MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Результаты опроса: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?
Да, WM Keeper Classic 14 28.00%
Да, WM Lite 1 2.00%
Нет, WM Keeper Classic 32 64.00%
Нет, WM Lite 3 6.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2010, 16:53
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Как угнали не знаю, не хакер. Антивирус с ежедневным обновлением, блок по ип, всеравно утянули. Что отвечает арбираж в таких случаях многие знают
BrokenSword вне форума
Старый 23.12.2010, 16:55
#22
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Автор темы Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Нет, в том то и дело. Фаера не было. Просто ключ пришлось сбросить на ноут, который уже был заражен, не думал что там быстро утянут )) IP блокировку тоже пришлось отключить, так как был в другом регионе не где обычно.



Все сайты подряд.
Короче, максимально упростив задачу для хакера. То есть трояны могут быть у каждого, и лучше не пытаться пренебрегать средствами предохранения. Да я и не сомневаюсь что они есть у меня, потому что у меня кроме Фаерволла никаких средств безопасности и нет. Единственное я думаю либо установить новую Винду на этом же компе или Виртальный комп в моём компе, то есть Винду в Винде, через прогу и специально для Кипера.
Но вот для меня вопрос как ломают Кипер-лайты, их же сломать куда сложнее.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 23.12.2010, 18:10
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 41
Благодарностей: 14
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Но вот для меня вопрос как ломают Кипер-лайты, их же сломать куда сложнее.
Уводят трояном сертификат, который 99% пользователей хранят в браузере.... его еще проще чем классик взломать)
CTPAY вне форума
Старый 23.12.2010, 18:42
#24
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Небыло, так как внимательно отношусь к деньгам.
x1800 вне форума
Старый 23.12.2010, 21:42
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Если нет фаервола то могут просто удаленно завладеть пк с помощью скрытого радмина, что то скачали и все, он установился, антивир не палит, фаевола нету, данные к вашему пк у взломщика на почту пришли, к вам подключились увели деньги, информацию и все что угодно. Видел форумы где такой трой продается, и подошьют в любой файл который вы скажите, инструкции о подключении к чужому пк также лежат на просторах инета, так же видел просто прогу чекер уже зараженных компьютеров, которая дарит вам все данные для входа в компьютеры которые находятся в сети. Отдельно по вэбманям тоже видел трои разного действия, все так же продается в сети. Недавно утратил пароль к файлу ключей оказалось в сети так же есть брут на это дело, проверил на разных ключах, все работает, правда тот что хотел я еще не взломал.
__________________
HMass вне форума
Старый 23.12.2010, 23:18
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Не уводили, 5 лет с WM, не сильно активный, но кипер часто не выключаю сутками.
Сейчас, Win 7 Ult. E num, KIS 2011. В инете на всех сайта через ограниченную учетную запись. Даже вирей не было(но это только на Win 7)

Последний раз редактировалось vovchik125; 23.12.2010 в 23:23.
vovchik125 вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (15.03.2011)
Старый 23.12.2010, 23:42
#27
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Автор темы Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Небыло, так как внимательно отношусь к деньгам.
Какие меры безопаснотси ты используешь? Поделись.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 24.12.2010, 11:09
#28
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Короче, максимально упростив задачу для хакера.
Можно сказать и так.
На основной машине стоит Касперский, за все время работы проблем никогда не было. Моя халатность, что я установил Classic на ноуте, который не был защищен. Ну и на кошельке было 1.7кб, сумму в пределах 500 у.е. и меньше не стали бы утягивать. ИМХО
Aisller вне форума
Старый 24.12.2010, 12:14
#29
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Автор темы Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Можно сказать и так.
На основной машине стоит Касперский, за все время работы проблем никогда не было. Моя халатность, что я установил Classic на ноуте, который не был защищен. Ну и на кошельке было 1.7кб, сумму в пределах 500 у.е. и меньше не стали бы утягивать. ИМХО
У некоторых и сотни рублей утягивали. Для них на безрыбье и рак - щука. Если есть "клиент" побогаче, то они его распилят, а если победнее значит просто на данную минуту, дургих "кандидатов" небыло. Говорят, они миллионами долларов в месяц ворочуют. И почему интересно Полиция спит? Или может быть Полиция с ними за одно? Короче хоть как не переименовывай наших ментов один хер в ****. Как были тупоголовыми, так они и остануться. То есть если ты вывел деньги в банк с ВМ, то с тебя 3 шукры сдерут и допросы в подвалах, а если ты хакер который ворочает миллионами долларов, то тебя даже икто не тронит. Как это всё знакомо русскому человеку.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 24.12.2010, 12:50
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Говорят, они миллионами долларов в месяц ворочуют
Кто говорит?


Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
И почему интересно Полиция спит?
Когда те, кто говорят обращаются в полицию, она перестает спать.


Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
То есть если ты вывел деньги в банк с ВМ, то с тебя 3 шукры сдерут и допросы в подвалах,
Неоднократно выводил. Шкура цела, в подвалах не был...

По существу вопроса - нет, не уводили. Использую кипер классик + секьюрити спейс от доктор веба.
DoctorGood вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (15.03.2011)
Старый 24.12.2010, 13:06
#31
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Автор темы Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Кто говорит?
WebMoney. По их подсчётам взломы состовляют миллионы долларов в месяц, только в России. Это те кто обращается к ним с жалобами.

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Когда те, кто говорят обращаются в полицию, она перестает спать.
Ерунду говоришь. Я обращался 2 раза по кражам мобилы. Они взяли заявление и сказали, что они этим заниматься не будут, можно не приходить даже не узнавать о продвижении следствия.

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Неоднократно выводил. Шкура цела, в подвалах не был...
Какие суммы ты выводил? Ты сначала напиши, а потом уже будем дискутировать.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 24.12.2010, 14:47
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
WebMoney. По их подсчётам взломы состовляют миллионы долларов в месяц, только в России. Это те кто обращается к ним с жалобами.
Ссылки на подсчеты нет, но придираться не буду - в конце концов это не политические дебаты


Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Ерунду говоришь. Я обращался 2 раза по кражам мобилы. Они взяли заявление и сказали, что они этим заниматься не будут, можно не приходить даже не узнавать о продвижении следствия.
Странно. В нашем городе (Казань) мобилки проверят довольно качественно. Например в метро на каждой станции у местных полисменов есть план на количество проверенных телефонов в день. Плюс сам был свидетелем случая, когда человек купивший ворованный телефон был вынужден его вернуть владельцу с заведением дела на продавца - на телефон милиция банально позвонила, предварительно узнав номер от ОСС, что телефон с данным IMEI появился в сети. Человеку объяснили, что данный аппарат с данным IMEI в розыске и неплохо бы подойти в местное отделение милиции. Я не обеляю сотрудников, у них есть недоработки, но как правило они все таки шевелятся, особенно в последнее время, в свете заявлений т. Медведева и наступающего реформирования.


Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Какие суммы ты выводил? Ты сначала напиши, а потом уже будем дискутировать.
Выводил до 1500WMZ на пластик. Банк ВТБ24, как правило приходило в течении 12-24 часов. Около банкомата никто не ловил, не пытал. У Вас есть негативный опыт на этот счет?
DoctorGood вне форума
Старый 24.12.2010, 14:54
#33
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

что-то я так и не поняла, можно взломать кошелек или нет?
polinochka вне форума
Старый 24.12.2010, 15:02
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

polinochka,
Непосредственно кошелек - скорее всего нет. А вот увести управление им по причине пренебрежения пользователем средствами элементарной безопасности - да, такие случаи были и есть.
DoctorGood вне форума
Старый 24.12.2010, 19:58
#35
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Автор темы Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Странно. В нашем городе (Казань) мобилки проверят довольно качественно. Например в метро на каждой станции у местных полисменов есть план на количество проверенных телефонов в день. Плюс сам был свидетелем случая, когда человек купивший ворованный телефон был вынужден его вернуть владельцу с заведением дела на продавца - на телефон милиция банально позвонила, предварительно узнав номер от ОСС, что телефон с данным IMEI появился в сети. Человеку объяснили, что данный аппарат с данным IMEI в розыске и неплохо бы подойти в местное отделение милиции. Я не обеляю сотрудников, у них есть недоработки, но как правило они все таки шевелятся, особенно в последнее время, в свете заявлений т. Медведева и наступающего реформирования.
Ну у вас так, а у нас в Москве так. У нас опера обычно чаепитием весь день занимаются как старые бабки, им до твоего телфона дела нет никакого. А менты на улицах охраняют только торговцев контрофактными продуктами. У нас возле любого метро ларьков 10 стоят с краденными телефонами и рядом с ними менты стоят.

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Выводил до 1500WMZ на пластик. Банк ВТБ24, как правило приходило в течении 12-24 часов. Около банкомата никто не ловил, не пытал. У Вас есть негативный опыт на этот счет?
Ну для банка это копейки. А я же говорил про суммы свыше 1 500$ ежедневно или 10 000$ за раз.
У меня нет, так как я пока зондирую, куда сливать деньги из контор и бирж. В банк опасно, через обменники не выгодно.
Я всегда так, 7 раз отмерю(подсчитаю, выгодно или не выгодно) и потом отрезаю, если это стоит затрат времени и денег.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от polinochka Посмотреть сообщение
что-то я так и не поняла, можно взломать кошелек или нет?
Да, можно. Если не будешь соблюдать правила безопасности.
1.нужно Фаерволл(это лучше анти-вирусов)
2.ЕНАМ + смс-авторизация
3.И поменьше глядеть на голых дядек. Хотя это шутка конечно, в принципе если есть первые две меры защиты, то по сайтам голых мужиков можно ходить. Даже если троян и проскочит, то всё равно ключи на интернет сервере, да и фаервол не даст соедениться с хакером.
Ну в теории так.
А на практике, я проверил сегодня свой комп на вирусы, ни одно вируса не было за 3 года, благодоря Фаерволлу. Единственный способ попасть трояну на твой комп, если ты скачешь какой нибудь торрент файл с программой или с чем-то ещё, а там будет троян сидеть, и ты сама его активируешь. То есть это единственный способ когда фаервол пропустит во внутрь системы, но он всё равно не даст соедениться с хакером. Если ты конечно не отключишь фаерволл.
А так пока фаерволл помогает даже на практике.
Ты кстати где училась, Полиночка? Может быть я тебя знаю. Полина редкое имя.
__________________

Последний раз редактировалось Born_Loser; 24.12.2010 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Born_Loser вне форума
Старый 25.12.2010, 00:28
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Ну у вас так, а у нас в Москве так. У нас опера обычно чаепитием весь день занимаются как старые бабки, им до твоего телфона дела нет никакого. А менты на улицах охраняют только торговцев контрофактными продуктами. У нас возле любого метро ларьков 10 стоят с краденными телефонами и рядом с ними менты стоят.
Странно, думал у вас еще жестче, честно говоря. Разумеется, у нас тоже есть на улицах продавцы контрафактных, товаров, тех же мобильников. Но как правило все честно и законно - телефоны с чистыми imei.


Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Ну для банка это копейки. А я же говорил про суммы свыше 1 500$ ежедневно или 10 000$ за раз.
У меня нет, так как я пока зондирую, куда сливать деньги из контор и бирж. В банк опасно, через обменники не выгодно.
Я всегда так, 7 раз отмерю(подсчитаю, выгодно или не выгодно) и потом отрезаю, если это стоит затрат времени и денег.
Простите, а каким образом вы собираетесь выводить 10К за один раз да еще и наличкой? Хотя это все равно возможно, насколько я помню банк информирует органы только при суммах от 500 000р. В вашем же случае, если настолько боитесь могу дать такой совет - разделить поток из 10К на 10 по 1К и выводить со спокойной душей на пластик. Плюс, если вы регулярно занимаетесь обналичиванием - может имеет смысл обратится в соответствующие конторы? За определенный процент все делают без шума и пыли, и точно без потрепанной шкуры и подвала, которые у вас вызывают тревогу.

Последний раз редактировалось DoctorGood; 25.12.2010 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение, исправлен глюк с нечитаемыми символами.
DoctorGood вне форума
Старый 25.12.2010, 00:59
#37
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
WebMoney. По их подсчётам взломы состовляют миллионы долларов в месяц, только в России. Это те кто обращается к ним с жалобами.
вы случайно с ноликами не переборщили? это я про миллионы долларов в месяц
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.12.2010 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 25.12.2010, 12:33
#38
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Автор темы Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от DoctorGood Посмотреть сообщение
Простите, а каким образом вы собираетесь выводить 10К за один раз да еще и наличкой? Хотя это все равно возможно, насколько я помню банк информирует органы только при суммах от 500 000р. В вашем же случае, если настолько боитесь могу дать такой совет - разделить поток из 10К на 10 по 1К и выводить со спокойной душей на пластик. Плюс, если вы регулярно занимаетесь обналичиванием - может имеет смысл обратится в соответствующие конторы? За определенный процент все делают без шума и пыли, и точно без потрепанной шкуры и подвала, которые у вас вызывают тревогу.
Что за конторы?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы случайно с ноликами не переборщили? это я про миллионы долларов в месяц
Нет, не с ноликами не с валютой. Кстати на днях показывали по телеку, в Москве задержали группу, которая занималась взломами. У них оборот в месяц превышал миллион долларов.
Ну это крупная контора, а как быть с хакерами одиночками, их же никто вообще искать не будет, потому что у них суммы исчесляются просто десятками тысяч долларов.
__________________
Born_Loser вне форума
Старый 25.12.2010, 23:37
#39
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от Born_Loser Посмотреть сообщение
Что за конторы?


Нет, не с ноликами не с валютой.
а есть ли какой-нибудь официальный источник данной информации? или всё на словах...что-то где-то там читал и слышал..., как обычно, у вас в данном разделе?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 26.12.2010, 10:06
#40
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Автор темы Re: Был ли у Вас взлом WM-кошелька?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а есть ли какой-нибудь официальный источник данной информации? или всё на словах...что-то где-то там читал и слышал..., как обычно, у вас в данном разделе?
По телефизору передовали недели 2-3 назад. А ВМ писала где-то тоже.
Ну если уж правоохранительные органы говорят и ВМ сами, то уж думаю им можно верить.
Обычно группировка состоит из группы человек, долго описывать как их схема работает, ну это у всех вломщиков такая схема. Ну так вот обычно у этих организованных групп доходы в месяц превышают миллион долларов - это для них норма. А есть хакеры одиночки или с маленькими группами, то у них доходы поменьше. В больших группах организая такая, что любая крупная компания позавидует.
__________________

Последний раз редактировалось Born_Loser; 26.12.2010 в 10:09.
Born_Loser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление кошелька DoggyBoy Яндекс-Деньги 11 23.02.2018 18:29
BL кошелька WM стал 0 Дмитрий-666 WebMoney 30 18.11.2014 11:46
Баг или взлом? rocafella Псевдоинвестиции: общий форум 4 12.07.2014 03:17
Как считается BL кошелька? ginga87 WebMoney 74 07.04.2013 05:07
ICQ - взлом Shair Черный список 3 05.10.2009 15:15