MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Тема закрыта
Старый 23.01.2012, 14:06
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Приветствую, коллеги

Я в ветках аналитики неоднократно упоминала циклы Мэрримана, поскольку сама давно выписываю его выпуски, и они меня действительно радуют.

Недавно мне пришла в голову идея, которая была бы выгодна всем, а именно: публиковать выборочно из этих выпусков актуальные прогнозы на ммгп. Поскольку я этой компании периодически помогаю с переводами и подрабатываю модератором у них на форуме, к моей идее прислушались и, немного подумав, дали своё согласие. Это действительно удобно всем - трейдеры получают возможность ознакомиться с прогнозами и увидеть в режиме реал-тайма, как они работают, а эта компания, которая представляет Мэрримана в России получает нахаляву какую-никакую рекламу.

В общем, каждую неделю я буду в этой теме выкладывать прогноз по одному из финансовых инструментов своей подписки (либо одна из валют, либо что-то из ежемесячного анализа циклов, на мой выбор).

И первый прогноз из бюллетеня на эту неделю будет по Евро Сейчас многих волнует этот рынок, посему я недолго мучалась выбором)))
Итак:

Цитата:
Евро (спот, EUC): Закрытие прошлой недели произошло выше недельного уровня сопротивления, что означает бычий сигнал. Также закрытие произошло выше недельного индикатора тренда (1-ый раз за 12 недель) — это означает, что тренд снова повысился до нейтрального.

Недельный индикатор тренда расположен на отметке 1.2802. Закрытие недели ниже этой отметки вернёт нисходящий тренд.
Недельный уровень поддержки 1.2712-1.2715. Медвежьим сигналом станет закрытие торговой недели ниже 1.2712. Но если валюта будет торговаться ниже этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт выше 1.2715, то это — бычий триггер.
Недельный уровень сопротивления 1.3074-1.3110. Бычьим сигналом станет закрытие торговой недели выше 1.3110. Но если валюта будет торговаться выше этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт ниже 1.3074, то это — медвежий триггер.
Актуальные зоны бычьего кроссовера: 1.2217-1.2232.
Актуальные зоны медвежьего кроссовера: 1.3229-1.3258, 1.4386-1.4409 и 1.5322-1.5458.

Эта неделя является либо 28-ой неделей 21-34-недельного основного цикла, начавшегося в минимуме от 12 июля на отметке 1.3835, либо 2-ой неделей нового, начавшегося в минимуме на отметке 1.2623. Как говорилось на прошлой неделе: «Это также начало 15-ой недели второго 11-17-недельного основного полуцикла. Евровалюта сейчас в середине промежутка времени для минимума основного цикла и приближается к концу такового для минимума основного полуцикла, который должен сформироваться в любой момент в течение следующих 2 недель. Мы уже упали ниже «нормальной» ценовой цели для этого минимума, которая лежала в районе 1.2843 ± 0.0200. Минимум прошлой недели был достигнут на отметке 1.2623. Возможно, это был наш минимум. Он был достигнут в пятницу, 13 января, что в пределах 3 торговых дней от даты критического разворота 18 января». Мы будем исходить из предположения, что это новый основной цикл, пока не будет доказано обратное (т.е. пока цены не упадут ниже 1.2623, и даже закрытие недели ниже 1.2802 можно расценивать как подтверждение того, что это всё ещё прежний основной цикл).

Единственное, что сейчас вызывает опасения — что цены резко выросли в конце прошлой недели, когда и Меркурий и Луна были в Стрельце, что часто совпадает с формированием максимума. Я полагаю, что возможен отскок, но я больше склоняюсь к тому, что это будет лишь коррекцией, за которыми последует дальнейший рост. Давешний минимум вполне мог быть дном 17-месячного цикла, и в этом случае это ралли может быть нацелено на район 1.3750 ± 0.0250 в течение 2-6 месяцев. Посмотрим, сможет ли ещё этот рынок закрыться выше недельного уровня сопротивления до обновления минимума от 1.2623.

Стратегия: Позиционные трейдеры работали с короткими позициями со стоп-лоссом по закрытию выше 1.2850, но получили рекомендации: «Можете зафиксировать прибыль по всем позициям, если цены снизятся к (или ниже) недельному уровню поддержки, но не закроются ниже этого уровня. Можете также открывать длинные позиции, если это произойдёт. Я бы хотел увидеть тестирование уровня 1.2500 на этой неделе до вторника или среды, а за ним — резкий разворот. Можете также открывать длинные позиции, если появится межрыночная бычья дивергенция со Швейцарским Франком на этой неделе, когда на одном рынке обновляются минимумы прошлой недели, а на другом нет. В этом случае можете использовать стоп-лосс по закрытию ниже 1.2300». Хммм... Мы только что упустили возможность воспользоваться этим сигналом. Таким образом, наши короткие позиции закрылись по стоп-лоссу с отличной прибылью, но мы не открыли длинных позиций. Давайте попытаемся их открыть на этой неделе, если цены упадут к (или ниже) недельному уровню сопротивления, со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.2623.

Агрессивные трейдеры получили рекомендации: «...искать возможность для открытия длинных позиций на этой неделе, если цены упадут в область (или ниже) недельного уровня поддержки, но не закроются ниже этого уровня. Можете также открывать длинные позиции при снижении ниже 1.2520 со стоп-лоссом ниже 1.2300. Я боюсь, мы можем упустить возможность входа на рынок, если цены не обновят минимум пятницы, так что очень агрессивные трейдеры могут просто входить на рынок сейчас, со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.2450». Так что самые агрессивные трейдеры сейчас работают с длинными позициями и могут передвинуть стоп-лосс — по закрытию ниже 1.2623. Те, кто не вошёл на рынок, могут это сделать, если цены упадут к (или ниже) недельному уровню поддержки, со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.2623.

Евро (фьючерсы, март, EUH): Недельный уровень поддержки 1.2705-1.2744, сопротивления — 1.3066-1.3106. Разница между спотовым и фьючерсным рынками составила 0.0012 в пользу спотового.
Вот примерно так это выглядит. Надо сказать, что хотя Мэрриман немного не угадал со входом, время он рассчитал совершенно точно. И, как я уже показывала в ветке евробакса, я всё же вошла в это время на рынок и ничуть не жалею об этом

Такс, что там ещё. А, да, меня просили, если я этим всё-таки займусь, разъяснять непонятные моменты интересующимся по этим прогнозам. Ну, помогу чем смогу, я уже неплохо разбираюсь в этих бюллетенях. Так что задавайте вопросы, только не увлекайтесь, поскольку мне за это всё-таки не платят - пытайтесь разобраться сами, а уж если не получится, тогда уже спрашивайте.

Если возникнет интерес, то подробнее про Мэрримана и его сервисы читайте у них на сайте - https://mmafinance.ru

Ну, вроде бы всё. Следующий кусок из прогноза опубликую на следующей неделе. Скорее всего, пройдусь по доллар-иене.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
igorko (23.01.2012), Odrusl (15.02.2012), player-9 (24.01.2012), sanya32 (23.01.2012), tanrad (08.02.2012), Сергей464 (25.01.2012)
Старый 30.01.2012, 15:36
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Приветствую. Сегодня опубликую кусочек из доллар-иены (USDJPY). Ситуация там интересная и неоднозначная даже с точки зрения циклов. Вот что пишет Мэрриман в своём еженедельном выпуске на этот счёт:

Цитата:
Доллар-Японская Иена (спот, JYC): Максимум прошлой недели был выше недельного уровня сопротивления, а на закрытии цены снова вернулись между недельными уровнями поддержки и сопротивления, что означает медвежий триггер. Также закрытие произошло ниже недельного индикатора тренда (4-ый раз за 5 недель) — это означает, что тренд снова понизился до нисходящего.

Индикатор тренда на этой неделе расположен на уровне 76.91. Закрытие недели выше этой отметки вернёт нейтральный тренд.
Недельный уровень поддержки 76.24-76.36. Медвежьим сигналом станет закрытие торговой недели ниже 76.24. Но если валюта будет торговаться ниже этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт выше 76.36, то это — бычий триггер.
Недельный уровень сопротивления 77.10-77.22. Бычьим сигналом станет закрытие торговой недели выше 77.22. Но если валюта будет торговаться выше этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт ниже 77.10, то это — медвежий триггер.
Актуальные зоны бычьего кроссовера: 76.22- 76.25.
Актуальные зоны медвежьего кроссовера: 77.54-77.77 , 110.92-111.75, 116.25-117.09 и 120.34-120.58.

Эта неделя является 13-ой неделей 26-40-недельного основного цикла, начавшегося в историческом минимуме от 31 октября (наша 3-звёздочная дата критического разворота) на отметке 75.55. Также похоже, что это начало 2-ой недели второй 9-14-недельной фазы старшего цикла, начавшейся в минимуме от 17 января (за день до нашей даты критического разворота 18 января) на отметке 76.54. Если эта разметка верна, то Доллар под угрозой падения к новому историческому минимуму против Иены в течение следующих нескольких недель.

Существует альтернативный сценарий. Возможно, эта неделя является 13-ой неделей первой 9-14-недельной фазы старшего цикла. В этом случае минимум может сформироваться в любой момент на этой неделе или на следующей. Если он будет достигнут выше 75.55, то бычий вариант остаётся возможным. Если он сформируется ниже 76.54, но выше 75.55, то это также завершит формирование бычьего 5-точечного разворотного паттерна Лоруссо.

Как говорилось на прошлой неделе: «Приближается момент истины. Если рынок бычий, то он должен устроить ралли выше 80.00. Но если он медвежий, то это ралли не продлится дольше 1-3 недель, не сможет достигнуть 80.00 и затем упадёт к новым историческим минимумам. Я бы хотел думать, что события будут развиваться по первому сценарию, поскольку доллар продолжает свой рост относительно других валют. Но разметка Евровалюты заставляет меня предположить, что Доллар может сначала начать падать в течение 2-6 месяцев, так что непонятно, сможет ли он устроить ралли против Иены и снижаться против Евро и Швейцарского Франка». Бычий паттерн, который мы хотели увидеть, не был сформирован. Вместо этого появился намёк на медвежий. Но бычий сценарий, основанный на 5-точечном разворотном паттерне Лоруссо, всё ещё возможен.

Стратегия: Позиционные трейдеры могут продолжать удерживать длинные позиции со стоп-лоссом по недельному закрытию ниже 74.90.

Агрессивные трейдеры также могут продолжать удерживать длинные позиции со стоп-лоссом по недельному закрытию ниже 74.90. Можете зафиксировать прибыль по трети этих позиций, если цены устроят ралли обратно выше 77.00, а в идеале — в область недельного уровня сопротивления. Но если цены сначала упадут ниже 76.55, то эти рекомендации по фиксации аннулируются.

Японская Иена (фьючерсы, март, JYH): Недельный уровень поддержки 128.64-129.07, сопротивления — 131.37-131.81. Недельный индикатор тренда расположен на отметке 129.91.
Ах, да, забыла ссыль на авторов:
Цитата:
Если возникнет интерес, то подробнее про Мэрримана и его сервисы читайте у них на сайте - https://mmafinance.ru
добавлено через 3 часа 50 минут
Вот, кстати, в данный момент согласно этому прогнозу неплохая возможность для покупки доллариены - до стопа недалеко (75.55), а тп весьма на внушительном расстоянии - выше 79 (это минимум).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 30.01.2012 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Stuart (30.01.2012), tanrad (08.02.2012)
Старый 06.02.2012, 17:33
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Ой, забыла совсем(
На этой неделе процитирую кусочек про евроиену:
Цитата:
Кросс-курс Евро/Иена (спот рынок): Минимум прошлой недели был ниже недельного уровня поддержки, а на закрытии цены снова вернулись между недельными уровнями поддержки и сопротивления, что означает бычий триггер. Также закрытие произошло выше недельного индикатора тренда (3-я неделя подряд), но это была неделя снижения [цены закрытия недели были ниже цены её открытия] — это означает, что тренд остаётся нейтральным.

Недельный индикатор тренда расположен на отметке 100.08. Закрытие недели выше этой отметки повысит тренд до восходящего.
Недельный уровень поддержки 99.40-99.50. Медвежьим сигналом станет закрытие торговой недели ниже 99.40. Но если валюта будет торговаться ниже этого уровня, а закрытие торговой недели произойдёт выше 99.50, то это — бычий триггер.
Недельный уровень сопротивления 101.62-101.72. Бычьим сигналом станет закрытие торговой недели выше 101.72. Но если валюта будет торговаться выше этого уровня, а закрытие торговой недели произойдёт ниже 101.62, то это — медвежий триггер.
Актуальные зоны медвежьего кроссовера: 118.52-118.57, 140.72-140.96 и 150.58-153.25.

Эта неделя является 18-ой неделей 21-34-недельного основного цикла, начавшегося в минимуме от 4 октября на отметке 100.74. Это также начало 3-ей недели второго 11-17-недельного основного полуцикла, начавшегося в минимуме от 16 января (в пределах нашей последней зоны критического разворота) на отметке 97.01. Существует также вероятность, что это было дно прежнего основного цикла, а также более долгосрочного.

Как говорилось на прошлой неделе: «Если это начало 3-ей недели второго основного полуцикла, то ценовая цель для его вершины лежит диапазоне 104.99-109.35. Неспособность закрыться выше этого уровня оставляет возможность для долгосрочного медвежьего прогноза». Сейчас актуальна другая верхняя ценовая цель — 104.41 ± 0.88. Но всё ещё остаются причины для беспокойства. Как говорилось ранее (несколько месяцев назад): «Однако в долгосроке этот рынок, по-видимому, ожидают проблемы. На данный момент актуальны минимумы 18- и 36-месячных циклов, которые не сформируют дно до января-февраля 2012 ± 3 месяца. Нижняя ценовая цель лежит в районе 89.52 ± 5.86. Это подсказывает мне, что Евровалюта сейчас в кризисном положении»...

Стратегия: Позиционные трейдеры вне рынка и могут пробовать открывать короткие позиции, если этот кросс-курс вырастет до отметки 104.99 или выше, со стоп-лоссом по закрытию выше 109.

Агрессивные трейдеры были вне рынка и получили рекомендации: «...открывать длинные позиции в районе уровня поддержки на этой неделе со стоп-лоссом по недельному закрытию ниже 97.10». Так что они теперь работают с длинными позициями со стоп-лоссом по закрытию ниже недельного уровня сопротивления. Ищите возможность для фиксации прибыли по этим длинным позициям в районе 103.50 или выше, если на этой неделе представится такая возможность.
Ссылка на сайт авторов: https://mmafinance.ru
А, да, отвечая на вопрос в асе (возможно, ещё кому-то интересно), эти кусочки - все из вот этого сервиса. Есть ещё возможность (я уже уточняла) процитировать кусочек из "Анализа циклов", но он выходит раз в месяц, так что я подожду лучше свежего и актуального - это явно интереснее будет
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 06.02.2012 в 17:37.
Showme вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
igorko (16.02.2012), player-9 (06.02.2012), Stuart (06.02.2012), tanrad (08.02.2012), zhe_nek (06.02.2012), Сергей464 (09.02.2012)
Старый 14.02.2012, 14:34
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Эхх... хотела на этой неделе из "Анализа циклов" какой-нибудь кусочек опубликовать, там всегда очень интересные штуки, но уже вторник, а их всё нету (на этой неделе выпуск должен быть). В общем, поэтому ещё кусочек из евры держите. Хоть и с опозданием на день, но судя по рынку, актуальности этот прогноз ещё не потерял. Заодно сравните с тем прогнозом 3-недельной давности, кто читал, обратите внимание на изменяемые моменты (поддержки, тренд и т.п.).

В общем вот:
Цитата:
Евро (спот, EUC): Минимум прошлой недели был ниже недельного уровня поддержки, максимум — выше недельного уровня сопротивления, а на закрытии цены снова вернулись в диапазон между недельными уровнями поддержки и сопротивления, что означает смешанный сигнал. Также закрытие произошло выше недельного индикатора тренда (4-ая неделя подряд) — это означает, что тренд остаётся восходящим.

Недельный индикатор тренда расположен на отметке 1.3137. Закрытие недели ниже этой отметки вернёт нейтральный тренд.
Недельный уровень поддержки 1.3025-1.3026. Медвежьим сигналом станет закрытие торговой недели ниже 1.3025. Но если валюта будет торговаться ниже этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт выше 1.3026, то это — бычий триггер.
Недельный уровень сопротивления 1.3320-1.3321. Бычьим сигналом станет закрытие торговой недели выше 1.3321. Но если валюта будет торговаться выше этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт ниже 1.3320, то это — медвежий триггер.
Актуальные зоны бычьего кроссовера: 1.2217-1.2232.
Актуальные зоны медвежьего кроссовера: 1.3229-1.3258 (цены на прошлой неделе поднимались выше этой области, но закрылись ниже, что является аналогом медвежьего триггера), 1.4386-1.4409 и 1.5322-1.5458.

Эта неделя является 5-ой неделей нового 21-34-недельного основного цикла, начавшегося в минимуме от 13-16 января (в пределах нашей зоны критического разворота 18 января) на отметке 1.2623. Это также может быть 5-ой неделей 17-месячного цикла, и если так, то можно ожидать завершения этого ралли в районе 1.3750 ± 0.0250 в течение следующих 1-5 месяцев, прежде чем цены снова упадут ниже 1.2625.

В бюллетене за прошлую неделю говорилось: «Возможно, сейчас формируется вершина 5-8-недельного торгового цикла, и в этом случае мы можем увидеть 3-8-дневное снижение перед возобновлением восходящего движения. Любая коррекция должна быть ограничена уровнем 1.2926 ± 0.0072, а может не достигнуть и этой области. Если цены пойдут ниже 1.2750, то нам придётся пересмотреть наш бычий прогноз в краткосрочной перспективе». Максимум, достигнутый в зоне критического разворота прошлой недели, был на отметке 1.3320, так что нормальное коррекционное снижение к дну 5-8-недельного торгового цикла должно закончиться в районе 1.2972 ± 0.0082. Сейчас основным медвежьим сигналом выступает двухволновой паттерн стохастика в зоне перекупленности (выше 80%). Линии индикатора разворачиваются вниз, а это может означать возможность снижения вплоть до дна старшего цикла (оно формируется в течение 7-11 недель от начала цикла). Если Греция вспыхнет и окажется на грани краха, то в течение следующего месяца может последовать формирование Двойного Дна в районе 1.2650-1.2750. Я всё ещё склоняюсь к коррекционному снижению (возможно, в район 1.3000), за которым последует новый рост цен, прежде чем случится более существенное снижение. Возможно, события на этом рынке будут развиваться по тому же пути, что и на фондовом рынке США.

Стратегия: Позиционные трейдеры всё ещё могут пробовать открывать длинные позиции на снижении ниже 1.2960 со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.2750. Или, если цены пара будет торговаться в районе (или ниже) недельного уровня поддержки, можете открывать длинные позиции при закрытии выше этого уровня с аналогичным стоп-лоссом.

Агрессивные трейдеры работали с длинными позициями и получили рекомендации: «...зафиксировать прибыль по всем длинным позициям (в идеале в районе 1.3175-1.3225) и снова открыть их на снижении обратно к отметке 1.2960 или ниже, со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.2750. Можете также пробовать открывать короткие позиции, если цены вырастут до отметки 1.3240 или выше, со стоп-лоссом по закрытию выше 1.3520». Таким образом, мы получили замечательную прибыль по длинным позициям и сейчас в плюсе по вновь открытым коротким позициям со стоп-лоссом по закрытию выше недельного уровня сопротивления. Ищите возможность фиксации прибыли по этим позициям и открытия длинных, если цены упадут в район 1.2960, со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.2750. Или, если цены упадут в район (или ниже) недельного уровня поддержки, но затем закроются выше него, также фиксируйте прибыль по коротким позициям и открывайте длинные.

Евро (фьючерсы, март, EUH): Недельный уровень поддержки 1.3023-1.3025, сопротивления — 1.3321-1.3322. Разница между спотовым и фьючерсным рынками составила 0.0011 в пользу спотового.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
igorko (16.02.2012), Odrusl (15.02.2012), player-9 (14.02.2012), Stuart (16.02.2012), zhe_nek (14.02.2012), Сергей464 (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 19:24
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Чуть-чуть покажу на примере последнего кусочка, как можно применять эти прогнозы.
По евре мы в восходящем тренде, в коррекции. На этой неделе, с учётом того, что цена побывала ниже уровня поддержки для этой недели (1.3025-1.3026), есть три основных варианта:
1). неделя закроется ниже этого уровня в итоге - это медвежий сигнал, который может означать затягивание коррекции или даже в итоге её превращение в слом. Впрочем, по основному варианту разметки циклов Мэрримана, это очень маловероятно.
2). неделя закроется выше этого уровня, но ниже "недельного индикатора тренда" (1.3137). Такой сигнал я воспринимаю, как окончание коррекции и знак того, что следующая неделя будет вбок, готовясь к новому восходящему импульсу. Это отчасти подтверждается тем, что если мы закроемся ниже 1.3137, то в следующем выпуске тренд понизится до "нейтрального".
3). самый бычий вариант - если цены закроются на этой неделе выше 1.3137. Тогда следующая неделя почти наверняка будет очень весёлой. Поскольку такое закрытие даст, во-первых, бычий триггер (когда цена сначала идёт ниже поддержки, а закрывается в итоге выше этого уровня), а во-вторых, продолжение восходящего тренда.

Есть ещё вариант, конечно, что цены закроются выше уровня сопротивления (1.3320-1.3321), но всерьёз я его не рассматриваю - уже конец недели, а до этого уровня ещё далеко. Но в таком случае, прогноз будет просто экстремально бычьим.

Надеюсь, что тем, кто пытался применять мэрримановские прогнозы на практике, эти мои измышления пригодятся. Поскольку помню, как я изначально продиралась через всю эту терминологию и систему представления материала.

P.S. А, ну и как я писала уже в евроветке - думаю, события будут развиваться либо по 2, либо по 3 варианту.
P.P.S. Вышел ежемесячный "Анализ циклов", так что в понедельник выложу здесь какой-нибудь кусочек из него
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 16.02.2012 в 19:28.
Showme вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
ArinaF (19.02.2012), igorko (16.02.2012), Odrusl (19.02.2012), player-9 (16.02.2012), Stuart (16.02.2012), zhe_nek (16.02.2012)
Старый 20.02.2012, 16:28
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Такс, ну, как и обещала, сегодня вырежу кусочек из ежемесячного "Анализа циклов". Это достаточно обширный обзор по основным рынкам. В нём много всего интересного, но поскольку в этом разделе в основном люди работают по валютам и по металлам, то я остановилась на Золоте (поскольку валюты и так в топике представлены из еженедельных подписок).

Сразу предупрежу - писался этот выпуск Мэрриманом 14 февраля, так что некоторые штуки могли уже потерять актуальность. Но всё равно почитать, думаю, будет интересно. В общем, смотрите сами.

Цитата:
Золото и Серебро в промежутке времени для коррекционного минимума



13 февраля начинается 7-ая неделя 15-21-недельного основного цикла Золота. Мы сейчас в промежутке времени для дна 5-7-недельного старшего цикла, или первой фазы этого нового основного цикла. Поэтому снижение должно носить коррекционный характер и не должно обновить минимум, с которого начался цикл (для апрельских контрактов это произошло 29 декабря на отметке 1526.20), что согласуется с нашим специальным выпуском по бычьему сигналу для Золота и Серебра, изданному во время формирования того минимума.

Минимальным критерием минимума старшего цикла на бычьем рынке является просто тест 15-дневного скользящего среднего. Лучше, чтобы цены упали даже ниже. Это происходит сейчас (см. график выше, на котором 15-дневное среднее изображено в виде непрерывной линии, а 45-дневное в виде пунктирной). Можно заметить, что цены сформировали вершину 3 февраля на отметке 1765.90. Это была вершина первого старшего цикла (СВ). С чего мы так решили? С того, что цены сейчас падают ниже 15-дневного скользящего среднего (половина длины 6-недельного цикла). Возможно, цены могут упасть ниже, до «нормального» диапазона для коррекционного снижения 1646 ± 28.30. Но поскольку это первая фаза в том числе и более долгосрочного 34-месячного цикла (это обсуждалось в специальном выпуске прошлого месяца), цены не обязательно должны упасть в район «нормальной» ценовой цели. Необходимо снижение хотя бы до 15-дневного скользящего среднего.

Если Золото продолжит снижаться после этой недели, то мы просто выйдем за пределы промежутка времени для дна 5-7-недельного старшего цикла, который является признаком классического трёхфазного паттерна (по такой модели цикл развивается в 80% случаев). Вместо этого у нас будет дно 8-10-недельного основного полуцикла, двухфазный паттерн цикла, который имеет место в 20% случаев. Но даже если это будет двухфазный паттерн, мы не ожидаем , что цены упадут ниже стартового минимума цикла на отметке 1526.20. На самом деле двухфазные паттерны могут корректироваться на 45-85% от ралли, что в данном случае представляет диапазон 1562-1658.

Очевидно, что сейчас вероятнее всего формирование минимума на этой неделе, если он уже не был достигнут в прошлую пятницу, 10 февраля, на отметке 1706.40. Как только минимум будет сформирован, мы ожидаем, что цены превысят отметку 1765.90 в следующем старшем цикле или основном полуцикле, особенно если наш анализ, представленный в специальном выпуске за прошлый месяц — что это новый 34-месячный цикл, — является верным. Как говорилось тогда: «Но если 29 декабря сформировался минимум 34-месячного цикла и Двойное Дно 17-месячного, как я подозреваю, то этот минимум должен сдержать цены, а на рынке должен начаться новый рывок вверх в рамках новых 34- и 17-месячного циклов. В этом случае Золото легко сможет достигнуть нового исторического максимума. Тогда ценовая цель Паузы Середины Цикла для вершины следующего 17-месячного цикла будет располагаться в районе 2402 ± 160. А ценовая цель Паузы Середины Цикла для вершины нового 34-месячного цикла Золота — в районе 2767 ± 246». С 29 декабря Золото выросло примерно на 240 пунктов. Я ожидаю подобного же ралли после завершения формирования дна старшего цикла на этой неделе или после падения цен к дну основного полуцикла на 8-10 неделе. Трейдеры могут пробовать открывать длинные позиции на этой неделе, но вам, возможно, стоит установить ваш стоп-лосс по закрытию ниже 1615. Если (когда) цены превысят 1755, можете передвинуть ваш стоп-лосс по закрытию ниже 1680, если цены сначала не упадут ниже этого уровня.



Единственное опасение сейчас вызывает тот факт, что Серебро достигло нового максимума цикла в среду, 8 февраля, на отметке 3452, тогда как максимум Золота был достигнут на предыдущей неделе, 2 февраля. Это, таким образом, является межрыночной медвежьей дивергенции между двумя взаимосвязанными рынками в пределах геокосмической зоны критического разворота. Если наш долгосрочный прогноз верен — что это новый трёхлетний цикл на обоих рынках — то Золото скоро сделает этот сигнал недействительным, превысив 1765.90. Но пока этого не произошло, опасность остаётся.

Есть также опасения, связанные с анализом циклов. Поскольку эта неделя является 7-ой неделей основного цикла, а дно старшего цикла для рынка Серебра должно формироваться в течение 4-6 недель, то мы уже миновали временную зону для этого дна. Мы сейчас в промежутке времени для формирования дна 7-11-недельного основного полуцикла, то есть снижение должно быть более существенным. Цены должны пробить 22-дневное скользящее среднее (на данный момент проходит в районе 3267) и, возможно, пойти и ниже. На самом деле, коррекционное снижение на 45-85% должно закончиться в области 2740-3076. Подобрать сейчас подходящий ценовой уровень для открытия длинных позиций не самая простая задача, поскольку хотя разметка фаз бычьего цикла говорит о том, что рынок не может сильно упасть (возможно, до 22-дневного скользящего среднего), тем не менее паттерн основных полуциклов, который, похоже, устанавливается сейчас, предполагает возможность гораздо более сильного снижения. Подписчики получили рекомендации включить в свой портфель долгосрочные позиции на этом рынке, когда цены были в районе 2650 в конце декабря, и эти рекомендации остаются в силе, но сейчас вам, возможно, придётся сильно отодвинуть стоп-лосс, пока и Золото и Серебро не вырастут выше текущих максимумов своих циклов (1765.90 для Золота и 3452 для Серебра). Когда это произойдёт, вы можете передвинуть ваш стоп-лосс выше — под минимум текущего снижения. Если у вас нет открытых длинных позиций, то можете искать возможность для открытия таковых при формировании дна основного полуцикла, которое должно завершиться в любое время в течение следующих 4 недель, где-то ниже 22-дневного скользящего среднего.

Повторяем наши комментарии относительно рынка Серебра из прошлого выпуска: «Если 29 декабря действительно сформировалось дно 13-21-недельного основного цикла, то это также, скорее всего, и дно 36-месячного цикла, которое должно сформироваться в октябре 2011 ± 6 месяцев. Новый 36-месячный цикл в таком случае будет очень бычьим, с ценовой целью в районе 5501 ± 340, или 5842 ± 380, или гораздо выше, если допустить, что основной уровень поддержки в области 4950-5050 не сможет сдержать цены. Но сначала нам нужно подтверждение, что 29 декабря завершился 13-недельный основной цикл. Для этого цены должны в первую очередь закрыться выше 45-дневного скользящего среднего, которое в данный момент проходит в районе 3138 и падает примерно на 12 центов/день». Это произошло, и поэтому мы всё так же придерживаемся бычьего долгосрочного прогноза, пока цены снова не закроются ниже 2740 или не упадут ниже 2614.

Краткосрочные даты разворота для Серебра
Ищите изолированные максимумы и минимумы в эти солнечно-лунные временные периоды, от которых затем следует разворот цен как минимум на 2,5% (а лучше на 4%):

9-10 февраля*
15-16 февраля*
17 февраля*
22-23 февраля*
24 февраля*
27-28 февраля*
7-8 марта**
13-14 марта**
27-29 марта**
Видите в конце даты со звёздочками? Там градация такая: чем больше звёздочек, тем выше вероятность разворота. А число звёздочек колеблется от 1 до 3. То есть, резюмируя - если есть звёздочки, то есть вероятность разворота: если 1 звёздочка - то слабая, если 2 звёздочки - то средняя, если 3 звёздочки - то высокая.

Блин, опять забыла:
Ссылка на сайт авторов: https://mmafinance.ru
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 20.02.2012 в 17:08.
Showme вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
igorko (20.02.2012), player-9 (20.02.2012), zhe_nek (20.02.2012)
Старый 23.02.2012, 10:30
#7
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Showme, Хочу выразить Вам благодарность за данную ветку! Анализ рынка от Р.Мэрримана мне очень помог на рынке! Сам хочу приобрести еженедельный прогноз рынка.

Есть одно пожелание для авторов сайта, пусть сделают подписку на месяц, а то у них только на 3 мес. и на год. Для новичков на рынке, кто с маленьким депо не легко приобрести сразу на 3 мес. и тем более на год! Жду Вашего ответа!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Сказали спасибо:
Showme (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 14:01
#8
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

player-9, приятно слышать, что кому-то моя инициатива принесла пользу
Насчёт продолжительности подписки - ну я им пошлю письмо с адресом этого поста, но сама я ничего вам ответить не могу, разумеется(
Я могу отвечать на вопросы, связанные с содержимым подписок, поскольку давно этим пользуюсь и во всём уже разобралась вроде бы.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 25.02.2012, 00:17
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Есть одно пожелание для авторов сайта, пусть сделают подписку на месяц, а то у них только на 3 мес. и на год. Для новичков на рынке, кто с маленьким депо не легко приобрести сразу на 3 мес. и тем более на год! Жду Вашего ответа!
Спросила у авторов, они сказали, что продолжительность подписок зависит от самого Рэймонда и сложилась она в течение десятилетий. Поэтому возможности сделать меньший срок подписки нету( Собственно, для этого и сделали возможность "пробной" подписки.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 26.02.2012, 22:33
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Ловите кусочек из швейцарца. По франку прогноз идёт по фьючерсам, так что учитывайте, если на спот-рынке будете применять.
Цитата:
Швейцарский франк (фьючерсы, март, SFH): Закрытие прошлой недели произошло выше недельного индикатора тренда, что означает бычий сигнал и продолжает бычий триггер прошлой недели, образуя бычью последовательность. Также закрытие произошло выше недельного индикатора тренда (6-ая неделя подряд), и это, наконец, была неделя подъёма [цены открытия недели были ниже цен закрытия] — это означает, что тренд повысился до восходящего.

Индикатор тренда на этой неделе расположен на уровне 1.0959. Закрытие недели ниже этой отметки вернёт нейтральный тренд.
Недельный уровень поддержки 1.0994-1.1033. Медвежьим сигналом станет закрытие торговой недели ниже 1.0994. Но если валюта будет торговаться ниже этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт выше 1.1033, то это — бычий триггер.
Недельный уровень сопротивления 1.1281-1.1321. Бычьим сигналом станет закрытие торговой недели выше 1.1321. Но если валюта будет торговаться выше этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт ниже 1.1281, то это — медвежий триггер.
Новая зона бычьего кроссовера только что сформировалась в районе 1.1003-1.1033. Другие актуальные зоны бычьего кроссовера: 1.0406-1.0411, .9217-.9277 и .8770-.8864 для краткосрочных контрактов.

Эта неделя является 7-ой неделей 21-34-недельного основного цикла. По моему мнению, конечная цель данного основного цикла лежит в районе 1.2000 до 24 июня.

Стратегия: Позиционные трейдеры вне рынка и теперь могут искать возможность для открытия длинных позиций на обратном снижении к недельному уровню поддержки, со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.0800.

Агрессивные трейдеры закрыли короткие позиции по стоп-лоссу по закрытию выше недельного уровня сопротивления. Можете теперь пробовать открывать длинные позиции на откате к недельному уровню поддержки, со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.0900.
Этот кусочек забавен ещё и тем, что это редкий случай (я такое видела всего несколько раз), когда конкретные рекомендации из раздела стратегия завершаются убытком. Мораль - как бы ни хороши были какие-либо сигналы и прогнозы, от стопа не застрахован никто
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 00:01
#11
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
По франку прогноз идёт по фьючерсам, так что учитывайте, если на спот-рынке будете применять.
Подскажите, как это можно применять например к паре USD/CHF ???
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 27.02.2012, 00:54
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Подскажите, как это можно применять например к паре USD/CHF ???
Фьючерсный и спотовый (в данном случае USDCHF) рынки идут в общем-то в унисон, хоть и с некоторыми нюансами (лучше, если не знаете, посмотрите, в чём их отличие, тогда и разница станет понятна). Здесь, чтобы применять на паре USDCHF, нужно все ценовые значения "перевернуть", то есть не 1.0959, например, а 1/1.0959= ~0.9125
Это потому, что фьючерсы на франк измеряются в долларах, то есть у нас фьючерсы CHFUSD, а не USDCHF.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
player-9 (27.02.2012), zhe_nek (27.02.2012)
Старый 05.03.2012, 11:04
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Ловите баксоиену.

Цитата:
Доллар-Японская Иена (спот, JYC): Закрытие прошлой недели пришлось на недельный уровень сопротивления, что по большей части обозначает бычий сигнал и продолжает бычью последовательность. Также закрытие произошло выше недельного индикатора тренда (4-ая неделя подряд) — это означает, что тренд остаётся восходящим.

Индикатор тренда на этой неделе расположен на уровне 80.15. Закрытие недели ниже этой отметки понизит тренд до нейтрального.
Недельный уровень поддержки 80.56-80.85. Медвежьим сигналом станет закрытие торговой недели ниже 80.56. Но если валюта будет торговаться ниже этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт выше 80.85, то это — бычий триггер.
Недельный уровень сопротивления 82.43-82.73. Бычьим сигналом станет закрытие торговой недели выше 82.73. Но если валюта будет торговаться выше этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт ниже 82.43, то это — медвежий триггер.
Актуальные зоны бычьего кроссовера: 78.16-78.40, 76.90-76.97 и 76.22-76.25.
Актуальные зоны медвежьего кроссовера: 110.92-111.75, 116.25-117.09 и 120.34-120.58.

Эта неделя является 18-ой неделей 26-40-недельного основного цикла, начавшегося в новом историческом минимуме от 31 октября (наша 3-звёздочная дата критического разворота) на отметке 75.55. Это также начало 5-ой недели второго 9-14-недельного старшего цикла или второго 13-20-недельного основного полуцикла, начавшегося в минимуме от 1 февраля на отметке 76.00. Доллар-Иена достигла нового максимума цикла на прошлой неделе, отметки 81.86 — самое высокое значение с прошлого мая.

Как говорилось ранее: «Иногда этим долгосрочным циклам требуется очень продолжительное время для прорыва... То есть, остаётся вероятность, что это всё ещё формируется минимум 16,5-летнего цикла. Но если мы закроемся выше 79.51, то текущий основной цикл будет циклом с правым смещение — аргумент в пользу начала нового долгосрочного цикла, что означало бы бычий прогноз на следующие несколько месяцев и даже лет. Вот почему в позиционной торговле мы придерживаемся длинных позиций».

А затем, на прошлой неделе: «После ралли прошлой недели до отметки 81.03 мы, наконец, получили более долгосрочный бычий сигнал. Следующим сильным препятствием является линия нисходящего тренда на недельном графике, которая сейчас проходит чуть выше 84.00. Цены выше этой линии будут ещё одним подтверждением начала этого долгосрочного цикла».

Мы в зоне критического разворота и рынок перекуплен, сформировав медвежий двухволновой паттерн на стохастике с медвежьей дивергенцией осциллятора. Поэтому мы можем увидеть сейчас коррекционный откат, возможно в область 80.00 или даже немного ниже, если только цены на этой неделе не смогут снова закрыться выше недельного уровня сопротивления.

Стратегия: Позиционные трейдеры могут продолжать работать с длинными позициями со стоп-лоссом по недельному закрытию ниже 75.55.

Агрессивные трейдеры также могут удерживать длинные позиции со стоп-лоссом по недельному закрытию ниже 75.55 или ниже 78.00, в зависимости от вашего риск-менеджмента. Можете сейчас зафиксировать отличную прибыль ещё по трети позиций и восстановить их при снижении ниже 80.00.
Ссыль на сайт авторов: https://mmafinance.com
А, да, немного про самого Мэрримана и про финастрологию в целом. Недавно в форбсе занятная статья была про это дело, я где-то в ветках про неё упоминала. Если кто-то захочет почитать, то вот ссылки (я, правда, не знаю, не является ли это нарушением каких-нибудь правил, но если что - модераторы поправят меня, я думаю).
Оригинал статьи (на английском) на сайте форбса.
Перевод статьи здесь.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
77bober (05.03.2012), ArinaF (05.03.2012), cell (12.03.2012), Nickma (05.03.2012), Odrusl (12.03.2012)
Старый 12.03.2012, 11:15
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Вроде все пары были уже... Так что выложу кусочек по евробаксу

Цитата:
Примечание 1: Меркурий сейчас ретрограден, с 12 марта по 4 апреля. Для этого периода характерны частые резкие развороты вследствие противоречивых экономических и политических сигналов. Цена всё время мечется под действием ложных бычьих и медвежьих сигналов, а уровни поддержки и сопротивления часто ненамного пробиваются, после чего всё равно следует разворот рынка. Или же цена каждые 1-4 дня немного не доходит до ценовых целей и разворачивается. В течение этих периодов мы обычно не даём особых рекомендаций (если вообще даём) для позиционной торговли, только для агрессивных трейдеров, поскольку наш девиз в это время: быстро фиксировать прибыль и не передерживать позиции.

Геокосмические даты критического разворота: Эти даты влияют на все рынки. Они являются средними точками геокосмических кластеров и имеют диапазон в 3 дня с каждой стороны. Иногда они расширяются даже до 5 дней. Смысл в том, чтобы увидеть новый двухнедельный (или более) максимум или минимум, за которым последует разворот. Это особенно эффективно в период окончания старшего цикла, основного полуцикла или основного цикла.Это более важный момент, чем солнечно-лунные даты разворота.Чем больше «звёздочек», тем более выражена историческая корреляция с окончанием цикла и разворотом. Для дополнительной информации прочитайте 3-ий том серии «Анализа циклов рынка акций». Ниже указаны даты средних точек, а в скобках — продолжительность временного промежутка, содержащего геокосмические сигнатуры (известного как «кластер»). Если кластер очень длинный (более 15 дней), то внутри него могут быть другие возможные развороты, основанные на более мощных геокосмических кластерах и действующих в пределах большего кластера.

2-5 марта** (это была вершина от 29 февраля или от 2 марта, возможно — вершина основного цикла)
13 марта** (это также может быть вершиной, возможно Двойной Вершиной)
26-27 марта**

Эти периоды обычно более важны, чем солнечно-лунные зоны разворота, но не обязательно более точны. Только когда разворот действительно имеет место, тогда он обычно соотносится с основным циклом, тогда как лунным разворотам необходимо соответствовать только 2,5%-ым разворотам.

Евро (спот, EUC): Минимум прошлой недели пришёлся на недельный уровень поддержки, а на закрытии цены вернулись в диапазон между недельными уровнями поддержки и сопротивления, что означает нейтральный сигнал, но с бычьим смещением. Также закрытие произошло ниже недельного индикатора тренда (2-ая неделя подряд) — это означает, что тренд остаётся нейтральным.

Недельный индикатор тренда расположен на отметке 1.3266. Тренд понизится до нисходящего, если закрытие недели произойдёт ниже этой отметки.
Недельный уровень поддержки 1.3015-1.3052. Медвежьим сигналом станет закрытие торговой недели ниже 1.3015. Но если валюта будет торговаться ниже этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт выше 1.3052, то это — бычий триггер.
Недельный уровень сопротивления 1.3211-1.3238. Бычьим сигналом станет закрытие торговой недели выше 1.3238. Но если валюта будет торговаться выше этого уровня, но закрытие торговой недели произойдёт ниже 1.3211, то это — медвежий триггер.
Актуальные зоны бычьего кроссовера: 1.2217-1.2232.
Актуальные зоны медвежьего кроссовера: 1.4386-1.4409 и 1.5322-1.5458.

Эта неделя является 9-ой неделей 21-34-недельного основного цикла, начавшегося в минимуме от 13-16 января (в пределах нашей зоны критического разворота 18 января). Это также начало 9-ой недели 17-месячного цикла, и в таком случае это ралли предположительно закончится в районе 1.3750 ± 0.0250 в течение следующих 1-5 месяцев, прежде чем снова упадёт ниже уровня 1.2625.

Эта неделя отлично подходит для завершения формирования дна первого 7-11-недельного старшего цикла. Как говорилось на прошлой неделе: «Вершина может быть подтверждена на максимуме от 24 февраля на отметке 1.3486. При «нормальном» коррекционном снижении цены откатятся в район 1.3054 ± 0.0102». Минимум прошлой недели был достигнут на отметке 1.3095, так что мы сейчас в подходящем ценовом диапазоне и временном промежутке (зона критического разворота) для такого разворота.

Стратегия: Позиционные трейдеры удерживают длинные позиции со стоп-лоссом по закрытию ниже 1.2750.

Агрессивные трейдеры также работают с длинными позициями со стоп-лоссами по закрытию ниже 1.2750 или ниже 1.2940. Если вы не работаете с длинными позициями, то ищите возможность для их открытия до среды на этой неделе, предпочтительно ниже 1.3095, а в идеале — в районе или ниже недельного уровня поддержки с последующим закрытием выше этого уровня.

Евро (фьючерсы, июнь, EUM): Недельный уровень поддержки 1.3016-1.3046, сопротивления — 1.3212-1.3241. Разница между спотовым и фьючерсным рынками составила 0.0001 в пользу фьючерсов.
Ссылка на сайт авторов: https://mmafinance.ru

добавлено через 5 минут
Кстати, кто читал кусочек за прошлую неделю по баксоиене - обратили внимание?
Цитата:
Недельный уровень поддержки 80.56-80.85.
...
Недельный уровень сопротивления 82.43-82.73
Цена довольно ювелирно в течение прошлой недели спустилась к мэрримановскому уровню поддержки, затем выросла до уровня сопротивления и перед закрытием немного оттолкнулась от последнего - для внутринедельной торговли эти уровни оказались невероятно точными.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 12.03.2012 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
ArinaF (12.03.2012), igorko (12.03.2012), Nickma (12.03.2012), Odrusl (12.03.2012), player-9 (12.03.2012), zhe_nek (12.03.2012)
Старый 13.03.2012, 20:07
#15
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Ну что ж, возможно, это было наше донышко. По Мэрриману, по крайней мере, получилось довольно ювелирно:

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Недельный уровень поддержки 1.3015-1.3052.
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Если вы не работаете с длинными позициями, то ищите возможность для их открытия до среды на этой неделе, предпочтительно ниже 1.3095, а в идеалев районе или ниже недельного уровня поддержки с последующим закрытием выше этого уровня.
Очень похоже на правду, посему я это точно учту. Хотя, конечно, нужно ещё закрытия дождаться.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 13.03.2012 в 20:09.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
igorko (13.03.2012)
Старый 16.03.2012, 18:07
#16
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
При «нормальном» коррекционном снижении цены откатятся в район 1.3054 ± 0.0102».
Этот дядя опять оказался прав! Дно поймали! Идём к целям 1.35, 1.375.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 16.03.2012, 18:10
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

звезды опять не подвели, тоже покупки по мерриману держал
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
player-9 (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 18:30
#18
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Showme, Хочу ещё раз сказать спасибо за эту ветку! И за то что обратили моё внимание на Р.Мэрримана!

П.С. Модераторы, СОРРИ за офтоп!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 16.03.2012, 18:34
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Showme, тоже хочу поблагодарить за информацию по евре
ArinaF вне форума
Старый 17.03.2012, 01:11
#20
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Прогнозы Рэймонда Мэрримана.

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Дно поймали!
Не делайте поспешных выводов, пока что по Мэрриману мы только откатились от целевого уровня. Тоже ожидаю, что это были наши минимумы, но не делите шкуру неубитого медведя
Хотя закрылись мы (ну, почти закрылись, но уже вряд ли за часик что-то поменяется) довольно красиво - с бычьим триггером и в положительной зоне относительно открытия недели, то есть перехода к нисходящему тренду по Мэрриману на будущей неделе не будет.

В общем, вероятность того, что это был разворот довольно велика. Жаль, я не дождалась, закрыла убыточный ордер чуть раньше. Рэймонд в выпуске на следующую неделю скорее всего будет исходить из того, что это было начало нового старшего цикла, поскольку откатились чётко от прогнозируемой области, в прогнозируемое время, да ещё и с триггером. Но его мысли по этой паре я, к сожалению, опубликовать на следующей неделе не смогу(

Спасибо читающим, приятно что небесполезное дело делаю
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 17.03.2012 в 01:16.
Showme вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
ArinaF (17.03.2012), igorko (17.03.2012), Nickma (17.03.2012), Odrusl (17.03.2012), player-9 (17.03.2012), zhe_nek (17.03.2012), Сергей464 (17.03.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогнозы, просто прогнозы solovani Архив: Прогнозы от пользователей 26 25.12.2019 12:08
Прогнозы от V_M Varrek_Minosh Архив: Прогнозы от пользователей 34 20.12.2019 12:24
мои прогнозы Mazda333 Архив: Прогнозы от пользователей 8 01.07.2010 03:15