MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 10.07.2008, 12:56
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ипотека и потребительский кредит

Я вот собираюсь взять ипотеку в ближайшее время, вопрос такого характера, а будет ли у меня возможность взять, скажем через год, дополнительно потребительский кредит или автокредит?
Vincent вне форума
Старый 10.07.2008, 15:07
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 481
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
Я вот собираюсь взять ипотеку в ближайшее время, вопрос такого характера, а будет ли у меня возможность взять, скажем через год, дополнительно потребительский кредит или автокредит?
Зависит от того будет ли достаточно твоего дохода, "необремененного" кредитом. Поясню на примере: у тебя зарплата две тысячи. Как правило, банки исходят из того, что половина твоего дохода должна оставаться у тебя - проценты по ипотечному кредиту не могут превышать одну вторую дохода заемщика. Таким образом, для расчета кредитного лимита по ипотеке банк будет использовать уровень дохода 1000$. Потом ты решил взять, скажем, автокредит. Если по ипотеке ты будешь отдавать, например, пять сотен в месяц ипотечному банку, то автомобильный банк при расчете кредитного лимита на машину будет учитывать твой доход за вычетом платежей по ипотеке, то есть 2000 - 500 пополам = 750$.
Navarro вне форума
Старый 12.07.2008, 13:58
#3
NIB
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 27
Благодарностей: 11
Я по долгу своей службы работал кредитным брокером. Мы подбирали кредиты для людей с непростой ситуацией.
Navarro отчасти прав, только не 50%, а не более 40% дохода Вашего должно уходить на гашение кредитов.
Скрывать кредиты в других банках абсолютно бесполезно - у них общая база заемщиков. Так что скрыв кредит в другом банке, даже если у Вас позволяет финансовое положение, Вы получите отказ на уровне службы безопасности сразу. Т.к. вы для них уже потенциальный неплательщик.
NIB вне форума
Старый 09.10.2008, 03:09
#4
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

В прошлом году, имея кредит на 30 тыс., взял одновременно в двух банках ещё два, плюс "револьверную" карту. В общем итоге выходило больше 50% указанных доходов. И ничего, дали...
Ecu вне форума
Старый 01.12.2008, 07:50
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

Думаю проблем не будет. Главное платежеспособность.
Montecito вне форума
Старый 01.12.2008, 14:50
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 602
Благодарностей: 36
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

Цитата:
Сообщение от NIB Посмотреть сообщение
Я по долгу своей службы работал кредитным брокером. Мы подбирали кредиты для людей с непростой ситуацией.
Navarro отчасти прав, только не 50%, а не более 40% дохода Вашего должно уходить на гашение кредитов.
Скрывать кредиты в других банках абсолютно бесполезно - у них общая база заемщиков. Так что скрыв кредит в другом банке, даже если у Вас позволяет финансовое положение, Вы получите отказ на уровне службы безопасности сразу. Т.к. вы для них уже потенциальный неплательщик.
Также брал причем в 6 шести банках одновременно и сумма погашения у меня была выше чем з/п как объяснить на основании чего мне давали кредит?
1945777 вне форума
Старый 10.12.2008, 14:10
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Во все что приносит деньги!
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

по поводу общих баз заемщиков, то это пока не правда...
Подобие единой базы тока пытаются создать (и услуги по поиску информации стоят приличных денег) и пока банки пользуются в основном историей тока своих заемщиков...
__________________
Монитор спонсоров!! - Здесь можно заработать!
kudim вне форума
Старый 20.12.2008, 03:09
#8
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Ипотека и потребительский кредит

Обеспеченность кредита должна быть в любом случае. Если банк сомневается в стабильности ваших доходов, может быть отказ. Естественно, чем больше число уже полученных кредитов, тем меньше вероятность получения еще одного, либо дадут, но под очень значительный процент.
Richa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход