MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2018, 10:35
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 


Современные люди очень активны, они постоянно работают, у них множество увлечений и забот. Во время всей этой беготни можно упустить и забыть массу вещей. Начинает казаться, что двадцати четырёх часов в сутках совершенно не хватает для того, чтобы всё успеть. Однако очень часто люди сами виноваты, что ничего не успевают, поскольку неправильно строят свой день.

Что необходимо для того, чтобы всё успеть?

Успевать всё или хотя бы почти всё вполне реально.
1. Мотивация
Прежде всего, нужна мотивация. Если её не будет, то человек постоянно будет придумывать отговорки, чтобы не делать ту или иную работу.

2. Приоритеты
Кроме того, важно понимать, какое дело является важным и необходимым, а на какое вовсе не обязательно тратить своё время. Очень часто люди тратят не только минуты, но и целые часы и дни совсем не на то, что нужно, а в итоге действительно важное остаётся невыполненным. Надо правильно расставлять приоритеты. Нехваткой времени, например, очень страдают новоиспечённые мамы, которые помимо того, что ухаживают за ребёнком, ещё и пытаются работать. Они крутятся действительно как белки в колесе, но чаще всего сами в этом виноваты как раз потому, что не смогли правильно расставить акценты. Очевидно, что для женщины на первом месте обязательно должен быть ребёнок и различные занятия с ним, а также удовлетворение каких-либо своих нужд, на следующем – быт, его планирование и оптимизация, на третьем – интернет, развлечение, лень.

3. Планирование
Для того, чтобы всё и везде успевать, свои занятия нужно планировать. Делать это можно по-разному: кто-то в самом начале недели заносит все дела в записную книжку, кто-то пользуется различными приложениями в телефоне – всё зависит от удобства. Но составлять план необходимо, особенно, если успеть нужно многое, и важно, чтобы ничего не вылетело из головы. Когда список дел будет составлен, он станет более наглядным и тогда можно будет каждому делу отвести необходимое количество времени.

4. Разделение занятий по степени тяжести
Стоит разделять задачи на сложные и лёгкие. Последние можно выполнить, так сказать, за одно действие, а сложные можно выполнять в несколько этапов. Не нужно ставить перед собой сверхзадачи, которые невозможно довести до конца. Лучше всего работать в спокойном темпе и не переживать по этому поводу.

5. Чередование занятий
Чтобы рутинные дела не наскучили, стоит постоянно чередовать их с приятными. Тогда чувство лени ещё долго не настигнет.
Когда человек грамотно планирует свой день, неделю, месяц, ему гораздо проще осуществить все задуманные планы и действительно успеть всё. При этом не будет ощущаться усталость и некая загнанность.
Дни будут проходить хорошо, и будет оставаться время даже на развлечения.
Rost77 вне форума
Старый 02.07.2018, 21:17
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 813
Благодарностей: 120
Цитата:
Сообщение от Rost77 Посмотреть сообщение
3. Планирование
Это у меня на первом месте.Ибо план дня-уже цель!
krimator вне форума
Старый 03.07.2018, 00:20
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Приоритеты - это, пожалуй, самое первое, с чего следует начинать. После тщательного анализа списка необходимых дел, может оказаться, что добрая половина их вообще не заслуживает никакого внимания.
Maxim Matus вне форума
Старый 04.07.2018, 16:45
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Maxim Matus Посмотреть сообщение
Приоритеты - это, пожалуй, самое первое, с чего следует начинать. После тщательного анализа списка необходимых дел, может оказаться, что добрая половина их вообще не заслуживает никакого внимания.
Тоже согласен, правильно расставленные приоритеты выбрасывают чуть ли не половину дел из списка запланированного. Только не советую выбрасывать отдых, ему тоже должно быть место
Cryptomancer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход