MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2008, 13:10
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,981
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Профессионализм в HYIP-области

Сегодняшняя почта принесла мне письмо-ябеду с просьбой прокомментировать цитату: "... нет такого понятия "профессионал в хайпах" или "везения в хайпах", как об этом говорит Delta. Увы, даже она занялась блогами (тремя!), вместо инвестирования..."



На такие письма я обычно отвечаю по емэйл, но тут действительно есть где потоптаться.

Вот и думаю, как же это прокомментировать? Я по натуре визуал, мне проще картинками оперировать, чем звуками.



Давайте по-порядку. ""нет такого понятия "профессионал в хайпах" или "везения в хайпах""... О везении я не говорила практически никогда. Этого понятия действительно нет, существует определенное стечение обстоятельств, которое опять же невозможно заметить без некоторых навыков; без профессионализма, если хотите...



Первая, пришедшая на ум картинка - мой обожаемый КТМ. Да,я люблю кроссовый мотоцикл, но мне в голову не придет назвать себя профессионалом. Существуют ли вообще профессионалы в мотогонках и кто они? Стефен Эвертс? Почему? Потому что выигрывает чаще других? А бьется как часто? С хайпами можно сравнить? То-то и оно...



Существует такое выражение "Интуиция, это - опыт, скрытый в подсознании".

Перечитайте его еще раз. Откуда берется то интуитивное единственно правильное положение тела при вхождении в поворот? Из тренировок. Ведь только длительными тренировками можно вдолбить себе, что существует, например, множество переменных, которые определяют скорость прохождения поворота: скорость, зацеп, тип местности, угол поворота, положение тела, управление газом.

Из всех этих составляющих вам обычно подвластны лишь последние две; однако вместе они дают сотни комбинаций, что делает прохождение поворотов очень, очень неоднозначным.

Все нынешние профессионалы достигли своего сегодняшнего уровня именно через тренировки. Талант, физическая подготовка и желание являются необходимыми, но не достаточными условиями для хорошей езды на кроссовом мотоцикле...



Почему же считается, что хайпы чем-то отличаются? Что здесь нет необходимости тренировать свои мозги прежде всего.



Как говорил мой тренер - "Еще один важный момент при обгоне – использование головы. Думай, и это убережет тебя от массы неприятностей" .



А еще я играю в покер. И даже в турнирах. И только на деньги. Мда...

Хорошенький наборчик получился (хайпы, кроссовый мотоцикл и холдем) для счастливой матери.

Ну, да Б-г с этим.



Так вот о покере.

Там существуют определенные правила ведения банкролла: на очередной лимит нужно переходить, когда имеется в банке минимум 100, а лучше 150-200 байинов.

То есть чтобы играть 2$ - нужно иметь мин. 200$ в банке. Соответственно 5$ - 500$, 10$ - 1000$ и т.д. И если пошла черная полоса (даунстрик) - нужно спускаться на нижний лимит при достижении банком определенной суммы.. то есть если играть строго по этим правилам - то ПОЛНОСТЬЮ проиграть банкролл в принципе невозможно.. это к нормальным суммам относится, естественно, а не к какому-то полтиннику



Жаль, что в хайпах таких правил нет и большинство вкладчиков стремится вложить сразу и много, абсолютно наплевав на советы и рекомендации поостеречься, притормозить, почитать, например, статью "Какую сумму вложить в HYIP"...



Далее.

""...Увы, даже она занялась блогами (тремя!), вместо инвестирования..."



Хм... Забавно, но ума не приложу о каком третьем блоге идет речь. Первый, я так понимаю, этот - Инвестирование с умом; второй (я ссылалась на него в одном из постов на форуме) - Блог леди К. издалека... А третий? Хоть ссылку дайте

Судя по контексту, цифра 3 должна каждого здравомыслящего человека повергнуть в шок. Вздыхаю.

На самом деле сетка блогов у меня насчитывает несколько тысяч. Делаются они с определенной целью и никоим образом не заменяют для меня инвестирование.



Как просят на конференциях в "Данко" - "Если я ответила на ваш вопрос, поставьте, пожалуйста, плюсик"



Удачи всем!





Sun, 27 Apr 2008 04:59:38 GMTтема: Профессионализм

То есть, Вы хотите сказать, что не знаете о каком третьем из тысячи идет речь?
Еще, если 99% хайпов - мошейники, Вы как себя называете, профессионал в среде мошейников? То есть, Вы нагрели ручку, а другие пусть в долги влезают? Так что ли?

Ната =email=

Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
heckfy7070 (12.07.2014), Libertysex (19.06.2008)
Старый 27.04.2008, 14:12
#2
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,609
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Автоинформатор Посмотреть сообщение
Sun, 27 Apr 2008 04:59:38 GMTтема: Профессионализм

То есть, Вы хотите сказать, что не знаете о каком третьем из тысячи идет речь?
Еще, если 99% хайпов - мошейники, Вы как себя называете, профессионал в среде мошейников? То есть, Вы нагрели ручку, а другие пусть в долги влезают? Так что ли?

Ната =email=
Наташа, будьте любезны объясниться!
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Старый 27.04.2008, 14:35
#3
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: В ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 57
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Наташа, будьте любезны объясниться!
Пожалуйста, ваша цитата
Цитата:
Занимаюсь больше 5 лет. Потери были и есть безусловно. В минусе (по итогам месяца) не остаюсь никогда. Выигрываю в 80 процентах проектов.
По сути дела, вы стали профессионалом в хайпах, которые закроются СЕГОДНЯ и тех,
которые закроются ЗАВТРА. И на этой разнице вы и
зарабатываете. Вы почему-то не думаете, что в тех "80 процентах" теряет
деньги кто-то другой, кто возможно специально одолжил в банке!

Да это игра, но это грязная игра, и здесь вы считаетесь своей.

Вы создали блог, что бы якобы люди не вкладывали деньги в скамы.
Но почему, раз Вы такая профи, не говорите на форумах "это скам!"
Почему Вы тихо наблюдаете? Тысячи проектов каждый месяц
уходят в Closed. И тех, в которых вы отписывались тоже нет.

Почему Вам не сосредоточить внимание на выборе неСКАМОВ, чем
на отсеивании СКАМОВ? Где ваши рекомендуемые проекты?
Приведите хоть один!

PS: И хайпы - это не покер!
Nata-TMI вне форума
Старый 27.04.2008, 14:58
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
хе, хайпы очень - это интересные проекты=)
Незнаю как вы, но у меня есть тактика даже=) Я выбираю хайпы которые открылись совсем недавно и открываю там счёт, затем вкладваю на короткий срок, отигрываю деньги, вывожу из системы столько сколько я реально в неё ввёл путём перевода из своего кошелька в их=) И дальше уже играю на деньги, которые не страшно потерять=) т. е. на процентах=)
Вот и всё. Кстати, мои наблюдения:
Как уже выше было сказано, проекты имеют такое очень плохое свойство - они закрываются. Так вот, я заметил, что самый недолгожительный в моей практике проект жил ококло 280 дней=)
Вывод, мы рискуем гораздо меньше вкладываясь в молодые проекты=)
zBIT вне форума
Старый 27.04.2008, 16:09
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 28
Как это НЕдолгожительный? Проекты живут от 1 минуты до 3 лет. Причём тут ваши 280 дней. К томуже лучше выодить проценты тоже, т.к. рано или поздно проект накроется. В минусе не останетесь, но при вашей стратегии прибыли тоже не может быть много.
InvestGirl вне форума
Старый 27.04.2008, 21:45
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Еще, если 99% хайпов - мошейники, Вы как себя называете, профессионал в среде мошейников? То есть, Вы нагрели ручку, а другие пусть в долги влезают? Так что ли?
Ната вы сами рекламируете хайп который рано или поздно закроется(через неделю или через год-это не принципиально,не будете же вы утверждать что он будет работать вечно)и кто-то обязательно потеряет свои деньги(но только не вы)
Так вот следуя вашей логике,вас тоже можно назвать МОШЕННИКОМ
tigr вне форума
Старый 28.04.2008, 05:26
#7
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 456
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Nata-TMI Посмотреть сообщение
То есть, Вы нагрели ручку, а другие пусть в долги влезают? Так что ли?
Есть такой хитрый прием в дискуссии: обвинить другого в том, в чем сам нечист на руку.


Цитата:
Сообщение от Nata-TMI Посмотреть сообщение
Почему Вам не сосредоточить внимание на выборе неСКАМОВ, чем
на отсеивании СКАМОВ? Где ваши рекомендуемые проекты?
Приведите хоть один!
Я бы на месте Дельты ответил так: Не стоит говорить мне, что я должен делать, и я не буду говорит, куда вам идти. Старожилы помнят кучу отличных хайпов, которые рекомендовала Дельта, а Ната здесь без году неделя и бросается голословными обвинениями, которые подобают более какой-нибудь блондинке с сайта знакомств, а не серьезному представителю серьезного инвестиционного проекта
Impost вне форума
Старый 28.04.2008, 07:17
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Цитата:
Сообщение от Nata-TMI Посмотреть сообщение
Вы создали блог, что бы якобы люди не вкладывали деньги в скамы.
Но почему, раз Вы такая профи, не говорите на форумах "это скам!"
Почему Вы тихо наблюдаете? Тысячи проектов каждый месяц
уходят в Closed. И тех, в которых вы отписывались тоже нет.
:
Уважаемая Натали! Видимо у Вас какие то проблемы, с восприятием информации, если Вы как было сказано выше, без году неделя умудряетесь обвинить человека в некомпетентности. У Вас есть на то основания? Или личная неприязнь? Или географическое расположения уважаемой Дельты Вас так сильно коребит? Вот лично мне интересно, кто же такой Томас Мартин, чье благодущие распростерлось чуть ли не по всему миру, центром всея которого является славный город Люксембург. Можете развеять мои сомнения, лично для меня, как для крупного и серьезного инвестора?

Цитата:
Сообщение от Nata-TMI Посмотреть сообщение
Почему Вам не сосредоточить внимание на выборе неСКАМОВ, чем
на отсеивании СКАМОВ? Где ваши рекомендуемые проекты?
Приведите хоть один!
Хотите чтоб она рекомендовала Ваш НеСкам? Коментарии полагаю излишни....
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355
Gregg Jonson вне форума
Старый 28.04.2008, 08:57
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Siberia
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 737
Благодарностей: 65
Если начать заниматься отсеиванием скама, то куда вкладывать? 99% хайпов пирамиды. Об этом говорилось, говорится и будет говориться.
А сколько дерьма выливают при попытке данных рекомендаций я на себе проверил.
timoha71 вне форума
Старый 28.04.2008, 09:29
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Как то был проект, там ребята наигравшись, видимо с просто скамом, решили сделать прозрачный проект обменника, с элементами инвестиционного фонда. Обменник служил заработком, хайп служил сбором необходимого капитала для обмена. Короче, нету давно этого проекта, подзабыл я уже как он назывался. По моему это была единственная попытка собрать инвестиционный проект с реально работающим капиталом, и та не получилась. Больше я не знаю похожих проектов.
Они профессионалы? Наверняка очередной скам крутят более опытно, но профессионально ли?
Legeor вне форума
Старый 28.04.2008, 12:28
#11
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: То тут, то там.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 4,883
Благодарностей: 513

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Nata-TMI Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ваша цитата По сути дела, вы стали профессионалом в хайпах, которые закроются СЕГОДНЯ и тех,
которые закроются ЗАВТРА. И на этой разнице вы и
зарабатываете. Вы почему-то не думаете, что в тех "80 процентах" теряет
деньги кто-то другой, кто возможно специально одолжил в банке!
Да это игра, но это грязная игра, и здесь вы считаетесь своей. Вы создали блог, что бы якобы люди не вкладывали деньги в скамы.
Но почему, раз Вы такая профи, не говорите на форумах "это скам!"
Почему Вы тихо наблюдаете? Тысячи проектов каждый месяц
уходят в Closed. И тех, в которых вы отписывались тоже нет.
Почему Вам не сосредоточить внимание на выборе неСКАМОВ, чем
на отсеивании СКАМОВ? Где ваши рекомендуемые проекты?
Приведите хоть один! PS: И хайпы - это не покер!
Это не мое дело, но все таки, сие создание Nata-TMI во первых перешла все границе дозволенного... Я прошу обратить внимание администрации (админа и суп. модераторов!!) Она имеет уже 2 нарушения, а что у нас уже не действует пункт об уважительном отношение к модератору???? тут вообще Баном "попахивает". И его действия вообще то не обсуждаются!! А здесь уже прямом текстом человек говорит такой бред!!!

Nata-TMI попробую Вам по русски объяснить, без намеков.....По ходу Вы действительно чего то не догоняете в этой жизни !!Есть такое понятие - порядочность!!! Рекомендации, прогнозы в HYIP дело вообще не благодарное..и не порядочное..(если Вы этого не знаете!!) Покажите мне хоть один пост где Delta говорит, что тот или иной проект так хорош, что все "тащите" туда деньги!!!! Таких постов нет!!! Она говорит и учит как проверить, где проверить ту или инную программу, на что надо обратить внимание, но говорит в общем о всех Хайпах но не как не об одном!!! Вы вообще понятие имеете о мониторинге программы????? НЕТ!!!Вы ведете пиаркомпанию да такую блеклую и бестолковую, что она вызывает только раздражение!!! На русских форумах о программе говорит один человек - ВЫ!! И это все.......и еще несколько говорят о выплатах!! Для меня это говорит о многом!!!! На иностр. форумах тоже самое........Если вы пытаетесь поднять свой авторитет нападками на модератора, это очередная ваша ошибка .... Увольте нас читать ваши никчемные мыслишки.....право надоело....Я не чего не говорю, о ваших умственных возможностей, но поверте, меня уже многое тревожит в вашем поведение... Может вы форумом ошиблись??? Ладно все мы люди и со своими таракашками, но вот только у кого то они наши родные, маленькие "прусаки", а у кого то то они просто Мадагаскарские какие то!!! Удачи вам все равно Nata-TMI, как говориться - Алаверды и мужа вам директора ресторана!!

Последний раз редактировалось ArhivariusA; 28.04.2008 в 20:17.
ArhivariusA вне форума
Сказали спасибо:
Barchuk (03.07.2013)
Старый 28.04.2008, 13:41
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Я как-то перешел по рефссылке одного человека, не проверив содержание проекта досконально, доверился его опыту. Потерял денежки я. Всегда надо проверять проекты, в которых регишься, но я хочу сказать об ответственности за свои рефссылки и просто намеки на "хорошие" проекты.
Legeor вне форума
Старый 28.04.2008, 18:27
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Siberia
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 737
Благодарностей: 65
Ответственность за рефссылки?

Да о чем вы? Рефка - это один из дополнительных видов заработка, а не рекомендация надежности проекта.
2 примера: на e-generation.biz & lite-bussines я заработал в первом случае 150$ рефских вложив только 10$, и во втором где то так же, но там и своих вкладов хватало.
Проекты были не плохие и я вложился. Но ни где не кричал, что они вечны.
timoha71 вне форума
Старый 28.04.2008, 19:29
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Цитата:
Сообщение от Nata-TMI Посмотреть сообщение
Да это игра, но это грязная игра, и здесь вы считаетесь своей.
....

Почему Вам не сосредоточить внимание на выборе неСКАМОВ, чем
на отсеивании СКАМОВ? Где ваши рекомендуемые проекты?
Приведите хоть один!
Гм. Да нет ни одного проекта о котором с уверенностью можно сказать, что он не станет скамом. Сказать про проект (любой) : "Это не скам и не будет скамом никогда" - вот так сказать может или идиот или мошенник. А блог Дельты всего лишь помогает научиться. Научиться оценивать время жизни очередного проекта, соразмерять риски и т.д.
И это честно. Гораздо честней чем морализаторствовать насчет "грязной игры".
Arheo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
rezidual (26.11.2009), Святослав (19.06.2008)
Старый 29.04.2008, 23:50
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от InvestGirl Посмотреть сообщение
Как это НЕдолгожительный? Проекты живут от 1 минуты до 3 лет. Причём тут ваши 280 дней. К томуже лучше выодить проценты тоже, т.к. рано или поздно проект накроется. В минусе не останетесь, но при вашей стратегии прибыли тоже не может быть много.
Вот получается ты сама себе противоречишь? Пишешь в молодые только вкладывайте, а тут... в общем

Последний раз редактировалось pusika; 30.04.2008 в 00:09.
pusika вне форума
Старый 30.04.2008, 00:47
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
для Дельты
очень интересно было почитать ваши статьи. вы провели колоссальную работу и достойны уважения.
статья по поводу еголда очень интересна, но уж больно пессимистична.
valera80 вне форума
Старый 01.05.2008, 01:40
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 96
Благодарностей: 106
Пока сам не пройдешь пару фондов с потерями - ни один совет не поможет...
krikribel вне форума
Сказали спасибо:
Святослав (19.06.2008)
Старый 01.05.2008, 01:46
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 565
Благодарностей: 29
Моё мнение - профессионалом в HYIP стать физически нельзя, это в 80% случаев реальный рандом! но профи всё же станешь - заработая свой первый миллион на инвестировании в хайпы!!!
DzindeX вне форума
Старый 01.05.2008, 13:12
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Siberia
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 737
Благодарностей: 65
Навеяло статьей и обсуждением: https://hyipjournal.biz/?p=106
а профессионалом в hyip стать можно, но сложно.Для этого нужно не отрываться от этого занятия. Слишком уж часто меняются тенденции, направления и прочее в этой области
timoha71 вне форума
Сказали спасибо:
Святослав (19.06.2008)
Старый 01.05.2008, 15:34
#20
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,609
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от timoha71 Посмотреть сообщение
Навеяло статьей и обсуждением: https://hyipjournal.biz/?p=106
Цитата:
Сообщение от timoha71 Посмотреть сообщение
Интуиция-интуицией, а тут уже мистика какая то
И самое поразительное, что это - правда. Я тоже пока не нашла для себя объяснения этим барьерам. И тоже ведь иногда упрусь рогом в землю и не сдвинусь ни на йоту - решилась = вкладываю = теряю = успокаиваюсь.
Пожалуй, что можно говорить о том, что Б-г бережет.

А упираемся и делаем депозит несмотря ни на что, не замечая явных предостережений, наверное, только потому, что той доли адреналина уже нет, как бывало в начале HYIP-пути...
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
timoha71 (01.05.2008), Святослав (19.06.2008)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход