MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2010, 12:48
#501
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Мда...
Simmk700, согласен.
Дальнейшее обсуждение ВСТ в их ветке.
а что "мда..." - по вашему рисовать картинку с "дежавю" это нормально ??
и вы опять скажете, что это не они нарисовали и их подставили?
marcel one вне форума
Старый 25.12.2010, 16:16
#502
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Альпари - alpari.ru

Слил весь депо за первый день!
mrfm_ru вне форума
Старый 25.12.2010, 23:20
#503
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 10
Re: Альпари - alpari.ru

FX-mirror, 99% всей поисковой оптимизации в России основано на покупке платных ссылок. Суть данного метода заключается в размещении ссылок на свой сайт на других ресурсах. Так работают не только малый бизнес, но и крупный бизнес в России. FX-mirror, вы или прикидываетесь безграмотным в SEO Рунета или таковым скорее всего являетесь. Почитайте https://forum.searchengines.ru/, он вернет вас к реальности.
koleSO- вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (26.12.2010)
Старый 26.12.2010, 11:13
#504
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
а что "мда..." - по вашему рисовать картинку с "дежавю" это нормально ??
и вы опять скажете, что это не они нарисовали и их подставили?
Постарался включить свои телепатические способности, но не смог. Вы вообще о чем говорите?
Предоставьте картинку, опишите что и как было. Мы можем оформить претензию к компании и разобраться. Не надо заниматься "троллизмом".

В Альпари у меня есть счет, и я с ними работаю, никаких серьезных проблем за несколько лет не возникало. Особой заинтересованности в отстаивании Альпари у меня нет, НО когда почти всем уже понятна цель ситуации с ссылками, да и "от куда ноги растут", я решил для остальных, никого не обвиняя, просто объяснить ситуацию и закрыть не этом тему.

Цитата:
Слил весь депо за первый день!
Виновата компания Альпари? Я правильно понял?
Aisller вне форума
Старый 26.12.2010, 14:17
#505
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 217
Благодарностей: 36
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Постарался включить свои телепатические способности, но не смог. Вы вообще о чем говорите?
Предоставьте картинку, опишите что и как было. Мы можем оформить претензию к компании и разобраться. Не надо заниматься "троллизмом".
для тех, кто не в теме:


речь не о ссылках, здесь все понятно, речь о ведении бизнеса, не всегда игра идет по правилам, но когда все перерастает в чернуху, отношение к компании меняется не в лучшую сторону.
marcel one вне форума
Старый 29.12.2010, 00:16
#506
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Альпари - alpari.ru

Сегодня зашел в рейтинг ПАММ-счетов Альпари. Переделали интерфейс и я считаю не в лучшую сторону.

Раньше на сколько я помню была просто графа Доходность. Комбинация столбцов время создания и доходность позволяла быстро находить потенциально стабильных трейдеров и отсеивать всех остальных.

Сейчас же там Доходность за 6 месяцев, мне лично это ни о чем не говорит. 6 месяцев вообще не показатель.

В общем вижу цифры из за этого стали красивее, а нормально искать стало хуже.

Поэтому хочу спросить если кто знает. Они это по незнанию или злому умыслу такое сообразили? Будут ли переделывать?
BDP вне форума
Старый 29.12.2010, 18:51
#507
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Доходность за 6 месяцев, мне лично это ни о чем не говорит
как раз доходность за 6 месяцев более адекватна, чем доходность за весь период, которая была ранее. Это позволяет узнать реальную доходность управляющих, без учета "разгона" счета в самом начале до космических высот.

Если представленный рейтинг Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться показателями доходности за 1\3\6\12_месяцев\за_все _время.
После этого Вы можете сохранить настройки рейтинга в cookies или сформировать адресную строку с Вашими настройками

Последний раз редактировалось nlobp; 29.12.2010 в 19:01.
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
BDP (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 09:04
#508
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Поэтому хочу спросить если кто знает. Они это по незнанию или злому умыслу такое сообразили? Будут ли переделывать?
Весь функционал, который был в старом рейтинге полностью остался (только нужно уметь настроить новый рейтинг на старый лад ).
Вот ссылка с настройками как в старом рейтинге.

А вообще добавилось много новых функций, которые делают рейтинг более информативным.

По поводу отображения доходности за последние X месяцев: это сделано, чтобы отсеять управляющих, которые "разгоняют" мелкие счета в несколько раз, попадают на вершину рейтинга, а потом доливаются крупной суммой и торгуют совсем по-другому...
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
BDP (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 20:36
#509
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Альпари - alpari.ru

Спасибо, а то действительно не разобрался вначале. Действительно, так как сейчас уже намного лучше.
BDP вне форума
Старый 07.01.2011, 15:40
#510
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Альпари - alpari.ru

Долгое решался играть на форекс, теперь все-таки решился...
Предпочитаю вносить и забирать деньги со счета наличными через кассу. Как я понял, это позволяют делать только Альпари.
Все остальные как-то странно работают: либо на иностранный счет им деньги переводить, или через веб-мани или какими-то еще более замысловатыми путями с комиссиями.

Согласно договору с альпари нью-зиланд я вношу деньги за некие услуги по интеренет-трейдингу. Возникает вопрос, если я внес деньги согласно договору на оказание услуг, на каком основании я смогу снимать деньги с моего торгового счета?
В Альпари мне на данный вопрос четко не ответили.
Неужели до меня об этом никто не задумывался и не читал договор, который подписывал???
packard_bell вне форума
Старый 07.01.2011, 16:24
#511
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от packard_bell Посмотреть сообщение
Согласно договору с альпари нью-зиланд я вношу деньги за некие услуги по интеренет-трейдингу. Возникает вопрос, если я внес деньги согласно договору на оказание услуг, на каком основании я смогу снимать деньги с моего торгового счета?
В Альпари мне на данный вопрос четко не ответили.
А Вы не задумывались над тем, что данным договором вообще не предусмотрен возврат средств... не говоря уже о большем...
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 07.01.2011, 20:29
#512
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от packard_bell Посмотреть сообщение
услуг, на каком основании я смогу снимать деньги с моего торгового счета?
Клиентское Соглашение
Цитата:
3.1. Компания обрабатывает запросы и распоряжения Клиента согласно соответствующему Регламенту.
….
Распоряжение на вывод денежных средств – распоряжение, переданное через Личный Кабинет Клиента с сайта Компании, целью которого является списание средств со Счета Клиента и вывод их на Внешний Счет Клиента или его Уполномоченного лица, указанного в распоряжении.

Последний раз редактировалось nlobp; 07.01.2011 в 20:39.
nlobp вне форума
Старый 07.01.2011, 21:44
#513
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Не хочется разводить полемику, но уж очень задела тема и наивные размышления..
Цитата:
Распоряжение на вывод денежных средств – распоряжение, переданное через Личный Кабинет Клиента с сайта Компании, целью которого является списание средств со Счета Клиента и вывод их на Внешний Счет Клиента...
Скажите, а где вообще в договоре сказано, что компания открывает клиенту счет для тех или иных целей?, с которого потом можно выводить средства...
Где открывается счет? Каково его назначение?
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 08.01.2011, 18:03
#514
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Скажите, а где вообще в договоре сказано, что компания открывает клиенту счет для тех или иных целей?, с которого потом можно выводить средства...
Где открывается счет? Каково его назначение?
День добрый, Игорь.
Клиентское Соглашение:
Цитата:
5.3. Операции по списанию и зачислению средств на/со счета Клиента регулируются соответствующим Регламентом Осуществления Неторговых Операций (далее по тексту Регламент ОНТО).

6.1. Денежные средства Клиента хранятся Компанией на собственных банковских счетах.

Клиентский счет – любой счет, открытый клиентом в Компании: лицевые, торговые, партнерские, управляемые и другие типы счетов.
Регламент Осуществления Неторговых Операций:
Цитата:
4.1. Клиент может получать услуги Компании только за счет денежных средств, находящихся на Счете Клиента. Пополнение Счета Клиента возможно путем перечисления денежных средств на Счета Компании или на счета уполномоченных Компанией Агентов. Перечень уполномоченных Агентов и их банковские реквизиты размещаются в Личном кабинете.

4.3. Компания зачисляет на Счет Клиента сумму, поступившую на Счет Компании.

6.1. Клиент вправе в любой момент распорядиться в отношении всех или части своих денежных средств, находящихся на его Счете, путем направления Компании «Распоряжения на вывод денежных средств со Счета Клиента» или «Распоряжения на внутренний перевод денежных средств», содержащее указание Клиента об отзыве денежных средств со Счета Клиента или указание о переводе денежных средств на другой Счет
Но, боюсь смешливый Вы наш, Вам этого явно будет недостаточно.
Зная Вашу особую любовь к Альпари, Вы все равно будете говорить, что только в Альпари все плохо, а у всех остальных все замечательно.
nlobp вне форума
Старый 09.01.2011, 18:32
#515
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
4.3. Компания зачисляет на Счет Клиента сумму, поступившую на Счет Компании.
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
6.1. Денежные средства Клиента хранятся Компанией на собственных банковских счетах.
Вам не кажутся эти два пункта крайне противоречивыми, умный Вы наш? Разницу понимаете в собственном счете компании и счете клиента..))
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 10.01.2011, 16:17
#516
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 77
Благодарностей: 9
Re: Альпари - alpari.ru

И все же, отвлекаясь от личной полемики, кто-нибудь из гигантов трейдинга может внятно сказать, оправдывает ли на сегодняшний день обсуждаемый ДЦ свое второе место в рейтинге этого форума? Или первая страница рейтинга, последний раз обновленная 29.10.2010г., уже совсем не актуальна?
Mufadis вне форума
Старый 10.01.2011, 16:34
#517
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Альпари - alpari.ru

FX-mirror, Вы не те места жирным выделили. Позвольте предложить свой вариант:

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
4.3. Компания зачисляет на Счет Клиента сумму, поступившую на Счет Компании.
Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
6.1. Денежные средства Клиента хранятся Компанией на собственных банковских счетах.
Как видите, в этом варианте противоречия нет, не так ли? И поверьте, так устроено во всех нормальных брокерских компаниях. Не хранятся клиентские деньги на отдельных счетах в банке, все деньги хранятся на едином брокерском счете. Иначе брокер просто не сможет совершать сделки от лица (по распоряжению) клиента. И распределение денежных средств по клиентским (не банковским!) счетам - исключительно забота и обязанность брокера.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 10.01.2011, 16:43
#518
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Да, но не забывайте, Альпари НЗ не брокер некого виртуального рынка форекс!
Т.е. деньги находятся тупо (извините за выражение) на счету некого LTD или тому подобное... и находятся в их личном распоряжении...
Брокер не имеет права использовать средства клиента (без особого распоряжения) по своему усмотрению, а Альпари НЗ может! И ни кто им это не запретит!
Ну, если не считать честного слова... , что мы не используем Ваши деньги по иному назначению....
Хотя, не смотря на "многочисленность" клиентов, на счетах Альпари НЗ может оказаться куда меньше средств, чем общая сумма депозитов 10% всех клиентов..
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 10.01.2011, 17:28
#519
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Альпари - alpari.ru

FX-mirror, на самом деле и брокер (с лицензией и всеми прочими сопутствующими атрибутами) может распорядиться клиентскими деньгами так, как ему захочется. И не важно, что у него нет на это права. А вот захотелось! Или понадобилось. Что на самом деле творится в брокерских конторах - никому не известно и может быть выявлено только в результате проверок. И выявляли, кстати. И в "Финаме" находили нарушения, и в "БКС". Тем не менее, всё-равно эти две крупнейшие брокерские компании являются почти монополистами на рынке услуг по доступу к российскому фондовому рынку. И люди продолжают туда идти. Или возьмите недавнюю историю с "Броко". Ну кто бы мог подумать, что там могут быть какие-либо нарушения, а вот SEC копнула - и нашла!
Какой из всего этого вывод? А очень простой: любая компания честна ровно настолько, насколько вы верите в её честность и порядочность.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 19:06
#520
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от FX-mirror
Т.е. деньги находятся тупо (извините за выражение) на счету некого LTD или тому подобное
Когда вы оплачиваете свой сотовый, Вы считаете, что оператор сотовой связи открывает Вам счет в банке и хранит там деньги?

Или электронные платежные системы: WM, ЯД и тд. Они тоже открывают Вам именной счет в банке и там хранят Ваши деньги?

Почитал Ваш сайт, сначала показалось, что понял Вашу позицию, пока не наткнулся на раздел Доверительное управление.
Очень улыбнуло вот это:
Цитата:
предложить клиентам доверительное управление торговыми счетами, открытыми в указанной компании, с размещенным депозитом от 10000 долларов США.
…Образец договора Доверительного управления между Доверителем и Управляющим
Неужели ярый борец за закон и порядок не знает, что «Профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг, осуществляемая без лицензии, является незаконной

Можно посмотреть Вашу лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами?
Конечно если Вы являетесь гражданином РФ или Ваша компания зарегистрирована на территории РФ(если она вообще зарегистрирована где-либо).
В противном, случае - да, такая лицензия ФКЦБ Вам не нужна.

Если же такой лицензии нет, а Вы гражданин РФ, то Ваш "договор" - всего лишь 3 листка с какими-то буквочками. Силы он не имеет. "Ну, если не считать честного слова.."

Кстати, в Вашем "договоре" даже не указано каким законодательством\правом регулируются отношения. Юрист в отпуске?


Цитата:
Сообщение от Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" от 22.04.1996 N 39-ФЗ
Деятельностью по управлению ценными бумагами признается деятельность по доверительному управлению ценными бумагами, денежными средствами, предназначенными для совершения сделок с ценными бумагами и (или) заключения договоров, являющихся производными финансовыми инструментами.
Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по управлению ценными бумагами, именуется управляющим.

Все виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, указанные в главе 2 настоящего Федерального закона, осуществляются на основании специального разрешения - лицензии, выдаваемой федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг, за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи.

Профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг, осуществляемая без лицензии, является незаконной.

Последний раз редактировалось nlobp; 10.01.2011 в 19:11.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47