MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2018, 14:36
#41
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
не забывайте что рабы не восстают
Да,но в истории таких примеров достаточно!
MakarovS вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 16:53
#42
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение




Проблему заставленных дворов в городах России предлагается решить кардинально. Нужно запретить продавать машины тем, у кого нет места для парковки авто. Подобное предложение появилось на сайте Российская общественная инициатива.
смысл новости постить на основе РОИ?
какие ж это новости, зачем такой заголовок у темы делать то громкий и в разделе ещё и новостей, ошибочно выдавая за новость в стране?))
На этом сайте РОИ постоянно куча всяких инициатив выдвигается кто, только захочет и какое-то типо обоснование напишет...
там постоянно десятки, сотни всяких разных инициатив даже и сотни голосов ЗА не набирают
И часто там вообще фигня какая-та, как будто, персонально кому-то какая-та личная хотелка захотелась и думает, что это всем интересно также будет

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Он предлагает решить проблему кардинально. Например, запретить продавать машины тем, у кого нет условий для их хранения — гаража или парковочного места на легальной, должным образом оборудованной парковке. Таким образом, полагает автор, можно добиться свободных от машин дворов, тротуаров и цветущих газонов.
и да, эта проблема легко решалась до 2005-2007 годов сама собой
когда ещё не было этого бредового ажиотажа массового строительства в городах всяких крупных ТЦ, бизнес-центров, элитных застроек точечных в густонаселённых городских районах...
тем самым массово закрывались стоянки дешёвые(относительно доходов и уровня жизни) под это самое строительство.
И народ постепенно вынужденно стал перекочёвывать парковаться возле своих домов...
До 2005 года вообще не было машин возле домов поздно вечером, и в ночное время, и днём также мало машин было, если стоянок было примерно столько же возле домов, что и магазинчиков небольших.
Стоянки, минимум, по 2-3 штуки больших было всего в 100-200 метров от домов жилых.
Стоянок было вокруг очень много и ценник на них совсем бросовый относительно доходов.
Я прекрасно помню этот процесс постепенного перекочевания личного транспорта парковаться возле домов и на ночь также.
Сам был фактически первопроходцем возле своего дома парковаться, когда мою большую стоянку возле дома вдруг закрыли под строительство огромного ТРК, чуть позже ещё 2-3 стоянки хорошие закрылись также рядом под строительство другого ТЦ, и элитных многоэтажек...

Вот и вся суть проблемы...
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 17:31
#43
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Если немного подумать, то станет очевидным: объем автопарка в городе сократится.
Ну да - на место личных авто придут общие. И вовсе не факт, что сокращение автопарка в итоге будет иметь место.


Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Законодательство подтянется и каршерингу запретят парковаться внутри дворов - оставите мобиль у ближайшего магазина.
Попробуйте на мир без розовых очков глянуть


Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Ну а в еще более отдаленном будущем в городе не будет каршеринга без автопилота - это тоже очевидно.
Как Вы умело соединили каршеринг и автопилот...
Попробуйте хотя бы себе ответить на вопрос, чем беспилотное такси отличается от вашего очевидного автопилотного каршеринга

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
На велоси*****ах, товарищи... на велоси*****ах.))) Жиры заодно растрясёте. И лёгкие будут чистые.
Тогда и лифты давайте из домов уберем - сколько места занимают то...

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
смысл новости постить на основе РОИ?
какие ж это новости, зачем такой заголовок у темы делать то громкий и в разделе ещё и новостей, ошибочно выдавая за новость в стране?))
На этом сайте РОИ постоянно куча всяких инициатив выдвигается кто, только захочет и какое-то типо обоснование напишет...
там постоянно десятки, сотни всяких разных инициатив даже и сотни голосов ЗА не набирают
И часто там вообще фигня какая-та, как будто, персонально кому-то какая-та личная хотелка захотелась и думает, что это всем интересно также будет
Думаю, самым правильным бы было фильтрацию новостей в одном из самых посещаемых разделов отдать на откуп модераторов. Тогда объем бы подобных "новостей" существенно снизился. Но, поскольку, понятное дело, заниматься этим никто не будет, а постить сюда уже все привыкли мы имеем дело с тем, с чем мы имеем дело (сорян за тавтологию в стиле Кличко)
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 18:42
#44
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
ну кто его знает, что ещё придумают. могут и с Японии пример взять где:
"...В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим... "
Японию то не сравнивайте, она вообще тут не в тему
У них население немногим меньше населения нашей страны, а площади для проживания жуткий дефицит уже, скоро начнут новые острова рядом даже строить

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Если немного подумать, то станет очевидным: объем автопарка в городе сократится.
Законодательство подтянется и каршерингу запретят парковаться внутри дворов - оставите мобиль у ближайшего магазина.
Беспилотные такси и вовсе будут уходить на собственные площадки и станции обслуживания.
Ну а в еще более отдаленном будущем в городе не будет каршеринга без автопилота - это тоже очевидно.
да берите уже выше, авто скоро летать будут, и на стене дома парковаться спецприсосками, нужно куда-нибудь смотаться - вышел в окно и полетел
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 23:26
#45
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Японию то не сравнивайте, она вообще тут не в тему
У них население немногим меньше населения нашей страны, а площади для проживания жуткий дефицит уже, скоро начнут новые острова рядом даже строить
С этим согласен. Что территория у нас гораздо больше, причём в разы. Но вот народ стремиться работать в крупных городах, так-как там ЗП больше. Хотя порой посмотришь, не могут наши люди считать деньги и тем более ценить своё время.
Особенно убеждаешься в этом, когда народ в Москве, ради разнообразных понтов, на крутом авто, дрыгается в пробке часа два-три в одну сторону, на работу и часа два-три в обратную сторону.
Хотя тот же путь на метро максимум 40-50 минут. И это я уже не говорю о том, что бы сдать своё жильё и снять квартиру рядом с работой. А если учесть стоимость владения и обслуживания авто...Просто нет слов
Хотя вот знакомый купил электросамокат Сяоми за 30 тысяч, и уже второй год, метро+скутер и доволен как слон.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.07.2018, 03:01
#46
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя вот знакомый купил электросамокат Сяоми за 30 тысяч, и уже второй год, метро+скутер и доволен как слон.
Ну Вы сравнили самокат, годный только летом и только в сухую погоду, с авто...
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 09:19
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Это не реализовать, появятся конторы, которые будут выдавать бумажки на фейковые гаражи за 5к или регистрировать по 20 машин в 1 гараж, можно вообще сарайку метр на метр построить, а оформить как гараж и будет у вас бумажка, что вы таким владеете, ничего не изменится. Даже если цены на бензин до 200 рублей за литр поднять, а за б\у солярис просить 3 млн. рублей, то народ будет сидеть на воде и хлебе, но из-за руля не вылезет.
cosin вне форума
Старый 19.07.2018, 11:33
#48
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили самокат, годный только летом и только в сухую погоду, с авто...
Если не секрет, вы постоянно ездите на работу на авто?Считали стоимость эксплуатации+стоимость содержания+стоимость обслуживания+стоимость пробега километра? Допустим "За Рулём" для этого использует так называемый "КАР-индекс". Но я считаю это слишком обобщённым индексом.
И самое главное считали ли ВЫ сколько ЧАСОВ СВОЕЙ ЖИЗНИ проведённой за рулём ВЫ провели в Московских пробках?
И да самокатом он пользуется и весной, и летом и зимой.Правда говорит зимой аккумулятор быстрее садиться, и приходиться ставить его на зарядку приехав в офис. Но это думаю не проблема.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от cosin Посмотреть сообщение
Даже если цены на бензин до 200 рублей за литр поднять, а за б\у солярис просить 3 млн. рублей, то народ будет сидеть на воде и хлебе, но из-за руля не вылезет
Кто-то и не вылезет, а многие вылезут. Всё больше и больше людей начинают мыслить здраво, отказываются от кредитов, начинают подсчитывать доходы и расходы.
Хотя ещё и полно таких для кого понты, дороже денег. Я считаю личное авто удобным и для кого-то крайне необходимым видом транспорта. Особенно если человек живёт на удалении от крупного города. Но я, никогда не понимал смысл авто для покатушек по той же Москве или стояния в пробке, и при чём это совсем не один-два дня в году, а гораздо больше.
И самый большой минус для меня, авто, это то, что сразу найдётся сотни поводов и причин чтобы зачем-то и куда-то поехать.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.07.2018, 12:25
#49
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 147
Благодарностей: 19
Не надо с этим ничего делать, эту проблему не решить
Mark Holiday вне форума
Старый 19.07.2018, 12:48
#50
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если не секрет, вы постоянно ездите на работу на авто?
Не постоянно, но часто.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Считали стоимость эксплуатации+стоимость содержания+стоимость обслуживания+стоимость пробега километра?
Вы обслуживание в эксплуатацию не включаете... стоимость пробега километра
Складывается впечатление, что, либо все, у кого есть авто просто каким-то неистовым чудом его приобрели на крошечных зарплатах, либо купили такой хлам, который нужно каждый месяц сдавать в сервис.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И самое главное считали ли ВЫ сколько ЧАСОВ СВОЕЙ ЖИЗНИ проведённой за рулём ВЫ провели в Московских пробках?
Учитывая то, что Вы столь значимо относитесь к пресловутым "Московским пробкам", что даже с заглавной буквы их написали, рискну предположить, что в столице не проживаете. Оперирую термином, глупо вестись за стереотипом. Это раз. Во-вторых, пробки явление достаточно редкое для меня, поскольку в часы-пик не езжу. В-третьих, давайте взглянем на другую сторону вопроса - сколько удовольствия Вы получаете, заменяя комфорт авто на общественный транспорт. Который, открою для Вас неприложную истину, тоже стоит в ваших любимых "Московских пробках"

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И да самокатом он пользуется и весной, и летом и зимой.


Цитата:
Сообщение от Mark Holiday Посмотреть сообщение
Не надо с этим ничего делать, эту проблему не решить
Решать надо, но не столь тупыми и непродуманными методами
Stas0n вне форума
Старый 19.07.2018, 15:06
#51
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Stas0n, Если мне нужен комфорт, я поеду на такси. Но изначально для меня "комфорт" это тёплая и мягкая сидушка на унитазе. всё остальное баловство.
В Москве бываю не часто, замкадыш Я!
Но большая часть всех знакомых, катается на работу в Москву ежедневно, на что я многим говорю о том, что бы сдали своё жильё, и сняли рядом с местом работы, желательно в шаговой доступности.
Наземным общественным транспортом стараюсь не пользоваться вообще. В основном метро.Расстояние до 5 км, предпочитаю проходить пешком и кратчайшим путём.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы обслуживание в эксплуатацию не включаете
Смотря как некоторые, покупают авто, которое не в силах обслужить, и катаются на нём пока оно не развалиться, сдаётся мне, что многие не включают обслуживание в эксплуатацию.
Хотя помня об очерке "роскошный кусок .овна" на www.drive2.ru Я бы сказал, многие не ожидают "сюрпризов" от производителей, особенно покупая новое авто.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
стоимость пробега километра
А что ВАМ здесь, если не секрет не понравилось? Насколько я знаю, многие ведут учёт стоимости 1 км, эксплуатируемого автомобиля. И скажу даже больше, некоторые из моих знакомых, особенно те кто за год наматывает помногу км, это принцип включают в один из приоритетных пунктов, при покупке авто.
Alexsi38 вне форума
Старый 19.07.2018, 19:55
#52
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от Mark Holiday Посмотреть сообщение
Не надо с этим ничего делать, эту проблему не решить
Да ничего еще не решено,этот закон еще на непонятной стадии.
kostigan вне форума
Старый 20.07.2018, 00:42
#53
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Цитата:
Сообщение от cosin Посмотреть сообщение
Это не реализовать, появятся конторы, которые будут выдавать бумажки на фейковые гаражи за 5к или регистрировать по 20 машин в 1 гараж,
Это правда как тех/осмотр. В РФ победила бытовая коррупция. Чего уж там ...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
народ будет сидеть на воде и хлебе, но из-за руля не вылезет
Глупый народ. Пешком - самое здоровье! А то сидят часами - спины портят, простужаются от кондея ... лемминги в общем жертвы маркетинга.
altix вне форума
Старый 21.07.2018, 00:43
#54
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Цитата:
Сообщение от Mark Holiday Посмотреть сообщение
Не надо с этим ничего делать, эту проблему не решить
В принципе нечего решать,еще не узаконено.
Но можно жалобу писать.(но это и так не поможет,все знают)
krimator вне форума
Старый 22.07.2018, 20:28
#55
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
лемминги в общем жертвы маркетинга.
Вы не поверите, регулярно наблюдаю картину, девушка из соседнего подъезда зимой и летом ездит на машине на работу...Самое смешное, что я хожу мимо её работы, летом это средним шагом минут 7 ходьбы, зимой максимум 10.
И когда летом она ездит, и типа "экономит время", я это ещё понимаю...
Но вот зимой, порой наблюдая, как она минут по 10-15 откапывает своё авто, меня просто диво берёт. А как подумаю что вечером, она то же самое делает отъезжая от работы, то просто не могу её понять...
Alexsi38 вне форума
Старый 22.07.2018, 23:21
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну Вы сравнили самокат, годный только летом и только в сухую погоду, с авто...
находятся такие что и по дождю ездят. зонт и вперед. видел одного такого. интересно зимой тоже будет ездить?
п.с.: нет, человек не попал под дождь, а целенаправленно вышел из дома в дождь
zarubin вне форума
Старый 23.07.2018, 12:47
#57
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Stas0n, Если мне нужен комфорт, я поеду на такси. Но изначально для меня "комфорт" это тёплая и мягкая сидушка на унитазе. всё остальное баловство.
Ну Вы свое понятие комфорта на всех то не обобщайте.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Расстояние до 5 км, предпочитаю проходить пешком и кратчайшим путём.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Смотря как некоторые, покупают авто, которое не в силах обслужить, и катаются на нём пока оно не развалиться, сдаётся мне, что многие не включают обслуживание в эксплуатацию.
Кажется, будучи таким нищебродствующим товарищем, авто стоит не покупать.


Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
находятся такие что и по дождю ездят. зонт и вперед. видел одного такого. интересно зимой тоже будет ездить?
п.с.: нет, человек не попал под дождь, а целенаправленно вышел из дома в дождь
Ну, таких сорви-голов хватает..
Stas0n вне форума
Старый 23.07.2018, 13:03
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Переходим все на гироскутеры
DarkVeevo вне форума
Старый 23.07.2018, 13:19
#59
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну Вы свое понятие комфорта на всех то не обобщайте.
Да я не обобщаю Я и не говорю что мне комфорт не важен. Но это не самоцель.для меня гораздо важнее душевный комфорт. Во внешнем я не притязателен, поэтому и описал ВАМ мягкую сидушку унитаза.
Т.е. если в холодную пору, садишься на обычную ледяную и на мягкую тёплую, это резкий контраст, по ощущения небо и земля. В таком случае это комфорт. А лёгкие "улучшители жизни" за комфорт не воспринимаю.
Допустим сейчас за компьютером я сижу в неплохом компьютерном кресле, мне его подарили на ДР, но сам бы я его себе не купил, так-как мне всё равно на чём сидеть, в кресле, в компьютерном кресле или на обыкновенном деревянном стуле.
Разницу единственное будет если сесть на деревянную табуретку. Там не будет поддержки спины.Поэтому спина будет уставать. А это уже физическое неудобство.
Ну а возвращаясь к вопросу об авто, "комфорт" так же испытывает каждый по своему, кому то, что бы и шумка была и обивка солона мягкая. А кому то комфорт "пусть хоть деревянное всё будет, мне главное что бы в грязь по уши и проехать где хочешь".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Кажется, будучи таким нищебродствующим товарищем, авто стоит не покупать.
Я об этом и говорю, но многие так же отвечают, "мне важен комфорт не могу я со всеми ехать в общественном транспорте, пусть хоть жигули разваливающейся но авто."

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
находятся такие что и по дождю ездят. зонт и вперед. видел одного такого. интересно зимой тоже будет ездить?
п.с.: нет, человек не попал под дождь, а целенаправленно вышел из дома в дождь
Скажу Вам даже больше, когда у меня товарищ закупил этот самокат, я удивился. Но он сказал погоняет на этом года 3и посмотрит сколько денег съэкономится в бюджете, и если сумма будет значительной, то купит себе внедорожный полноприводный самокат...
Так что тут то же люди сходят с ума...
Alexsi38 вне форума
Старый 23.07.2018, 13:49
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от DarkVeevo Посмотреть сообщение
Переходим все на гироскутеры
А зимой как на них ездить?
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход