MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,202 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2010, 12:16
#1
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Как привлечь инвестора в стартап?

Скажите, где можно научиться правильно привлекать инвестиции в проект?
Вот у меня есть некоторое количество сырых идей, есть определенные умения (делать сайты), но есть и некоторые пробелы в знаниях (раскрутка) и отсутствуют средства.
Я хочу, как минимум, получить на какое-то продолжительное время оплачиваемую работу в проекте, а, как максимум, долю в проекте, позволяющую его контролировать.
Однако, я не хочу засветить идею раньше времени, чтобы ее не сперли, если идея стоящая, или же чтобы надо мной тупо не посмеялись, если идея покажется бредовой.
Далее, я не знаю, как оценить спрос на ту или иную тему, в особенности если задумка оригинальна и нет возможности взять за основу показатели других похожих проектов.
Я не знаю, как посчитать правильно все потенциальные доходы и расходы проекта.
Я не умею составить бизнес-план.
В общем и целом, я не умею на данный момент привлекать инвестора.Как тут быть? Где этому можно научиться малой кровью (бесплатно или с будущей прибыли)? Нет ли где таких бизнес-инкубаторов, которые бы могли всему этому обучить, помочь найти инвестора или проинвестировать самостоятельно, а оплату за это взять лишь долей моего будущего проекта?
bvn вне форума
Старый 17.08.2010, 18:15
#2
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Как привлечь инвестора?

Я так понимаю, кроме идеи, у Вас ничего нет. Это серьезная проблема, потому что инвестора не хотят тратить время на пустяки. А Вы сами не знаете, хорошая идея или бредовая...
Думаю, Вам стоит присмотреться в соответствующем разделе форума (схожей с тематикой Ваших идей) к старожилам и модераторам. Выбрать самого авторитетного, по Вашему мнению, и обратиться к нему в ПС с просьбой помочь реализовать идею.
curious вне форума
Старый 10.10.2010, 12:25
#3
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как привлечь инвестора?

Если задача стоит найти инвестора, то все остальное у Вас уже должно быть, т.е. инвестор только вкладывает деньги, под ожидаемую прибыль, больше он скорее всего ничего не делает, если Вы имеете идею, но не знаете как реализовать, то инвестора искать рано.
Граф вне форума
Старый 11.10.2010, 13:08
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как привлечь инвестора?

bvn, надо создать ПУЛ на Юмаксе под твою идею
morg вне форума
Старый 11.10.2010, 13:19
#5
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: ЮСА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 345
Благодарностей: 31
Re: Как привлечь инвестора?

Привлекать инвестора нужно не только идеей, но и опытом реализации проектов. Т.к. не имея плана и опыта реализации, риск завалить любую даже очень хорошую идею сильно возрастает. Нужно иметь план действий.

Желательно иметь побольше информации об инвесторе, во время этапа презентации давить на слабые стороны. То есть - если Вы , как говорите, умеете делать сайты - то ваша цель показать почему ваш сайт лучше, чем есть сейчас у инвестора/ или показать как вы хорошо умеете делать сайты и сделать подробное техническое задание, для вашей идеи , на основе которого будет реализовываться проект. Очень важно быть специалистом в своей области и иметь ответы на все вопросы по вашему проекту, любое стеснения и замешательство отодвигает Вас от инвестора.

Нести знание в массы - то есть в процессе презентации показывать инвестору свою осведомленность в области предлагаемой продукции/услуг.

Манипулировать фразами - Удобно, красиво, не дорого, очень современно... и в таком духе.

Расходы считайте очень подробно, чтобы все было видно и не возникало вопросов.

Делайте презентацию качественно, инвестор воспримет именно то что вы показали ему в первый раз и от этого проведет аналогию к предлагаемому проекту.
Mik37 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (11.10.2010), offevielp (26.02.2011)
Старый 11.10.2010, 15:21
#6
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как привлечь инвестора?

Уже с первых ответов в теме, я понял, что мне рано думать о привлечении ивесторов, да и нужно ли их вообще привлекать, если они лишь хотят "сливки снимать", не ударив нигде пальцем о палец...
А чему мне стоило бы поучиться - это давать правильную оценку идеям и строить бизнес-планы... Даже не знаю пока, где этому можно научиться?
bvn вне форума
Старый 11.10.2010, 15:26
#7
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: ЮСА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 345
Благодарностей: 31
Re: Как привлечь инвестора?

bvn
Бизнес план лучше делать по своему. Учитесь выделять приоритетные цели, разбивать из на группы. Анализируйте время. Лучше всего пользоваться MS project , программа как раз создана для создания проектов и построения графиков выполнения.
Mik37 вне форума
Старый 19.10.2010, 02:02
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: ЛИМИТЫ
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 23
Благодарностей: 10
Re: Как привлечь инвестора?

К черту все. Бери и действуй.
Лично я так и начал. И походу дела набрал много знаний.
sevtager вне форума
Старый 19.10.2010, 09:34
#9
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как привлечь инвестора?

Цитата:
Сообщение от sevtager Посмотреть сообщение
К черту все. Бери и действуй.
Лично я так и начал. И походу дела набрал много знаний.
Если написал это не для набивания поста, то расскажи ж пожалуйста, чего добился ты таким "бери и действуй"?
Думаешь, я не действовал? Вон целый блог написал о своих действиях, только что-то во всех практически своих начинаниях получил я облом-с, то из-за недостатка денег, то из-за недостатка знаний, а где-то тупо не повезло... Но действовать наугад - только шишки набивать, надо действовать с умом.
Хотя конечно да, шишки - это опыт
bvn вне форума
Старый 19.10.2010, 10:15
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как привлечь инвестора?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вон целый блог написал о своих действиях
Где можно почитать?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Хотя конечно да, шишки - это опыт
Лучше использовать шишки других.
morg вне форума
Сказали спасибо:
myncneese (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 10:58
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 221
Благодарностей: 6
Re: Как привлечь инвестора?

Чтобы привлечь инвестора нужно сначала заинтересовать инвестора. Выгодно ли это будет для него?
ruhf вне форума
Старый 14.01.2011, 15:09
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Как привлечь инвестора?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Скажите, где можно научиться правильно привлекать инвестиции в проект?
Вот у меня есть некоторое количество сырых идей, есть определенные умения (делать сайты), но есть и некоторые пробелы в знаниях (раскрутка) и отсутствуют средства.
Я хочу, как минимум, получить на какое-то продолжительное время оплачиваемую работу в проекте, а, как максимум, долю в проекте, позволяющую его контролировать.
Однако, я не хочу засветить идею раньше времени, чтобы ее не сперли, если идея стоящая, или же чтобы надо мной тупо не посмеялись, если идея покажется бредовой.
Далее, я не знаю, как оценить спрос на ту или иную тему, в особенности если задумка оригинальна и нет возможности взять за основу показатели других похожих проектов.
Я не знаю, как посчитать правильно все потенциальные доходы и расходы проекта.
Я не умею составить бизнес-план.
В общем и целом, я не умею на данный момент привлекать инвестора.Как тут быть? Где этому можно научиться малой кровью (бесплатно или с будущей прибыли)? Нет ли где таких бизнес-инкубаторов, которые бы могли всему этому обучить, помочь найти инвестора или проинвестировать самостоятельно, а оплату за это взять лишь долей моего будущего проекта?
мой Вам совет,поговорите с друзьями и родственниками
Perfectman вне форума
Старый 10.02.2011, 18:21
#13
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как привлечь инвестора?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Однако, я не хочу засветить идею раньше времени, чтобы ее не сперли, если идея стоящая.
Правильному инвестору необходимо знать вашу идею, но не для того чтобы украсть, а для того чтобы решить, инвестировать или нет. По сути, инвестор это даже не учредитель, задача инвестора, наверно схоже с банком, который дает кредит, а именно профинансировать Вашу идею и конечно получить с этого прибыль. Заниматься осуществлением идеи инвестор не может, так как тут нужны узконаправленные знания в направлении задуманной идеи.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я хочу, как минимум, получить на какое-то продолжительное время оплачиваемую работу в проекте, а, как максимум, долю в проекте, позволяющую его контролировать.
Как я уже и писал выше, это Ваш проект, поэтому это будет Ваша работа с долей в этом проекте и контролировать изначально будете его именно Вы. А вот доля уже зависит от того, что надо будет кроме инвестирования, дополнительно делать инвестору.
Граф вне форума
Старый 10.02.2011, 18:47
#14
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как привлечь инвестора?

Да не, выше озвученная тема несколько устарела... Я уже определился, что заниматься поиском инвесторов мне действительно рано, если вообще нужно... Мне бы для начала действительно научиться оценивать правильно идеи чисто для себя, а то бывает носишься-носишься с идеей, а оказывается, что она уже давно реализована кем-то или, скажем, вероятный доход от нее в самом оптимистичном прогнозе составит... дай бог, чтобы хостинг окупился... или затраты на реализацию превысят все мыслимые и немыслимые доходы и т. д.
Вобщем, пока не до инвесторов мне
bvn вне форума
Старый 16.02.2011, 22:22
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Как привлечь инвестора?

Если молчать и никому не говорить о своих идеях, то они так и останутся идеями
Neval вне форума
Сказали спасибо:
bvn (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 23:21
#16
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как привлечь инвестора?

А если говорить на каждом углу, то все что есть стоящего очень скоро перестанет быть идеями, но без моего участия...
bvn вне форума
Старый 21.02.2011, 09:59
#17
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Как привлечь инвестора?

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Если молчать и никому не говорить о своих идеях, то они так и останутся идеями
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А если говорить на каждом углу, то все что есть стоящего очень скоро перестанет быть идеями, но без моего участия...
Вот поэтому нужно меньше говорить, а брать и делать.
Желательно выбирать сферу, в которой сам разбираешься и которая интересна.
Чистая идея (без команды и хотя бы альфа-версии) вряд ли заинтересует инвестора.

А если идея "стрельнет", то от инвесторов отбоя не будет, особенно с набирающим обороты развитием бирж проектов.

P.S. Даже если вашу идею реализует кто-то другой, то это не повод для того, чтобы "опускать руки", т.к конкуренция всегда делала проекты только лучше. Также авторы уникальных идей смогут придумать больше "фишек" для своего проекта, чем те, кто воспользовались чужими идеями.

Последний раз редактировалось Vovan; 21.02.2011 в 10:02.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
bvn (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 12:21
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Как привлечь инвестора?

Я тоже когда-то переживал за идеи, но потом понял, что сама по себе идея - это пыль, самое важное - это её реализация. А кто, как не владелец идеи знает её вдоль и поперёк? Только глупый может попытаться реализовать чужую идею (если она просто донесена словами), и даже если реализует, то будет это не так, как задумывал автор и долго проект не протянет, имхо

Да и не думаю я, что какой-то инвестор захочет делать всё сам, ну или нанимать людей для этого, т.к. надо будет и самому лично поработать над идеей, чтобы всё понять что как надо сделать. Инвесторы - люди занятые
Neval вне форума
Старый 21.02.2011, 18:43
#19
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как привлечь инвестора?

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
сама по себе идея - это пыль, самое важное - это её реализация.
Именно поэтому нет смысла говорить об идеях, пока им очень далеко до реализации...
bvn вне форума
Старый 21.02.2011, 22:45
#20
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как привлечь инвестора?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Именно поэтому нет смысла говорить об идеях, пока им очень далеко до реализации...
Идеи нужно обсуждать, главное знать где) маленький вопрос или уточнение того кому расскажешь, может очень приблизить идею к реализации.
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как привлечь рефералов? areke411 Контекстная реклама 42 11.12.2014 15:58
Ищу инвестора (партнера) в стартап 510.000 руб. окупаемость менее 3 менее 3-х месяцев spz7 Архив: Инвестирование в стартапы 0 11.07.2011 14:45