MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,377 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2011, 19:11
#521
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Mufadis Посмотреть сообщение
И все же, отвлекаясь от личной полемики, кто-нибудь из гигантов трейдинга может внятно сказать, оправдывает ли на сегодняшний день обсуждаемый ДЦ свое второе место в рейтинге этого форума? Или первая страница рейтинга, последний раз обновленная 29.10.2010г., уже совсем не актуальна?
Для меня вполне оправдывает, более того я бы поставил компанию на первое место.
Рейтинг будет сейчас обновлен.

Последний раз редактировалось Aisller; 10.01.2011 в 19:15.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Mufadis (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 19:43
#522
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
FX-mirror, на самом деле и брокер (с лицензией и всеми прочими сопутствующими атрибутами) может распорядиться клиентскими деньгами так, как ему захочется. И не важно, что у него нет на это права. А вот захотелось! Или понадобилось. Что на самом деле творится в брокерских конторах - никому не известно и может быть выявлено только в результате проверок. И выявляли, кстати. И в "Финаме" находили нарушения, и в "БКС". Тем не менее, всё-равно эти две крупнейшие брокерские компании являются почти монополистами на рынке услуг по доступу к российскому фондовому рынку. И люди продолжают туда идти. Или возьмите недавнюю историю с "Броко". Ну кто бы мог подумать, что там могут быть какие-либо нарушения, а вот SEC копнула - и нашла!
Какой из всего этого вывод? А очень простой: любая компания честна ровно настолько, насколько вы верите в её честность и порядочность.
не совсем верно, существуют аудиторы, регуляторы, сегрегированные счета- все эти факторы позволяют нам с большей долей вероятности доверять компании.
что касательно броко, лицензия маврикия - вообще ни о чем. глупо было доверить деньги такой компании. сейчас лицензия заморожена, а компания по прежнему спокойно колбасит бабло.. интересно, люди вообще головой думают, когда открывают там счета..
marcel one вне форума
Старый 10.01.2011, 20:23
#523
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Неужели ярый борец за закон и порядок не знает, что «Профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг, осуществляемая без лицензии, является незаконной.»

Можно посмотреть Вашу лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами?
Уважаемый nlobp, я уже разъяснял на одном из форумов вопрос, подобный Вашему...
Но мне не трудно ответить и здесь.

Порядок заключения договора доверительного управления имуществом, соблюдения его основных положений, регулируется нормами главы 53 ГК РФ.
Необходимо отметить, что заключение договоров на передачу в доверительное управление безналичных денежных средств, уже числящихся на банковском счете, по своей сути, есть не что иное, как доверительное управление имущественными правами.

я не зря акцентировал момент:
Цитата:
...доверительное управление безналичных денежных средств, уже числящихся на банковском счете, по своей сути, есть не что иное, как доверительное управление имущественными правами.
В нашем с Вами случае речь идет о передаче в управление счета, а не денег.
Для примера, когда Вы в банк или инвест. компанию приносите наличные или перечисляете их им на счет - это Вы передаете в управление деньги, а вот если Вы своему другу доверяете управлять счетом в банке (снимать, пополнять, перечислять) или иным счетом, то Вы передаете в управление имущественные права.

Почувствуйте тонкую грань закона...)))

Более того, в конкретном случае речь идет о рынке форекс.. Где на форексе ценные бумаги?!

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Когда вы оплачиваете свой сотовый, Вы считаете, что оператор сотовой связи открывает Вам счет в банке и хранит там деньги?
Кстати, оператор сотовой связи открывает счет клиенту, на что имеет право с законодательством РФ, и оператор оказывает услуги по предоставлению мне связи, за что и списывает с моего счета деньги..
Форекс-компании, согласно договоров с клиентом, так же оказывают услуги, только не понятно какие... по предоставлению мне котировок мировых валют?
Ни одна форекс-компания не оказывает клиентам, согласно договора, услуг по покупке/продаже валют... с предоставлением определенного плеча (если не считать конвертацию, которая по спреду и комиссионным сравнима с официальными обменниками)
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 10.01.2011 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
FX-mirror вне форума
Старый 10.01.2011, 23:56
#524
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Альпари - alpari.ru

В принципе, с вводом денег мне ясно. По-моему, все логично, меня устраивает.

Непонятно с выводом:
1. Если я заработал больше, чем вложил (т.е. на моем счету денег стало больше). С юридической точки зрения как мне может компания отдать эти деньги, если я изначально положил их на счет, с которого они списываются за оказание услуг по интернет-трейдингу???

2. Кто мне будет переводить деньги - российский агент (если да, то на каком основании, таких прав ему Регламент не дает) или альпари Новая Зеландия?
packard_bell вне форума
Сказали спасибо:
FX-mirror (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 00:29
#525
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Очень каверзный вопрос...))))
Какую чушь на этот раз сморозят представители Альпари?
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 11.01.2011, 01:26
#526
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от packard_bell Посмотреть сообщение
В принципе, с вводом денег мне ясно. По-моему, все логично, меня устраивает.

Непонятно с выводом:
1. Если я заработал больше, чем вложил (т.е. на моем счету денег стало больше). С юридической точки зрения как мне может компания отдать эти деньги, если я изначально положил их на счет, с которого они списываются за оказание услуг по интернет-трейдингу???

2. Кто мне будет переводить деньги - российский агент (если да, то на каком основании, таких прав ему Регламент не дает) или альпари Новая Зеландия?
1) Что тут неясного, компания списывает с каждой вашей открытой сделки спред, туда входит и всё оказание услуг, а всё что заработано сверх спреда они могут легко отправить вам на счёт, какой хотите.

2) Что если вы откроете счёт в Новой Зеландии и вы не сможете с него отправить деньги? также и альпари.

Если заметить, то возле альпари вечно крутятся претензии юридического характера, в то время как к другим брокерам притензии к услугам торговли.
Паровоз вне форума
Старый 11.01.2011, 01:40
#527
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Достойный ответ "двоечника"
Не надо кивать на "соседей", за свою компанию ответьте.
Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
а всё что заработано сверх спреда они могут легко отправить вам на счёт, какой хотите.
На основании...?

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
2) Что если вы откроете счёт в Новой Зеландии и вы не сможете с него отправить деньги? также и альпари.
Правильно! Потому что альпари-НЗ запрещено заниматься указанным бизнесом в стране регистраторе..)))
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 11.01.2011 в 01:44.
FX-mirror вне форума
Старый 11.01.2011, 01:55
#528
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
На основании...?
Всмысле на основании?, человек запросил вывести средства - как не основания)

И вообще если вы внесли свои деньги на счёт компании, значит вы ей доверяете, соответственно как доверенное лицо компания вышлет вам ваши деньги куда угодно.

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Правильно! Потому что альпари-НЗ запрещено заниматься указанным бизнесом в стране регистраторе..)))
Причём здесь страна регистратор, деньги то можно отправить со своего счёта в какой стране бы он не находился, как малое детё рассуждаете.

Последний раз редактировалось Паровоз; 11.01.2011 в 02:12.
Паровоз вне форума
Старый 11.01.2011, 12:37
#529
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Всмысле на основании?, человек запросил вывести средства - как не основания)
Когда между человеком и компанией заключен договор об оказании компанией услуг определенному человеку, то это подразумевает, что человек оплачивает эти услуги. Да, этот человек может отказаться от всех этих (или части) услуг и вывести назад все (или часть) денег.
Но как по этому договору человек может вывести денег больше, чем вносил? Он же (человек) не оказывал услуг компании..))) Или может это выглядит как пени за не оказанные компанией услуги...

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Причём здесь страна регистратор
При том, что я, как гражданин НЗ (к примеру) не могу открыть счет в компании альпари НЗ (компания сама откажет мне в этом)...
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 11.01.2011, 13:37
#530
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
При том, что я, как гражданин НЗ (к примеру) не могу открыть счет в компании альпари НЗ (компания сама откажет мне в этом)...
Это и впраду непонятно...
Но если поковыряться в законах России в целом, там тоже много можно найти непонятных нюансов.

Тем не менее альпари предоставляет услуги торговли качественно и выполняет все свои обязательства по вводу и выводу денежных средств.
Паровоз вне форума
Старый 11.01.2011, 14:21
#531
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
При том, что я, как гражданин НЗ (к примеру) не могу открыть счет в компании альпари НЗ (компания сама откажет мне в этом)...
Это на самом деле так. Друг живет в НЗ. Счет новозеландцу не откроют в Альпари. Таковы условия регистрации компании в Новой Зеландии.

А по поводу всего остального: меня устраивает работа компании Альпари, качество обслуживания, скорость и удобство ввода/вывода средств и т.д.

Компания предоставляет качественные и уникальные услуги, некоторых просто нет в других ДЦ, работаюющих на российском рынке (либо есть, но хуже качеством) и т.д.
Так, например, ПАММ площадка лучшая среди всех существующих на данный момент.

А самое главное - это то, что компания не стоит на месте, а постоянно развивается, предлагает новые услуги и сервисы, проводит интересные конкурсы, ведет обучение новичков и т.д.

Одним словом, я доверяю этой компании свои деньги уже несколько лет.
А идеальных бизнесов/компаний не бывает. У многих можно найти "скелет в шкафу".

И что бы не писал в этой ветке FX-Mirror, свое мнение о компании я изменю только в том случае, если на себе почувствую ухудшение работы или качества услуг.

Каждый вправе сам выбирать себе брокера/ДЦ.
Vovan вне форума
Старый 11.01.2011, 16:58
#532
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А по поводу всего остального: меня устраивает работа компании Альпари, качество обслуживания, скорость и удобство ввода/вывода средств и т.д.
Тут уже дело не в качестве, понятно что оно и так на высоте относительно спектра ру-брокеров.
Идет зацепка за любые фразы. Это мы всегда умеем.
Aisller вне форума
Старый 11.01.2011, 21:26
#533
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Альпари - alpari.ru

Скорее FX-mirror выражает предвзятое отношение к Альпари. Скорее уж договор у этой компании - один из самых правильных. Причем примеры, здесь приведенные, не вносят стойких сомнений, особенно пример про счета. К тому же они не скрывают регистраций своих компаний, прямо и открыто об этом говорят. Более того, у этих компаний есть соответсвующие лицензии этих стран, где они зарегистрированы. Ну а если человек хочет прозрачности, есть альпари-брокер, который работает в России по рос. законодательству. Это самый лучший вариант для такого брокера. Это мое мнение...
koleSO- вне форума
Старый 11.01.2011, 22:48
#534
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Скорее FX-mirror выражает предвзятое отношение к Альпари. Скорее уж договор у этой компании - один из самых правильных.
Я ко всем компаниям отношусь одинаково. И если по каким то компаниям я не оставляю отзывов, то только по той причине, что не имел возможности сталкиваться с ними.... Работая с иными компаниями я не заметил проскальзывания, манипуляций ценами, хамского отношения службы техподдержки и модераторов форумов... По таким компаниям я так же молчу... Хотя все они не ангелы...
Ну а по поводу качества договоров между компанией и клиентами особо хочется отметить договор Форекс Клуба. Не смотря на личные трения с данной компанией, я признаю, что их договор самый грамотный на рынке форекс в России. И на сегодня поспорить на данный счет сложно.

Зато ФК грешит манипуляцией ценами, максимумы и минимумы где на 3-10 пунктов отличаются от цен других компаний
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 11.01.2011 в 22:52.
FX-mirror вне форума
Старый 12.01.2011, 02:01
#535
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Альпари - alpari.ru

Про вывод средств на мои вопросы кроме "они не обманут" других аргументов не услышал...

Зачем составлять такой сложный и запутанный договор???

Меня смущает еще 2 момента...

ПЕРВЫЙ
Компания предоставляет возможность вносить деньги кэшем и так же кэшем снимать (поправьте, если я не прав).

НИГДЕ в регламенте и договоре не предусмотрена возможность внесения кэшем. При этом в пункте 5 подробно описаны все способы пополнения (спасибо Альпари за такой важный пунк, которые многие игнорируют), но там ни слова а кэше.

То же и с выводом.

ВТОРОЙ
Альпари РФ выступает платежным агентом (всякие форекс клуб и прочие хваленые брокеры таких агентов не имеют, а зря - открывать паспорт сделки при переводе сумм свыше 5 тысяч на иностранный счет - геморрой).
Так вот... Как я понимаю, Альпари РФ принимает деньги как платежный агент и уже сам, открывая паспорт сделки, регулярно отправляет деньги в альпари НЗ. Также вывод денег на личные счета клиентов идет через Альпари РФ (думаю, у нее есть некий депозит, из которого она по запросу клиентов перечисляет деньги, а Альпари НЗ ежемесячно/поквартально с ней рассчитывается.
Но вроде в РФ запрещено выступать платежным агентом от лица иностранного юрлица.

Или я как-то не так все понимаю?
packard_bell вне форума
Старый 12.01.2011, 21:05
#536
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Альпари - alpari.ru

Честно говоря, по-моему здесь нет офиц. представителей альпари, может вам лучше задать такие вопросы на их сайте?
koleSO- вне форума
Старый 12.01.2011, 21:13
#537
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от koleSO- Посмотреть сообщение
Честно говоря, по-моему здесь нет офиц. представителей альпари, может вам лучше задать такие вопросы на их сайте?
Правильно..)) что бы его там забанили за много лишних вопросов..))
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 15.01.2011, 12:18
#538
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Правильно..)) что бы его там забанили за много лишних вопросов..))
Это параноя, ни кого не забонят. Просто задать вопрос по существу и без флуда.
Maxim83 вне форума
Старый 15.01.2011, 13:13
#539
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Параноя у тех кто банит.
Я например забанен и на форуме альпари и на форуме кроуфр.
А найдите там хоть одно сообщение с моей стороны, относящееся к спаму или флуду..)))
Просто когда нечего ответить, проще забанить.
И это не выдумки, а факт.
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 16.01.2011, 11:42
#540
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Параноя у тех кто банит.
Ну кроме Вас больше никого не банят. Я так понимаю Ваша работа - это клеп на Альпари, бесплатно наверное никто не будет таким настойчивым. Просто перейдет в другой ДЦ, если что-то не устраивает.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47