MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.01.2019, 02:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Таджикское новостное агентство "Asia-Plus" рассказало о необычной инициативе налоговой службы из этой центральноазиатской республики.

Оказывается руководство этого ведомства придумало как пополнить бюджет этой далеко далеко не богатой страны - а надо лишь заставить население платить налоги при совершении голосовых звонков в мессенджерах WhatsApp, Viber, Messenger и так далее. Согласитесь - просто гениальная находка, но правда как это можно сделать технически местные налоговики скромно умолчали - мол мы придумали, а вы господа мобильные операторы обеспечьте реализацию этой идеи.

В ответ сообщество операторов сотовой связи Таджикистана просто схватилось за голову, видимо при это вертя пальцем у виска. Так, по словам главы местной Ассоциации операторов сотовой связи господина Иркаева технически сейчас проделать такое просто невозможно, то есть нельзя подсчитать время бесед клиентов сотовых операторов Таджикистана через установленные на их смартфонах разного рода мессенджеры.

Кроме того, он добавил, что иностранные разработчики мессенджеров не являются гражданами Таджикистана и приказать им "подправить" их программы под требования Налогового комитета Таджикистана, конечно же, не удастся.

Соответственно, сейчас сотовые операторы готовят свой официальный ответ в налоговую, в котором постараются "на пальцах" и в самой доходчивой форме объяснить государственным служащим, что реализовать их предложение технически будет просто невозможно по причине указанной выше.

Между тем, ранее глава налоговой службы этой страны г-н Давлатзода попросил президента Таджикистана г-на Рахмона издать указ разрешающий брать налоги с таких сервисов как Google, Apple, Microsoft, Facebook, eBay, Aliexpress, Yahoo и прочие и обратно: - чтобы пополнить бюджет этой республики. И тогда же в этом своем обращении он и пожаловался, что теперь им всё тяжелее собирать налоги с обычной голосовой международной связи, например, в этой стране много граждан часто звонит в Россию, но сейчас они нашли более дешевый способ связи - звонки NGN и использование мессенджеров и надо с этим что-то уже делать - деньги идут мимо кассы.

Правда реакция Рахмона на эти "нововведения" не озвучивается, ведь понятно что репрессивные меры лишь поднимут социальный градус напряжения в обществе. А оно ему надо?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5c40ff3f9d156
OPLOTT вне форума
Старый 18.01.2019, 02:46
#2
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Видимо совсем там плохо всё, раз такую дичь придумывают.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 07:07
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Правда реакция Рахмона на эти "нововведения" не озвучивается, ведь понятно что репрессивные меры лишь поднимут социальный градус напряжения в обществе. А оно ему надо?
Да ему это напряжение до лампочки.. Не по собственной же инициативе налоговая начала изобретать с чего еще можно содрать деньги...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 14:26
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Да ему это напряжение до лампочки..
Не скажите. Например, у них есть Горно-Бадахшанская область (там живет народ, который мало что связывает с таджиками) и вот когда в прошлом году там начались волнения, то ему было совсем невесело - еле-еле подавил. Вообще это регион (сам Таджикистан), который быстро разгорается. У властей просто денег нет на всё - ну вот и ищут откуда их взять.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход