MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,136 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2008, 02:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 13
Сони Эриксон, что же его ожидает...

Руководство Sony Corp. (SNE) пытается рассеять сомнения инвесторов и аналитиков относительно жизнеспособности их совместного проекта со шведской компанией Telefon AB LM Ericsson (ERICY) по выпуску сотовых телефонов и заявляет, что обе компании не намерены прекращать свое участие в совместной компании, которая, по мнению руководства Sony, может завоевать сильную рыночную позицию. "На рынке царит озабоченность относительно СП, однако все обязательства, взятые на себя Sony и Ericsson, остаются в силе, - заявил в среду президент Sony Кунитаке Андо (Kunitake Ando), - в настоящее время мы находимся на этапе интеграции. Как только мы начнем наступление СП завоюет крепкие позиции". Высказывания Андо последовали за менее оптимистичными комментариями, которые были сделаны в конце прошлого месяца главой Ericsson Куртом Хеллстромом (Kurt Hellstroem). Генеральный директор крупнейшего в мире производителя оборудования для мобильных сетей объявил о том, что его компания может прекратить финансирование операций убыточного проекта, причем он не исключает возможности выхода из него, если в течение ближайших 2-3 кварталов положение дел не улучшится кардинальным образом. Sony Ericsson Mobile Communications Ltd., которая была учреждены в октябре прошлого года, получила во II квартале убытки в размере 800 млн. шв. крон после небольшой прибыли в предыдущем квартале. По оценкам Хеллстрома, текущий финансовый год совместная компания может закончить с убытками, а не с прибылью, как ожидалось ранее. Аналитик Масахиро Оно (Masahiro Ono) из Credit Suisse First Boston считает, что альянсу потребуется определенное время для более тесной интеграции, а уж затем можно говорить о прибыли. "Я не думаю, что в настоящее время мы можем говорить о полноценно функционирующей совместной компании", - говорит он. По данным аналитической компании Gartner, рыночная доля Ericsson сократилась с 7,7% во II квартале прошлого года до 5,4%. Эксперты отрасли отмечают, что перспективы Sony Ericsson очень трудно прогнозировать, поскольку, во-первых, она существует совсем недолго, и, во-вторых, из-за недостатка достоверной информации о ее операциях.
davisen вне форума
Старый 16.08.2008, 18:13
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Не за что не мог подумать что такая большая фирма и такая учесть ! Я конечно понимаю это другой уровень но всё таки что так трудно держать всё в своих руках !
Chester вне форума
Старый 16.08.2008, 18:29
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Я так понимаю, они повторяют судьбу Siemens Mobile. Правда, там была проблема в нестабильном программном обеспечении (криворукие программисты). А вот что здесь - не совсем понимаю...
ArtCool вне форума
Старый 16.08.2008, 18:39
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
в настоящее время мы находимся на этапе интеграции
во II квартале убытки в размере 800 млн.
Я так понимаю что здесь и так всё сказано ! Ну а если про жизни какую вы серию ешё видели конкурентную кроме ,, W ,, ! Вот и подумайте !
Chester вне форума
Старый 16.08.2008, 18:50
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
... видели конкурентную кроме ,, W ,, ! Вот и подумайте !
Так там не столько телефон, сколько плеер! А плеера, как изве
стно поступают от Сони. Конкурентно способными Эриксон были в 2002-2003 годах, когда у них были Т29 и другие прикольные модели. Не надо им было объеденяться... Теперь логическое завершение, кажды тянет на себя одеяло. Всем нужна прибыль и развивитие своего сегмента, Сони - музыка, Эриксон - электроника.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 16.08.2008, 18:54
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
Ну а если про жизни какую вы серию ешё видели конкурентную кроме ,, W ,, ! Вот и подумайте !
Серию C (бывшая К). У сонериков камеры одни из лучших в мире. При этом, если хочу взять идентичную по камере трубу фирмы NOKIA, я должен переплачивать за кучу дополнительных ненужных мне функций. Вот совсем недавно появилась на европейском рынке трубка с-905 (с 8.1 мпкс). В плане цены/возможностей мне трубка очень интересна.
ArtCool вне форума
Старый 16.08.2008, 19:28
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

За чем на телефон камера на 8.1 пикселей. Это телефон а не цыфровик !Все почему-то последние время забывают что телефон для того чтоб звонить а не для того чтоб фотографировать ! Вот к примеру Razr v3 очень плохо ловит – зато дизайн .Куму он нужен если он не делает то что должен ! Или я не прав !
Chester вне форума
Старый 16.08.2008, 22:48
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Эх, это же прогресс! Нельзя стоят на одном месте и ждать, что твой товар раскупят! Надо всегда идти вперед и изобретать что-то новое, а если изобрести нечего, то напичкивать как можно больше, ну и что, что не надо, зато у нас круче, чем у других! Вот и с телефонами аналогично!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 17.08.2008, 00:26
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
За чем на телефон камера на 8.1 пикселей. Это телефон а не цыфровик !Все почему-то последние время забывают что телефон для того чтоб звонить а не для того чтоб фотографировать ! Вот к примеру Razr v3 очень плохо ловит – зато дизайн .Куму он нужен если он не делает то что должен ! Или я не прав !
Если бы все так думали, то до сих пор люди ходили бы пешком и посылали почтовых голубей. Как раз, спрос и рождает предложения, подстегивает прогресс.
ArtCool вне форума
Старый 17.08.2008, 00:50
#10
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: мечту-утопию
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 497
Благодарностей: 54
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Являясь поклонником этой марки сотовых телефонов надеюсь что SE не пойдут по пути Siemens, последние кстати свернули ещё и производство телефонов DECT.
__________________
"Когда я думал что упал на дно - снизу кто-то тихо постучал"
aloxa вне форума
Старый 17.08.2008, 00:58
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Конкурентно способными Эриксон были в 2002-2003 годах, когда у них были Т29 и другие прикольные модели. Не надо им было объеденяться...
Ага, а теперь залезьте в интернет и почитайте, что было бы не будь этого объединения. Фирму Эрикссон ждало бы банкротство и разорение. Объединение Sony-Ericsson считается одним из самых удачных.
А вот Benq-Siemens - менее удачное объединение (вернее, это покупка одним второго). Оно не прожило и года...

Последний раз редактировалось ArtCool; 17.08.2008 в 01:37.
ArtCool вне форума
Старый 17.08.2008, 02:31
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Эх, это же прогресс! Нельзя стоят на одном месте и ждать, что твой товар раскупят! Надо всегда идти вперед и изобретать что-то новое, а если изобрести нечего, то напичкивать как можно больше, ну и что, что не надо, зато у нас круче, чем у других! Вот и с телефонами аналогично!
Смысл не в напичкивании или изобретать что-то новое..это не главное - главное конкуренты..Все производители и бизнесмэны сначала смотрят на конкурентов что у них а потом решаю что сделать такое что заставит людей обратить внимание на его фирму или товар.
Цитата:
Объединение Sony-Ericsson считается одним из самых удачных
Обсалютно согласен!
Trader$ вне форума
Старый 29.09.2008, 20:36
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 60
Благодарностей: 2
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Обьединение плодотворное, как утверждает мой знакомый (4 года работает в сфере продажи сотовых телефонов). Занятые позиции устойчивы. Перспективы широкие.

добавлено через 8 минут
Самый явный минус - редкое обновление модельного ряда, но все же оно есть и не является пустым звуком среди новинок других брендов.

Последний раз редактировалось Radolet; 29.09.2008 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Radolet вне форума
Старый 14.07.2009, 20:53
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

а мне нравятся соники,пока на качество не жалуюсь
sirozha79 вне форума
Старый 14.07.2009, 21:53
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 236
Благодарностей: 11
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Эх, это же прогресс!
Вы считаете это прогрессом? Сначала маркетологи вдалбливают людям что у них есть проблема, а потом предлагают решение - так и телефоны с фотокамерой. Вот вроде и удобно, и с отдельными устройствами возится не надо - но колоссальные ресурсы тратятся на ерунду. ИМХО.
А по теме - SE любимая марка уже многие годы, нравится и дизайн, и качество недорогих моделей. Надеюсь, фирма и дальше будет радовать.
Roni вне форума
Старый 15.07.2009, 00:39
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

конечно, поставляли то телефоны за доллар и те телефоны, которые были готовы купить перед скачком доллара, после него какое-то время не брали. Хотя всё-таки сейчас напряжёнка с ценами на мобилы вроде поутихла
pozitiv вне форума
Старый 22.07.2009, 12:03
#17
BFG
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
За чем на телефон камера на 8.1 пикселей. Это телефон а не цыфровик !Все почему-то последние время забывают что телефон для того чтоб звонить а не для того чтоб фотографировать ! Вот к примеру Razr v3 очень плохо ловит – зато дизайн .Куму он нужен если он не делает то что должен ! Или я не прав !

Как зачем, часто возникают ситуации когда неожиданно нужно что-либо сфотографировать, не таскать же с собой вечно фотоаппарат, а телефон всегда под рукой. Раньше у меня был тел. с 2мп, очень плохие снимки, с К790 вполне нормальное качество, можно на 19 монитор смотреть, очень неплохо. с 8.1 думаю вообще отлично будет. В повседневной жизни очень полезная вещь, для домашнего альбома вполне хватает. И более скажу, правильно что забывают для чего телефон, ибо это девайс не только чтобы говорить, вкл. в себя фото, видео, плеер, органайзер и др. полезные для современного человека функции, он просто так называтся, телефон. Или вы все эти вещи предпочли бы таскать с собой отдельно?
Если не надо, не страшно, есть и есть, но когда надо, тогда и понимаешь, как хорошо что есть
BFG вне форума
Старый 27.07.2009, 19:08
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

я пользую нокиа н70
klin вне форума
Старый 25.09.2009, 20:33
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Я так понимаю, они повторяют судьбу Siemens Mobile. Правда, там была проблема в нестабильном программном обеспечении (криворукие программисты). А вот что здесь - не совсем понимаю
m1ron вне форума
Старый 05.10.2009, 19:18
#20
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: Сони Эриксон, что же его ожидает...

Sony - Ericson разориться. А вот Nokia и iPhone захватят рынок
kovalsky вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход