MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Результаты опроса: Возвращали ли вы средства у должников по лимитам.
Да 22 27.85%
Нет 57 72.15%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2011, 21:46
#121
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение

Документы из Вебмани имеют ряд ошибок и несостыковок
Самая интересная ошибка и не состыковка начинается буквально с самого заявления на получение персонального атестата.Я когда внимательно его перечитал был весьма удивлен такой оплошностью вебмани,а ведь оно является пракатически краеугольным камнем

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
Простите дурака, но хотелось бы отобразить не мало важную вещь.
WM не является денежной единицей (по крайней мере в Украине, да и в РФ тоже) - это не платежная система: [
Как видим WM не согласовала правила с нац банком Украины.
Следовательно, 10-20, или 100 минималок, роли тут играть не будет.
WMZ WMU и т.д. можно расценивать как товар, а не деньги.
А на товар ограничений насколько понимаю нет.
Может конечно я не прав, я же говорю, простите дурака...
мне сейчас лень пойти приводить вам статьи и законы но сумма займа может являтся и эквивалентом ..то есть имено денег отдалживать не обязательно..приведу пример вы отдалживаете барана он стои 11 мин зарплат вот и сумма займа в денежном эквиваленте будет являтя 11 мин зарплатам.и следоватеьно вам что бы вы могли ссылаться на свид показания нужно письменый договор
Вы отдалживаете курицу она стоит 1 мин зарплату эквивалент..и вам следовательно не обязательно оформлять договор займа в письмееном виде....ВМЗ имеет стоимость в эквиваленете с национальной валютой.Так что мин зарплаты и в данном случае в ВМЗ действуют.И мы вас прощаем за не знание)

добавлено через 8 минут
Заем

Статья 807. Договор займа

21. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. "

и

"2.Договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, а в случаях, когда заимодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы."

Так что не вижу противоречий почемку ВМЗ не может быть по первой статье причисленно к договору займа как "или другие вещи, определенные родовыми признаками" и в соответсвии со втрой статьей даному договору займа присущи и те самые "десять раз установленный законодательством размер базовой величины"

Последний раз редактировалось astropulus; 19.01.2011 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
astropulus вне форума
Сказали спасибо:
DEMYJAN (09.06.2012)
Старый 19.01.2011, 22:09
#122
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
Может конечно я не прав, я же говорю, простите дурака...
Не простим !

Задайте себе вопрос - КАК Суд обяжет должника вернуть именно ВМЗ ? Можете себе это представить?

Потом Вы забываете, что в Договоре Займа прописано, что 1 вмз равен 1 баксу

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от astropulus Посмотреть сообщение
Самая интересная ошибка и не состыковка начинается буквально с самого заявления на получение персонального атестата.Я когда внимательно его перечитал был весьма удивлен такой оплошностью вебмани,а ведь оно является пракатически краеугольным камнем
Знаю Меня по нему в суде по столу носом уже возили

Последний раз редактировалось DM; 19.01.2011 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
DM вне форума
Сказали спасибо:
DEMYJAN (09.06.2012)
Старый 19.01.2011, 22:19
#123
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

господа..лимты доверия на то они и лимиты доверия ...и они вообще не расчитаны на всю эту муть с возвратами через суд и т.д...лимит доверия на то "доверия" отдалживать только тем людям которым доверяеешь ....если не доверяешь можно конечно отдолжить через биржу кредитов думая о том что в случае форс мажора вас спасет сей комплект за 50 вмз ......
мне в одном топе про биржу кредитов перфект моней понравился ответ их предстапвителя на вопрос ,что будет если не вернут займ взятый в перфетах...он ответил что типо " если не вернут ,так не вернут")
astropulus вне форума
Сказали спасибо:
adu (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 22:21
#124
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Не простим !
В этом я не сомневаюсь... По крайней мере от вас.
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Задайте себе вопрос - КАК Суд обяжет должника вернуть именно ВМЗ ? Можете себе это представить?
Не могу и не хочу себе этого представлять. Так как сам понимаю, что вопрос будет стоять о гривнах.
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Потом Вы забываете, что в Договоре Займа прописано, что 1 вмз равен 1 баксу
Это я помню договор займа не раз перечитал. И не удивляйтесь, что я читать умею...
adu вне форума
Старый 19.01.2011, 22:31
#125
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Не простим !
Надо простить)Не все должны знать все эти тонкости вебмани..хотя в принципе аду всязи со спецификой своей деятельности мог бы уже немножко почитать что нить или на крайний случай послушать что ему умные и опытные люди на форуме говорят)
astropulus вне форума
Старый 19.01.2011, 22:36
#126
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от astropulus Посмотреть сообщение
Надо простить)
Только если пообещает прочесть от корки до корки ГК, УК и ГПК ... и МК
DM вне форума
Старый 19.01.2011, 22:42
#127
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Только если пообещает прочесть от корки до корки ГК, УК и ГПК ... и МК
прочесть мало ...надо еще это осмыслить и переварить в себе.....так как аду начитается и запомнит там что то урывками и потом еще хуже будет) будет спорить уже думая что он все знает)...эти кодексы и законы нельзя понимать урывками .....там надо полностью их все штудировать ....потому что без целостной картины не будет правильного представления о законе.
astropulus вне форума
Старый 19.01.2011, 22:44
#128
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Читал, видимо не там... Суть уловил, действую относительно правильно, ошибки есть, даже банальные по невнимательности...
Один случай такой скверный. Написал заявления по Оголь и Прудниковой, зарегистрировал в Феодосии, отправили по месту регистрации должников. Заявления пропали. Пишу в прокуратуру. И не подписываю и отправляю
Приходит ответ, что я нарушил правила регистрации заявлений
Честно говорю, все зубрить не буду, но прочту обязательно...
Все равно забуду.
adu вне форума
Старый 19.01.2011, 22:49
#129
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от adu Посмотреть сообщение
Читал, видимо не там... Суть уловил, действую относительно правильно, ошибки есть, даже банальные по невнимательности...
Один случай такой скверный. Написал заявления по Оголь и Прудниковой, зарегистрировал в Феодосии, отправили по месту регистрации должников. Заявления пропали. Пишу в прокуратуру. И не подписываю и отправляю
Приходит ответ, что я нарушил правила регистрации заявлений
Честно говорю, все зубрить не буду, но прочту обязательно...
Все равно забуду.
Ну тут вы не ошиблись ,просто по не внимательности забыли подписатся.Это не ошибка.Аду вы уж там старайтесь что бы этих гадов хоть немножко потрясли...удачи вам в вашем нелегком и нужном деле.
astropulus вне форума
Старый 19.01.2011, 22:52
#130
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

adu, Я Вам одну ссылку дам........ Вы туда ходите и не возвращайтесь пока не прочтете

https://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=41751

Ваши ошибки я Вам уже говорил, Вам бы прислушаться, а Вы спорить начинаете , ругаться........ Не. Это не правильный формат поведения
DM вне форума
Старый 19.01.2011, 22:59
#131
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

DM, Ладно...
Думайте сами что ладно
adu вне форума
Старый 19.01.2011, 23:00
#132
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение

Ваши ошибки я Вам уже говорил, Вам бы прислушаться, а Вы спорить начинаете , ругаться........ Не. Это не правильный формат поведения
многим людям тяжело так быстро осознать что они где то были не правы и тем более публично...и их за это винить нельзя.....ну а я прощаюсь с вами так как пойду прокоментирую в топе у кайта и после чего модеры меня быстренько заблокируют)так что прощайте)
astropulus вне форума
Старый 19.01.2011, 23:01
#133
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

И еще. У меня есть одно объяснение от 15 января этого года написанное собственноручно дропом, он указал полные данные фигуранта, кто от его имени брал кредиты.
Как правильно составить заявление разобраться смогу, но нужно составить его грамотно, кто поможет тому +1
adu вне форума
Старый 19.01.2011, 23:13
#134
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

adu, Заявление по факту мошенничества.

С Дропом поговорить - убедить его в том, что если он не сдаст подельника то будет за все отвечать сам. Чисто на психологии войти в доверие, пожалеть

Дроп у следователя должен дать показания!!

После возбуждения УД приобщать денежные иски.
Деньги один фиг придется возвращать самому дропу, но возбуждение УД подтолкнет его к активным действиям.

ЗЫ Обьяснение...... даром не сдалось! Вы частное лицо а не следователь.
DM вне форума
Старый 19.01.2011, 23:19
#135
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Не знаю, перед тем как идти к нему я знал, что он 100% дроп, и позвонил следователю к нам в Феодосию. Он хороший знакомый. Сказал мне он, что бы я взял объяснение, а потом к нему.
adu вне форума
Старый 19.01.2011, 23:24
#136
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Нет Уголовного дела - Кому нужно обьяснение?
DM вне форума
Старый 19.01.2011, 23:29
#137
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Значит у этого фигуранта у самого есть аттестат, на нем уже 111 претензий, у меня есть договора займов и доверенности от кредиторов именно по этому мошеннику. А тут еще один нарисовался дроп, который сам регистрировал аттестат, но скажем так, добровольно передал ключи, пароли на вход в свой аттестат, ему объяснили, что это нужно для благого дела он повелся, все передал. Тут быстренько меняются ключи, пароли и регистрационный e-mail. После этого он более в кипер не в ходил. но претензий уже более 30 штук висит.

добавлено через 3 минуты
Сам мошенник это отрицает, говорит, что кредиты брал не он. Хотя знаю, что блокировка вмида дропа произошла из-за совпадения IP адреса. Тоесть сперва блокировали кипер мошенника, потом кипер дропа, так как IP адреса, что в первом что во втором случае совпали.

Последний раз редактировалось adu; 19.01.2011 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
adu вне форума
Старый 19.01.2011, 23:51
#138
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

adu, Киперы блокируются не только по причине совпадения ИП, но и по более весомым параметрам. Благо у Вебмани очень качественный аналитический софт.

Не вздумайте ни кому рассказывать, что "он повелся, на благое дело"...... Не было этого. Для следствия "группа лиц по предварительному сговору" и тд........

По Вашим рассказам тут как раз и есть состав мошенничества. И у Вас есть хороший шанс устроить показательную порку!
DM вне форума
Старый 20.01.2011, 00:00
#139
adu
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Феодосия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 686
Благодарностей: 83
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

Я как бы не сомневался... Почему и брал объяснение. Порка может быть серьезной так как сумма я думаю по трем вмидам, у мошенника два дропа, я с обоими общался, но только от одного взял объяснение, там сумма будет порядка 150-200 гдето так. может больше... хз.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Не вздумайте ни кому рассказывать, что "он повелся, на благое дело"...... Не было этого. Для следствия "группа лиц по предварительному сговору" и тд........
Да парня тоже как бы жалко, действительно по глупости передал доступ, да и жена у него на девятом месяце беременности...
А мошенник этот (его все знают) честное слово сволочь.

Последний раз редактировалось adu; 20.01.2011 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
adu вне форума
Старый 20.01.2011, 00:27
#140
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Юридические аспекты лимитов доверия

adu, Жалеть никого не стоит.

Я Вам скажу одну вещь, вы только не обижайтесь...... Все что Вы делаете благое, но дохода реального это не приносит.

С Кредиторов надо брать оплату за каждое действие, и это не те 10 баксов..

Передвигаться следует только на автомобиле + следует использовать систему спутникового слежения на случай ЧП + все переговоры только под диктофон и с моментальной выгрузкой через инет на сервак.......... и многое многое другое.

Так же замечу, что Вы рискуете свободой проводя беседы не имея на руках документов подтверждающих долг.

Все написанное выше это не бредни, а элементарные элементы личной безопасности.

так вот ... о чем я........

Вы прекрасно понимаете, что хоть по суду, хоть через УД вот с данных мошенников денег не вернуть. Щипать с Кредиторов по 10 баксов?...... Вам скоро надоест. А больше кредиторы и не станут платить...... ну такие они.

За то будут выносить мозг....... Вы не представляете что такое одновременно общаться с 100-200 кредиторами.....

Поверьте - я через все это давно прошел и плюнул на данную затею.
DM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход