MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2012, 01:16
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Это про какие платформы речь? СиКрафт где планировали издавать?
Изначально PC, Win. По бизнес-плану через 6-8 мес. после выпуска на PC - под iOS (изначально проектировали с учетом этого).
uuu3 вне форума
Старый 06.03.2012, 01:18
#22
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Практика показывает что именно так. Дело же еще в том, что World of Battleships - сильный конкурент, и запуск SeaCraft "для снятия сливок" имеет смысл только до того, как выпустятся они. Плюс китайский проект еще скоро будет "на ту же тематику". И хотя на самом деле мы делаем разные игры, большинство издателей просто не хочет рисковать, т.к. "если в двух словах", то это "командные бои на кораблях".
Возможно издатели считают нишу слишком узкой? А не профильного инвестора не искали?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Изначально PC, Win. По бизнес-плану через 6-8 мес. после выпуска на PC - под iOS (изначально проектировали с учетом этого).
Самиздат соответственно на стиме? Я к тому что почему бы не подпистаься таки с издателем и не сделать коробочный вариант?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Если не против, добавлю в первое сообщение цитату?
Тогда и я тоже
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 01:30
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Возможно издатели считают нишу слишком узкой? А не профильного инвестора не искали?
Думаю да. В любом случае по сравнению с текущими играми в соц. сетях ниша более узкая, а Wargaming - это конкурент с большими деньгами и опытом.

Не профильного искал в меньшей степени. Человеку "со стороны" нужны очень веские гарантии возврата для вложения.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Самиздат соответственно на стиме? Я к тому что почему бы не подпистаься таки с издателем и не сделать коробочный вариант?
А смысл в коробочном варианте для free-to-play online-only игры? Самиздат без Стима, со своим "аналогом battle.net'а" с интеграцией с соц. сетями, прием платежей через XSolla. Хотя стим тоже возможен.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Тогда и я тоже
В смысле что принять участие в инвестировании на условиях что и Lord07?
uuu3 вне форума
Старый 06.03.2012, 01:34
#24
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
А смысл в коробочном варианте для free-to-play online-only игры? Самиздат без Стима, со своим "аналогом battle.net'а" с интеграцией с соц. сетями, прием платежей через XSolla. Хотя стим тоже возможен.
А блин. Сикрафт фри2плейный... проглядел как-то этот момент.

Цитата:
В смысле что принять участие в инвестировании на условиях что и Lord07?
В смысле в своих проектах буду выносить в заглавный топик такие сообщения
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 09:38
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Я не против. Но в любом случае, после отпуска (начнется в конце недели), и заезда к вам в офис для знакомства с обстановкой - если вы не против
Lord07 вне форума
Старый 06.03.2012, 09:39
#26
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Отличная идея, я как фанат JA знаю, что аудитория у таких игр есть но она конечно не мега большая.

Что касается СиКрафта, то деньги вложены, а будет ли смысл ее издавать когда уже запустятся конкуренты?
Граф вне форума
Старый 06.03.2012, 15:38
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Я не против. Но в любом случае, после отпуска (начнется в конце недели), и заезда к вам в офис для знакомства с обстановкой - если вы не против
Возможности лично встретиться всегда рад

Правда мы уже почти год в офисе постоянно не работаем, используя его только для "планерок" и "мозгоштурмов" - вначале в рамках эксперимента (тема для отдельного обсуждения ), потом прижилось. Хотя если расширяться будем, обратно вернемся в офис, т.к. во всем есть и свои плюсы, и свои минусы.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Что касается СиКрафта, то деньги вложены, а будет ли смысл ее издавать когда уже запустятся конкуренты?
На мой взгляд имеет, т.к. игры все-таки разные и с упором на разные элементы геймплея, да и вложений объем не тот, чтобы не окупиться по пессимистичной оценке. Но в этом случае "сливки" снять уже врядли получится, и выход на рынок будет более тяжелым, хотя варианты есть альтернативные. В любом случае, выход "после WoB" - это иные маркетинговые ходы и требуют отдельного рассмотрения.

Последний раз редактировалось uuu3; 06.03.2012 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Старый 06.03.2012, 15:58
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Хорошо. Ну чтож, если собирутся инвесторы - мы как раз можем провести соместное обсуждение и мозговой штурм у вас в офисе Обсудить как этот проект, так и перспективы.
Lord07 вне форума
Старый 06.03.2012, 19:33
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Ищу инвестиции в проект под iOS (TBS)

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Отличная идея, я как фанат JA знаю, что аудитория у таких игр есть но она конечно не мега большая.
Спасибо. Очень важным является то, что продвижение внутри этой аудитории за счет низкой конкуренции имеет больший потенциал, чем разработка приложения "для всех", где конкуренция зашкаливает.

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Хорошо. Ну чтож, если собирутся инвесторы - мы как раз можем провести соместное обсуждение и мозговой штурм у вас в офисе Обсудить как этот проект, так и перспективы.
Всегда рад Что ж, продолжаю поиск инвесторов.
uuu3 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в интересный проект Borian Архив: Инвестирование в стартапы 12 10.03.2018 10:32
Инвестиции в оффлайн проект nomade Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 15 11.01.2014 07:00
Инвестиции в существующий новостной проект snes Архив: Инвестирование в стартапы 18 01.03.2012 11:19
ищу инвестиции в проект bornholio Архив: Инвестирование в стартапы 0 19.12.2010 20:54