MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 21.07.2008, 05:06
#181
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
Gross вне форума
Старый 21.07.2008, 09:09
#182
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
Скорее всего данный курс рассчитан на полных новичков Форекса, и будет цитировать, комбинировать классическую литературу и основные моменты классических видов анализа

Для курса за такие деньги, как минимум продавцы обязанны предоставить хотя бы содержание.
Aisller вне форума
Старый 21.07.2008, 09:33
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Скорее всего данный курс рассчитан на полных новичков Форекса, и будет цитировать, комбинировать классическую литературу и основные моменты классических видов анализа

Для курса за такие деньги, как минимум продавцы обязанны предоставить хотя бы содержание.
Если курс обучения представляет собой что-то вроде базового учебника для чайников, то вряд ли стоит покупать его, особенно за большие деньги. Нечто подобное думаю, можно скачать и из инета.
Даже если мне подробно расскажут о содержании курса, вряд ли я смогу сделать какие-то выводы о его полезности и необходимости.
Я решил посетить бесплатный семинар. Схожу, послушаю. А то может мне этот Форекс вообще не понравится и я даже начинать не буду.
Кстати, на Форексе реально зарабатывать 5-10% в день? Если да, то за какое время примерно можно достичь таких результатов? Поделитесь своим опытом, если не жалко.

Последний раз редактировалось Gross; 21.07.2008 в 09:36.
Gross вне форума
Старый 21.07.2008, 19:12
#184
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Если курс обучения представляет собой что-то вроде базового учебника для чайников, то вряд ли стоит покупать его, особенно за большие деньги. Нечто подобное думаю, можно скачать и из инета.
Даже если мне подробно расскажут о содержании курса, вряд ли я смогу сделать какие-то выводы о его полезности и необходимости.
Если Вам подробно расскажут, что представлено в этом курсе, то тут не только смогут посоветовать брать или нет, но также подскажут в случае чего где скачать из Инета. А так существует много бесплатных вводных семинаров, на которых можно узнать что из себя представляет Форекс.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Gross (22.07.2008)
Старый 22.07.2008, 09:33
#185
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Вчера в газете прочитал предложение о покупке курса обучения на Форексе. Цена не указана, но думаю уж точно не мене 500-700 у.е. придется выложить. В связи с чем у меня пара вопросов: кто-нибудь знает, что вообще представляет собой этот курс обучения и стоит ли вообще его покупать?
К ответам уважаемого Aisller, трудно что то добавить, если только...
Учится лучше всего у реально торгующего трейдера (поверте), а остальной инфы на просторах инета немеряно...

Удачи...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (22.07.2008)
Старый 24.07.2008, 10:47
#186
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
А у меня такой вопрос.
Существует ли индикатор, который бы показывал смещение в пунктах за день по всем валютным парам, и выстраивал бы эти валютные пары в порядке от максимального смещения в пунктах за день до минимального. Тогда бы можно было быстро определить, какая пара валют в даный момент больше остальных не стабильна, и каждый трейдер мог бы определить на какой паре сегодня лутше заработать. А то получается так, что пока мы ждем куда же двинется пара евро-доллар, остальные пары движутся туда-сюда на 100, а то й на 200 пунктов.
S@iko вне форума
Старый 24.07.2008, 11:01
#187
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос.
Существует ли индикатор, который бы показывал смещение в пунктах за день по всем валютным парам, и выстраивал бы эти валютные пары в порядке от максимального смещения в пунктах за день до минимального. Тогда бы можно было быстро определить, какая пара валют в даный момент больше остальных не стабильна, и каждый трейдер мог бы определить на какой паре сегодня лутше заработать. А то получается так, что пока мы ждем куда же двинется пара евро-доллар, остальные пары движутся туда-сюда на 100, а то й на 200 пунктов.
Насколько мне известно такого индикатора не существует, но технически он реализуем и, думаю, что не сложно.

Вопрос в том, нужен ли он? Так как в любой момент (будь то новость, будь то просто какой-лио слух) любая пара, та которая день просто стояла и была наименее волатильна, может резко двинуть и перегнать по волатильности все остальные.
Aisller вне форума
Старый 24.07.2008, 11:13
#188
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Насколько мне известно такого индикатора не существует, но технически он реализуем и, думаю, что не сложно.

Вопрос в том, нужен ли он? Так как в любой момент (будь то новость, будь то просто какой-лио слух) любая пара, та которая день просто стояла и была наименее волатильна, может резко двинуть и перегнать по волатильности все остальные.
Совершенно согласен, но по такому индикатору можно оценить общую активность пары. И даже если какая то пара резко двинется, можно успеть открыть на нее ордер, и немного заработать на этом скачке.
S@iko вне форума
Старый 24.07.2008, 11:42
#189
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Однозначно, это индикатор волативности для MT4 их превеликое множество, но загвоздка в том, что все они оч требовательны к компу...
Чем больше пар учавствуют в анализе, тем больше времени и тех.возможностей нужно...Торговать чисто по волативности, ну не принято что ли...Иметь в виду -да...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 25.07.2008, 04:10
#190
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Перечитал всю эту ветку, - лучше всякого учебника. Хочу спросить про такую штуковину - индикатор доработанный самостоятельно. Натолкнулся на некоторые сайты, где предлагаются за приличные для меня деньги такие индикаторы, типа доверяя его сигналам можно с большой долей вероятности навариться на форексе. А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет, хорошенько в принципах работы я не копался, не охотно разработчики комментируют свои творения, вот что интересно - кто-то такие использует? реально они работают? не хочется ставить под сомнение людей, с которыми имею дело.
Legeor вне форума
Старый 25.07.2008, 09:51
#191
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Перечитал всю эту ветку, - лучше всякого учебника. Хочу спросить про такую штуковину - индикатор доработанный самостоятельно. Натолкнулся на некоторые сайты, где предлагаются за приличные для меня деньги такие индикаторы, типа доверяя его сигналам можно с большой долей вероятности навариться на форексе. А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет, хорошенько в принципах работы я не копался, не охотно разработчики комментируют свои творения, вот что интересно - кто-то такие использует? реально они работают? не хочется ставить под сомнение людей, с которыми имею дело.

Если бы были такие советники (хотя бы часть кода), наши "Кулибины" с российской смекалкой (доработав под себя) давно бы скупили пол мира..., а остальной мир равнялся на наш фондовый индекс РТС, как на эталон экономики...
alex72 вне форума
Старый 25.07.2008, 15:41
#192
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 136
Благодарностей: 17
Да, постараюсь правильно ответить. Советник штука хорошая. Но только многомодульная. Метатрейдера не хватит чтобы создать что-то стоящее, иначе...У меня был случай когда метатрейдер с 4 валютными парами с экспериментальным советником сожрал 2 гигабайта оперативки и завис. Потому под метатрейдером я оставил только исполнительный модуль. Тело самой программы работает на яве, историю берет из метатрейдера по множеству пар а результаты записывает в файлы со своим расширением, например GBPUSD.ord и так далее. Это позволяет сделать очень гибкую систему, с несколькими ТС одновременно. В новом советнике у меня их 4. Если 3 из них дают +, сделка открывается большим лотом. Если 2 - 0.01.
Полмира скупить не получится. Множество ДЦ живет по причине проигрыша игроков. Если начнется очень крупный выигрыш, игрока будет проще убрать или "купить". В последнее мне слабо верится.
Я ищу ДЦ под каким-нибудь действующим банком. Потому что пока в проекте мало инвесторов, сотка - две-три в день для них не очень заметны. А как они себя дальше поведут - предсказать не берусь.
__________________
С уважением,

Администратор проекта FxTradeHYIP
26256ytreyerty вне форума
Старый 25.07.2008, 17:51
#193
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Я недавно прочитал статью для новичков. У меня возникло несколько вопросов:
1. Кто определяет величину спрэда?
2. Брокер - это какой-то конкретный человек или имеется ввиду компания, предоставляющая брокерские услуги? Просто непонятно, как один человек может принимать ордер в любое время суток.
3. Где-то в инете видел рекламу, что можно начать даже с 1$. Как это возможно, если 1 лот = 100.000? И каков максимальный размер кредитного плеча?
4. Сколько приблизительно времени проходит между открытием и закрытием позиции?
Gross вне форума
Старый 25.07.2008, 18:49
#194
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет
Вот в этой ветке идет обсуждение такой системы, бесплатная версия только для демо счета, но всеже очень интересно испытать этого робота. https://mmgp.ru/t18759.html
S@iko вне форума
Старый 25.07.2008, 23:22
#195
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Я недавно прочитал статью для новичков. У меня возникло несколько вопросов:
1. Кто определяет величину спрэда?
2. Брокер - это какой-то конкретный человек или имеется ввиду компания, предоставляющая брокерские услуги? Просто непонятно, как один человек может принимать ордер в любое время суток.
3. Где-то в инете видел рекламу, что можно начать даже с 1$. Как это возможно, если 1 лот = 100.000? И каков максимальный размер кредитного плеча?
4. Сколько приблизительно времени проходит между открытием и закрытием позиции?
1. ДЦ (диллинг центр) это всего лиш посредник, он и устанавливает виличину спреда для выгоды.
2. Ордера на небольшие суммы или небольших компаний принимаются автоматически!
3. Вам предоставляют плече (чтото типа кредита). Тоесть 1:100 это на 1$ будет торговатся как 100$ максимальный размер мне неизвестен, но как правило 1:500
4. Зависит от вашего интернет соединения, но как правило в среднем 1-2 секунды.
p.s. С 1$ вы ничего не добьетесь..нужно начинать хотя бы с 10$ и то для пробы иначе кредитного плеча нехватит для возможных просадок, даже запланированных.

Последний раз редактировалось Trader$; 25.07.2008 в 23:25.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
Gross (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 00:10
#196
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
4. Зависит от вашего интернет соединения, но как правило в среднем 1-2 секунды.
Не, я имел ввиду промежуток времени между открытием и закрытием счета. Т.е. между покупкой и продажей валюты.
Gross вне форума
Старый 26.07.2008, 00:53
#197
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
А ну тут уж сам смотри, во времени тебя никто неограничивает, пока хватает депо держать сделку (если в минусе) то хоть годы держи. А так как правило по коротким срокам не рекомендуется закрывать сделки быстрее чем через 1 минуту после открытия, покрайней мере многие ДЦ пресекают это.
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
Gross (26.07.2008)
Старый 26.07.2008, 05:53
#198
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,365
Благодарностей: 39
А с чего нужно начать и сколько нужен нач . банк что бы заняться форексом?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
James_Bond вне форума
Старый 30.07.2008, 10:24
#199
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Мне не хватает аналитических прогнозов. Откуда Вы берете аналитику? Несколько источников, плиз.
S@iko вне форума
Старый 30.07.2008, 10:44
#200
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Мне не хватает аналитических прогнозов. Откуда Вы берете аналитику? Несколько источников, плиз.
На данном Форуме большинство анализируют сами. А взять аналитику можно с любого ДЦ, но тут надо быть осторожным.

Мое мнение по поводу аналитики ДЦ.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56