MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 14.07.2018, 10:47
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Американская компания Apple, которая специализируется на выпуске высокотехнологичной продукции, собирается инвестировать 300 миллионов долларов в «чистые» энергетические проекты на территории Китая. Этим компания продемонстрировала выполнение своих обязательств касательно использования возобновляемой энергии в Китае.

Китайские инвестиции, направленные на развитие экономического потенциала страны в течение последних десятилетий нанесли существенный вред окружающей среде государства и его жителям. Именно поэтому снижение уровня загрязнения является основным приоритетом для правительства.

Производство электроники в Китае связано с большим потреблением «грязной» энергии. Большая часть загрязгнгтя исходит от угольных электростанций.

Компания Apple стала основателем фонда, средства из которого идут на получение необходимого количества возобновляемых источников энергии . Их суммарный объем производства энергии равен почти миллиону домов в Китае.

Генеральный директор компании Тим Кук отметил, что на территории Китая создаются центры исследований и разработок. Помимо этого, большое число продукции компании также производится в Китае. Поэтому вместе с другими техническими компаниями, Apple хотят продемонстрировать выполнение своих обязательств относительно использования «чистой» энергии в Поднебесной.

источник
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (14.07.2018)
Старый 14.07.2018, 11:13
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Вот, хоть какая-то польза от многомиллиардных прибылей. Хотя, думаю, здесь присутствует просто здравый расчёт. Думают люди о будущем потенциале и будущих возможностях.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (14.07.2018)
Старый 14.07.2018, 11:17
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот, хоть какая-то польза от многомиллиардных прибылей. Хотя, думаю, здесь присутствует просто здравый расчёт. Думают люди о будущем потенциале и будущих возможностях.
Сейчас зеленая энергетика это тренд, и чтобы не отставать от других энергетических компаний яблочники тоже хотят получать прибыли с этого "пирога".
На мой взгляд просто диверсифицируют.
ttxz вне форума
Старый 14.07.2018, 11:19
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
диверсифицируют.
Вот и я так думаю. Тем более с каждым годом этот тренд становиться всё более и более популярным.
Alexsi38 вне форума
Старый 14.07.2018, 23:12
#5
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот, хоть какая-то польза от многомиллиардных прибылей.
Таки да,минимальная польза есть точно.
MakarovS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход