MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2018, 14:55
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Роскомнадзор частично заблокировал поисковую систему Google, сообщает портал prometheus.ru.

Согласно данным последней выгрузки Роскомнадзора, ведомство направило провайдерам для блокировки несколько IP-адресов, в числе которых оказались адреса главной страницы поиска google.com. Адреса заблокированы по решению Генпрокуратуры от 16 апреля (21-31-2018).

Пользователи сообщают об отсутствии доступа к поисковику последние 24 часа. По данным тепловой карты сбоев на сайте DownDetector, наиболее серьезные проблемы наблюдаются на Европейской части России, преимущественно на юге, и в Красноярском крае, а также на территории Украины.

По данным «Роскомсвободы», на данный момент в реестре запрещенных сайтов находится 1 581 481 IP-адрес Google.

Массовые блокировки адресов Google и Amazon начались 16 апреля, когда Роскомнадзор приступил к исполнению решения Таганского суда Москвы о запрете работы мессенджера Telegram на территории России. Под блокировку попадали адреса, которые позволяли мессенджеру оставаться доступным. Кроме того, надзорное ведомство блокирует VPN и прокси-серверы, через которые можно обходить блокировку сайтов, попавших в черный список регулятора. 20 апреля сообщалось об ограничении доступа к 18 VPN и прокси.

источник
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 15:13
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Ну а как Вы хотите, в ходе третьей мировой информационной войны, каждый ищет свои способы и оружие.
Вчера общался со знакомым у которого несколько своих сайтов, его вот больше беспокоит внутренняя "безопасность" Гугла и Ютуба, уже очень довольно много каналов с количеством подписчика за миллион, начали прикрывать, при чём по различным причинам, но основное "ужесточение требований к размещённому контенту".
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 15:15
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну а как Вы хотите, в ходе третьей мировой информационной войны, каждый ищет свои способы и оружие.
Вчера общался со знакомым у которого несколько своих сайтов, его вот больше беспокоит внутренняя "безопасность" Гугла и Ютуба, уже очень довольно много каналов с количеством подписчика за миллион, начали прикрывать, при чём по различным причинам, но основное "ужесточение требований к размещённому контенту".
Что-то совсем РКН с кнутом заигрался, вошел в кураж видимо. Кто следующий на очереди? Наверное Фейсбук
ttxz вне форума
Старый 22.04.2018, 15:27
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Что-то совсем РКН с кнутом заигрался
Не знаю как РКН, но ещё в 2013 г читал о Международных мерах по безопасности сети интернета, вот там уже были предложения, доступ в интернет осуществлять по документам удостоверяющим личность и о ужесточении ответственности за дезинформации, оскорбление личности пользователя,разжигание конфликтов в сети интернет, но походу на фоне "боевых действий" в сети интернет каждое государство пошло своим путём.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Наверное Фейсбук
Ну вообще давно "в очереди" Вконтакте, причём не только на него Государственные умы зубы точат, но и различные общества по защите авторских прав.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.04.2018, 15:32
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не знаю как РКН, но ещё в 2013 г читал о Международных мерах по безопасности сети интернета, вот там уже были предложения, доступ в интернет осуществлять по документам удостоверяющим личность и о ужесточении ответственности за дезинформации, оскорбление личности пользователя,разжигание конфликтов в сети интернет, но походу на фоне "боевых действий" в сети интернет каждое государство пошло своим путём.
Сначала заблокируем тырнеты, потом электричество

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну вообще давно "в очереди" Вконтакте, причём не только на него Государственные умы зубы точат, но и различные общества по защите авторских прав.
С ВК ничего не будет, я в этом уверен.
ttxz вне форума
Старый 22.04.2018, 15:42
#6
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Гугл реально не работает, а вместе с ним почти все сайты тормозят ужасно. Везде ведь элементы гугла есть...
Бесплатные расширения сейчас не особо спасают, по ним либо бан уже везде, либо еле-еле работает...

Что делать пока непонятно, может одумаются...
vagh вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 15:59
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Гугл реально не работает, а вместе с ним почти все сайты тормозят ужасно
Ну не знаю!У меня Яндекс Браузер, он полностью на Гугловской платформе.Все сайты работают, никаких тормозов не наблюдаю.Если вы про торрент сайты, то это не блокировка Гугла, это с подачи защитников авторских прав.Но насколько знаю, то же проблем с ними нет.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Сначала заблокируем тырнеты, потом электричество
В принципе речь не идёт о блокировке интернета, вот допустим та же Европа и Штаты, у них полно определённых ограничений, не говоря уже о борьбе с сайтами с пиратским контентом, речь идёт всего лишь о наведении порядка на просторах сети интернет.
И кстати большинство мер по идентификации и наведению порядка как раз это предложения Европейцев.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.04.2018, 16:06
#8
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну не знаю!У меня Яндекс Браузер, он полностью на Гугловской платформе.Все сайты работают, никаких тормозов не наблюдаю.Если вы про торрент сайты, то это не блокировка Гугла, это с подачи защитников авторских прав.Но насколько знаю, то же проблем с ними нет.
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
vagh вне форума
Старый 22.04.2018, 18:48
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
vagh, Я видел новости "Роскомнадзор объяснил блокировку IP-адресов Google"
"Ранее пользователи Рунета сообщили о том, что некоторые сервисы Google стали недоступны."
"По данным владельца Telegram Павла Дурова, с начала недели Роскомнадзор заблокировал 18 млн IP-адресов компаний, в том числе Amazon, Google и Microsoft, которые мессенджер использовал для обхода блокировок."
Сам сайт "Гугла", а так же Гугл переводчик,Поиск Гугл,Гугл Плей и т.д всё работает.
Хочу обратить Ваше внимание что так же работает и Амазон и Майкрософт и т.д., как я понял не работают и заблокированы лишь сервисы дававшие доступы к Телеграмм.

добавлено через 3 минуты
vagh, Попробуйте в качестве стартовой страницы использовать или поисковую страницу Гугла или любую другую типа Яндекса,Майла,Рамблер и т.д.И уберите все вкладки и тем более расширения ссылающиеся на Телеграмм, возможно в этом ВСЯ причина.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.04.2018, 19:10
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Скоро начнут бомбить Воронеж.
assss вне форума
Старый 22.04.2018, 19:26
#11
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
У меня гугл работает, провайдер Ростелеком, но не могу зайти на сайты, где используется рукапча, так как мне ее не отображает вообще(
Но работает тоже заторможено...
maksss1 вне форума
Сказали спасибо:
Lentyi (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 22:25
#12
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
У меня гугл работает, провайдер Ростелеком, но не могу зайти на сайты, где используется рукапча, так как мне ее не отображает вообще(
ru зона работает, а вот com у меня не работает((
vagh вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (22.04.2018)
Старый 22.04.2018, 23:28
#13
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2,422
Благодарностей: 438
Все это дурно попахивает...без VPN уже не сижу.Что дальше?
buhan вне форума
Старый 22.04.2018, 23:53
#14
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от buhan Посмотреть сообщение
Все это дурно попахивает...без VPN уже не сижу.Что дальше?
Можете в лс рассказать, каким VPN вы пользуетесь ? А то их море, не знаю какой выбрать...
Гугл через раз грузит. Cейчас не могу зайти, а днем грузило, но тормозило.
maksss1 вне форума
Старый 23.04.2018, 00:01
#15
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
Можите тор попробовать, но он сам по себе медленный.
Bugorok вне форума
Старый 23.04.2018, 00:06
#16
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Можете в лс рассказать, каким VPN вы пользуетесь ? А то их море, не знаю какой выбрать...
Гугл через раз грузит. Cейчас не могу зайти, а днем грузило, но тормозило.
Ну не знаю...У ВАс точно не стоит расширений или вкладок Телеграмм?У меня только недоступна сама страничка https://www.google.com/ и то, только через сторонние браузеры типа Яндекса или Оперы. Сам Браузер Гугл Хром работает без нареканий и тормозов.Правда он абсолютно чист, без расширений и приложений.
Ничего такого не обычного не замечено.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.04.2018, 00:08
#17
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Сам Браузер Гугл Хром работает без нареканий и тормозов.Правда он абсолютно чист, без расширений и приложений.
Ничего такого не обычного не замечено.
У меня нельзя было зайти на главную страницу гугла из фаерфокса. Весь день так было. С хрома проблем не было.

Сейчас проверил Hola VPN как обходила блокировки сайтов, так и обходит.
Bugorok вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (22.04.2018)
Старый 23.04.2018, 00:18
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Bugorok, Ну походу у товарища выше,
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Я вам говорю, что мой провайдер заблочил сайт гугла, и из-за этого всё остальное еле работает.
Если у вас всё работает, значит ваш провайдер ещё не заблочил гугл. Или вы не из РФ.
как раз тот же случай.С какого-то другого браузера не заходит на страничку www.google.com. Но так как я пользуюсь Яндекс Браузером с различными расширениями и дополнениями, а так же "чистым" Гугл Хромом, по этой причине у меня не заметно таких проблем.
Если что-то нужно ещё, пользуюсь Тор браузером, но крайне редко.Яндекс Браузер всем устраивает.
Alexsi38 вне форума
Старый 23.04.2018, 01:03
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
РКН жывотные
кучу проблем людям создали
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Lentyi (23.04.2018)
Старый 23.04.2018, 08:44
#20
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
как раз тот же случай.С какого-то другого браузера не заходит на страничку www.google.com. Но так как я пользуюсь Яндекс Браузером с различными расширениями и дополнениями, а так же "чистым" Гугл Хромом, по этой причине у меня не заметно таких проблем.
Если что-то нужно ещё, пользуюсь Тор браузером, но крайне редко.Яндекс Браузер всем устраивает.
Да тут ключевое то, что на многих сайтах встроены элементы гугла (та же капча, реклама и т.д.), которые видимо тоже заблокированы, из-за чего тот же ммгп еле грузится (точнее сам сайт норм, но постоянная загрузка продолжается почти бесконечно. Что не работает сайт гугла это абсолютно всё равно.

Для примера: страницы открыл уже 5 минут назад. Конечно же никакой другой браузер проблемы не решает.
vagh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход