MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Первый пост Опции темы
Старый 08.06.2011, 13:24
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

спасибо, Avangardman, ваши вопросы показывают правильность моего проекта
и раскрывают его глубже для инвесторов

Что бы полностью оценить все. Нужно прочитать все ответы


Цитата:
Скажите, а почему Вы решили, что это свободная ниша. Лично я вижу огромное количество конкурентов, я бы даже сказал - невероятно большое. Каждое более-менее популярное событие всегда раскрывается тысячами сайтов. А у многих событий даже есть свои отдельные сайты. Примеры: Евровидение (есть свой сайт), праздник "Пасха" (миллионы порталов мира). Почему Вы решили, что сможете по позициям обогнать их?
приведу сильный пример. ниша - Сервисы вопросов и ответов. Я с ходу вспомню около 5 крупных сервисов. В событиях такого нету. И нету даже приблизительно. Смотря выдачу по событиям обычно я вижу гс с трастом гс + беки гс + беки гс + беки гс. Я утрирую, конечно. Но в целом картина такой и есть. Еще раз посмотрите на выдачу. Это занята? Это не занята.

Занята. Это когда вбиваешь кей и тебе первые 2-3 страницы вадает ссылки на главные только страницы с пр 3,4,5. Занята это когда в нише сразу вспоминаешь качественный сайт и при чем не один

еще раз выдача.
en.wikipedia.org/wiki/Easter понятно вики
easter.newarchaeology.com/2010_easter_date.php плохой сайт
religioustolerance.org/easter.htm что-то не понятное ГС
happy-easter.com/ тоже не понятная тема. ГС - такого конкурента слить можно легко. Даже банально в адсенс на него жалобу. Он сдуется уже полностью. Конкурент сразу не получит денег тех на которые рассчитывает.
catholicism.about.com/od/holydaysandholidays/f/Easter2010_Date.htm хоть, что то приближенное
history.com/topics/history-of-easter что то приближенное
stpaulskingsville.org/easter.htm[

Я могу себе позволить лезть только там где можно и где я понимаю, что можно пробиться.

Я оцениваю каждое событие в отдельности. У меня своя методика оценки конкурентов которая основана на анализе. Которая учитывает и возможную прибыль и силу конкурентов. Трастовость в том числе, кол беков.

Есть события которые делают для себя сайты офф и именно их пиарят. В такие я не лезу. У них оффициальный сайт есть. Это уже не то. Там сорвать мало, что получится

По пасхе я конкурентов показал.

Я наверно скажу банальные вещи, но мы понимаем, это действительно работает.
качеством перебью их. Это раз. Второй момент это ссылочным. У конкурентов либо спам. Либо не особо значительное кол естественных беков. Топ 3-4 там да. порой сильные конкуренты по бекам и трасту. А все, что дальше там уже, что попало. Но и сам топ 3-4 далеко не является эталоном качественных ресурсов в большинстве.


События раскрывается тысячами сайтов. ДА раскрывается. Пишут многие, а продвигается мало кто. Сейчас статья даже на очень трастовом ресурсе не лезет в топ без беков. Говорю о более менее стоящих кеях по которым идет траф.
Никому не интересны эти тысячи сайтов. Если пользователь дальше 2 страницы выдачи не смотрит.





Цитата:
Сообщение от angela-a
Или может в том, что можно собрать 1-3 млн пользователей за 2-3 дня с подготовкой в 5 мес.

ТС, это иллюзия, не более. Вы ведь не видели на практике, сколько получается в итоге юзеров в день события? К примеру, у меня есть один сайт, которому 10 лет. Он в Яндекс Каталоге. Сайт раскручен отлично и приносит отличный доход. Тематика - футбол, а именно сайт о сборной Украины по футболу. Так вот даже в день матчей, учитывая, что я постоянно в топ-10, приходит не более 2000 человек. Да, согласен, Ваши события могут быть глобальными, а не один матч, но Вы себе представляете какую мощь нужно предоставить в пользу СЕО (И СКОЛЬКО ДЕНЕГ!!!) для достижения Вашего плана?..
от части согласен, я это все прекрасно понимаю. Не каждое событие может принести столько. Но тоже рождество. Оно принесет такое кол трафа. Да, продвинуть тяжелее. Оно может и не выгореть. Я это понимаю. Но оно того стоит! К тому же продвигается не на один год. А на длительное время.

Пример с футболом плохой пример. Я полагаюсь сугубо на анализ конкурентов. И вижу, что в топ 10 залезть можно.

Как показывает анализ и статистика. Трафик начинает идти за 2-3 месяца до даты праздника. И за эти 2-3 мес. количество собираемого трафика тоже очень значительно.
awesomescreenshot.com/092eg8x6c - скрин тренда по событию

Тем более с каждым годом как показывают цифры интерес к таким трендовым событиям только увеличивается. И это тоже плюс

Цитата:
angela-a, для Вас наверно будет сюрприз, однако и в российском сегменте можно получать0.26 -2 уе. за клик. Соглашусь, что получать в буржуе эти деньги легче, однако не стоит это рассматривать как преимущество...
Далеко не сюрприз. НО это крайний редкий случай. Только вот спросить у людей когда у вас был клик в 1 бакс в ру сегмента. Ох как много людей скажет ни когда. В то время как в англ сегменте это норма. Я это отлично знаю.

Сравнение. минимальные цены в адворде 1-1.5 цента это русский сегмент. То, что я достигаю обычно. Я не беру в расчет тематики форекс, авто, страхование, окна.

В англ сегменте. Минимум в адворде, что у меня получалось 0.5 уе самый минимум. В темах где не много конкурентов.

Выгода от англ сегмента очевидна!



Цитата:
Сообщение от angela-a
Так же и с событиями их пиарят по радио, по тв, люди пиарят их во время разговора и общения.

Avangardman,Вот именно! и не факт, что за новостями по данным событиям полезут именно на Ваш сайт. Полезут на Вики, известные во всем мире новостные сайты и т.д.
В большинстве лезут в общий поиск. Пользователей которые относятся к категории продвинутый меньше ГАРАЗДО которые пользуются доп опциями поиска. На вики... ну быть может. Только, что там кроме истории прочитать можно ? которая не меняется...
историю он еще и в школе слышал. Это не то, что пользователь хочет


Новости... по пасхе, например. Это из серии бла бла пришла пасха все празднуют. Бабушка Зоя спекла большую пасху. Крайне интересная статья.))) Она даст пользователю много чего полезного

Все получают свою часть трафа.


Цитата:
Вот здесь вообще непонятно. Неужели Вы считаете, что посещалка на сайте ПОСЛЕ событий останется такой же или приблизительно такой же?
после события посещалки почти нету. Скрин выше показывает все. На то оно и событие. На следующий год опять стоит ждать скачек трафика. (да, за год позиции немного просядут. А может и на плюс пойдут так как все сделано будет качественно и с прочным фундаментом)


Цитата:
Сообщение от angela-a
в поисковых системах
В каких?
Гугл 64 % всех us запросов + бинг 30 % us запросов.

В бинге тяжелее продвигаться. Так как для него важнее соц факторы. Это тоже решаемо



Цитата:
80 % потрачено будет на написание статей с ссылками на сайт и публикация статей на чужих сайтах.
Вы хотите сделать статейное продвижение в Гугле? А где будете доноров брать? Сколько англоязычных сайтов Вы раскрутили с помощью статейного продвижения? Примеры? Почему не ссылочное продвижение? Почему не продвижение платными каталогами, которое наиболее характерно для буржуй-проектов? Как насчет Getgoodlinks?
Я наращиваю ссылочную массу статейным продвижением. У меня главное правило не навреди. А так как Статейное продвижение в этом плане
1.самое безопасное поэтому я выбираю его. Так же статейное выбираю так как это 2. тематическая ссылка в тематической статье это очень хорошо
3.Она дешевле в долгосрочном плане. Один раз опубликовал и она висит долго
4. такая ссылка является естественной. поэтому вес она больший даст. Прошло уже то время когда лучше много но не качественных. Сейчас время мало и качественно.

Почему не ссылочное? так как это
1. дорого. (Но не исключаю, что будет куплено ссылок с страниц имеющих PR 2,3,4,5 )
2. За это карает гугл при обнаружении. Это основная причина. Когда на кону стоит большая сумма это слишком большой не нужный риск.

Почему не каталоги?
Так как эти каталоги в них стремятся все. И они довольно быстро утрачивают свою эффективность. Применение их не исключаю как дополнительные меры вывода в топ/


Продвижение сайтов в будующем это ссылки из статей + соц факторы (твиты лайки)+ поведенческие моменты на сайтах. Не хочу прыгать в тонущий вагон.

Например, Яндекс там есть асессоры которые по вч запросам мониторят выдачу топ 30. В яндексе по факту либо ты в топ 30 либо ты в Ж . И даже если не качественный сайт попадает в топ то они его в ручную выкинут. И поэтому надо работать в первую очередь над сайтом, а не над ссылочным.

Getgoodlinks, не исключаю. Там качественные русские доноры есть и ссылки работают. Вот только нужны англ доноры. Для продвижения англ сайтов.

Все способы которые не приведут к фильтрам считаю уместными

Примеры позиций по моим сайтам которые еще продвигаются статейным способом
awesomescreenshot.com/02cegbq78
мини сайты.
Как видите опыт есть. Лезу к топу.

Почему не продвижение платными каталогами, которое наиболее характерно для буржуй-проектов?
Это так же как и спамиться даже руками по качественно базе которая в паблике.
У меня первая мысль. Как долго эта база качественная в паблике будет оставаться качественной. Да эту качественную базу заспамят до смерти за короткий промежуток времени. А еще лучше это могут убрать места куда спамят. И временные затраты уйдут просто так. Был опыт когда собралась качественная база попала в паблик. Ссылку можно получить там только если руками все делать. На одну ссылку до 8 минут уходило. Сайты заспамили так, что убрали просто место для ссылок. а 100 таких ссылок это куча нервов и 800 минут ужасно тяжкой работы. Которая из-за таких же умных людей сводится к нулю. Сначала получаешь плюс в позициях, а потом падаешь по позициям.

В моем понимании все должно быть стабильно. Я сравниваю это примерно так. У меня есть биз. Который мне приносит хороший доход. Я в любом случае хочу, что бы это было стабильно. А тут в любой момент это может накрыться из-за того, что фундамент плохой. И слава богу он плохой у конкурентов. И я этому рад.

Когда пс меняют алгоритмы. Я думаю. Ура. Конкуренты слились. С их спам ссылками, покупными ссылками и ужасными сайтами


Цитата:
Сообщение от angela-a
до 300 уе возможно будет потрачено для покупки старого домена с историей.
А зачем Вам это для Гугла?
1. Так как у этого домена уже будет история
2. У него есть ссылки
3. У него будет pr 3,4 или может 5, что является тоже хорошим показателем
4. Траст у сайта тоже будет в связи с его возвратом, ссылками, Pr. (при учете, что сайт был белый и не был уличен в черных делах)

Единственное, это то, что тематика старого сайта будет не совпадать с новым сайтом. Но это в любом случае лучше чем нулевой домен без истории и беков.

Я так же понимаю, что наличие просто возврата у сайта не дает ему траст.

По опыту скажу, что брал домен с пр 4 даже начав продавать с домена ссылки через год все еще у домена был пр 4. хоть и прошло на тот момент 2 апа пр.

Мой опыт показывает, что старые сайты лучше лезут в топ.

Опыт моего друга который продвигает бурж. Показывает, что старый домен лучше лезет в топ.



Цитата:
Вы так круто нацепили на конкурентов бирку "ГС" Скажите, Вы знаете о понятии "трастовость" сайта? Поисковикам ПОФИГУ какой у Вас сайт на процентов 80. Самая важная часть - это именно трастовость, которая не достигается за 6 месяцев. И это самый главный момент.
Я отлично знаю понятие трастовость. И ее порой не легко обойти. Для этого и будет куплен старый домен с пр, историей, беками. Что даст преимущество перед новым доменом.

На данный момент может быть это верно. Так же как и еще месяц назад точное попадание кея в название домена давало сильное преимущество. А сейчас уже это не дает такого преимущества и это факт .

НО мы все понимаем, что Пс нужны качественные сайты которые заинтересуют пользователей. ОН ценит сайты на которых пользователи задерживаются длительное время, смотрят больше 2-3 страниц. Это тоже влияет на выдачу и последнее время все сильнее и сильнее.

Что пользователю интереснее история о событии которая есть везде. Или статьи такого плана которые будут перепечатывать, ставить твиты, лайки, что тоже дает продвижение сайту
статьи с моего сайта
15 Сrazy Things to Avoid Doing on 4th of July. How to Survive Independence Day?
17 amazing gifts for Independence Day
10 Ideas of How to Celebrate the 4th of July
12 Best Games For The Independence Day For You And Your Children

каждая статья решает задачи пользователей.

На продвижение я смотрю. Далеко вперед. Я думаю над тем, что может сделать поисковик, и в итоге это и происходит.

Пример. Ну кто еще 10 мес назад мог подумать о поведенческих факторах.... А сейчас активно работают.

Или ссылки с соц сетей. Сейчас это очень важно.

В то время как конкуренты делают сайты которые может снести любой следющий алгоритм. так как они в первую очередь не задумываются над длительностью нахождения их в топе. ИХ стратегия продвижения короткосрочная. Моя рассчитана на длительные годы.

Цитата:
при попадании в топ поисковиков под одно событие прибыль 400-1000 %. И в последующие годы такие же проценты.
Скажите, а как Вы посчитали данную доходность? У Вас был подобный проект? Конечно, если следовать Вашей фразе:
это сугубо личная экспертная оценка. Реально оценить нельзя на данный момент. Так как это зависит от многих факторов. Мой опыт лучший это с 1000 уников адсенс давал 40 евро стабильно длительное время. НО тут меньше будет по адсенсу. НО больше могут дать партнерки.

Пример, на события массовые всем нужны доп. средства. Я видел партнерки которые платят по 50 уе если человек на сайте оформляет кредит. Понятно, что трафик не очень целевой. Но такая реклама уместна тоже будет.

Цитата:
Веб-мастер с 3 летним опытом
Скажите, так Вы веб-мастер или СЕОшник? Это очень важно.
Я занимался сео. 3-4 месяца работал удаленно в сео конторе оптимизатором. Кого попало не берут оптимизатором удаленно. Соответственно меня проверяли. И ЗП платили тоже))


Цитата:
dailyholiday.info
Это Вот такого плана Вы хотите делать сайт??? Я о системе, а не о дизайне и контенте.
Сайт еще не продвигался. Контент да. Но хочу еще лучше статьи так как в англ сегменте. На хорошие статьи действительно активно ссылаются люди.

Сайт будет такого же плана. Но любые предложения по улучшению сайта будут рассматриваться. если в них есть смысл. то конечно они будут реализованы!

Я всегда за хорошие предложения.
__________________
Моя Святая обязанность - убедиться, что каждый цент вложенный в бизнес, Потрачен наилучшим способом с максимальной эффективностью!
angela-a вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
galion (08.06.2011), riddler78 (08.06.2011)
Старый 08.06.2011, 13:50
#42
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Придется написать свое мнение, которое я уже в закрытом разделе высказывал при обсуждении данного проекта:

Сама тема в рунете уже не раз затаскана, первой достойной реализацией в этом направлении был проект Calend.ru, который весьма успешно собирает львиную долю трафика на различные сезонные праздники и события (и не 3 события через 4-9 месяцев, как у автора, а каждый день). Само-собой, что клонов и последователей у данного проекта появилось не меньше, чем у соц. сетей. Насчет буржунета ничего не могу сказать по данной тематике, но уверен, что там тоже полно чего-то подобного.

Во всяком случае, у нас постоянно кто-нибудь пытается сделать очередного клона, вот, к примеру, на фрилансе 8к предлагают за реализацию аналогичного проекта с банальным рерайтом оригинала - https://www.free-lance.ru/projects/?pid=741418

Само собой, что можно заточить сайт исключительно под выборы в Америке, или под другое подобное мероприятие, но чтобы попасть в топ на таком событии, нужно обойти весьма серьезные СМИ, которые не по 3к бюджет выделяют на раскрутку, там и средства, и способы (в том числе и оффлайновые) в несколько других масштабах измеряются.

И, к сожалению, я не увидел четкого понимания и планирования бюджета, автор явно "плавает" по поводу цифр - куда, сколько и за что необходимо заплатить, та же ситуация с предполагаемым доходом. Т.е. четкого бизнес-плана, как такового нет, есть лишь некая оптимистичная фантазия + радужные предположения.

Исходя из суммы всех этих факторов проект был признан неподходящим для запуска пула, во всяком случае, в том виде, в котором он на данный момент опубликован.

Последний раз редактировалось J.M.; 08.06.2011 в 13:52.
J.M. вне форума
Старый 08.06.2011, 14:06
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Цитата:
как на счет запуска пула на 1 событие, с ФУ в 2150, в случае хороших результатов сделать доп выпуск паев ?
можно и с 2150 уе стартонуть. я это сразу сказал.


за пул понятно

Цитата:
но чтобы попасть в топ на таком событии, нужно обойти весьма серьезные СМИ, которые не по 3к бюджет выделяют на раскрутку, там и средства, и способы (в том числе и оффлайновые) в несколько других масштабах измеряются.

скажите, а кого пиарят ?
в сми так и говорят появился сайт под пасху. зайдите на сайт пасха2011.ком и вы узнаете много нового.

и везде стенды пасха2011.ком кликните здесь.

или как ?


конкуренты ведь не сми. А те кто в выдаче.



А четкий доход вам ни кто не назовет. Даже с одинаковым кол трафика. С разными событиями доход может очень сильно отличаться. что бы приблизительно понимать цифры нужно штук 20 проектов запустить подобных. А запустив половину успешно уже можно хорошо себя чувствовать


Цитата:
куда, сколько и за что необходимо заплатить
написал довольно обширно. вопросов ни кто не задавал
__________________
Моя Святая обязанность - убедиться, что каждый цент вложенный в бизнес, Потрачен наилучшим способом с максимальной эффективностью!

Последний раз редактировалось angela-a; 08.06.2011 в 14:09.
angela-a вне форума
Старый 09.06.2011, 02:06
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Сама тема в рунете уже не раз затаскана, первой достойной реализацией в этом направлении был проект Calend.ru
так вроде речь не о рунете идет, у буржуев вполне может не быть подобного сайта.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 09.06.2011, 02:12
#45
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
так вроде речь не о рунете идет
Это было сказано к тому, что идея абсолютно не оригинальна, причем, уже немалое кол-во времени.
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Насчет буржунета ничего не могу сказать по данной тематике, но уверен, что там тоже полно чего-то подобного.
Т.е. когда нет оригинальной идеи, и кто-то идет по наработанной схеме, требуются опыт реализации подобных проектов, детально проработанный план, а главное - четкое обоснование преимуществ перед конкурентами. Как раз этого я лично не увидел, хотя постов автором темы уже написано немало.

P.S. При этом у Calend.ru сама идея гораздо лучше - трафик собирается постоянно, т.к. весь контент очень хорошего качества и объема на каждое событие (которых гораздо больше, чем дней в году!) собран на одном ресурсе. А тут ТС собирается под каждое конкретное событие, пусть даже ежегодно повторяющееся, сайт заточить, причем так, чтобы в топ выйти, обогнав буржуйские аналоги и сми - что является задачей выполнимой, но на мой взгляд требует и опыта подобных реализаций и совсем других средств. Понятно, что какой-то там хилый трафик автор все равно получит, если постарается, но вот кому нужна реклама на ресурсе, который актуален 1 раз в год - об этом автор совершенно не задумался. Каким образом он собирается отбить вложенные деньги - мне лично непонятно.

Это одноразовую затею-эксперимент еще можно было бы попробовать на такое событие, к примеру, как недавняя свадьба английского принца - возможно, что там бы каким-то образом затраты окупились, при условии (повторяюсь) опыта сео-продвижения подобных проектов в буржунете у автора и приличном бюджете.

Последний раз редактировалось J.M.; 09.06.2011 в 02:25.
J.M. вне форума
Старый 10.06.2011, 20:54
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

от Уважаемого J.M. ответа в личке я так и не получил... отпишу тут



Цитата:
требуются опыт реализации подобных проектов
Я и веду подобный проект. Его и показывал. Это и есть опыт. И на нем отработана схема реализации подобных проектов, детально проработанный план

Цитата:
При этом у Calend.ru сама идея гораздо лучше
Лучше... Лучше чем?
Суть та же. Только вы этого не понимаете. Вы просто не понимаете, что на создание Calend.ru ушло длительное время. Он же не за год возник. Такой оп и готовый сайт. смешные вещи говорите.

Цитата:
А тут ТС собирается под каждое конкретное событие, пусть даже ежегодно повторяющееся, сайт заточить
Читать надо сообщения. В первом посте написано. Что я хочу под 30 событий заточить сайт.


Цитата:
обогнав буржуйские аналоги и сми
Вы так и не показали. аналоги. При чем тут сми? сми ... Сми. Я не слышал ни разу, что бы говорили по сми зайдите на сайте пасха.ком там будет круто. Опять Вы не понятные моменты пишите.


Цитата:
но на мой взгляд требует и опыта подобных реализаций и совсем других средств
Анализ кого вы проводили ? как оценивали бюджет на продвижение ? Каких конкурентов анализировали ? вы этого не делали. Я делал и Я знаю, что и как в этой теме

Цитата:
Каким образом он собирается отбить вложенные деньги - мне лично непонятно.
Вам не понятно, что трафик будет монетизироваться адсенсом + тематическими патрнерками (пример я приводил.) ?

Цитата:
весь контент очень хорошего качества
ВЫ точно хотите сказать, что на моем проекте контент плохого качества ?


Цитата:
Это одноразовую затею-эксперимент еще можно было бы попробовать на такое событие, к примеру, как недавняя свадьба английского принца - возможно, что там бы каким-то образом затраты окупились, при условии (повторяюсь) опыта сео-продвижения подобных проектов в буржунете у автора и приличном бюджете.
Как раз под такое и не стоит это делать. Так как можно спустить значительную сумму. И ничего не получить. ВЫ ошибаетесь в своих выводах

Опыт продвижения в бурже
Цитата:

Я привел скрин позиций своих сайтов. которые продолжаю успешно и стабильно продвигать.

Если вы говорите о конкурентах показываетй их. Я показывал их.
__________________
Моя Святая обязанность - убедиться, что каждый цент вложенный в бизнес, Потрачен наилучшим способом с максимальной эффективностью!

Последний раз редактировалось angela-a; 10.06.2011 в 20:56.
angela-a вне форума
Старый 11.06.2011, 00:10
#47
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Я и веду подобный проект. Его и показывал. Это и есть опыт. И на нем отработана схема реализации подобных проектов, детально проработанный план
Тогда возникает справедливый вопрос: зачем вам требуются инвестиции, ведь ваш подобный проект должен приносить немалый доход, раз все на нем отработано?

Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Лучше... Лучше чем?
Суть та же. Только вы этого не понимаете. Вы просто не понимаете, что на создание Calend.ru ушло длительное время. Он же не за год возник. Такой оп и готовый сайт. смешные вещи говорите.
Конечно же, я ничего не понимаю, вы правы. Я ничего не понимаю, зато вы все понимаете, поэтому вы просите у таких, как я, деньги. А мы почему-то совершенно не понимаем своего счастья и не даем их вам.

Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Читать надо сообщения. В первом посте написано. Что я хочу под 30 событий заточить сайт.
Правильно, поучите меня. Даже еще раз пришлось прочитать первый пост, цитирую:
Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Создание одного большого англ сайта созданного под 3 события
Сама формулировка, конечно, корявая, но во всяком случае цифрой трудно ошибиться, тем более, что вы и далее подтверждаете прописью, что с кол-вом событий не ошиблись:
Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Но при одном событии риски больше, чем при трех событиях вместе!
Идем далее:
Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Вам не понятно, что трафик будет монетизироваться адсенсом + тематическими патрнерками (пример я приводил.) ?
На 3 события в год? Какой трафик? Кому нужен сайт на 3 события в год?

Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Вы так и не показали. аналоги. При чем тут сми? сми ... Сми. Я не слышал ни разу, что бы говорили по сми зайдите на сайте пасха.ком там будет круто. Опять Вы не понятные моменты пишите.
Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
Анализ кого вы проводили ? как оценивали бюджет на продвижение ? Каких конкурентов анализировали ? вы этого не делали. Я делал и Я знаю, что и как в этой теме
Вы опять что-то перепутали. По-моему, это вы ищете инвесторов, а не я. Это вам необходимо показывать и доказывать, что вы там действительно что-то анализировали и оценивали.

Ну, и в заключение:
Откуда у меня выводы, что вы пока что "плаваете" в расчетах и не имеете четкого бизнес-плана? Исходя из ваших же предложений, которые разбирались в закрытом разделе. Сначала вы прислали свое предложение в котором говорилось, что вам необходимо:

Цитата:
Сообщение от angela-a
На каждое событие нужно около 2600 уе.
затем через некоторое время уже вы прислали новую версию, уже с другой суммой:
Цитата:
Сообщение от angela-a
1600 уе на каждое событие
Сразу на 1к баксов - о как, неплохая погрешность, более, чем на 60%.

А уже в этой теме вы пишите, что
Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
инвестициях от 2150 уе этой суммы должно хватить для продвижения одного события.
Как после этого можно вам доверять деньги, если вы даже бюджет своего проекта не в силах реально оценить?

Лично меня можно заинтересовать каким-то проектом, если его автор убедит меня в успехе и наглядными примерами и исчерпывающими ответами заставит поверить в его идею и в то, что он непременно с этого подымет столько денег, что хватит и ему и мне и любым других участникам. Но когда мне начинают говорить:
- Да ты тупой просто, ничего не понимаешь! Иди, покажи мне кого-нибудь, кто мне может помешать! Не можешь? Не знаешь? Ну, и молчи тогда. Давай деньги и отдыхай, я тебе реально говорю, что все получится!

- после примерно такого текста никакого желания доверять деньги такому человеку у меня уже не возникает.

Последний раз редактировалось J.M.; 11.06.2011 в 00:12.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Avangardman (13.06.2011), dabbad (11.06.2011), kievadult (28.06.2011), morg (11.06.2011), UNTRUSTED (26.06.2011)
Старый 04.07.2011, 00:21
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 209
Благодарностей: 44
Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Прочитал тему. Вам этих денег никак не хватит. Это слишком малая сумма для раскрутки.
Если вы сможете грамотно изложить идею потом перевести ее на английский, можете попытать счастья у зарубежных инвесторов. И просить нужно от 50тыс.

И правильно говорят, что идея ничего не стоит, пока ты не можешь объяснить ее своей бабушке так, чтобы она поняла.
ТС пока не убедил.
twister99 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adriano10 (04.07.2011), Avangardman (07.07.2011)
Старый 08.07.2011, 12:36
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

за 200 баксов был выведен сайт в топ 20 по одному из главных запросов по дню независимости.

Я просто не понимаю от куда вы берете бюджеты неимоверные.

Мы говорим о реальных тематиках, а не фарма - где все занято вплоть до топ 50.



я чуток позже, заскачу. когда уже будет, что показывать на своем опыте.

а пока я понял, что смысла нету.
__________________
Моя Святая обязанность - убедиться, что каждый цент вложенный в бизнес, Потрачен наилучшим способом с максимальной эффективностью!
angela-a вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 17:07
#50
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Калуга
Инвестирую в: YouMax, стартапы
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 157
Благодарностей: 50
Re: Проект 1 “dont worry be happy” (Буржуй СДЛ )

Цитата:
Сообщение от angela-a Посмотреть сообщение
я чуток позже, заскачу. когда уже будет, что показывать на своем опыте.
Вот это правильное решение, когда будет опыт, тогда и заскакивай, а без опыта ,действительно, тут делать нечего.
adriano10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Буржуй" (экспериментальный) Avangardman Проекты от Avangardman'а 59 04.10.2011 19:39
Happy-Life - happy-life.org bakster Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 9 03.09.2009 09:39
Happy-Cash-happy-cash.com sertan74 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 55 16.02.2009 09:11
МЛМ happy-seven lenkom Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 01.06.2008 17:31