MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Первый пост Опции темы
Старый 22.03.2012, 09:17
#581
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Я договорился с Дуровым покупаю у него вконтакте, только не хватает пару миллионов долларов, не поможете?
gavsjan вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
4320 (22.03.2012), Avangardman (22.03.2012), J-B (22.03.2012), x1800 (11.04.2012), xatifnaft (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 09:21
#582
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 545
Благодарностей: 113
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

xatifnaft, в такой С-Б нужно аккуратно с шутками, особенно такими потом же вас крайним сделают, хотя только пошутили
animezone вне форума
Старый 22.03.2012, 09:26
#583
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
я зарабатываю на СМС за 1 день (скрин показать по Презентациям в ЛС?)
Надеюсь интервью будет без подписок и смс выложено А то можно переплюнуть скрин по презентациям)))
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 22.03.2012, 09:45
#584
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 106
Благодарностей: 25
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Что-то праксис сдувается, то Савес кидала, у которого нет ни сайтов, ни мозгов, который ничего не может, то он хороший парень, если не сдуется, несите ему деньги.
dop1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
4320 (22.03.2012), x1800 (11.04.2012)
Старый 22.03.2012, 10:35
#585
Блог: maulnet.ru
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 133
Благодарностей: 83
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Круг замкнулся
И я проснулся…
В этой фантастически красивой
И предельно честной стране
С очень мягким климатом
Что так полезен и тебе и мне
__________________
Эксперимент: 5000$ в ПАММ счета: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
MaulNet вне форума
Старый 22.03.2012, 11:33
#586
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от animezone Посмотреть сообщение
Все же...хеппи энд или продолжение следует будет...? а то ни праксиса , ни новой инфы нет; попкорн кончается....
дык первую серию, второго сезона, вроде завтра обещали, экономим попкорн, удовольствия нужно растягивать.
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
4320 (22.03.2012), adriano10 (22.03.2012), AlexKing (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 22:11
#587
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Насколько я могу судить со своей колокольни - ничего фатального не произошло. ну впаривал праксис сайты по долгой окупаемости, с сомнительными источниками дохода, ну и ладно, сайты то реальные (или нет? я чёт так и не понял) и они всё равно рано или поздно окупились бы. Я думаю даже, если бы это всё делалось в открытую нашлись бы инвесторы. Или вообще в чём соль то? В постах ключевых участников этого топика столько не очевидных причинно-следственных связей (не говоря уже о не проверяемых фактах), что запутается кто угодно.

У праксиса, как у любой ..... на подсознании зашиты инстинкты делать всё как можно более скрытно, витиевато, выдавая как можно больше разноцветной пыли и скрывая реальные факты так долго, как это только возможно (даже если в этом нет смысла!!!). Мне это напоминает, когда я в юности так девочек на свидания вытаскивал (смски типа "Мне про тебя тут такое рассказали") . Кстати савез одной с ним породы и авангардмен тоже, да и (вот сюрприз) почти все, кого объединяет желание учить инвесторов как правильно инвестировать, стартаперов как правильно делать стартапы, модераторов - как правильно модерировать и т.д. и т.п. Я на себе это испытал, когда савез мурижил меня в теме про staffing.ru мня себя экспертом в области создания продуктов, хотя сам (из того, что мы знаем) ничего не создал, а только покупал.

По сему призываю инвесторов больше доверять не красивым словам и набитым "спасибо" на mmgp, и уж упаси боже репутации "эксперта". А портфолио, бизнес-бэкграунду человека, как давно в теме, что хорошего сделал ранее, какие люди с ним работают.

Стартаперов же призываю к максимальной открытости дел.
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 22.03.2012 в 22:15.
noxon вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
4320 (23.03.2012), AlexKing (22.03.2012), AndruhaS (22.03.2012), CasparFray (22.03.2012), dragline (23.03.2012), Evgesha (22.03.2012), nightfly (22.03.2012), sergani33 (23.03.2012), sergres (24.03.2012), xag197911 (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 00:39
#588
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Насколько я могу судить со своей колокольни - ничего фатального не произошло. ну впаривал праксис сайты по долгой окупаемости, с сомнительными источниками дохода, ну и ладно, сайты то реальные (или нет? я чёт так и не понял) и они всё равно рано или поздно окупились бы.
боюсь что это только верхушка айсберга.
Цитата:
Стартаперов же призываю к максимальной открытости дел.
по поводу открытости...

вопрос к ТС. вы постоянно твердите что домены нельзя светить в паблике, т.к. это грозит банами в поисковиках и снижением доходов с этих сайтов, типа доброжелателей и завистников много. тогда почему вы не боитесь светить эти домены десяткам кинутых рерайтеров? которые обнаруживают ворованный контент на ваших доменах? они то могут навредить сайтам совсем не из зависти...

ну и вопрос к спецам по сайтам, как такая экономия на наполнении, может сказаться на стоимости сайтов?
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
morg (23.03.2012), silv33 (23.03.2012), x1800 (11.04.2012)
Старый 23.03.2012, 01:11
#589
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 88
Благодарностей: 51
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
тогда почему вы не боитесь светить эти домены десяткам кинутых рерайтеров? которые обнаруживают ворованный контент на ваших доменах? они то могут навредить сайтам совсем не из зависти...
идет расчет на то, что те кто пишут - ламеры в этих вопросах, и кроме как повозмущаться на форуме ничего не смогут сделать.
JimBeam вне форума
Старый 23.03.2012, 01:40
#590
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Сызрань
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 123
Благодарностей: 515
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от emerald
тогда почему вы не боитесь светить эти домены десяткам кинутых рерайтеров? которые обнаруживают ворованный контент на ваших доменах? они то могут навредить сайтам совсем не из зависти...
Негативные бэки - тоже бэки
Виталий Черевко вне форума
Старый 23.03.2012, 03:05
#591
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от JimBeam Посмотреть сообщение
идет расчет на то, что те кто пишут - ламеры в этих вопросах, и кроме как повозмущаться на форуме ничего не смогут сделать.
Цитата:
Сообщение от Виталий Черевко Посмотреть сообщение
Негативные бэки - тоже бэки
к сожалению ответов от наших профессионалов, пока нет, но и по этим ответам можно сделать предварительные выводы.

проблема не столько в использовании ворованного контента, сколько в том, что даже ламеры смогут найти владельцев домена если его опубликовать тут, форум очень хорошо индексируется.

а потом могут возникнуть вопросы, где те деньги, которые согласно отчетам, пошли на наполнение сайтов?

других причин скрывать имена сайтов, я не вижу. хотя возможно профи что-то пояснят.

Последний раз редактировалось emerald; 23.03.2012 в 03:18.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
morg (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 03:16
#592
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 254
Благодарностей: 35
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
к сожалению ответов от наших профессионалов, пока нет, но и по этим ответам можно сделать предварительные выводы.

проблема не столько в использовании ворованного контента, сколько с том, что даже ламеры смогут найти владельцев домена если его опубликовать тут, форум очень хорошо индексируется.

а потом могут возникнуть вопросы, где те деньги, которые согласно отчетам, пошли на наполнение сайтов?

других причин скрывать имена сайтов, я не вижу. хотя возможно профи что-то пояснят.
Копайте глубже. Здесь такая махинация планировалась, что если пробежаться по всем топикам, можно в принципе составить цепочку.

Все удачные проекты, это видимо все было хорошо спланировано заранее.
Люди набили репу и втерлись в доверие. Посмотрите последние проекты, люди в очередь становились за долями. А финалом должны были стать эти сериалы и куш в районе 300$к)
Так что им плевать на чернуху в сети про контент.
QuaSwa вне форума
Старый 23.03.2012, 10:12
#593
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Я не пойму только одного: если Савез действительно мошенник (что пока далеко не доказано), что помешало ему собрать еще $420К? Точнее, ему по-сути ничего не мешало, неудобные вопросы можно было проигнорировать (что и так делалось вполне успешно).

Ведь деньги за Презентации были возвращены в полном объеме, брони по Сериалам отменены, хотя в общей сложности это не маленькая сумма, которую Савезу никто не мешал получить. Вот здесь у меня и неувязочка...

Последний раз редактировалось AlexKing; 23.03.2012 в 10:25.
AlexKing вне форума
Старый 23.03.2012, 10:58
#594
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Башкирия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

читаю и ничего не понимаю вода водой.
AlexKing почему не 420? это уже проскочило в данной теме, профит можно увеличить через пару месяцев продавая свои доли далеко не по номинальной цене, показав высокую доходность проекта, но это отнюдь не мое мнение хотя вполне логичное.
меня как то тоже напрягает вся эта суета вокруг стартаперов, поскольку у одного из них являюсь инвестором.
мое мнение, кто то кого то кинул, кинул неплохо, и тот кто то кто кого кинули тому кто его кинул решил подложить свинью.
а вообще кино и немцы, жаль попкорна не было пока читал

Последний раз редактировалось emerald; 23.03.2012 в 17:51. Причина: мат
weber76 вне форума
Старый 23.03.2012, 11:25
#595
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 676
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от weber76 Посмотреть сообщение
тот кто то кто кого кинули тому кто его кинул решил подложить свинью.
хорошо написал.
Вообще здесь нестыковок очень много. Если Савез и мошенник,то он все это проворачивал не в одиночку. Ему кто то говорил,что нужно делать,а он просто исполнял. Если бы он действовал сам, то срубил бы как можно больше бабок, когда только началась вся эта заварушка и исчез.
А так получается или его руководители очень жадные или у них какой-то более глобальный план. Или просто Савез нормальный чувак и все будет ОК.
gavsjan вне форума
Сказали спасибо:
alex95 (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 11:27
#596
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от weber76 Посмотреть сообщение
профит можно увеличить через пару месяцев продавая свои доли далеко не по номинальной цене
Я согласен, но после возникшей ситуации вряд ли будет много заинтересованных в выкупе долей уже запущенных проектов. К тому же, то же самое можно было провернуть с сериалами, показав 1 месяц высокий доход и продавая свои доли. Вот только что-то остановило, и будем надеяться. что это что-то - чистая совесть управляющего.
AlexKing вне форума
Старый 23.03.2012, 12:34
#597
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 7
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Цитата:
Сообщение от AlexKing Посмотреть сообщение
Я согласен, но после возникшей ситуации вряд ли будет много заинтересованных в выкупе долей уже запущенных проектов. К тому же, то же самое можно было провернуть с сериалами, показав 1 месяц высокий доход и продавая свои доли. Вот только что-то остановило, и будем надеяться. что это что-то - чистая совесть управляющего.
Не в чистой совести дело, вариантов очень много и большинство в голову как правило лезит негативных. Когда идет речь о 500т$ думаю мало кто задумывается о совести и честности, тут идет расчет на то как правильнее их вложить и потратить.

Что касается всей ситуации в целом то не вижу нечего страшного тут большая часть написано полного бреда другая требует серьезных аргументов. Которые наврят ли будут приведены тут. Так как если все таки была команда и она занималась чем описывал праксис то это положит конец разделу сайтостроение и будет очень шумным делом. Но думаю все просто как обычно спустится на тормозах и через пару месяцев забудется и будет как раньше. Придут такие же или еще лучше команды, и тут только один выход - это работа инвесторов с управляющеми по четкому заранее подготовленному договору, который должен быть заключен перед тем как начать тратить собраные инвестиционные средства. Это исключит ваши риски как минимум в 50% и будет более все прозрачно. + проверка сб не даст результата, по простой причине что даже в ней я уверен есть люди которые захотят получить выгоду с должности. Да и сам план вывода на публику всех участников не принесет нечего хорошего. Не все инвестора и сайтостроители захотят что бы их информация плавала по инету..

Что бы обезопасить инвесторов и управляющих надо просто создать четкий план подачи тем, проверки управляющего, предоставление гарантий. Что даст на много больше пользы и меньше головной боли администрации. Систематизация данных вот выход, а то что кем то из администрации будет проверенна ваши паспортные данные и полазят по сети не обезопасит не кого, ведь есть столько вариантов по которым живут люди в сети. И если человек не честен и главной задачей обмануть инвестора то он это сможет сделать и с вашей проверкой. А вот если он как следует оформит тему со всеми нужными данными инвесторам, заключаться договор то риски минимальны, ведь ответственность идет уже уголовная и скрыться будет почти не реально.
Кирилл Юрьевич вне форума
Старый 23.03.2012, 13:48
#598
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Проверка СБ
Проверка СБ это попытка переложить ответственность за свои деньги на плечи других, ровно как и использование гаранта. Если проверка СБ покажет 10/10, то отбоя от инвесторов у проекта не будет. Однако проверку СБ можно провести, и сделать это проще, чем провести десяток инвесторов, так как схема проверки для всех проектов у СБ одинаковая.
В случае, если этот проект или автор проекта сольется, инвесторы скажут "но ведь проверка СБ показала что проект надежен!".

Проверку СБ я бы считал как дополнительный голос среди голосов инвесторов. То есть если 9 из 10 инвесторов уверены в успехе и надежности проекта (это 90% уверенности), то с проверкой СБ добавит 1% уверенности (10 из 11).

Будь я инвестором, я проработал бы свою собственную схему защиты своих денег, и требовал бы от соискателя именно то, что гарантирует надежность именно для меня, а не для других инвесторов или какой-то СБ.

Как тогда инвестировать? Есть ли в этом смысл? Есть ли у этого будущее?
Ставить крест на разделе "Сайтостроение" напрасно. Если подход с обеих сторон будет более грамотным, ответственным и открытым - тем меньше будет мошенничества и потерь.

Как жить дальше?
Инвесторы прежде чем инвестировать во что либо должны четко выработать свою схему и составить список собственных проверок надежности проекта и автора проекта. А лучше несколько стратегий. Зачем несколько? Люди разные и проекты разные. Бывает же и гениальные дети, которые предлагают гениальные идеи, которые в силу законов не могут ничего подписывать.
Например нужны отдельные стратегии для:
  • покупки уже существующего сайта, приносящего доход
  • покупки перспективного сайта без дохода
  • инвестирования в идею

Стартаперам, в силу своих возможностей, необходимо так же начать страховать себя, чтобы не оказаться в списке мошенников или не быть привлеченным по УК. Например, мое предложение по организации вклада под проект я считаю красивым. Банковские вклады это не страхование рисков инвесторов, это страхование самих себя. Во-вторых это уверенность в своем проекте. Если сам стартапер не уверен на все 100% в своем проекте, то об уверенности инвестора в нем говорить вообще нельзя. Необходимо четко представлять себе чего вы хотите, сможете ли, надо ли это вообще. Для этого необходим глубокий анализ рынка на предмет похожего с вашим предложением, а так же анализ самого себя. Если у вас есть опыт подобного создания - отлично, если нет - подумайте еще раз, сможете ли.

Отдельно про договор
Обязательное заключение договоров это действительно выход из ситуации, но таким образом можно а) потерять половину честных предложений, так как на подписание договора осмелится далеко не каждый, ибо подписание договора это 100% уверенность стартапера б) потерять возможность инвестирования в проекты с потенциалом из-за невозможности подписать договор. Как это п. б)? А просто, инвесторы и стартаперы живут в разных городах, регионах, странах, и не каждый инвестор сможет прилететь из харькова во владивосток чтобы подписать договор, не каждому инвестору будет выгодно такое путешествие, которое может удвоить стоимость проекта, и тем более не каждый стартапер сможет сделать это, когда билет в одну сторону возможно покроет половину всех расходов.

добавлено через 7 минут
Ну и в дополнение для всех золотое правило, которое никто не отменял, если не уверены на все 100%, но хочется рискнуть:
Инвесторам: не инвестируйте суммы, которые потерять для вас критично.
Стартаперам: не собирайте суммы, которые не способны выплатить другим способом.

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 23.03.2012 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alex95 (23.03.2012), dimaka555 (23.03.2012), x1800 (11.04.2012), Кирилл Юрьевич (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 13:57
#599
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 7
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Александр Малащицкий вы все верно сказали. Но не кто не заставляет применять все виды страховки. Просто это перечень всех возможных вариантов обезопасить инвесторов и себя. А то какие способы будут применены к управляющему уже будет зависит от него самого. К примеру если предложение действительно дельное человек грамотно все описал предоставил все данные. расчеты, думаю инвестора обойдется лишь частью их. А если проект допустим продуман но есть вопросы по управляющему можно применить часть инструментов првоерки и все все довольны и застрахованы. Это дает возможность наконец то сделать все более прозрачно честно и правильно.
Кирилл Юрьевич вне форума
Старый 23.03.2012, 14:37
#600
Должник!!!
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 24
Re: Проект № 11: "Сериалы" (покупка)

Коротко о сути этого сообщения: необходимо расширить функциональность youmax.ru, а возможностей этого - целый вагон.

Как вариант выхода из положения - автоматизированный инструмент контроля за инвестициями, например youmax.ru, но более функциональный, при этом более простой и удобный.
Я не углублялся в кухню youmax.ru, потому что мне он показался отпугивающим, и если я скажу здесь банальные вещи - прошу меня за это простить.
Суть инструмента - коллективное инвестирование и коллективное участие в расходовании средств.
Что я имею ввиду:
Система позволяет регистрироваться по двум схемам:
  • Стартапер
  • Инвестор

Инструменты стартаперов:
Стартапер может создать проект, а не какой-то там пул инвестиций, в котором подробно описывает суть проекта, предоставляет всю необходимую информацию, которую считает достаточной для инвесторов. Этот проект проходит модерацию у создателей системы. Вдруг там порнография какая-то. После чего он попадает в список проектов, доступных для инвестирования.

Инструменты инвестора:
Инвесторам будет доступен список проектов для инвестирования. Он будет делиться на категории:
  • открытые: которые не собрали достаточное количество инвестиций);
  • закрытые: собравшие достаточное количество инвестиций, доступны для реинвестирования или выкупа долей других инвесторов
  • завершенные: проекты, которые не собрали достаточное количество инвестиций и были закрыты и проекты, собравшие инвестиции, но полностью завершившие цикл своего существования: инвестиции погашены, дивиденты выплачены, проект продан;

На странице каждого проекта у инвесторов будет несколько возможностей:
  • Задать уточняющий вопрос в формате дискуссии;
  • Проинвестировать в проект;

Инвестирование производится в систему, а не на счет или кошелек пользователя. Внутри каждого проекта у стартапера-автора будет возможность подать заявку на расход средств, с указанием причины расхода. После чего у каждого инвестора появляется тикет-сообщение об этой заявке. Пока писал подумал что подтверждение инвесторами заявки для снятия средств - лишнее действие, в котором нет необходимости. Таким образом средства после заявки переводятся на счет пользователя (Webmoney, Yandex.Деньги и т.п.). При этом каждый инвестор видит на что ушли его средства, и в случае сомнений может подать заявку в своеобразные арбитраж. Например когда видит что средства расходуются нерационально. При появлении заявки в арбитраже вся оставшаяся сумма блокируется на вывод, до решения арбитража, который проводится в формате дискуссий между инвесторами и автором проекта.

Хотел написать дальше об автоматизации сбора информации о доходах с различных систем, обязательному предоставлению паспортных данных каждого стартапера, об системе ежемесячной отчетности о произведенных действиях на сайте (сколько было выложено статей, сколько закуплено трафика, какой функционал был добавлен и т.п.), но потом подумал что это никому не интересно.

добавлено через 1 минуту
Я готов создать такой инструмент за 3 месяца :-D на условиях: ваши инвестиции - моя работа, проект - ваш.

добавлено через 3 минуты
Мой интерес здесь - создание качественного продукта коллективных инвестиций на российском рынке, снижение рисков инвесторов, имя внизу проекта как создателя )

Последний раз редактировалось Александр Малащицкий; 23.03.2012 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Александр Малащицкий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема: Проект № 8: Инвестиции в группу проектов "Соляночка" (покупка) Savez Проблемные проекты 118 21.05.2012 20:45
Savez - Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Valdemarus Доли в стартапах 4 18.04.2012 23:00
Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Savez Проблемные проекты 124 30.03.2012 17:20
Проект № 9: Проект "Финансовый журнал" (покупка) Savez Проблемные проекты 28 27.03.2012 20:19
Проект № 5: "Мебельная группа" (покупка) Savez Проблемные проекты 18 21.02.2012 10:31