MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое БА? Какие бывают БА? Любые теоретические вопросы по работе бюджетных автоматов.
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2011, 15:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Хочу вложится в БА

Добрый день ув. Форумчане!
Решил испробовать новый для меня вид зароботка, инвестирование БА.
Нашел интересующий БА, определил к-во покупаемых долей (10%).

Есть вопросы:
Компания существует в реале. Имеет сайт на котором завязан бизнес. Показывает хорошие результаты работы. Инициатор известный человек.

Инвесторам обещаются определенные %.

Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Каким образом можно контролировать доходность данного БА? Как формируются дивиденды в данном случае? Ведь инициатор может значительно занижать показатели доходности компании, или же просто не учитывать обороты, а соответственно и прибыль, которая идет по офлайну.
Вот например, распределил он бюджет на определенные услуги, и материальные потребности компании, как вообщем можно контролировать что из этого всего получается?
Что является гарантией БА? (Это мой основной вопрос)
Чем подкреплен собранный бюджет? Например если доходов у компании так и не появилось.
Буду благодарен за дельные советы и ответы.
extezi вне форума
Старый 27.08.2011, 02:59
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: WM
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Добрый день ув. Форумчане!
Решил испробовать новый для меня вид зароботка, инвестирование БА.
Нашел интересующий БА, определил к-во покупаемых долей (10%).

Есть вопросы:
Компания существует в реале. Имеет сайт на котором завязан бизнес. Показывает хорошие результаты работы. Инициатор известный человек.

Инвесторам обещаются определенные %.

Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Каким образом можно контролировать доходность данного БА? Как формируются дивиденды в данном случае? Ведь инициатор может значительно занижать показатели доходности компании, или же просто не учитывать обороты, а соответственно и прибыль, которая идет по офлайну.
Вот например, распределил он бюджет на определенные услуги, и материальные потребности компании, как вообщем можно контролировать что из этого всего получается?
Что является гарантией БА? (Это мой основной вопрос)
Чем подкреплен собранный бюджет? Например если доходов у компании так и не появилось.
Буду благодарен за дельные советы и ответы.
Если не Секрет - название БА?
svoy вне форума
Старый 27.08.2011, 03:52
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Есть вопросы:
Компания существует в реале. Имеет сайт на котором завязан бизнес. Показывает хорошие результаты работы. Инициатор известный человек.

Инвесторам обещаются определенные %.

Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Каким образом можно контролировать доходность данного БА? Как формируются дивиденды в данном случае? Ведь инициатор может значительно занижать показатели доходности компании, или же просто не учитывать обороты, а соответственно и прибыль, которая идет по офлайну.
Вот например, распределил он бюджет на определенные услуги, и материальные потребности компании, как вообщем можно контролировать что из этого всего получается?
Что является гарантией БА? (Это мой основной вопрос)
Чем подкреплен собранный бюджет? Например если доходов у компании так и не появилось.
Буду благодарен за дельные советы и ответы.
если БА старый, то ловить в нем нечего, доходность никакая, и риск нарваться на пирамиду огромный, гарантий там быть не может таких, которые нельзя подделать, включая репутацию и "реальный" бизнес, были случаи, что надежнейшие управляющие даже "умирали" чтобы долги не возвращать.(помогло кстати)
P.S. Да и не будет нормальный заемщик там кредитоваться, с такими препонами их рентабельно брать только будущим должникам
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 27.08.2011 в 03:57.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
praxis (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 11:59
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хочу вложится в БА

nic.ua 10 симв
extezi вне форума
Старый 27.08.2011, 12:10
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
nic.ua 10 симв
и
Цитата:
Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Уже странно, так как деятельность у них полностью онлайновская: регистрация доменов и хостинг. Так же, нигде не нашел информации об акредитации ICANN, или всего лишь, одни из посредников? Да, и основная деятельность там exchange.ua

P.S.
Цитата:
0-900-254-254, круглосуточная поддержка, стоимость: 3 грн/минута
Впервые, встречаю компанию, у которой поддержка (саппорт) платный, вообще нонсенс
БА - вообще, очень стремный инструмент, и недобросовестных управов, как и БА, созданных исключительно как пирамиды, там 99% (если не все - имхо).
praxis вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (27.08.2011), Nickma (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 12:52
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Показывает хорошие результаты работы.
Что значит хорошие результаты?
Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Инициатор известный человек.
Чем известный?
Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Имеет сайт на котором завязан бизнес.
Зачем этому бизнесу нужен БА?
Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Инвесторам обещаются определенные %.
Очень скользкое понятие. Лучше когда % гарантируются.
Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Почему так?


С управом лично общались?
morg вне форума
Сказали спасибо:
praxis (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 12:57
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
БА - вообще, очень стремный инструмент, и недобросовестных управов, как и БА, созданных исключительно как пирамиды, там 99% (если не все - имхо).
Думаю, Вы несколько преувеличиваете число именно мошенников. на shareholder есть и еще одна проблема - много неопытных управляющих, которые никогда до этого бизнесом не занимались. Т.к. на shareholder нет никаких существенных ограничений/проверок при создании БА, то многие новички создают свои БА и затем они "загнивают".
Ну и конечно опытных мошенников там куда больше, чем опытных предпринимателей.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Очень скользкое понятие. Лучше когда % гарантируются.
А вот это абсолютно неверное утверждение. Если управ обещает 2% в месяц - значит он собирается платить их независимо от реальной прибыли БА. Т.е. если она будет меньше - управ будет выдавать эти деньги из ФУ, а если больше - остальное оставит себе.
Политика выплаты фиксированного процента в период времени неверна в корне. Она то как раз и дает возможность пирамидам существовать достаточно долгий срок.

Последний раз редактировалось hyipvision; 27.08.2011 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
hyipvision вне форума
Старый 27.08.2011, 13:17
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
А вот это абсолютно неверное утверждение. Если управ обещает 2% в месяц - значит он собирается платить их независимо от реальной прибыли БА. Т.е. если она будет меньше - управ будет выдавать эти деньги из ФУ, а если больше - остальное оставит себе.
Я имел ввиду, что будет лучше, если управ будет гарантировать выплату дивидендов не ниже чем хх% в месяц (в год) от номинала. Чтоб потом было что спрашивать.

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
Политика выплаты фиксированного процента в период времени неверна в корне. Она то как раз и дает возможность пирамидам существовать достаточно долгий срок.
Абсолютно с вами согласен.
morg вне форума
Старый 27.08.2011, 13:24
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что будет лучше, если управ будет гарантировать выплату дивидендов не ниже чем хх% в месяц (в год) от номинала. Чтоб потом было что спрашивать.
И каким образом он это будет делать? Если я напишу, что гарантирую выплату 10% в месяц, а реальная прибыль составила 5%, значит Вы будете требовать с меня добавить недостающее из своего кармана?
hyipvision вне форума
Старый 27.08.2011, 13:31
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
И каким образом он это будет делать? Если я напишу, что гарантирую выплату 10% в месяц, а реальная прибыль составила 5%, значит Вы будете требовать с меня добавить недостающее из своего кармана?
Ну тогда не надо даже обещать того в чём нет уверенности. Тогда пусть так и пишет: будет прибыль заплачу, не будет не заплачу.
morg вне форума
Старый 27.08.2011, 13:38
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ну тогда не надо даже обещать того в чём нет уверенности. Тогда пусть так и пишет: будет прибыль заплачу, не будет не заплачу.
И её не будет )
hyipvision - единственный БА, в который я бы вложил деньги (не знаю, сейчас он ещё существует или нет), но в 2008 (если не ошибаюсь) он работал - plati.ru
Все остальное - "серое", "черное", пирамиды, обман. А Ваш уклон в сторону неопытности, виноват не управляющий "школьник", а те, кто ему доверяет деньги, заслушавшись его сказками, хотя, мое мнение за этой "неопытностью", чаще всего скрывается желание чужих денег, и опыт есть по части обмана.
praxis вне форума
Старый 27.08.2011, 13:41
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Что значит хорошие результаты? Чем известный?
В Украине NIC.UA достаточно популярный регистратор.
Вот устав - https://www.shareforum.ru/viewtopic.php?t=2284
не знаю что за форум, но транслирует оф.
Интервью 2007 - https://korkin.com/other/andrej-xvetk...ii-42-mln-grn/
https://info.nic.ua/domainua/reyting-registratorov/

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Зачем этому бизнесу нужен БА?
см. в Устав

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Очень скользкое понятие. Лучше когда % гарантируются.
Хоть одно БА гарантирует свой % ??

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Почему так?
см. устав

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
С управом лично общались?
Еще нет.

Последний раз редактировалось extezi; 27.08.2011 в 13:43.
extezi вне форума
Старый 27.08.2011, 13:51
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ну тогда не надо даже обещать того в чём нет уверенности. Тогда пусть так и пишет: будет прибыль заплачу, не будет не заплачу.
Т.е. Вы считаете уверенность - критерием, по которому нужно платить дивиденды. А если я буду уверен, что смогу Вам платить 50% в день на Ваши инвестиции, это будет для Вас гарантией моих будущих выплат?

Ни один адекватный бизнес не может быть уверен в том, какую прибыль будет получать. Управляющий может лишь предполагать, что возможно дивиденды будут такими или другими. Дивиденды всегда платятся постфактум от полученной прибыли, а не потому, что управляющий что-то обещал.

Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Хоть одно БА гарантирует свой % ??
К сожалению, да. Хотя все эти "гарантии" - слово управляющего.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
extezi (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 14:08
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от extezi Посмотреть сообщение
Почитал, одно не понял, какую свою часть ООО, выставляет на эти 100к wmz?
Вернее, владелец ООО "Сервис Онлайн" Андрей (владеет 100% ООО) - если да, какая часть, закладывается в БА? Или 100к вмз - это 100% ООО? Не совсем понятно.
praxis вне форума
Старый 27.08.2011, 14:21
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Почитал, одно не понял, какую свою часть ООО, выставляет на эти 100к wmz?
Вернее, владелец ООО "Сервис Онлайн" Андрей (владеет 100% ООО) - если да, какая часть, закладывается в БА? Или 100к вмз - это 100% ООО? Не совсем понятно.
Получается - никакая. Исходя из принципа построения всей системы БА которую описал mysilver https://mmgp.ru/showthread.php?t=11000
Через БА, насколько я понял, можно юридически ничего не оформлять, или даже нельзя.
extezi вне форума
Старый 27.08.2011, 14:28
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Хочу вложится в БА

Тогда, простите пожалуйста, каким тогда боком вообще тогда ООО "Сервис Онлайн" вписано, это как доверить деньги частному лицу (вмиду), а именно Андрею. Без расписки, без изменения в уставе ООО (я про устав БА молчу, если это филькина грамота). Да, и 2% в месяц - не кажется ли, что для онлайна, это мизер? И почему, тогда ООО "Сервис Онлайн" в банк не пошло? Ах, да - там же кажется, нужо за кредит отвечать, а на БА - можно "поиграться в дольки" Без привязки к законодательству Украины, и вообще без привязки к реальному ООО.
P.S. Был тут один "деятель". Добровольский, тоже деньги собирал под ООО и под Дата-Центр, чем все закончилось? Я бы не советовал, БА не тот инструмент, если нет привязки к реальному ООО, изменению в уставе, потом выяснится, что учредители (как я понял, там их минимум 2), вообще не выставляли такое решение на голосование, и нет документального подтверждения. И не ясно, 100к долларов - это какая часть от реальной "Сервис Онлайн", может это 0.0001% бизнеса

добавлено через 4 минуты
Учитывая, что 100к, почти годовой доход, грубо компанию можно "обчислить" в 300-500к, то есть на БА должно уходить как минимум 20-30%, а то и больше % самого ООО. Кто этими частями в ООО жертвует? Какой их учредителей? Если я к примеру, выкуплю все доли - меня внесут в учредители ООО? Сомневаюсь.
P.S. Без гарантий, смысл влезать во все это болото? Да, и доходность, не больше банковских вкладов, но там же, хоть какая-то гарантия. А здесь, посути речь идет о частном лице. Который показывает ООО, но оно в реальной сделке, участие не принимает. Это как покупать машину, которая после покупки, даже Вашей не станет, и мало того - Вы даже право покататься на ней, не получаете. Только содержать.

добавлено через 6 минут
hyipvision - Вы кажется в БА, понимаете больше меня. Прав я, не прав - чисто самому интересно. Как БА, вообще относится к реальному законодательству, бизнесу, учредителям, или это "видимая биржа", как монополия, где я тоже могу купить LG и Samsung, а если повезет и Сбербанк. Сидеть и радоваться, какой я богатый и умный?

Последний раз редактировалось praxis; 27.08.2011 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
praxis вне форума
Старый 27.08.2011, 14:52
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Хочу вложится в БА

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
hyipvision - Вы кажется в БА, понимаете больше меня. Прав я, не прав - чисто самому интересно. Как БА, вообще относится к реальному законодательству, бизнесу, учредителям, или это "видимая биржа", как монополия, где я тоже могу купить LG и Samsung, а если повезет и Сбербанк. Сидеть и радоваться, какой я богатый и умный?
Мои предыдущие посты относились не столько к БА, сколько к отношению к инвестициям в принципе. Здесь я крайне не согласен с позицией morg? который скорее оперирует теми критериями, которые сами БА-мошенники нам и навязывают.

Что касается юридической стороны вопроса - здесь я вряд ли чем-то смогу помочь. Однако я еще не видел ни одного БА, управляющий которого был бы привлечен к ответственности. Для меня это все еще остается вопросом скорее доверия, нежели финансовых показателей.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо:
praxis (27.08.2011)
Старый 28.08.2011, 12:28
#18
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Хочу вложится в БА

praxis, доли в БА, зарегистрированном на ООО, никак не связаны с долями в самом ООО. Открытие БА для ООО - это больше похоже на выпуск необеспеченных облигаций, по которым они обязуются платить какой-то процент, но никакими реальными активами не отвечают по этим обязательствам.
З.Ы.: Это мое ИМХО.
curious вне форума
Сказали спасибо:
sanhai (06.07.2012)
Старый 28.08.2011, 19:00
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Хочу вложится в БА

Да, я уже понял, что это все один вид "биржи", которая вообще, ничего реального к жизни не имеет. Нафиг, такой сервис нужен вообще? Ну кидалам - то понятно зачем, но инвесторам? Есть более приятные "игрушки" и дешевле
praxis вне форума
Старый 01.09.2011, 09:12
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу вложится в БА

extezi, вы таки купили крупный пакет долей БА NIC.UA?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nic.png
Просмотров: 26
Размер:	4.9 Кб
ID:	25245  

Последний раз редактировалось morg; 01.09.2011 в 09:20.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу узнать? олег88 Самое разное 14 18.10.2016 11:11
Хочу открыть ДЦ FXKruizer Финансовый сервис 73 18.05.2016 20:14
Хочу сайт на DLE Dagot Разработка сайтов 1 28.02.2010 16:30