MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2019, 11:44
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


На март этого года запланирован визит в Россию комиссии FATF для обсуждения вопросов по препятствованию отмыванию денег. Будет выполнена проверка трёх регионов на соответствие нормам международного законодательства по борьбе с финансированием терроризма и отмыванием денег. Как будет затронута криптовалютная сфера рассказала Элина Сидоренко.

Сегодня в Госдуме уже есть на изучении три законопроекта о криптовалютах. Законопроекты очень сильно разнятся между собой и будет принят вероятно только один. По мнению Элины Сидоренко будет принят закон разработанный её группой, так как он отлично вписывается в уже действующее законодательство.

Закон чётко определяет все необходимые тезисы в сфере криптовалют. К примеру, будет использоваться термин цифровые активы, которые делятся на криптовалюты, цифровые знаки и ценные бумаги.

Согласно закона на рынке могут быть как частные так и юридические лица. Кошельки будут с полной идентификацией личности, которые будут проходить регистрацию в специальном списке. Таким образом решается главная задача FATF, а именно идентификация пользователей. За три года таким образом планируется превратить крипторынок в белый рынок полностью.

Как говорит Сидоренко, принятия закона раньше лета не стоит ожидать. Это связано с тем, что визит FATF запланирован на март, а потом ещё эксперты должны дать оценку своего визита. Так как представители FATF американского происхождения, то к визиту необходимо готовится с особым усердием. Сегодня есть некоторые спорные моменты у FATF и Центробанка РФ и к лету необходимо прийти к общему мнению.

FATF больше склонны считать криптовалюты средством для платежей, поэтому Центробанку необходимо ослабить свои позиции по поводу полного запрета криптовалют.

Также Сидоренко добавила, что статус криптовалют в России необходимо менять. Они должны находится в поле гражданских прав и регулироваться договором. Налогообложение для криптовалют тоже должно вступить в силу и действовать в полной мере. Но НДС не планируется брать с криптовалют. Примечательно, что на сегодня существует два закона от ФНС, по одному из которых налоги с криптовалют брать необходимо, а по другому нет.

Поэтому необходимо максимально чётко сделать поправки в действующее законодательство и определить статус криптовалют. Не стоит забывать и про корректировку законодательства смежный отраслей, к примеру, страховой и других.



Специально для mmgp.ru
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 14:34
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
На март этого года запланирован визит в Россию комиссии FATF для обсуждения вопросов по препятствованию отмыванию денег.
В Госдуму пусть не забудут зайти... Сначала наверное надо отмыв фиата устранить, и кандидатур для опытов там хоть отбавляй..
Честно - они просто достали своим отмывом и спекуляцией криптой..
ratiborff вне форума
Старый 16.01.2019, 15:03
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
В Госдуму пусть не забудут зайти... Сначала наверное надо отмыв фиата устранить, и кандидатур для опытов там хоть отбавляй..
Честно - они просто достали своим отмывом и спекуляцией криптой..
Полагаю у них даже и в мыслях нет, что в Госдуме такое может происходить.
upline вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (16.01.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход