MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 18.05.2012, 00:41
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от BaltazarBleik Посмотреть сообщение
Если старый человек к завершению жизни остался один, значит он неправильно прожил свою жизнь, он сам виноват, что "делят шкуру не убитого медведя"...
В жизни всякое может случится...
Я не вижу ничего плохого от такого обмена, но сам бы не стал этим заниматься.
Demonjak вне форума
Старый 18.05.2012, 01:29
#62
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

к сожалению не все кто занимаются таким видом " бизнеса " имеют светлые помыслы.
fxinvest вне форума
Старый 18.05.2012, 01:31
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от Demonjak Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего плохого от такого обмена
Вы представляете, насколько тяжело старому человеку осознавать, что с ним возятся только за "ради денег"?! То есть, ты уже интересен не как человек, а как товар...
BaltazarBleik вне форума
Старый 18.05.2012, 17:16
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Автор темы Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от BaltazarBleik Посмотреть сообщение
Вы представляете, насколько тяжело старому человеку осознавать, что с ним возятся только за "ради денег"?! То есть, ты уже интересен не как человек, а как товар...
мы живём в эпоху капитализма и рыночных отношений, поэтому это нормально.
ровно как ваш работодатель относиться к вам, вы же не обращаете на это никакого внимания, у вас взаимовыгодные отношения. хотя со своими друзьями он может говорить о вас начиная предложение со слов: да мой рабы.......
Рома Свир вне форума
Старый 18.05.2012, 22:14
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Рома Свир,
...вот только вряд ли ты с нетерпением ждешь, когда твой работодатель "коньки отбросит"...
BaltazarBleik вне форума
Старый 18.05.2012, 23:43
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Возможно потому, что у него хорошие связи он так и вел дела, что были основания заводить уголовные дела. Или что получается что как бы ты не вел дела в этой сфере вы обречены на уголовные дела и на решение инных не в вашу пользу ?
Когда человек умирает, то мгновенно из ниоткуда появляются племянники, дальние родственники. И бегут в милицию, прокуратуру. Обычно говорят о том, что их умершего родственника обманули и ничего не заплатили. Бывает, что и окна бьют.

А основания для возбуждения уголовного дела можно и в конверте принести. Не в каждом случае конечно такие последствия, но их вероятность высокая.
SamurayXXX вне форума
Старый 22.05.2012, 12:21
#67
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от Обмен ЯД Посмотреть сообщение
Идея не совсем хорошая, так как откуда не возьмись могут появиться дальние родственники.
Цитата:
Сообщение от Kirsdark Посмотреть сообщение
Я думаю что очень трудно реализуемо. На мой взгляд доверится старички захотят только хорошо знакомым или близким людям. Я не думаю что старые люди вот так просто поверят что незнакомый человек желает им добра.
Цитата:
Сообщение от BaltazarBleik Посмотреть сообщение
Вы представляете, насколько тяжело старому человеку осознавать, что с ним возятся только за "ради денег"?! То есть, ты уже интересен не как человек, а как товар...
Еще раз повторю свою основную мысль.

НЕ нужно оказывать человеку услуги в виде ухаживаний. Можно сначала перенести вопрос в плоскость финансовую: пожизненная выплата пенсионеру денежного пособия в обмен на квартиру. Выплаты можно оформить официально через банк.

И уже после этого договариваться с пенсионером, что будете ухаживать за определенное вознаграждение. Это решает еще один вопрос: пенсионеру действительно может быть ненужным уход, а вот дополнительным деньгам он будет искренне рад.
Алексей Лохнин вне форума
Старый 23.05.2012, 18:16
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 255
Благодарностей: 121
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

История моего брата и нашей "любимой" тёти.
Тетя пообещала моему доверчевому брату, что отпишит ему квартиру. Ну и договор, как положено с заверением. Он ей продукты, ремонт в квартире: окна пластик, стены - штукатурка хитропонтовая, двери... всё кожа-рожа (как говорят автомобилисты). Чеки, квитанции, договора - все ей и на ее имя.
После всего, она пошла в суд и разорвала с ним договор с предъявлением этих сумм по чекам - по договору он должен был платить. Обула по двойному тарифу.

Любите своих родственников! Из далека, желательно.
З.Ы. Эта тётя и меня до этого обула, но не на такую цифру. Но это совсем другая история.
Valery1 вне форума
Старый 23.05.2012, 21:09
#69
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от Valery1 Посмотреть сообщение
по договору он должен был платить
а почему не платил ?


Цитата:
Сообщение от Valery1 Посмотреть сообщение
Обула по двойному тарифу.
он не выполнил условия договора, все правильно
Алексей Лохнин вне форума
Старый 24.05.2012, 08:24
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
он не выполнил условия договора, все правильно
Валерий скорее всего имел ввиду, что его брат платил за все из своего кармана, а фактуры, накладные выписывал на имя тети, вот она этим и воспользовалась - пришла в суд и сказала, вот смотрите, по договору должен был все оплачивать племянник, а оплачивала я (согласно чекам)... Вот негодяй - расторгайте договор...
BaltazarBleik вне форума
Старый 24.05.2012, 12:36
#71
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 139
Благодарностей: 64
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от BaltazarBleik Посмотреть сообщение
Валерий скорее всего имел ввиду, что его брат платил за все из своего кармана, а фактуры, накладные выписывал на имя тети, вот она этим и воспользовалась - пришла в суд и сказала, вот смотрите, по договору должен был все оплачивать племянник, а оплачивала я (согласно чекам)... Вот негодяй - расторгайте договор...
я это понял прекрасно... но договор есть договор... и договор выполнен не был...
Алексей Лохнин вне форума
Старый 24.05.2012, 12:44
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от Алексей Лохнин Посмотреть сообщение
я это понял прекрасно... но договор есть договор... и договор выполнен не был...
Да я уже когда отправил свое сообщение, то понял, о чем Вы
Брат Валерия сам виноват... Тем более, что он знал, что тетя уже "кидала" родных
BaltazarBleik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.05.2012, 22:33
#73
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

упаси Бог.....
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
koketka777 вне форума
Старый 25.05.2012, 01:26
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Да вообще не вижу смысла связываться с этим.
yoojin вне форума
Старый 28.05.2012, 19:45
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 7
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Договор пожизненной ренты - это поле для мошенников, при чем как со стороны плательщиков ренты так и тех кто находится на иждивении, ведь попросту если вы добросовестный плательщик ренты, содержите пенсионера, содержите жилье в чистоте, и тут на Вас подают в суд что Вы не исполняете условия договора и договор расторгаю не возвращая Вам деньги по расходам на содержание, потому что скорее всего Вы по доброте душевной ни одного чека не сохранили и расписок не брали.
Так же и отжимают квартиры у самих стариков, просто сводя их в могилу.
Но в целом идея хорошая и знаю даже парочку положительных примеров.
В середине нулевых подумывал об идее поработать с рентой в Украине. Но когда немного окунулся в этот мирок-передумал. Все настолько схвачено соц.работниками, вернее руководителями соответствующих служб, существует такие предубеждения у стариков, что имея даже самые чистые намерения, трудно, очень трудно было бы убеждать народ.
Да и цены упали очень сильно, кто заключил договоры по старым ценам, думаю, должны сильно пожалеть теперь.
Что касается расторжения договоров, то в Украине, например, так было:
Выдержка из ГК Украины:
1. Получатель бессрочной ренты имеет право требовать расторжения договора ренты в случае, если:плательщик бессрочной ренты просрочил ее выплату более чем на один год;
2. плательщик бессрочной ренты нарушил свои обязательства относительно обеспечения выплаты ренты;
3. плательщик бессрочной ренты признан неплатежеспособным или возникли другие обстоятельства, которые явным образом свидетельствуют о невозможности выплаты им ренты в размере и в сроки, установленные договором.

Последний раз редактировалось weisser; 28.05.2012 в 19:50.
weisser вне форума
Старый 07.06.2012, 01:04
#76
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 572
Благодарностей: 66
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

не благодарное дело,представляю что бы подумали мои родственники узнав что я таким занимаюсь.....
__________________
Инвестиции ПАММ инвестирование,преврати 100$ в 1000$
↑ ↑ ↑Заработай и кайфуй ↑ ↑ ↑
DIPRIZ вне форума
Старый 07.06.2012, 21:03
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

не благодарное дело,представляю что бы подумали мои родственники узнав что я таким занимаюсь.....

вот-вот и подружка моя так думает
Михась вне форума
Старый 07.06.2012, 21:55
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Это низко ухаживать за пожилыми ради собственной выгоды
NeverBackDown вне форума
Старый 07.06.2012, 22:28
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от NeverBackDown Посмотреть сообщение
Это низко ухаживать за пожилыми ради собственной выгоды
Низко это писать не подумав, Что в этом низкого то? Никто не остается обижен, пожилой человек получает уход и не страдает финансово, то есть не оплачивает фактически их труд (тех кто ухаживает) а после смерти ему недвижимость все равно не нужна, а те кто ухаживают после смерти получают вознаграждение за свой труд. Что тут низкого? Лучше по вашему когда старикам не будет кому воды принести и хлеба купить и они ещё быстрее умрут а какие то мошенники затем завладеют квартирой ?
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
iDimas (11.03.2013), Ratatara (22.06.2012), Алексей Лохнин (07.06.2012)
Старый 10.06.2012, 23:57
#80
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 187
Благодарностей: 3
Re: Уход за пожилыми людьми в обмен на квартиру

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Низко это писать не подумав, Что в этом низкого то? Никто не остается обижен, пожилой человек получает уход и не страдает финансово, то есть не оплачивает фактически их труд (тех кто ухаживает) а после смерти ему недвижимость все равно не нужна, а те кто ухаживают после смерти получают вознаграждение за свой труд. Что тут низкого? Лучше по вашему когда старикам не будет кому воды принести и хлеба купить и они ещё быстрее умрут а какие то мошенники затем завладеют квартирой ?
Полностью с тобой согласен. Мы предоставляем человеку моральную = бесценную помощь. Ну также помогаем и финансово и поверьте на содержание пожилого человека больших финансов не нужно.
Laer164 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен элитных доменов на квартиру в Москве Домейнер Архив: Инвестирование в стартапы 29 24.09.2012 18:54
30 способов mанипулирования людьми. Часть II (16-30) Кочнев Илья Дайджест блогосферы 0 08.12.2009 17:07
30 способов mанипулирования людьми. Часть 1 (1-15) Кочнев Илья Дайджест блогосферы 2 07.12.2009 14:51