MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,034 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупки и продажи контекстной рекламы от Google Adsense/Adwords.
Результаты опроса: А Вы зарабатываете таким способом?
Да 6 42.86%
Нет 8 57.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.04.2011, 17:04
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
MFA сайты как способ заработка

В наше время на сайтах зарабатывает все большее и большее количество людей. И не даром на Западе их уже давно обрекли «Виртуальной недвижимостью». И на это есть множество причин: удобство, гибкость, и возможность заработать неплохие деньги.

Но с течением времени люди, зарабатывающие таким образом деньги начали делится на «белых» (те кто подымает в основном белые проекты – сайты для людей), и «черных» (те, кто использует саттелиты, *****сайты и дорвеи) вебмастеров. Наше время в этом плане не исключение. Сейчас в Рунете полно «белых», «черных» и «серых» разработчиков.

Но это было отступление. В сегодняшней статье я бы хотел обсудить с Вами вопрос заработка на MFA – сайтах, или говоря другими словами, на сайтах сделанных специально для системы гугл адсенс.



Что такое MFA сайты?

MFA сайты представляют из себя маленькие сайты (может даже и одностраничники и как правило какой-то одной тематики), конечная цель которых – заставить пользователей кликать по контекстной рекламе (а для того, чтобы заставить кликнуть по рекламе они используют множество способов). Хотя изначально это были одностраничники, которые были одновременно как точкой входа, так и точкой выхода (пользователю не было куда идти и он кликах по рекламе).
Такой сайт может приносить своему создателю в пределах нескольких десятков долларов в месяц.



Подготовительный этап

Как Вы уже поняли. Деньги на MFA-шках будут идти с контекстной рекламы (тоесть если посетитель кликнет по объявлению, то он принесет Вам прибыль), заработок с которой зависит от тематики показываемых объявлений. Чем более денежная она, тем лучше. Но как ее определить (да и вообще что делать дальше)?

1. В определении стоимости клика Вам поможет сервис подборки ключевых слов Google keyword tool. В верхнем поле вводите желаемые ключевые слова, а внизу Вы увидите таблицу, которая содержит много всего интересного, но действительно стоящие – это средняя цена за клик (чем больше, тем лучше), к-во запросов (нужно понять, ищут ли вообще такое слово) и конкурентность запроса (чем менее конкурентным он будет, чем легче его продвинуть). Проанализировав запросы (запишите отобранные на бумагу, или сохраните в «блокноте») и определившись с тематикой создаваемого ресурса, можно приступить к следующему шагу

2. Создание структуры сайта и контента для него. MFA сайт по своему внешнему виду и наполнению должен максимально напоминать СДЛ. Поэтому создайте структуру ресурса (какие-то разделы, категории), и начинайте писать контент для него. Пару слов о качестве контента и его содержанию. Текст должен быть одновременно уникальным и читаемым. Если в теме Вы «ноль», то сделайте хотя бы глубокий рерайт текста, а не его синонимизацию (это все-таки не дорвей!). И помните: на сайте будут отображаться релевантные (соответствующие тематике сайта) объявления. Поэтому в текстах статей используйте ключевые слова из пункта 1.

Как создать MFA сайт?

Все написанное мной выше было сугубо теорией. Теперь же мне бы хотелось перейти к техническим моментам (а именно как создать MFA сайт и добыть посетителей для него).



Как я уже сказал, эти сайты представляют из себя несколько страниц. Но здесь встает резонный вопрос: как сделать такой сайт (я имею ввиду именно программную часть)? Ведь он должен удовлетворять некоторым требованиям: легким для хостинга (т.к. в этой сфере берут количеством сайтом, а не их качеством, поэтому всякие Joomla, Drupal, WP отпадают), хорошо индексировались, и как можно дешевле в обслуживании.
Поэтому для себя я нашел такие способы для создания MFA сайтов:

1. Бесплатные хостинги и сервисы создания сайтов или блогов. Скажу сразу: в последнее время он теряет актуальность, т.к. они все хуже и хуже индексируются. Да и не все хостинги поддерживают открытый код (т.е. Вы имеете право размещать какие-то свои коды, расширения), поэтому отчасти пригодным можно считать лишь сервис Blogger от Гугла. Поэтому, если создать несколько десятков блогов – одностраничников на этом сервисе, повесив при этом на них Адсенс можно кое-что заработать. Но здесь есть минус: их не всегда просто раскрутить.

2. Готовые MFA движки. Да, есть и такие. Ведь тема заработка на таких сайтах не новая. И поэтому есть программисты, пишущие готовые MFA-движки. Они отвечают основным требованиям: хорошо индексируются, легкие для хостинга, и простые в работе. Многие из них бесплатные, или стоящие несколько долларов, да и найти их не так то уж и сложно (Гугл Вам в помощь!)

3. Делать MFA сайты вручную. Зная HTML можно верстать такие сайты и самому. Они тоже хороши (если создатель имеет ровные руки). Но есть одно «но»: на их создание порой уходит очень много времени, да и статические сайты уходят в прошлое. Хотя они будут и очень легкими в плане нагрузки на сервер, все-таки вручную «клепать» их не советую.

Где взять посетителей для таких сайтов?


Когда уже сайт готов полностью (написана последняя статья, размещен последний рекламный блок), то встает резонный вопрос: «А кто будет кликать по рекламе, если на счетчике посетителей одни нули?». Правильно, нужны посетители,… но не боты, или подобная хрень, а нормальные целевые посетители. И в поисках ответа на этот вопрос, я пришел к таким выводам:

• Посетителей можно купить. В помощь приходит использование PPC. Запустив рекламу своего ресурса (ресурсов), Вы привлекаете целевых посетителей на свой сайт, которые в свою очередь могут кликать по рекламе. Работает ли эта система? Да, работает (в пример приведу Абишкека из Индии, который по такой системе имел около 9000 у.е. в месяц). Если Вас заинтересовала этот способ, то читайте эту статью.

• SEO. Тоесть MFA сайт раскручиваете, как обычный «белый» проект. Но люди, знакомые с SEO, знают, что на это уходит несколько месяцев минимум. Продвигать Вы можете их как самостоятельно (если умеете), так и через автоматические биржи для продвижения, такие как Seopult, WebEffector и т.д. Но это опять таки займет несколько месяцев времени. Но если тематика денежная, то затраты окупятся.

Сколько на этом можно заработать?

Как я уже писал в начале статьи, нормальный MFA сайт дает прибыль несколько десятков долларов в месяц (все зависит от тематики и CTR кликов). Поэтому понятно, что концепция заработка здесь сходна с дорвеестроительством (брать нужно количеством). Тоесть, более или менее освоившись со сферой, я советую делать еще сайты (для начала можно ограничится десятком), анализировать прибыль, забрасывать ненужные, создавать новые, анализировать и т.д.

Поэтому верхнего порога заработка как такового нет. Другой вопрос: получится ли у Вас чисто физически поддерживать и продвигать 300 сайтов? Вот и я о том же…

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 04.05.2011, 01:34
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: MFA сайты как способ заработка

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
• Посетителей можно купить. В помощь приходит использование PPC. Запустив рекламу своего ресурса (ресурсов), Вы привлекаете целевых посетителей на свой сайт, которые в свою очередь могут кликать по рекламе. Работает ли эта система? Да, работает (в пример приведу Абишкека из Индии, который по такой системе имел около 9000 у.е. в месяц). Если Вас заинтересовала этот способ, то читайте эту статью.
Это сразу бан от google
Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Поэтому верхнего порога заработка как такового нет. Другой вопрос: получится ли у Вас чисто физически поддерживать и продвигать 300 сайтов? Вот и я о том же…
Можно настроить один раз и иногда заглядывать,анализировать
Favour вне форума
Старый 04.05.2011, 03:05
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: MFA сайты как способ заработка

Цитата:
Сообщение от Favour Посмотреть сообщение
Это сразу бан от google
и что дальше?

пока гугл забанит твой 1 сайт из двухста к примеру, ты можешь еще 20 сделать...

я реально не понимаю тех людей которые ужасающе боятся бана от гугла, у меня реально возникает впечетление, что люди начинают боятся бана от гугла как тюрьмы

мол: и ГУГЛ ГЛАСИТ! да не создавай ты гомносайты и не зарабатуй на них деньги!!!

и пользовател сразу же - О ДА О ВЕЛИКИЙ ГУГЛ...

люди очнитесь - если бы гугли банил бы хотябы половину таких ресурсов - то на поиск какойто программы в гугле мы бы не видели 100-150 сайтов с тупо 100% идентичным контентом по какомуто материалу... А вы, конечно, можете продолжать свято чтить "несокрушимый и неоспоримый закон интернет бытия от ГУГЛА, пока другие зарабатывают деньги"...
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 04.05.2011, 06:24
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: MFA сайты как способ заработка

Favour вы бредите, индиано что такое проделывал занималсо беттингом трафа тоесть покупал у яху сливапл на гуглу , за это бана не будет.
Alex9944 вы несете бред полняй ознакомтесь с правилами адсенса

ПС по статье, инфа поверхностная и не раскрывает сути , кроме того что есть такие мфа и на них можно заработать, но зарабатывают на них единицы
ocean-m вне форума
Старый 04.05.2011, 11:06
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: MFA сайты как способ заработка

я говорил какбы не о адсенсе а вообщем, поэтому это не бред.

зарабатывают на них действительно еденицы как и вообще в интернете, предвидеть и понять бан гугла далеко не всегда по силам простым смертным поэтому даже если у вас "законопослушный сайт" никаких гарантий нет...
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 04.05.2011, 11:18
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,057
Благодарностей: 318
Re: MFA сайты как способ заработка

Alex9944, Гугл как правило блочит не отдельные сайты а сам акк в адсенсе причём деньги не выплачивает. И кстати говоря блочит очень многих. И многие понять не могут за что - мол самокликом не занимался, правила не нарушил - а тут нате - бан!

добавлено через 2 минуты
ocean-m, вы не в теме. Беттинг трафа работал раньше. Сейчас гугл за это и забанить может.

добавлено через 4 минуты
Кроме того в рунете беттингом трафа для адсенса никто не занимается ибо невозможно выйти в профит - настолько мизерна цена клика.

Последний раз редактировалось Usver; 04.05.2011 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Usver вне форума
Старый 04.05.2011, 11:31
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 18
Re: MFA сайты как способ заработка

Цитата:
Сообщение от Usver Посмотреть сообщение
Alex9944, Гугл как правило блочит не отдельные сайты а сам акк в адсенсе причём деньги не выплачивает. И кстати говоря блочит очень многих. И многие понять не могут за что - мол самокликом не занимался, правила не нарушил - а тут нате - бан!
я об этом и говорил какбы
__________________
Alex9944 вне форума
Старый 04.05.2011, 11:46
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: MFA сайты как способ заработка

Usver вы читаете что я писал , бетингом занимался индус он покупал рекламу в яхо а сливал на адсенс.
Гугл не банит за такие действия , бан может быть за разные сары и тому подобное гомно
Alex9944 если гугель забанит ваш ак то больше вы работать не сможете.
Можно конечно оформить новый ак на родственников или хороших знакомых но это геморой
Бан кстати может быть не тока за скликивание
просьба кого нить кликнуть будет бан
повторная рега ака бан
сары и прочая лабуда бан
адсенс на варезниках тоже бан, причин может быть много, а просто так поверьте они не банят тока по делу , так что писать что вы белые и пушистые и получили бан как минимум вранье

Последний раз редактировалось ocean-m; 04.05.2011 в 11:53.
ocean-m вне форума
Старый 04.05.2011, 12:13
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2,057
Благодарностей: 318
Re: MFA сайты как способ заработка

вот кстати инфа где написано что бан за беттинг трафа https://www.jensense.com/archives/200...dsense_16.html
Usver вне форума
Старый 04.05.2011, 14:29
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: MFA сайты как способ заработка

Цитата:
Сообщение от ocean-m Посмотреть сообщение
Favour вы бредите, индиано что такое проделывал занималсо беттингом трафа тоесть покупал у яху сливапл на гуглу , за это бана не будет.
Может какой-то индиано так и делал,но в данный момент это нереально.Я пытался делать,но меня забанили в конце месяца.Как я делал:
У моего знакомого есть Сар,и он ежедневно давал задания 50 человек,с разными IP и с разных регионов,заходить на мой сайт по по коммерческому запросы и кликать на одно объявление, и на сайте рекламодателя сделать пару кликов.Но и даже так нашли и забанили.
А вообще если будешь покупать рекламу,допустим в директе,и монетизировать этот траф в adsense-можно,только врядли кто-то будет в минус работать...
Favour вне форума
Старый 05.05.2011, 03:20
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: MFA сайты как способ заработка

уважаемый
я уже 3 раза написал беттинг не из сар, а из покупки контекста
сар это посетитель который зашел на 30 секунд на сайт тоесть не заинтересованный и не забываем про поведеньческий фактор
поверьте если вы купите 1000000 кликов по 2-3 цента в яндекс директе, то вас не забанят вопрос в том окупиться ли подобные затраты

Бетиинг трафа на адсенс простот не выгоден материально дешевле продвигать сайты в поисковиках чем траф сливать
Usver вы на дату смотрели?
ПС и вы еще хотите чтоб вас за такое не банили блин когда вы поймете что адсенс на.....ть не выйдет

добавлено через 7 минут
Favour это вы такие таким способом 30 уе в сутки косили? блин вас гнать надо ****яной метлой, за открытие тем по сбору 5000 уе под мфа я балдею а писали что специалист пипец просто

Последний раз редактировалось ocean-m; 05.05.2011 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
ocean-m вне форума
Старый 05.05.2011, 12:16
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: MFA сайты как способ заработка

Цитата:
Сообщение от ocean-m Посмотреть сообщение
Favour это вы такие таким способом 30 уе в сутки косили? блин вас гнать надо ****яной метлой, за открытие тем по сбору 5000 уе под мфа я балдею а писали что специалист пипец просто
Это способ,который я использовал в самом начале,начитавшись форумов,статей.
Зарабатываю,я самым обычным способом-создаю сайт,наполняю,оптимизирую,раскручиваю.
Favour вне форума
Старый 05.05.2011, 12:17
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: MFA сайты как способ заработка

и наверное создали второй ак себе
так сразу и бан
а сайты то вы свои засцали дать , а как увидели что народ наехал так и сразу темку прикрыли
ocean-m вне форума
Старый 05.05.2011, 12:24
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: MFA сайты как способ заработка

Цитата:
Сообщение от ocean-m Посмотреть сообщение
и наверное создали второй ак себе
так сразу и бан
а сайты то вы свои засцали дать , а как увидели что народ наехал так и сразу темку прикрыли
Создал второй аккаунт и работаю до сих пор,а не показал сайт,т.к не хочу палить методику.Я же вроде говорил.
Favour вне форума
Старый 05.05.2011, 12:33
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: MFA сайты как способ заработка

ага ну сказочник из вас хероватый , так как вас просили модеру предоставить стату с адсенса и методику там точно не вычислиш хоть обписайсо
дело в том что вы кинуть народец хотели , да обломились реально
а по второму аку это у вас илюзии поверьте работники адсенса банят ак в самый неподходящий момент.
У меня тоже один ак забанили , но пообщавшись с знающими людьми открыл второй ак но не на себя а на сеструху которая совсем в другой стране живет
ocean-m вне форума
Старый 05.05.2011, 12:51
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: MFA сайты как способ заработка

Если бы я дал доступ в adsense сайтов не было бы видно?)))
Уже почти 8 месяцев у меня этот акк,и неподходящего момента ещё не случилось
Кидать я никого не хотел,планировал показать акк и сайты только при встрече,но тут с Беларуси,Если кто-то и есть,то очень мало.

Последний раз редактировалось Favour; 05.05.2011 в 12:53.
Favour вне форума
Старый 05.05.2011, 13:01
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: MFA сайты как способ заработка

с белорусии полакс модер , но толку от вас , я уверен на 99% что вы балабол
вам предложили инвестиции и вы как услышали про доказательства сразу слиняли
вам на месте админ7истрации надо сразу было статус мошенник вешать , так что харе заливать вы все сказали в вашей теме о сборе средств в помощь голодающих народов белорусии .
ocean-m вне форума
Старый 05.05.2011, 17:22
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: MFA сайты как способ заработка

Цитата:
Сообщение от ocean-m Посмотреть сообщение
с белорусии полакс модер , но толку от вас , я уверен на 99% что вы балабол
вам предложили инвестиции и вы как услышали про доказательства сразу слиняли
вам на месте админ7истрации надо сразу было статус мошенник вешать , так что харе заливать вы все сказали в вашей теме о сборе средств в помощь голодающих народов белорусии .
Ну балабол,мошенник-мне как-то всё равно,как вы меня назовёте.Я же не создавал ту тему,чтобы кинуть кого-то.И вся статистика и слова,которые были сказаны в теме,является верной.
Хватит эту тему уже мусолить!
P.S.Я понял почему доход 30$ в сутки для вас нереально много, после того как посмотрел ваш сайт "типа МФА"...
Favour вне форума
Старый 05.05.2011, 17:34
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,036
Благодарностей: 398

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: MFA сайты как способ заработка

так я и не хвастаюсь что зарабатываю 30 баксов, но то о чем говорю всегда могу подтвердить фактами , пор сравнению с вами.
И уж пусть мелочь по вашим меркам но денег не прошу на форуме , типа отдолжите милионеру пару штук баксов а то не хватает
ocean-m вне форума
Старый 05.05.2011, 22:48
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 2
Re: MFA сайты как способ заработка

Вы строите из себя знатока адсенса,но по тому сайту,что продаёте,до знатока вам как до луны.
1.Я не просил ни у кого в долг,а предлагал проинвестировать
2.Я не говорил что я миллионер.
И хватит уже мозолить эту тему она уже давно закрыта.
Favour вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход