MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 09.04.2012, 15:58
#141
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от pavelkh Посмотреть сообщение
Я разве упомянул форекс в своем ответе? .
а что за компания будет обучать бесплатно, на протяжении долгого времени, только ФОРЕКС.

Цитата:
Сообщение от pavelkh Посмотреть сообщение
Обучать обещают столько, сколько понадобится. Это при условии, что [COLOR="rgb(255, 0, 255)"]ты адекватный человек[/COLOR], стремишься торговать в плюс и не нарушаешь ряд правил.
ряд правил? за нарушения открывать счёт свой? да смешно! самое главное нравиться заниматься? не жалко времени на очередное разводилово??
НадеждаН вне форума
Старый 09.04.2012, 17:48
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от НадеждаН Посмотреть сообщение
а что за компания будет обучать бесплатно, на протяжении долгого времени, только ФОРЕКС.


ряд правил? за нарушения открывать счёт свой? да смешно! самое главное нравиться заниматься? не жалко времени на очередное разводилово??
Надежда, я понимаю о чем Вы говорите. Вам кажется, что где-то подвох, но как я понимаю, компании просто нужны трейдеры. Потому что хороший трейдер - это как менеджер по продажам, он приносит деньги. Основное движущее звено любой инвест компании.

Мне все нравится, считаю большая удача. Насколько мне известно, новых стажеров сейчас даже не принимают, хотя точно не знаю. Поищите "фора-капитал" в гугле, клуб трейдеров называется, если интересно конечно. Хотя ведь проще считать, что вокруг лохотрон. Да, Надежда?)
pavelkh вне форума
Старый 10.04.2012, 10:34
#143
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от pavelkh Посмотреть сообщение
я понимаю что вокруг лохотрон. Да, Надежда?)

о да верно вот так бам бах долбиться пока сама не поймешь что от тебя хотят, твой бРОКЕР! разводят как умеют если сам не понимаешь. Что и происходит первое время__качают мой бабос
обучение это замечательно и даже с трудоустройством на управление вааа
НадеждаН вне форума
Старый 10.04.2012, 10:49
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

pavelkh, посмотрел их сайт, я так понимаю, что обучение проходит заочно? Там написано, что дают 2 вебинара в неделю и полчаса индивидуальных занятий. Этого хватает?

добавлено через 2 минуты
НадеждаН, а как Вы торгуете, если не секрет? И учитесь как? С таким скептическим отношением ко всему...
Может у Вас есть предложения как торговать без брокера и учиться без курсов?

Последний раз редактировалось Sergio Gomes Rico; 10.04.2012 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 10.04.2012, 10:59
#145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от pavelkh Посмотреть сообщение
Это при условии, что ты адекватный человек, стремишься торговать в плюс и не нарушаешь ряд правил.

Что за чушь?Зачем она ИМ,если они сами могут косить?Смысл прост,кто преподаёт уроки,обычные шарлатаны которые сидят в минусах,зато на кафедрах они настолько уверенно всё это говорят,как будто являются миллионерами.Если ты как-раз адекватный человек,то сам всё это поймешь и не будешь ходить на всякие ПСЕВДО-КУРСЫ.Только не стоит цитировать Элдера и говорить что он человек хороший и от него это не убудет.Как только работающая стата попадает в паблик,это уже конец
antonio69 вне форума
Старый 10.04.2012, 13:39
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от antonio69 Посмотреть сообщение
Что за чушь?Зачем она ИМ,если они сами могут косить?Смысл прост,кто преподаёт уроки,обычные шарлатаны которые сидят в минусах,зато на кафедрах они настолько уверенно всё это говорят,как будто являются миллионерами.Если ты как-раз адекватный человек,то сам всё это поймешь и не будешь ходить на всякие ПСЕВДО-КУРСЫ.Только не стоит цитировать Элдера и говорить что он человек хороший и от него это не убудет.Как только работающая стата попадает в паблик,это уже конец
При чем здесь "косить"? У каждой стратегии есть предел ликвидности и у каждого трейдера есть предельная сумма, больше которой он не может торговать психологически.
Именно поэтому любая инвесткомпания заинтересована в привлечении новых трейдеров. Разумеется, прибыльных трейдеров, а не сливал.
Я и сам против КУРСОВ! Никакая лекция не способна научить торговать. Реальный шанс - прибиться к инвесткомпании и постепенно стать трейдером. Других путей не вижу, но разве что кроме нескольких лет самостоятельного обучения.
Мое место стажировки яркое доказательство: https://www.fora-capital.ru/club/
Там никому не насаждали "стратегию торговли", там заставляли выработать свою. Как говорится, не дай голодному рыбу, а научи её ловить.
pavelkh вне форума
Старый 10.04.2012, 22:30
#147
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от antonio69 Посмотреть сообщение
кто преподаёт уроки,обычные шарлатаны которые сидят в минусах,зато на кафедрах они настолько уверенно всё это говорят,как будто являются миллионерами.
- не вооруженным глазом видно, что Вы просто далеки еще от этого вопроса. Вы не когда не слышали о Б. Грехеме?! Учитель великого и ужасного, один из немногих управляющих переживших 29 г. в Америке - слышали что там было? Преподаватель кафедры в институте. Так вот он был миллиардером...
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 11.04.2012, 03:28
#148
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
- не вооруженным глазом видно, что Вы просто далеки еще от этого вопроса. Вы не когда не слышали о Б. Грехеме?! Учитель великого и ужасного, один из немногих управляющих переживших 29 г. в Америке - слышали что там было? Преподаватель кафедры в институте. Так вот он был миллиардером...
А вы я смотрю все подробности знаетеУ него на кафедре сидили,вместе наверно рубали?Ну тогда ещё ладно,а так простые слова
antonio69 вне форума
Старый 11.04.2012, 10:31
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
pavelkh, посмотрел их сайт, я так понимаю, что обучение проходит заочно? Там написано, что дают 2 вебинара в неделю и полчаса индивидуальных занятий. Этого хватает?
Да, обучение через ИНтернет. Просто народ со всего мира в программе, хотя в основном конечно СНГ.
Вполне хватает. Вебинары обычно или разбор стратегий, или какая-то информация по трейдингу. Индивидуальные занятий уже по сделкам каждого, вопросы и пр.
pavelkh вне форума
Старый 11.04.2012, 10:36
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Прикольно...
А преподаватели кто? И много их? Если много, то к кому лучше пойти?
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 11.04.2012, 11:05
#151
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
к кому лучше пойти?

что за вопросы, лучших разобрали остались Профессионалы, как можно говорить кто лучший!! все делают своё, каждый говорит и преподаёт индивидуально, только лучшим будет тот, кто ВАС обучит дисциплине
НадеждаН вне форума
Старый 11.04.2012, 12:06
#152
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от antonio69 Посмотреть сообщение
А вы я смотрю все подробности знаетеУ него на кафедре сидили,вместе наверно рубали?Ну тогда ещё ладно,а так простые слова
- так я стараюсь изучать так сказать вопросы, а не голословно тут "перлы выдавать"!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 11.04.2012, 13:21
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от НадеждаН Посмотреть сообщение

что за вопросы, лучших разобрали остались Профессионалы, как можно говорить кто лучший!!
Да обыкновенно можно говорить! Если человек там учится, то наверное знает что и как. И часто бывает, что преподаватели могут оличаться - может один там уже 3 года преподаёт, а другой только месяц назад пришел. Вот я и хочу, чтобы человек по личному опыту рассказал что и как.
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 18.04.2012, 11:24
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение
Прикольно...
А преподаватели кто? И много их? Если много, то к кому лучше пойти?
В программе работает один преподавательский состав. Руководитель - Максим Парфенов. Он главный, поэтому выбирать не придется.
pavelkh вне форума
Старый 19.04.2012, 00:12
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 63
Благодарностей: 11
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от НадеждаН Посмотреть сообщение

что за вопросы, лучших разобрали остались Профессионалы, как можно говорить кто лучший!! все делают своё, каждый говорит и преподаёт индивидуально, только лучшим будет тот, кто ВАС обучит дисциплине
Ржу не могу
antonio69 вне форума
Старый 19.04.2012, 10:23
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

antonio69, я вообще не понял смысла...

добавлено через 6 минут
pavelkh, я почитал о Вашей стажировке, только вот немного не понял: вот тут https://www.fora-capital.ru/agents/ где-то написано, что стажировка бесплатная, а где-то есть тарифы. Вы не в курсе, как это понять? Платная она или нет?

Последний раз редактировалось Sergio Gomes Rico; 19.04.2012 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Sergio Gomes Rico вне форума
Старый 20.04.2012, 11:41
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Здравствуйте, уважаемые инвесторы. Я дизайнер, увлекаюсь инвестициями, делаю анимационное видео к своему диплому(сайт с инфографикой об инвестициях). Написал для него озвучку. Буду очень благодарен тем кто оценит её на правильность. Жирным я выделил те ценные бумаги, которые не торгуются. В течение месяца доделаю и напишу здесь ссылки на видео.
p.s. Заранее, прошу прощения, если не в тему, но другого варианта не нашёл.

Акции
паи
Долевые ценные бумаги. Сперва рассчитывается уставной капитал или чистые активы, и делится на количество бумаг, получается номинальная стоимость каждой доли. Далее организуется эмиссия ценных бумаг. Привлекаются инвесторы, которые приобретают свою долю. На первичном рынке цены могут отличаться, так как может быть разница между номинальной стоимостью ценной бумаги и рыночной ценой в момент её продажи. Большинство долевых бумаг можно приобретать у других инвесторов на вторичном рынке. Ликвидные долевые бумаги в любой момент можно продать. Так же можно конвертировать в более выгодные, если предусматривается такая возможность.*
Деньги инвесторов при грамотном управлении начинают работать, прибыль растёт и организация процветает. Владельцы доли организации тоже имеют право на часть прибыли – дивиденды. Растёт рыночная стоимость долевой ценной бумаги.

Опционы
Фьючерсы
Варранты
Свопы(СFD)
Форварды
Производные ценные бумаги. Срочные контракты. На фондовом рынке предметом контракта могут являться, например, следующие активы: любые ценные бумаги в том числе сами контракты, фондовые индексы, валюта, сырье и даже погода. На рынке роль посредников принимают биржа или брокер. Инвестор может выступать в роли покупателя или продавца. Посредник выпускает контракт, который фиксирует цену покупки на определённый срок. Покупатель приобретает контракт. Для некоторых контрактов продавец и покупатель должен оставить залог - 2-25% от суммы сделки по контракту. И не важно куда пойдёт рынок, сделку можно совершить только по указанной заранее цене.
Различные производные ценные бумаги можно приобретать у других инвесторов. Ликвидные деривативы в любой момент можно продать. На рост и падение цены влияет базисный актив.*
Это финансовый инструмент, который защищает активы продавца или инвестора от нежелательных изменений (хэджирует). А если цена в срок исполнения контракта оказалась выше ожидаемой, то способствует значительному увеличению капитала.

Облигации
Ипотечные ЦБ
Депозиты
Векселя

Долговые ценные бумаги. Банку, корпорации, государству или органам местной власти(муниципалитетам)*
могут потребоваться больше денег на развитие и различные инвестиционные проекты.
Чтобы взять эти деньги в долг они выпускают долговые ценные бумаги.*
Привлекаются инвесторы желающие сохранить и увеличить свои сбережения.
Покупая эти ценные бумаги, они тем самым дают свои деньги в долг.*
На первичном рынке некоторые бумаги можно купить дешевле, с дисконтом. А другие могут оказаться дороже, с премией. На вторичном рынке различные долговые ценные бумаги можно приобретать у других инвесторов. Ликвидные долговые бумаги в любой момент можно продать. Если предусматривается такая возможность, можно конвертировать в более выгодные активы, например, акции. На рост и падение цены бумаги влияют: отношение инвесторов к эмитенту, процентная ставка. Деньги полученные от инвесторов начинают работать и приносить свои плоды: развивается бизнес, строятся новые дома и так далее. Эмитент получает доход, но независимо от этого, он обязан в определённый срок выплачивать проценты, пока не выкупит долговую бумагу. Срок погашения оговаривается заранее.
BlizzArt вне форума
Старый 23.04.2012, 13:39
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Sergio Gomes Rico Посмотреть сообщение

добавлено через 6 минут
pavelkh, я почитал о Вашей стажировке, только вот немного не понял: вот тут https://www.fora-capital.ru/agents/ где-то написано, что стажировка бесплатная, а где-то есть тарифы. Вы не в курсе, как это понять? Платная она или нет?
Количество мест в стажировке ограничено. В начале любой желающий может поторговать бесплатно. Неделю. Показавшие лучшие результаты продолжат обучаться бесплатно. Остальные могут обучаться платно или отказаться от стажировки.
pavelkh вне форума
Старый 27.04.2012, 09:50
#159
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 702
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Где посмотреть дивиденды по акциям NYSE? Все в одном месте, желательно. Если возможно, и ближайшие начисления, и прошлые.
__________________
К@терина вне форума
Старый 27.04.2012, 10:11
#160
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Где посмотреть дивиденды по акциям NYSE? Все в одном месте, желательно. Если возможно, и ближайшие начисления, и прошлые.
Здесь, поиск как по дате так и по тикеру
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56