MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 29.11.2011, 00:58
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Toshkent Посмотреть сообщение
Я посчитал, что куплю я кв за 2100 000, а ее стоимость построенной около 3лямов...
при этом вы заплатили вперед, а квартиру можете получить через 10 лет, или вообще не получить. вполне может и так случится, что на достройку дома потребуются доп средства и обойдется она вам в те-же 3.

тут действительно очень много подводных камней. конечно если близко знакомы с руководством фирмы, то шансов больше.

в целом, по стоимости квартир на постсоветском пространстве, думаю что расти цене уже некуда, все у кого были деньги, уже давно улучшили свои жилищные условия.
emerald вне форума
Старый 30.11.2011, 20:52
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Действительно строительство - это лотерея, учитывая все больше нависающий призрак грядущего кризиса. В России, думаю, до президентских выборов хоть как-то будут сдерживать влияние кризиса еврозоны, а потом что будет? Не вернется ли ситуация 2008? Если да, то тогда деньги могут на долго превратиться в просто бетон.....
На стройке, куда я вложил деньги движение пока имеется)
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 01.12.2011, 23:59
#43
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 309
Благодарностей: 181
Re: Инвестирование в строительство

Недвижимость это хорошо. Но покупка долей еще не сданных объектов действительно дело рисковое, поэтому не советую этого делать, кроме как в случаях когда вы уверенны в застройщике.
Насчет купли продажи, сейчас в Москве стоит продавать, так как рынок перегрет, возможен резкий спад цен. Но если инвестируете долгосрочно, то тогда не стоит волноваться.
Что наиболее перспективно сейчас по Москве? Покупка квартир небольшой площади (1-2 комнаты) за мкадом, но в приличных домах. Критерий: район где еще нет метро, но его обещали сделать через 3-5 лет, Солнцево к примеру.
Можно купить квартиру, сделать ремон, и получать около 0.6% от вложенных денег в месяц, через 3-5 лет цена и так и так вырастет на 15%, + сыграет фактор достроенного метро, еще +20%, итого: за 5 лет спокойно можно поиметь +70%, при том что первые деньги вы начнете получать уже на следующий месяц.
Но тут суть не столько в этих +70%, сколько в том что вы полностью защищены от кризисов и т.п., чтобы не случилось, что-то за квартиру всегда можно будет выручить.

Последний раз редактировалось kotletka; 02.12.2011 в 00:02.
kotletka вне форума
Сказали спасибо:
Kobzon (03.12.2011)
Старый 04.12.2011, 11:03
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

"Доходность от инвестирования в покупку строящегося жилья достигает 60%"
Небольшая статья по оценке инвестирования в недвижимость на этапе стройки.
bn.ru/news/2011/12/03/88183.html
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 08.12.2011, 20:17
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
то в любом случае железные 20-30% будут получены.
отнимаем инфляцию за год ... не забываем...

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
После ввода в эксплуатацию цена кв.метра должна увеличиться
может быть такое что капризная леди цена скажет никому ничего не должна и подыматься не буду ) Риск присутствует. + валютный риск если брали не за нац валюту...

Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
"Доходность от инвестирования в покупку строящегося жилья достигает 60%"
Небольшая статья по оценке инвестирования в недвижимость на этапе стройки.
bn.ru/news/2011/12/03/88183.html
статья этоо хорошо .... дождемся осени и скажите на практике как оно а не в статье.


Инвестируя в недвижимость надо помнить в какой стране мы находимся.... и какие тут законы... и какая стабильность
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 09.12.2011, 01:05
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инвестируя в недвижимость надо помнить в какой стране мы находимся.... и какие тут законы... и какая стабильность
страна у нас большая и могучая, но нестабильная, именно поэтому достаточно состоятельные инвесторы сейчас прокачивают рынки сопредельных государств. Таким образом убиваются два зайца - и деньги за пределы нашей любимой выводятся и инвестиции в более правовом государстве находятся. А поискать где недвижка сейчас хорошо просела - дело плёвое инет, благо у всех под рукой.
Max Payne вне форума
Старый 09.12.2011, 01:12
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инвестируя в недвижимость надо помнить в какой стране мы находимся.... и какие тут законы... и какая стабильность
Тут я вами согласен без каких-либо но......к сожалению.......и что сейчас происходит с выборами лишнее подтверждение((
Обязательно буду время от времени писать небольшие очерки о ходе строительства!
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 09.12.2011, 01:14
#48
Должник!!!
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 959
Благодарностей: 102
Re: Инвестирование в строительство

Если строиться, то лучше на побережье моря, хотя бы Черного. Стабильный рост, все хотят у моря, но моря на всех не хватит. Себестоимость сотки от 50 по дальше, до 1500000уб. поближе.Та недвижимость что посередине уходит на раз. Себестоимость строительства дома и его отделка, это уже на вкус и цвет.
Готов если будет реальное желание в чем-то помочь, за маленькую долю или вознограждение. Есть свои проверенные риэлторы и юристы. хотел бы разместить ссылку на них, чтоб не разглагольствовать, но боюсь это будет реклама, так что если разрешат, то дам.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инвестируя в недвижимость надо помнить в какой стране мы находимся.... и какие тут законы... и какая стабильность
Ну не совсем согласен, за последние 10 лет относительная стабильность законодательства на лицо. Я же не думаю что вы собираетесь ждать когда наступит прибыль несколько лет
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Solseller; 09.12.2011 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Solseller вне форума
Старый 09.12.2011, 01:25
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Если строиться, то лучше на побережье моря, хотя бы Черного. Стабильный рост, все хотят у моря, но моря на всех не хватит.
добавлено через 2 минуты
Поддерживаю целиком, вложенные деньги в коттеджи на побережье всегда отбиваются, да, бывают задержки по продажам, но все зависит от ликвидности объекта недвижки и от аппетитов продавца. Также можно вкладываться в долевое строительство торгово-офисных помещений. Здесь надо выбирать проходные места и выгодные предложения застройщиков
Max Payne вне форума
Старый 09.12.2011, 03:07
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Solseller Посмотреть сообщение
Ну не совсем согласен, за последние 10 лет относительная стабильность законодательства на лицо.
на какое лицо которое видит мир через розовые очки ? НУ правда можно сказать что законодательство СТАБИЛЬНО - плохое, тут да согласен. Да и не только в законоах проблема а в системе. Страна в которой гаишник останавливает машину депутата которая едет по встречьке и слышит от него какого ... ты меня остановил я всегда так езжу когда мне надо, нас никогда не останавливают... такая страна не будет жить хорошо... Сори что немного не в тему но зато реальный факт из жизни и кто "в теме" той поймет что я хотел сказать этим фактом...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 09.12.2011, 03:11
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
на какое лицо которое видит мир через розовые очки ? НУ правда можно сказать что законодательство СТАБИЛЬНО - плохое, тут да согласен. Да и не только в законоах проблема а в системе. Страна в которой гаишник останавливает машину депутата которая едет по встречьке и слышит от него какого ... ты меня остановил я всегда так езжу когда мне надо, нас никогда не останавливают... такая страна не будет жить хорошо... Сори что немного не в тему но зато реальный факт из жизни и кто "в теме" той поймет что я хотел сказать этим фактом...
Блин, так-то оно так...у меня перед семьей тоже стоит диллема, вкладываться здесь в недвижку, дальнейшее образование и бизнес-проекты, или потихоньку начинать перебираться "туда"???
Здесь, конечно, проще, да и привычнее, -туда сваливать сложнее, да и неизвестно будет ли выгоднее в финансовом плане... поэтому качели-качели-качели. Муки выбора. Сорри за оффтоп. Но тоже думаю, в какое строительство и недвижку вкладывать вечнозелененькие
Max Payne вне форума
Старый 12.12.2011, 14:27
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

Новые новости со строительной грядки:
У компании, которая строила (чтоб все таки достроила) администрация не продлила разрешение на строительство, кое уже продлевалось несколько раз...
Что будет дальше - не известно, теперь рою максимум информации, что в таких случаях происходит и как действовать. Вариантов есть несколько, но все они долгоиграющие и денежнозатратные!
P.S. Ситуация развивается не по плану... упс.....упс.....
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 15.12.2011, 23:45
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Инвестирование в строительство

Сестра с её мужем приобрели квартиру в строящемся доме, но они не с целью продавать её потом, а жить там хотят. Говорит, что купили гораздо дешевле, чем бы она стоила уже в достроенном. Но на сколько разница не сказал((. Плюс сам же сейчас еще и работает на этой стройке (официально в смысле, зарплату получает).
Jacks вне форума
Старый 17.12.2011, 03:21
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Автор темы Re: Инвестирование в строительство

В недострое однозначно будет дешевле! Ну у них тогда больше шансов получить или квартиру или хоть ее слить, если ситуация будет меняться в худшую сторону, т.к. есть возможность получать новости почти из первых рук. По переуступке быстренько продадут с небольшой скидочкой. Да и брали они ее, наверно, еще на более выгодных условиях по сравнению с обычными предложениями.
И как я понял, количество и активность строителей на стройке является хорошей лакмусовой бумажкой о положении дел.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 17.12.2011, 08:31
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Инвестирование в строительство

При долевом строительстве есть куча подводных булыжников. Например с инфляцией удорожание строительства, при этом решением застройщика может подниматься цена и соотвественно придется вкладываться еще. Но это тоже зависит от заключенного договора с застройщиком или девелопером. Есть также, по причине конфликта застройщика с администрацией, аннулирование разрешения на строительство вот здесь надо смотреть правоприменительную практику, т.к. по нашим законам такую ситуацию можно разрулить по разному.
Beekeeper вне форума
Старый 18.12.2011, 03:43
#56
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в строительство

на мой взгляд, это требует больших капиталовложений
Евгения Быкова вне форума
Старый 18.12.2011, 03:58
#57
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
Сестра с её мужем приобрели квартиру в строящемся доме, но они не с целью продавать её потом, а жить там хотят. Говорит, что купили гораздо дешевле, чем бы она стоила уже в достроенном. Но на сколько разница не сказал((. Плюс сам же сейчас еще и работает на этой стройке (официально в смысле, зарплату получает).
Недавно смотрел на ютубе видео. В крыму строили элитное жилье для граждан Украины и России. Большинство покупателей Москвичи. Так вот оказалось это была банальная пирамида, где кинули даже консультанта Путина более чем на $100К, не говоря уже об остальных покупателях. В общем все они помогли стать богаче на несколько десятков миллионов спикеру Крымского парламента Владимиру Константинову. И ему за это ничего не было.
А представьте что кто то на эту инвестицию всю жизнь горбатился, а другой продал квартиру в Москве.
В общем я лучше по тихоньку, по маленку буду диверсифицировать риски и инвестировать в сайты, стартапы, форекс, ПАММЫ, ставки на спорт, чем одной суммой в недвижимость.

Ссылку вставить не могу, гугл показал вот эту информацию nr2.com.ua/crimea/307904.html

Последний раз редактировалось SCORPIOfx; 18.12.2011 в 04:06. Причина: добавил предложение
SCORPIOfx вне форума
Старый 18.12.2011, 08:54
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от SCORPIOfx Посмотреть сообщение
В общем я лучше по тихоньку, по маленку буду диверсифицировать риски и инвестировать в сайты, стартапы, форекс, ПАММЫ, ставки на спорт, чем одной суммой в недвижимость.
Очень даже трезво и разумно, т.к. вкладывать во что-то одно слишком рискованно. Но вообще, как актив диверсифицированного портфеля, недвижимость очень даже неплохо смотрится.
__________________
Да не оскуднеет рука дающего...
Beekeeper вне форума
Старый 19.12.2011, 22:54
#59
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Инвестирование в строительство

А по-моему, инвестиции в недвижимость - хорошая тема. Недвижимость всегда в цене.
chinionov вне форума
Старый 19.12.2011, 23:19
#60
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Инвестирование в строительство

Цитата:
Сообщение от Beekeeper Посмотреть сообщение
Очень даже трезво и разумно, т.к. вкладывать во что-то одно слишком рискованно. Но вообще, как актив диверсифицированного портфеля, недвижимость очень даже неплохо смотрится.
Плохо то, что за аферы такого маштаба, как я описал выше, не предусмотренно никакой отвественности. Вы можете всю жизнь копить деньги, и потерять их в один миг, вот за счет таких аферистов.
SCORPIOfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство загородного домика Yaron Курилка 5 21.02.2011 23:13
Элитное строительство slava3x Архив: Инвестирование в стартапы 0 16.02.2011 09:35
Инвестиции в строительство MREF Хостинг 0 31.10.2008 15:20