MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2010, 09:34
#281
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Вебмани отказалось хранить, учитывать и обрабатывать Долговые обязательства в 5 лямов зелени. Это ИХ право и они Вам в этом не обязаны. И обьяснять свои действия ВАМ и МНЕ они не обязаны.
Ну то есть как я и говорил - захотелось сделали то, что вздумали. Так?


Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Вас это не устраивает? Ищите "место" где согласятся учитывать и обрабатывать Ваши долговые обязательства. Но к Вебмани то какие претензии ?

"Он виноват лишь в том, что хочется мне есть" (с)
Второй раз уже получаю замечательный совет в стиле "Не нравится? Прощайте!"
В общем и целом смысл понятен - вебмани частная лавочка, продающая необеспеченные фантики. Учитывая, что за фантики ответственности в УК нет, вебмани самостоятельно строит из себя правосудие, меняя правила игры на ходу. Впрочем это действительно их частное право.

В таком случае удивительны слова на тему "они защитили много людей от пирамиды". От пирамиды в необеспеченных фантиках, да. А смысл какой в этом всем в итоге? Если человек уже отдал деньги, настоящие физические деньги за электронные фантики вебмани, то какая разница, что он с ними делает и кому передает? В любом случае это уже не рубли не доллары и не евро.
DoctorGood вне форума
Сказали спасибо:
anigor2 (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 10:32
#282
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Если человек уже отдал деньги, настоящие физические деньги за электронные фантики вебмани, то какая разница, что он с ними делает и кому передает? В любом случае это уже не рубли не доллары и не евро.
Вам запретили использовать "фантики" ?

Используйте...... можете подарить детскому дому, можете подарить очередному хайпу, но....... Вебмани не имеет перед Вами обязательств юридически оформлять Договора Займа и принимать на хранение Долговые обязательства, Ваши долговые обязательства!

Или они Вам этим обязаны? В соотвествии с чем?
Еще раз напомню, что оборот титульных знаков Вам не запрещен в любых размерах!!
DM вне форума
Старый 28.12.2010, 10:41
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Вам запретили использовать "фантики" ?
Нет разумеется, я разве это говорил?


Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Используйте...... можете подарить детскому дому, можете подарить очередному хайпу,
Благодарю за разрешение, но думаю самостоятельно разберусь с тем как мне тратить мои личные фантики.


Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Вебмани не имеет перед Вами обязательств юридически оформлять Договора Займа и принимать на хранение Долговые обязательства, Ваши долговые обязательства!
Ух ты.... т.е. действительно юридически оформляется? "Вася должен Пете 10 фантиков" ?
Обязательств разумеется не имеет, вопрос то в блокировке. То есть сначала оформляли, хранили а потом неожиданно, без предупреждения расхотели это делать. Опять же к чему я и говорю - вебмани в любой момент может сделать со счетами, аттестатами и фантиками на них все, что зачешется в голове владельцев системы. И разумеется будут юридически правы а на все претензии будет любимая фраза ВМ - "не нравится? Прощай!". Я Вас правильно понял?

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Ваши долговые обязательства!
К счастью моих долговых обязательств в системе нет и небыло.


Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Еще раз напомню, что оборот титульных знаков Вам не запрещен в любых размерах!!
Странно... у меня в свое время вебмани потребовали сделать персональный аттестат как раз мотивируя тем, что оборот у меня "такой-то и такой-то". А вы про любой.... Кому верить?
DoctorGood вне форума
Сказали спасибо:
anigor2 (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 10:53
#284
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Обязательств разумеется не имеет, вопрос то в блокировке. То есть сначала оформляли, хранили а потом неожиданно, без предупреждения расхотели это делать.
Вы по кругу ходите.

Например они сочли для себя юридически опасным регистрировать Дорлговые обязательства ЛИЦ ведущих сомнительные финансовые операции.

Или они ради ВАС должны ставить под удар весь свой бизнес?

Одумайтесь....... и не порите чушь.


Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Странно... у меня в свое время вебмани потребовали сделать персональный аттестат как раз мотивируя тем, что оборот у меня "такой-то и такой-то". А вы про любой.... Кому верить?
Оборот любой, но выше определенного предела требуется идентификация личности. Изучите законодательство РФ.
Это нормальная практика любой финансовой структуры.
DM вне форума
Старый 28.12.2010, 10:56
#285
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

DoctorGood, боюсь, что мы сейчас пойдем всё обсуждать по второму кругу. Ну не просто так они заблокировали ВМИДы, не просто! А на основании подозрений. И за этими подозрениями стоят реальные факты: для погашения долговых обязательств по ранее взятым лимитам использовались новые займы. Это один из основных признаков финансовой "пирамиды". Но заметьте: WM никого не обвинило в том, что они "пирамида" и мошенники. Они просто заблокировали ВМИДы. И попросили "заблокированных" объяснить, за счет чего они собираются гасить эти лимиты (с процентами). И внести деньги. Не снова взять очередной кредит, чтоб погасить старый, а внести из доходов от того "бизнеса", который даёт эти 1-2-3-4 процента в день. И тут, почему-то, у всех заёмщиков образовалась большая проблема. Если обосновать наличие бизнеса или способа заработка (Форекс, например) еще как-то можно (хотя и не всем это удалось), то вот с доходами почему-то у всех стало очень туго. Т.е. уже можно говорить о том, что в ряде случаев подозрения ВебМани (основанные на фактах!) оказались не беспочвенными, в результате чего выявились новые факты (отсутствие реальных доходов). Т.е. еще дополнительное подтверждение "пирамидности" некоторых заёмщиков. Так что нарушило ВебМани? Если бы заёмщики брали деньги у WM, то WM бы и подала заявление по факту мошеничества. Но деньги брались не у WM, а у "вкладчиков", поэтому заявление должны подавать они! А WM, как система, всего лишь вскрыла факты работы финансовых "пирамид" внутри себя, что по условиям пользования системой WebMoney является незаконным.
Теперь по поводу "фантиков". Никогда больше не пишите подобной ерунды. Эти "фантики", т.е. титульные знаки Webmoney, прекрасно обеспечены деньгами. Не верите? Попробуйте вывести. Я выводил - прекрасно и без проблем получил в банке деньги (рубли). А до этого "вводил": банковским переводом покупал эти ТЗ. Так-что фразы, что они ничем не обеспечены, абсолютно некорректны.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Сказали спасибо:
DM (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 10:58
#286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Например они сочли для себя юридически опасным регистрировать Дорлговые обязательства ЛИЦ ведущих сомнительные финансовые операции.
Елки палки... так фантики или доллары все таки?


Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Или они ради ВАС должны ставить под удар весь свой бизнес?
А чем ставит под удар бизнес предварительное уведомление людей об изменениях в правилах системы?



Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Оборот любой, но выше определенного предела требуется идентификация личности. Изучите законодательство РФ.
Это нормальная практика любой финансовой структуры.
Да, разумеется. Правда в законодательстве РФ не указаны ни персональный аттестат, ни вышестоящие аттестаты. И уж тем более нет упоминаний о фантиках.
DoctorGood вне форума
Сказали спасибо:
anigor2 (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 11:04
#287
Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,806
Благодарностей: 1,443

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Эффект будет только тогда,когда начнуть подавать иски в суд на платежную систему вебмани,и не Один и не 10 человек а когда к примеру сотни,вот тогда они и зачешутся, а пока им плевать на нас всех со всеми нашими рассуждениями! И проблемами. Как лочили, так и будут лочить. И кидать со своими новыми правилами и введениями.
anigor2 вне форума
Старый 28.12.2010, 11:05
#288
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Да, разумеется. Правда в законодательстве РФ не указаны ни персональный аттестат, ни вышестоящие аттестаты. И уж тем более нет упоминаний о фантиках.
Сходите в банк и откройте счет и откажитесь банковским сотрудникам показать свой паспорт........ потом возвращайтесь на форум и расскажите результат.
ПОКА Вы этого не сделаете я лично не вижу смысла Вам что либо обьяснять, доказывать и разьяснять.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anigor2 Посмотреть сообщение
Эффект будет только тогда,когда начнуть подавать иски в суд на платежную систему вебмани,и не Один и не 10 человек а когда к примеру сотни,вот тогда они и зачешутся, а пока им плевать на нас всех со всеми нашими рассуждениями! И проблемами. Как лочили, так и будут лочить. И кидать со своими новыми правилами и введениями.
Извините, а подавать в суд за что и почему ?

может Вы первый подадите пример?

Последний раз редактировалось DM; 28.12.2010 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
DM вне форума
Старый 28.12.2010, 11:07
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
И за этими подозрениями стоят реальные факты: для погашения долговых обязательств по ранее взятым лимитам использовались новые займы. Это один из основных признаков финансовой "пирамиды". Но заметьте: WM никого не обвинило в том, что они "пирамида" и мошенники.
Это просто замечательно, что не обвиняло. Тем более, что обвинять без доказательств нельзя. Приятно, что в этом вопросе вебмани на высоте.

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Они просто заблокировали ВМИДы. И попросили "заблокированных" объяснить, за счет чего они собираются гасить эти лимиты (с процентами).
Простите а с какого перепуга? Тут буквально парой постов выше один гражданин заявлял, что вебмани только хранит, обрабатывает и все.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Не снова взять очередной кредит, чтоб погасить старый, а внести из доходов от того "бизнеса", который даёт эти 1-2-3-4 процента в день. И тут, почему-то, у всех заёмщиков образовалась большая проблема. Если обосновать наличие бизнеса или способа заработка (Форекс, например) еще как-то можно (хотя и не всем это удалось), то вот с доходами почему-то у всех стало очень туго. Т.е. уже можно говорить о том, что в ряде случаев подозрения ВебМани (основанные на фактах!) оказались не беспочвенными, в результате чего выявились новые факты (отсутствие реальных доходов). Т.е. еще дополнительное подтверждение "пирамидности" некоторых заёмщиков. Так что нарушило ВебМани?
Ключевое слово - "некоторые". Я понимаю лес рубят щепки летят. Но перед честными заемщиками даже формально не извинились. Не говоря уже об оплате простоя в работе, который возник целиком и полностью по вине вебмани.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Если бы заёмщики брали деньги у WM, то WM бы и подала заявление по факту мошеничества. Но деньги брались не у WM, а у "вкладчиков", поэтому заявление должны подавать они! А WM, как система, всего лишь вскрыла факты работы финансовых "пирамид" внутри себя, что по условиям пользования системой WebMoney является незаконным.
Странная логика. Вижу что на улице грабят человека. Если следовать такой логике милицию мне вызывать нельзя - не меня же грабят.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Теперь по поводу "фантиков". Никогда больше не пишите подобной ерунды. Эти "фантики", т.е. титульные знаки Webmoney, прекрасно обеспечены деньгами. Не верите? Попробуйте вывести. Я выводил - прекрасно и без проблем получил в банке деньги (рубли). А до этого "вводил": банковским переводом покупал эти ТЗ. Так-что фразы, что они ничем не обеспечены, абсолютно некорректны.
Разумеется, как и в любом другом не массовом случае. Напомнить с началась тема про фантики? С массового вывода вебмани. И с того, что эти обеспеченные титульные знаки почему то имею курс отличный от курса ЦБ. Хотя в описании этих знаков написано, что они эквивалентны...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Сходите в банк и откройте счет и откажитесь банковским сотрудникам показать свой паспорт........ потом возвращайтесь на форум и расскажите результат.
ПОКА Вы этого не сделаете я лично не вижу смысла Вам что либо обьяснять, доказывать и разьяснять.
Кто то из заблокированных заемщиков отказался показать паспорт? Судя по наличию персональных аттестатов - нет. А теперь будьте добры, покажите банк, в котором блокируют счета клиентов по собственному желанию.

Последний раз редактировалось DoctorGood; 28.12.2010 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
DoctorGood вне форума
Старый 28.12.2010, 11:12
#290
Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,806
Благодарностей: 1,443

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Сходите в банк и откройте счет и откажитесь банковским сотрудникам показать свой паспорт........ потом возвращайтесь на форум и расскажите результат.
ПОКА Вы этого не сделаете я лично не вижу смысла Вам что либо обьяснять, доказывать и разьяснять.
добавлено через 1 минуту


Извините, а подавать в суд за что и почему ?

может Вы первый подадите пример?
Я не столько богат пока. Чтоб подавать в суд.В связи с последними событиями. И убытками.
--------------------------------------------------------------------
Шутка юмор,но доля правды в этом есть! И я прав.
anigor2 вне форума
Старый 28.12.2010, 11:20
#291
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Странная логика. Вижу что на улице грабят человека. Если следовать такой логике милицию мне вызывать нельзя - не меня же грабят.
ВебМани может "вызвать милицию", но если пострадавшие откажутся писать заявление, то с грабителя как с гуся вода - уйдет безнаказанным.
Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Напомнить с началась тема про фантики? С массового вывода вебмани. И с того, что эти обеспеченные титульные знаки почему то имею курс отличный от курса ЦБ. Хотя в описании этих знаков написано, что они эквивалентны...
Выводите на здоровье. Я на 100% уверен - деньгами они обеспечены. Если у Вас нет такой уверенности - зачем пользуетесь? Повторюсь: я вводил (покупал) эти деньги через банк, банковским переводом. И выводил из системы в банк. Получил на руки рубли. Всё отлично работает!
По поводу обменных курсов - я менял WMR на WMZ и наоборот. По курсу, весьма близкому к курсу ЦБ. Спросите, как? Отвечаю: через валютную биржу WM. Однозначно, это выгоднее, чем менять в онлайновых и оффлайновых обменниках. Кстати, я не видел ни одного обменника в оффлайне, который бы менял валюту по курсу ЦБ. Всегда есть разница. Но к оффлайну почему-то никто таких претензий не предъявляет, не так ли? Будьте последовательны.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 28.12.2010, 11:20
#292
Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1,806
Благодарностей: 1,443

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Да пусть что хотят делают.блокируют крупных заемщиков.
Это им надо собраться и подавать иски в суд сообща.
А мне которого кинули и не получил своих кровных заработанных,что вложил заемщикам. Страдаю только я и все остальные,кредиторы. А не система вебмани и им все пофиг-на рядовых пользователей. Что будет с их средствами,и вообще ли вернутся они. Об этом они вообще не задумываются.
anigor2 вне форума
Старый 28.12.2010, 11:29
#293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
ВебМани может "вызвать милицию", но если пострадавшие откажутся писать заявление, то с грабителя как с гуся вода - уйдет безнаказанным.
А почему они должны отказаться писать заявление? Учитывая что они пострадавшие.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Кстати, я не видел ни одного обменника в оффлайне, который бы менял валюту по курсу ЦБ. Всегда есть разница. Но к оффлайну почему-то никто таких претензий не предъявляет, не так ли? Будьте последовательны.
Будем последовательны. ВМ утверждает, что фантики эквивалентны соответствующим валютам. Таким образом у них не может отличаться курс. Совсем. Ну ни как. Я не говорю про различные обменники, я говорю про саму систему вебмани. У ЦБ можно поменять по заявленному им курсу. Фантики эквивалентны ВМЗ и ВМР. Где их можно поменять по курсу ЦБ?

добавлено через 5 минут
Давайте посмотрим чего добились ВМ новыми правилами. А собственно ничего не добились. Если раньше мошенники принимали лимиты и отдавали из других лимитов, то теперь они просто чуть усложнят процесс - в промежутке будет вывод средств в оффлайн с последующим вводом обратно. Все. То есть как раньше могли кинуть так и сейчас могут с чуть чуть большими трудностями. Кто в выигрыше? Сама вебмани! Легким изменением правил искусственно увеличив колличество транзакций необходимым мошенникам.

Последний раз редактировалось DoctorGood; 28.12.2010 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
DoctorGood вне форума
Старый 28.12.2010, 11:55
#294
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
А почему они должны отказаться писать заявление? Учитывая что они пострадавшие.
А я откуда знаю, почему они не пишут? Они пострадавшие - чего они молчат? Только почему-то вместо того, чтобы предъявлять претензии своим заёмщикам, все накинулись на ВебМани. Т.е., если следовать описанной Вами ситуации, вместо "грабителя" "потерпевшие" накинулись на "свидетеля", который видел нападение, проявил гражданскую ответственность и "вызвал милицию". (Ну хорошо, милицию он не вызывал. Но может всё-таки надо было вызвать?)
Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
ВМ утверждает, что фантики эквивалентны соответствующим валютам. Таким образом у них не может отличаться курс. Совсем. Ну ни как.
А это Вы с чего взяли? Про понятие "спред" что-нибудь слышали? Нет? Так откуда такие заявления?
Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
У ЦБ можно поменять по заявленному им курсу.
Вот это мне очень интересно! Подскажите, пожалуйста, адрес, по которому находится "обменник" ЦБ. Ну чтоб банкам всяким не переплачивать, а четко по официальному курсу. Хоть доллары, хоть рубли. Буду в Москве, обязательно воспользуюсь!
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 28.12.2010, 12:24
#295
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от anigor2 Посмотреть сообщение
А мне которого кинули и не получил своих кровных заработанных,что вложил заемщикам.
Вас кинули? Так зачем же Вы кидалам деньги давали то?

Вы знаете, что в кредитных учереждениях есть целые отделы занимающиеся скоррингом, есть отделы служб безопасности.

Так простите какого ФИГа Вы полезли в финансовую область в которой ничего не понимаете? И чего теперь жалуетесь, что Вас "кинули" ?

Вас не кинули, а преподали урок!
DM вне форума
Старый 28.12.2010, 13:04
#296
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Вот это мне очень интересно! Подскажите, пожалуйста, адрес, по которому находится "обменник" ЦБ. Ну чтоб банкам всяким не переплачивать, а четко по официальному курсу. Хоть доллары, хоть рубли. Буду в Москве, обязательно воспользуюсь!
Признаю,написал полную ерунду не зная предмета. Каюсь и посыпаю голову пеплом.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
А я откуда знаю, почему они не пишут? Они пострадавшие - чего они молчат? Только почему-то вместо того, чтобы предъявлять претензии своим заёмщикам, все накинулись на ВебМани. Т.е., если следовать описанной Вами ситуации, вместо "грабителя" "потерпевшие" накинулись на "свидетеля", который видел нападение, проявил гражданскую ответственность и "вызвал милицию". (Ну хорошо, милицию он не вызывал. Но может всё-таки надо было вызвать?)
Вот именно, что надо было вызвать. А в итоге получилась ситуация, что наш свидетель толком ничего не засвидетельствовал, в результате его действий какая то часть людей лишилась денег, никто не наказан, заявлений нет. Причем сам свидетель поднимет в перспективе ( скорее всего уже поднимает) комиссию на новых, адаптированных к правилам схемах "грабителей."
DoctorGood вне форума
Старый 28.12.2010, 13:13
#297
DM
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 621
Благодарностей: 139
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Вот именно, что надо было вызвать. А в итоге получилась ситуация, что наш свидетель толком ничего не засвидетельствовал, в результате его действий какая то часть людей лишилась денег, никто не наказан, заявлений нет.
Сами то осознаете написанное?

Если у Вас украдут кредитку и пин и снимут деньги то с какого перепуга БАНК обязан писать заявление в милицию?
Банк не является пострадавшей стороной.

Точно так же при краже денег с вебмани - вебмани не является пострадавшей стороной и исключительно предоставляет информацию по транзакциям по запросу следственных органов.

Точно так же и на Кредитной Бирже - все прописано в регламенте. Кредитор и Кредитуемый САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливают свои личности и самостоятельно проводят взыскание не возвращенных средств.
DM вне форума
Старый 28.12.2010, 14:13
#298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Если у Вас украдут кредитку и пин и снимут деньги то с какого перепуга БАНК обязан писать заявление в милицию?
Банк не является пострадавшей стороной.

Точно так же при краже денег с вебмани - вебмани не является пострадавшей стороной и исключительно предоставляет информацию по транзакциям по запросу следственных органов.

Точно так же и на Кредитной Бирже - все прописано в регламенте. Кредитор и Кредитуемый САМОСТОЯТЕЛЬНО устанавливают свои личности и самостоятельно проводят взыскание не возвращенных средств.
Отлично! Просто замечательно! Вы поняли то, что я столько пытаюсь до Вас донести! Люди сами открыли лимиты. На утраивавших их условиях. И тут неожиданно, по прихоти вебмани работа заемщиков встала. Взыскание как вы сами заметили происходит самостоятельно, на момент блокировки никто никого не кинул. Так для чего нужно было вводить всю эту чехарду без предупреждения? Ключевой вопрос я на всякий случай подчеркнул.
DoctorGood вне форума
Старый 28.12.2010, 14:59
#299
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Так для чего нужно было вводить всю эту чехарду без предупреждения? Ключевой вопрос я на всякий случай подчеркнул.
DoctorGood, я не думаю, что Вы получите какой-то новый ответ на свой вопрос. В этой ветке уже писали, по какой причине WM пошло на этот шаг без предупреждения. Проводя аналогии с реалом: УБОПы и прочие "проверяльщики" тоже не предупреждают никого о своём визите. Ну ладно, предположим Вас такой ответ и объяснения о том, что подобные мероприятия должны проводиться внезапно (дабы от них был эффект), не устраивают. Тогда поразмыслите о том, что бы произошло и как бы развивались события, если бы WM заблаговременно предупредило о своих нововведениях. Поразмышляйте и пофантазируйте на досуге, попробуйте проиграть в голове возможные варианты развития событий. Но что-то мне подсказывает, что ситуация приобрела практически такой же оборот. Правда, в сторону WM было бы несколько меньше обвинений.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 28.12.2010, 15:07
#300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Вебмани заблокировали ВМИДы крупных заёмщиков

Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Поразмышляйте и пофантазируйте на досуге, попробуйте проиграть в голове возможные варианты развития событий. Но что-то мне подсказывает, что ситуация приобрела практически такой же оборот. Правда, в сторону WM было бы несколько меньше обвинений.
Да, и не только меньше обвинений но и самое главное - заемщики, которые работали честно, не имели бы лишних проблем.


Цитата:
Сообщение от Tomcat Посмотреть сообщение
Проводя аналогии с реалом: УБОПы и прочие "проверяльщики" тоже не предупреждают никого о своём визите.
Таки УБОП и сделки кредитные не обрабатывает и не хранит. И инструментов для предоставления лимитов не создает. И даже фантиками не торгует. В отличии от.
DoctorGood вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали WMID Linkin_human(LP) WebMoney 361 01.02.2013 22:13
Система, на службе, у недобросовестных заёмщиков Orakulum WebMoney 9 20.09.2010 09:55
Ищу крупных и мелких инвесторов greenbax Архив: Инвестирование в стартапы 34 10.12.2007 01:30
300$ от несколько заёмщиков. chelwm Архив 8 15.10.2007 14:45