2008 в 01:41.
TraderMax вне форума
Сказали спасибо:
xopowuy245 (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 22:20
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Конкурс на лучшую рецензию о системе Youmax.ru

Цитата:
Сообщение от TraderMax Посмотреть сообщение
Фух дописал
хороший обзор, по сравнению с моим выглядит более профессиональным.

одно замечание, если уж упомянули успешные #1 Tradelite и #2 Olimpex
то надо было написать про менее успешный фондовый рынок, который не пользуется вниманием инвесторов возможно потому что вложившие в него, покрайней мере на данный момент, в пролете сейчас пользователь на деферамбы не реагирует, ему нужно больше объективности. (Моё мнение)

зы а вот если б объединить наши обзоры - вообще класно получится

вроде 15-е заканчивается... ждем результатов.

Последний раз редактировалось emerald; 15.09.2008 в 22:39.
emerald вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход