MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Результаты опроса: А Вам в жизни приходилось сталкиваться с коллекторами?
Да 15 24.19%
Нет 47 75.81%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2012, 19:34
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Приятель работает в банке в службе взыскания долгов. Так вот он говорит, что срок давности начинается вновь, при перепродаже банком своих долгов, т.е. он (долг) может висеть бесконечно.
По его словам пользуются только мягкими способами взыскания долгов. Телефон, по адресам поездки. Никакого насилия!
Долг будет висеть бесконечно если был иск в суд и на руках судебное решение.
А если 3 года никто ничего не делал а просто ждали и просили вернуть кредит то срок исковой давности прошел, по закону не имеют права что-то требовать с человека.
У банков проблем то нету с исковой давностью, если не получилось вернуть тогда и продают.
__________________

Последний раз редактировалось HMass; 05.03.2012 в 19:39.
HMass вне форума
Старый 06.03.2012, 11:00
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Кому они нужны? Если не было иска в суд и срок давности истек то долга нету. Это уже будет называется вымогательством.
Истечение срока давности не означает того, что кредитор не может требовать деньги. Но через суд он их получить уже не сможет, так как достаточно сказать об истечении срока давности.

А для вымогательства тут состава преступления не хватает, я 3 раза пытался коллекторов по 163 УК посадить. Постоянно присылают отказы, состава нет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Приятель работает в банке в службе взыскания долгов. Так вот он говорит, что срок давности начинается вновь, при перепродаже банком своих долгов, т.е. он (долг) может висеть бесконечно.
По его словам пользуются только мягкими способами взыскания долгов. Телефон, по адресам поездки. Никакого насилия!
Ну они мастера говорить. Но ГК кодекс никто не отменял пока. Передача долга не продляет срок исковой давности.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 06.03.2012 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 11.03.2012, 23:07
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Все проблемы от не знания закона... Боятся те кто не знают своих прав и обязанностей... По сути если разбираться глубоко в этом вопросе, коллекторы могут максимум предельно корректно напоминать о задолженности... Это как и с ГАИ что они борзеют когда им не покажешь что знаешь законы и что нечего "колотить понты" ...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.03.2012, 01:10
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

ну сейчас по Украине ввели, что за любой долг могут забирать автомобили на штрафплощадку. так что рычаги появились, но и лазейка для вымогательства так же
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 23.03.2012, 10:55
#25
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 54
Благодарностей: 0
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Все проблемы от не знания закона... Боятся те кто не знают своих прав и обязанностей... По сути если разбираться глубоко в этом вопросе, коллекторы могут максимум предельно корректно напоминать о задолженности...
Причем это их прямая обязанность, согласен с Вами.
lushn вне форума
Старый 25.03.2012, 21:49
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

ну они напоминают о себе, только чуть чуть незаконно )))
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 28.03.2012, 14:15
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 806
Благодарностей: 262
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Может кто-нибудь подскажет здесь, как можно вернуть webmoney выданные через лимиты доверия. Есть ли такие коллекторские агенства которые занимаются такими вопросами.
Invsd вне форума
Старый 01.04.2012, 22:59
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

хм... никогда не встречал даже объявлений о таких услугах.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.04.2012, 02:15
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Invsd Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет здесь, как можно вернуть webmoney выданные через лимиты доверия. Есть ли такие коллекторские агенства которые занимаются такими вопросами.
В теме приемов лимитов есть.Kinser и adu напишите.Подробности в ЧС
san777 вне форума
Сказали спасибо:
Invsd (02.04.2012)
Старый 10.06.2012, 20:36
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

на этой неделе посмотрел по телеку репортаж, про работницу банка(Россия), которая звонила должникам и ересь несла - особенно поразило когда говорила "бери нож и иди реж своих детей и жену..." по моему совсем с головой не лады у бабы...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 21.06.2012, 18:55
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Да появились уже люди, которые долги по лимитам вебмани и займам возвращают. Если кому нужно - обращайтесь, вышлю контакты. Уже не то, что коллекторы онлайн появились, появилось страхование вм-вкладов ))) тут все быстро развивается.

По поводу коллекторов: во-первых, это обычные ребята, юристы, как правило. Это может быть такой же мальчик Сережа, который окончил юридический и теперь его взяли коллектором. А вообще ничего страшного там нет, слово collect - от английского "собирать". Они работают только в рамках закона, т.к. чуть что - можете написать заяву на противоправные действия и их быстренько угомонят! Так что все только легально, мягко, в рамках закона, переживать не стоит!

У меня есть старый знакомый, который зарабатывает так: идет в связной / евросеть, берет там телефон в кредит, переходит дорогу и сразу же продает телефон в машину, дешевле, естественно. И на эти деньги гуляет, бухает, кутит )))) как деньги заканчиваются - идет снова, в другой магазин. И никакие коллекторы ему ничего до сих пор не сделали... (хотя может все еще впереди).

Есть даже такие знакомые, которые осознанно оформляют на себя кредиты большие, им помогают и сотрудники банка и другие конторы, а потом эти кредиты не платят...

А потом, на каждого крутого юриста найдется юрист по-круче. Так что можно смело обращаться к соответствующим специалистам, которые спорят с банком (в письменной форме) и переигрывают дела. Так что с битой уже давно никто не ходит (хоть и хотелось бы, честно говоря, в некоторых случаях иметь таких ребят)... Другое дело, что они просто за***вают своими звонками и напоминаниями... вот это есть.
VitalyCh вне форума
Старый 05.07.2012, 15:48
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Вместо сетевых маркетологов сейчас всех мучают тупыми звонками коллекторы, и мучают не только заемщика, но его места работы, даже бывшие места работы, его поручителей, друзей и родственников. Суть заключается в том, что коллекторы не могут придумать какой-нибудь способ отжать человека, что приводит к тупым звонкам и встречам. Суть от этого не меняется, а время отвлекают у многих.
Zeles вне форума
Старый 08.07.2012, 18:16
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

ну думаю и за это можно накатать заяву. привлечь не смогут, но возможно хоть потрепают
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 10.07.2012, 19:06
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Zeles Посмотреть сообщение
Вместо сетевых маркетологов сейчас всех мучают тупыми звонками коллекторы, и мучают не только заемщика, но его места работы, даже бывшие места работы, его поручителей, друзей и родственников. Суть заключается в том, что коллекторы не могут придумать какой-нибудь способ отжать человека, что приводит к тупым звонкам и встречам. Суть от этого не меняется, а время отвлекают у многих.
Да у них только 2 способа - получить долг через суд, либо заемщик отдаст его добровольно. Суды коллекторы не особо любят.
SamurayXXX вне форума
Старый 25.07.2012, 01:54
#35
Топ Мастер
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 8,873
Благодарностей: 6,344
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от Zeles Посмотреть сообщение
Вместо сетевых маркетологов сейчас всех мучают тупыми звонками коллекторы, и мучают не только заемщика, но его места работы, даже бывшие места работы, его поручителей, друзей и родственников. Суть заключается в том, что коллекторы не могут придумать какой-нибудь способ отжать человека, что приводит к тупым звонкам и встречам. Суть от этого не меняется, а время отвлекают у многих.
Очень знакомая ситуация,сам год назад имел с ними дело когда в долги из-за бизнеса влез.Звонили мне с 7.00 до 22.00 .При чем именно первый звонок меня будил ровно в 07.00.За день подсчитывал выходило порядка 20 звонков и 5-7 смс(это в самый пик проблем) Звонили так же и моей матери,один раз даже соседям по месту прописки.Со мной разговаривали корректно.А вот матери пару раз прямо с угрозами,поступали даже предложения что бы она продала квартиру и погасила мой долг(а то не с добровать)Но все это закончилось когда дело перешло в руки приставов.Те мне даже подсказывали как лучше и проще.
Versalsky вне форума
Старый 25.07.2012, 05:37
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 0
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Иногда такие конторы очень нужны, не могу найти. После ДТП, суда, приставов и т.д. все равно должник не платит, с**а! Где найти такую которая гарантированно хоть что-то вернет? Более 3-х лет канитель длится...
AlKku вне форума
Старый 25.07.2012, 05:52
#37
Специалист
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 2,458
Благодарностей: 532
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Тут всё просто: если вы должник, то коллекторы - это нелюди, которые круглосуточно угрожают и не дают жить, а если вы кредитор, то коллекторы - это хорошие ребята, помогающие тем, кто попал в беду.
__________________
Мониторинг инвестиционных проектов - My-deposit.ru
My-deposit.ru - Новости, статьи, конкурсы, призы! Рефбек 100%!
svetmydep вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
magicspins (26.07.2012), Sergey Kovalyov (24.03.2013)
Старый 26.07.2012, 05:44
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Плоешти
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 636
Благодарностей: 109
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Ну раз долг брал, то нужно осознавать, что в случае неотдачи могут коллекторы прийти. Минус только в том, что коллекторы малоэффективны...
menachempl вне форума
Старый 26.07.2012, 15:33
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Сейчас законодательство в России подкорректировали и к услугам коллекторов можно обращаться лишь в том случае, если это прописано в договоре и заёмщик не против этого. Думаю, что правильный шаг.
С коллекторами сталкивался однажды, да и то по ошибке с их стороны. Дело было прошлой весной. Перепутали меня с другим человеком, который из моего города, фамилия и имя у него такие же как и у меня, отчество правда другое и он на год старше. Сначала позвонили на домашний телефон (интересно, откуда узнали номер? При этом не сверили отчество, которое различается), представились и сказали что я должен около 45000 руб., звонила девушка, сложилось впечатление, что говорила зазубренный текст (а может даже и читала его). Я сказал, что никому ничего не должен (т.к. кредиты не беру принципиально), что они ошиблись и бросил трубку. Затем был звонок вечером следующего дня, звонил мужчина, представился начальником какого-то подразделения (сейчас уже не помню какого) ихней конторы, я его выслушал и объяснил, что они ошиблись и что я не тот кого они ищут. Он извинился, больше меня не тревожили.
Алексъ вне форума
Старый 26.07.2012, 19:14
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Настоящие коллекторские конторы. Парни с битами, или нет?

Цитата:
Сообщение от AlKku Посмотреть сообщение
Иногда такие конторы очень нужны, не могу найти. После ДТП, суда, приставов и т.д. все равно должник не платит, с**а! Где найти такую которая гарантированно хоть что-то вернет? Более 3-х лет канитель длится...
Навряд ли вы что-то вернете. Коллекторские агентства очень неохотно берут такие дела, когда прошел суд, есть исполнительный лист, и уже 3 года минуло. Давите на приставов.
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беттинг: фавориты мнимые и настоящие. Выигрыш. Plusovoi Архив: Прогнозы от пользователей 198 10.01.2010 09:33