MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2011, 21:44
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

виталий89, какие счета у вас в портфеле на Fx-Trend, если не секрет?
pelligrim вне форума
Старый 07.10.2011, 09:17
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от pelligrim Посмотреть сообщение
виталий89, какие счета у вас в портфеле на Fx-Trend, если не секрет?
Не секрет. Сейчас так.
veronika 7187 40%
TP 6482 20%
Avas 5995 20%
sven 7031 10%
AlexZhuk 7093 10%

Все счета довольно надежные, просто я знал только веронику самого начала, она торговала 2 года стабильно до открытие памм счета, поэтому в неё в основном все вложил. Каждый из этих трейдеров приносят по 100% за 6 месецев, если прибыль не снимать.
виталий89 вне форума
Сказали спасибо:
pelligrim (09.10.2011)
Старый 07.10.2011, 09:33
#63
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Все счета довольно надежные, просто я знал только веронику самого начала, она торговала 2 года стабильно до открытие памм счета,
Вы наверно не знаете, что один из счетов инвесторов, на котором торговала Вероника был практически слит. Это было правда более года назад. И сечас довольно таки хорошие результаты.
Artem_S вне форума
Старый 08.10.2011, 02:43
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вы наверно не знаете, что один из счетов инвесторов, на котором торговала Вероника был практически слит. Это было правда более года назад. И сечас довольно таки хорошие результаты.

Я не знаю этого, счета которые я знаю она не сливала. У неё был всего 1 счет на форекс тренд, до открытие памм счета, она получила за этот счет премию финансовый олимп.
виталий89 вне форума
Старый 10.10.2011, 15:00
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Не секрет. Сейчас так.
veronika 7187 40%
TP 6482 20%
Avas 5995 20%
sven 7031 10%
AlexZhuk 7093 10%
Если я правильно посчитал, то нужно 2900 USD чтобы вложиться во все счета по минималке, верно?
pelligrim вне форума
Старый 13.10.2011, 12:14
#66
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от pelligrim Посмотреть сообщение
Если я правильно посчитал, то нужно 2900 USD чтобы вложиться во все счета по минималке, верно?
Получается 2900$, но если у вас есть больше свободных средств, Веронику вложить 2000-3000$ и в остальных по 1000$. Так будет более надежно.
veronika минималка 1000$
Avas минималка 1000$
TP минималка 500$
sven минималка 200$
AlexZhuk 200

Последний раз редактировалось виталий89; 13.10.2011 в 12:52.
виталий89 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pelligrim (13.10.2011), quotaaa (24.08.2014)
Старый 13.10.2011, 14:30
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Да я бы и рад вложить больше в это направление, но у меня целый портфель по разным направлениям, в том числе только по ПАММ счетам Форекс Тренд и Альпари. Пока что основная часть в Альпари, но планирую сбалансировать поровну с Форекс Тренд. Смотрю, они хорошо и стабильно идут последний год.

Поэтому пока что не смогу выделить только 7000$ на один Форекс Тренд
pelligrim вне форума
Старый 26.10.2011, 04:45
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Такой вопрос,уважаемые знатокиКак правильно выставлять ограничение убытков на ПАММ-счетах Альпари? Как вычисляется та цифра,при достижении которой это ограничение сработает? Чет на форуме такая инфа не попадалась. Спасибо
__________________
Chibo вне форума
Старый 26.10.2011, 15:09
#69
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от pelligrim Посмотреть сообщение
Смотрю, они хорошо и стабильно идут последний год.
Развиваются ребята
pilot10 вне форума
Старый 26.10.2011, 15:09
#70
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Chibo, Вы по адресу, коллега

Если в двух словах, то лимит потерь выставляется на уровне (в процентном соотношении) последней максимальной просадки +5% на всякий случай.


Удачи! Если что - спрашивайте.



виталий89, а чего вы Счет 7165 Veronika не добавили? Там вроде бы тоже показатели отличные?

Последний раз редактировалось nlobp; 26.10.2011 в 16:13.
pelligrim вне форума
Старый 26.10.2011, 16:34
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
ак правильно выставлять ограничение убытков на ПАММ-счетах Альпари? Как вычисляется та цифра,при достижении которой это ограничение сработает? Чет на форуме такая инфа не попадалась. Спасибо
Заходите Рабочий стол инвестора -> Управляемые счета -> выбираете необходимый счет.
Переходите на вкладку счет "Ввод\вывод средств", там выбираете "Ограничение рисков".

Проще всего ориентироваться по текущей цене пая.

Ограничение_по_Цене_пая = ( Текущая_цена_пая х Желаемое_ограничение_в_%) / 100%

Пример:
Если текущая цена пая 300, то что бы автоматически закрыть управляемый счет при просадке 50% установите "При Цене пая меньше" 150.

(300 х 50%) / 100 = 150

Что бы узнать, какое именно ограничение поставить на том или ином ПАММе - спросите управляющего счета
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (26.10.2011)
Старый 28.10.2011, 01:35
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 95
Благодарностей: 3
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

В ходе чтения этого форума, у меня появилось много вопросов по поводу инвестирования в ПАММ-счета, был бы рад получить дельные советы начинающему от "бывалых" инвесторов
И так, начну свой опрос:
1) Достаточно ли 15.000$ для начала своей карьеры? (10.000$ для вложений +5000$ финансовая подушка безопасности (ФПБ))
2) В какое количество ПАММ-счетов желательно вложить, чтобы ежемесячный доход был как можно стабильнее? Сам собираюсь вложить в 10-15 управляющих. Напишите своё мнение по этому кол-ву счетов
3) Какой максимальный процент от своего общего капитала (в данном случае 10.000$, ФПБ не считаю ) можно вкладывать в одного трейдера? Какие правила, так сказать правила мани менеджмента, используются инвесторами в данной сфере деятельности?

Вроде пока все Хотя чувствую, что вопроса 2-3 еще будет.
Заранее спасибо

добавлено через 35 минут
А вот и вспомнил, какой вопрос еще хотел задать:
4) Стоит ли вообще вкладывать в агрессивные счета?

Последний раз редактировалось DmitriyBobyrev; 28.10.2011 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
DmitriyBobyrev вне форума
Сказали спасибо:
quotaaa (24.08.2014)
Старый 28.10.2011, 02:23
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
В ходе чтения этого форума, у меня появилось много вопросов по поводу инвестирования в ПАММ-счета, был бы рад получить дельные советы начинающему от "бывалых" инвесторов
И так, начну свой опрос:
1) Достаточно ли 15.000$ для начала своей карьеры? (10.000$ для вложений +5000$ финансовая подушка безопасности (ФПБ))
2) В какое количество ПАММ-счетов желательно вложить, чтобы ежемесячный доход был как можно стабильнее? Сам собираюсь вложить в 10-15 управляющих. Напишите своё мнение по этому кол-ву счетов
3) Какой максимальный процент от своего общего капитала (в данном случае 10.000$, ФПБ не считаю ) можно вкладывать в одного трейдера? Какие правила, так сказать правила мани менеджмента, используются инвесторами в данной сфере деятельности?

Вроде пока все Хотя чувствую, что вопроса 2-3 еще будет.
Заранее спасибо
1. Здесь все очень относительно и индивидуально.
Начать можно хоть с $5. Понятно, что все зависит от целей, которые Вы ставите, с $5 долларов заработать не получиться.
Исходите первое время из дохода в 100% годовых со своего портфеля, не больше. А новичку получить и эту сумму будет не так уж легко. И то это грязными, надо вычесть вознаграждение трейдера.
Опять же здесь много зависит от Вашей тактики: вложили и забыли надолго, или постоянно мониторите, ищите хорошие точки для входа и дозаливок и точки выхода (к слову, подушка ФБП здесь будет очень кстати). В последнем случае доход можно значительно увеличить.

2. Советую не вкладывать больше, чем в 10 счетов.
Иначе очень не просто будет отслеживать ситуацию по всем счетам в портфеле и вовремя её корректировать.

3. В одного трейдера можно вкладывать до 20% средств, но только в ПАММ от года и больше. Но лучше не более 15%.
Считаю, что 70% средств портфеля должно быть вложено в счета, которым минимум год. Стоящих счетов с этим сроком можно найти не более 5-6 (я говорю сейчас об Альпари). И ещё можно взять 3-4 счета до года.

Кроме этих счетов важно также открыть копии счетов в разных валютах одного и того же трейдера (это уже не входит в рекомендуемый максимум в 10 счетов). Как правило счета, которым больше года, имеют такие копии.
Это позволит в нужный момент иметь средства в нужной валюте (не пользуясь обменным курсом компании): вывели со счета в нужной валюте и закинули на копию счета того же трейдера аналогичную сумму в другой валюте, таким образом сконвертировали свои средства и вложили выведенную сумму в нужный Вам ПАММ.
P.S. Применяя этот "способ конвертации" обращайте только внимание, чтобы чистые средства на счете превышали баланс, иначе будете терять деньги при выводе.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
А вот и вспомнил, какой вопрос еще хотел задать:
4) Стоит ли вообще вкладывать в агрессивные счета?
Я не вкладываю и не советую. Тем более, когда есть, что терять.

Последний раз редактировалось Avreh; 28.10.2011 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Avreh вне форума
Сказали спасибо:
quotaaa (24.08.2014)
Старый 28.10.2011, 03:03
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 95
Благодарностей: 3
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

1) Вообще в лучшем случае расчитывал на 80-100% чистыми. Как вы и сказали, моя тактика - "вложили и забыли надолго"
2) Насчет количества счетов учту.
3) Сейчас у меня "на мушке" около 9 ПАММ-счетов, которым как раз больше года и ведут консервативную торговлю. В основном счета созданы на форекс-тренд.
4) Я так и думал, что агрессивный вид торговли для лудоманов
Спасибо за советы!
p.s. у меня теперь лично вам несколько вопросов
1) Сколько вы занимаетесь инвестированием в ПАММ-счета?
2) Каковы успехи?
3) С какой суммы начинали вкладывать?
4) Как думаете, есть ли перспективы на ближайшие лет 10 у этого дела?
DmitriyBobyrev вне форума
Сказали спасибо:
quotaaa (24.08.2014)
Старый 28.10.2011, 06:57
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

DmitriyBobyrev,
У каждого свои методы и решения
Например я лично делю портфель на 3 типа счетов. Консерваторы Стандарт и Агрессоры. Естественно свои особенности везде. подробней писать сейчас просто физически времени нету, убегать пора
Но я категорически не согласен с вашим мнением:

Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
1) Вообще в лучшем случае расчитывал на 80-100% чистыми. Как вы и сказали, моя тактика - "вложили и забыли надолго"
Необходимо держать руку на пульсе, опыт по такому инвестированию закинул и забыл довольно сильно урезает доход.
Если хотите пишите в личку поговорим
XpertProsto вне форума
Старый 28.10.2011, 11:39
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 95
Благодарностей: 3
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Написал вам лс
А пока у меня появился еще один вопрос:
По достижению какой суммы на счету можно выводить деньги на личные расходы? Если допустим я начну с 10.000$
А то прочитал одну статью на тему инвестирования и там говорилось о том, что люди, торопясь снять прибыль, теряют "курицу", которая "несёт золотые яйца".
DmitriyBobyrev вне форума
Старый 28.10.2011, 15:39
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
По достижению какой суммы на счету можно выводить деньги на личные расходы?
Это исключительно ваше личное решение. Вообще тут есть 2 противоположные позициии:

1. Выводить прибыль до наступления точки безубыточности. Вы постоянно выводите прибыль, пока не выведете всю инвестированнную сумму. Т.е. остаются работать только проценты и если что-то случится - их не жалко потерять. Они и будут формировать вашу "курицу". Например, вы вложили 10000 и через 9 месяцев получили удвоение капитала (20000). Вы выводите первоначальную сумму в 10000 и оставляете работать только %.

2. Не выводить ничего, формируя вашу "курицу" с самого начала. Тут действует логика - "чем раньше наченшь - тем больше получишь". Кажется, что верно, ведь если ничего не выводить - то больше будет и быстрее будет расти. Но всегда нужно учитывать, что есть риски, при чем в ПАММ счетах они достаточно высоки и можно просто потерять все.

Поэтому мое мнение - найдите золотую середину. Я поступаю так: 50% прибыли вывожу, а еще 50% - распределяю по диверсифицированному портфелю, дабы сократить рики. Таким образом и курица растет, и депо я выведу через какое-то время, оставив работать только проценты.

Удачи вам!
pelligrim вне форума
Старый 28.10.2011, 16:22
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
p.s. у меня теперь лично вам несколько вопросов
1) Сколько вы занимаетесь инвестированием в ПАММ-счета?
2) Каковы успехи?
3) С какой суммы начинали вкладывать?
4) Как думаете, есть ли перспективы на ближайшие лет 10 у этого дела?
1. с марта этого года.
2,3. ... [MOD: Реклама]
4. кто же это может сегодня сказать? но, я думаю, что лет через 10 те ПАММ-сервисы,
которые мы имеем сегодня, изменятся до неузнаваемости.
В Альпари, например, уже сейчас на пороге ПАММ 5.0 с возможностью стать портфельным управляющим.

Последний раз редактировалось nlobp; 28.10.2011 в 21:19.
Avreh вне форума
Старый 28.10.2011, 16:44
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 95
Благодарностей: 3
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
1. с марта этого года.
2,3. DmitriyBobyrev, подпишитесь на мой курс, я там и рассказываю и показываю
4. кто же это может сегодня сказать? но, я думаю, что лет через 10 те ПАММ-сервисы,
которые мы имеем сегодня, изменятся до неузнаваемости.
В Альпари, например, уже сейчас на пороге ПАММ 5.0 с возможностью стать портфельным управляющим.
Я ваш курс сегодня уже досмотрел
Вопросы:
1) Нужно ли ставить ограничение убытков для консервативных счетов? Если нужно, то сколько процентов плюсовать к максимальной просадке? Вы показываете, что ставите для счетов умеренного риска и агрессивных ПАММ-ов, а о консерваторах речи не идет.
2) Если например я не хочу вкладывать в "агрессоров", а буду "миксовать" консервативные счета и счета умеренного риска в отношении 8/2, то какая будет "грязная" (без вычета вознаграждения управляющему) средняя годовая доходность?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pelligrim Посмотреть сообщение

...

Поэтому мое мнение - найдите золотую середину. Я поступаю так: 50% прибыли вывожу, а еще 50% - распределяю по диверсифицированному портфелю, дабы сократить рики. Таким образом и курица растет, и депо я выведу через какое-то время, оставив работать только проценты.

Удачи вам!
Дельный совет! Спасибо

Последний раз редактировалось DmitriyBobyrev; 28.10.2011 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
DmitriyBobyrev вне форума
Старый 28.10.2011, 21:27
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Советы для инвесторов ПАММ-счетов

Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
1) Вообще в лучшем случае расчитывал на 80-100% чистым
Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
2) Если например я не хочу вкладывать в "агрессоров", а буду "миксовать" консервативные счета и счета умеренного риска в отношении 8/2, то какая будет "грязная" (без вычета вознаграждения управляющему) средняя годовая доходность?
Вы правда думаете, что кто-либо сможет Вам сказать сколько Вы заработаете на Форексе за год?
Это Вам придется выяснить самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от DmitriyBobyrev Посмотреть сообщение
Нужно ли ставить ограничение убытков для консервативных счетов? Если нужно, то сколько процентов плюсовать к максимальной просадке? Вы показываете, что ставите для счетов умеренного риска и агрессивных ПАММ-ов, а о консерваторах речи не идет.
Ограничение как раз и необходимо ставить для консервативных счетов.
Для агрессивных просто нет смысла - там или пан или пропал.
Для консервативных счетов можно поставить ограничение на уровне 50%.

PS
Я бы пока не спешил инвестировать средства.
В Альпари есть хорошая возможность делать демо инвестиции в ПАММ счета.
В других дц за ПАММами можете следить или "на бумаге" или инвестируя минимально возможную (по оферте) сумму.
nlobp вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (28.10.2011), quotaaa (24.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход