MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,931 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Старый 05.04.2018, 13:36
#61
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я не считаю правильным, чтобы люди уничтожали людей, только разве природная стихия
Вы можете так не считать, я могу так не считать, но жадность человеческая, желание власти, наживы, желание управлять другими, всегда приводит к различным конфликтам, человеку всегда чего-то мало, но кто-то просто пытается сам понять чего ему не хватает и добиться этого, а кому то проще отнять или убить.
Так что о развитие человека и создания именно цивилизованного общества нам ещё идти и идти, и путь этот далёк, ведь большинству не нужно заниматься развитием себя, если можно что-то получить за счёт другого зачем напрягаться???
Alexsi38 вне форума
Старый 05.04.2018, 23:22
#62
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы можете так не считать, я могу так не считать, но жадность человеческая, желание власти, наживы, желание управлять другими, всегда приводит к различным конфликтам, человеку всегда чего-то мало, но кто-то просто пытается сам понять чего ему не хватает и добиться этого, а кому то проще отнять или убить.
Так что о развитие человека и создания именно цивилизованного общества нам ещё идти и идти, и путь этот далёк, ведь большинству не нужно заниматься развитием себя, если можно что-то получить за счёт другого зачем напрягаться???
Да ситуации бывают разные, есть люди, что хотят иметь власть и чтобы все подчинялись им даже когда они не правы. Люди могут подчиняться другим людям при страхе за жизнь и для этого есть разные методы физического насилия. Другие люди создают условия, новшества, привилегии и люди видят в этом умного лидера-человека и тогда тоже подчиняются ему, потому что человек добрый и он может защитить их от плохого. Насилие никогда не заканчивается хорошо. Если бы все люди делали только хорошее, то мы давно бы процветали. Каждому должно быть вознаграждение по уму развития самого человека, что он может принести хорошего для общества, какую пользу. Есть другой тип людей, которые не привыкли честно работать, они используют ум других людей и хотят иметь власть над всеми. Когда терпение лопнет начинаются конфликты, войны и т.д. Бывает, что войны начинаются от того, чтобы показать свою силу. Все это не правильно. Конечно, плохих людей из общества не удалить. Они всегда будут такими рождаться… Вавилон.
bizneser вне форума
Старый 06.04.2018, 15:07
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вам сто раз объяснил, в чем преимущества
Нет, не объяснили, вы написали, что преимущество в безналичном расчете, но это не так, безналичный расчет есть в любой валюте, криптовалюта явно нам его не подарила. Отсутствие комиссии? Тоже нет, она есть и в криптовалюте, так в чем тогда, ну назовите просто и кратко,не заставляя меня читать простыни на полстраницы.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.04.2018, 18:54
#64
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не объяснили, вы написали, что преимущество в безналичном расчете, но это не так, безналичный расчет есть в любой валюте, криптовалюта явно нам его не подарила. Отсутствие комиссии? Тоже нет, она есть и в криптовалюте, так в чем тогда, ну назовите просто и кратко,не заставляя меня читать простыни на полстраницы.
Что не так. Наличная валюта это не ЭПС. Доллар, евро можно переслать в электронном виде с банка на банк через SWIFT. ЭПС – WebMoney, Perfect money, AlertPay, PAYEER, Qiwi, LiqPay и т.д. Они не подчиняются банкам. Это отдельно созданная система. Криптовалюта меняется, как и ЭПС через обменники или через биржи на любой вид фиатной валюты. Комиссия везде есть во все времена от создания. В одних меньше в других больше. Отсутствие комиссии или мизерная может быть вне блокчейна на децентрализованных биржах с помощью сети Lightning Network. Как и разные ЭПС существуют также и разные виды криптовалют, но они все произошли от биткоина и взяли за основу блокчейн – прозрачность всех операций, который начинает применяться теперь в разных сферах. Я пользуюсь разными видами ЭПС. Есть любимые. Также и с криптовалютой. Хотите пользуйтесь наличными и электронным видом их платежей. Мне лучше ЭПС и криптовалюта, после я их могу обналичить на любой вид бумажных денег. В интернете давно торгуют в магазинах ЭПС, например WebMoney…Для торговли онлайн в ЭПС большая выгода. Нет постоянных банковских операций…Криптовалюта на голову выше простых ЭПС. ЭПС может закрыться, как любой банк от многих случаев. Криптовалюта нет. Bitcoin Cash можно использовать, как платежное решение. Она для этого подходит и самые минимальные комиссии. Изучайте, учитесь, изменяйтесь и тогда к Вам придет понимание.
bizneser вне форума
Старый 06.04.2018, 19:09
#65
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

P.S. Еще забыл сказать. Не все банки работают в электронном виде и с доступом онлайн для транзакций и это главная проблема. Есть несколько, например в Украине, Приватбанк со своим Приват24 или новые, что появились необанки без отделений. С ЭПС, как и криптовалютой я могу работать в разных направлениях и выводить куда угодно деньги. Полная свобода. Наличные, банки это движение в одну сторону, как поезд по рельсам.
bizneser вне форума
Старый 06.04.2018, 20:00
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Что не так. Наличная валюта это не ЭПС.
Мда, совсем сложный случай, хотя, чего я ждал, если у крипты нет реальных преимуществ, то как вы их сможете описать кратко, как я просил, все что вам остается, это строчить простыни на пол страницы ни о чем. Внимание, я лишь просил назвать преимущество криптовалюты, кратко, слово кратко, ключевое.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Наличная валюта это не ЭПС
Да ладно, серьезно что ли?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.04.2018, 21:54
#67
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мда, совсем сложный случай, хотя, чего я ждал, если у крипты нет реальных преимуществ, то как вы их сможете описать кратко, как я просил, все что вам остается, это строчить простыни на пол страницы ни о чем. Внимание, я лишь просил назвать преимущество криптовалюты, кратко, слово кратко, ключевое.

Да ладно, серьезно что ли?
Сколько Вам не объясняй, а я ем сало свое. Одно и тоже стоим на месте. Ключевое слово – преимущество во всем (криптовалюта не тонет, не горит, не взрывается и т.д.). Тяжелый случай. Давайте я задам вопрос в обратном направлении, в чем преимущества наличных и безналичных денег и как Вы это видите. Как Вы не можете понять, что поворота назад нет, мы движемся только вперед. Не обязательно носить деньги, чтобы в поле попить пивка, его уже не дронах могут доставить через приложение на мобилке. Почитайте в интернете новости из Японии о крипте или в Швейцарии или как прибалтийцы свою криптовалюту ввели и т.д. Сколько новшеств и может увидите преимущества.
bizneser вне форума
Старый 06.04.2018, 23:03
#68
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Как Вы не можете понять, что поворота назад нет, мы движемся только вперед.
Вот тут слегка с Вами не соглашусь, в чём-то может и движемся мы вперёд, но не во всём.Я бы даже сказал во многом деградируем. На данный момент большую часть нашей жизни занимает "гонка жизни"-большинство спешит жить, хотя это вовсе не к чему.Так же мы погрязли в потреблении, техники не нужной потребляется в разы больше, искусственно занижается срок её эксплуатации-это путь в никуда, то же самое с вещами и продуктами.
И это я ещё не говорю про культурное и творческое развитие общества...И так во многом.Хоть и принято считать что всё движется по виткам спирали, но если это даже и так, то мы в нижнем витке этой спирали.


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
они используют ум других людей и хотят иметь власть над всеми.
Каждый человек "продаёт себя", вопрос лишь в цене.Мы продаём своё ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ, самые важные невозобновляемые ресурсы, и ничего плохого в этом нет что у них это покупают, ведь кто-то умеет ценить что имеет а кто-то нет.
А за крипту я буду двумя руками "ЗА" после того как её перестанут использовать как спекулятивный инструмент, а в идеале если она станет строго фиксированной единицей без возможности изменения курса-что бы вообще была неинтересна спекулянтам и игрокам на рынке.
ВОТ ТОГДА ОНА СТАНЕТ ДЛЯ МЕНЯ САМЫМ ЛУЧШИМ ПЛАТЁЖНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 06.04.2018, 23:42
#69
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот тут слегка с Вами не соглашусь, в чём-то может и движемся мы вперёд, но не во всём.Я бы даже сказал во многом деградируем. На данный момент большую часть нашей жизни занимает "гонка жизни"-большинство спешит жить, хотя это вовсе не к чему.Так же мы погрязли в потреблении, техники не нужной потребляется в разы больше, искусственно занижается срок её эксплуатации-это путь в никуда, то же самое с вещами и продуктами.
И это я ещё не говорю про культурное и творческое развитие общества...И так во многом.Хоть и принято считать что всё движется по виткам спирали, но если это даже и так, то мы в нижнем витке этой спирали.



Каждый человек "продаёт себя", вопрос лишь в цене.Мы продаём своё ВРЕМЯ и ЗДОРОВЬЕ, самые важные невозобновляемые ресурсы, и ничего плохого в этом нет что у них это покупают, ведь кто-то умеет ценить что имеет а кто-то нет.
А за крипту я буду двумя руками "ЗА" после того как её перестанут использовать как спекулятивный инструмент, а в идеале если она станет строго фиксированной единицей без возможности изменения курса-что бы вообще была неинтересна спекулянтам и игрокам на рынке.
ВОТ ТОГДА ОНА СТАНЕТ ДЛЯ МЕНЯ САМЫМ ЛУЧШИМ ПЛАТЁЖНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ!!!
Технический прогресс меняет жизнь, улучшает ее. Это не гонка за модой. Умные люди придумывают хорошие вещи. Они приносят пользу людям. Когда-то были ламповые телевизоры и лампочки Ильича. Теперь плазма, смарт и эконом лампочки и т.д. Стационарные телефоны заменили мобильные. Я не считаю, что мы деградируем. Когда кушать нет, может и да. Мы тогда думаем об одном. Когда будет у нас достаток, мы сможем культурно развиваться. Пока у нас больше бедных, а должно быт наоборот или среднего класса.

Не считаю себя продавать правильным. Нужно иметь принцип, уверенность, твердый характер, но иногда в силу обстоятельств приходиться это делать. Если прав всегда нужно отстаивать свои идеи и также признавать свои ошибки. Не нужно продавать свою историю или забывать свое происхождение. Пример прибалтийцев. Когда-то еще за Советского Союза мне пришлось в студенческие годы ездить два года на практику и я понял почему они такие и почему они так хорошо живут. Они любят свою нацию и с детства учат этому детей. Культура и уважение ко всему, к земле своей. Поэтому нам нужно брать с них и других пример, начинать с воспитания детей иначе у нас ничего не выйдет. Без уважения и любви ничего не будет.

Да спекулянты делают во многом погоду, как и СМИ. Я тоже бы их хотел убрать. Мне кажется главная проблема в том, что государство ее не хочет легализовать и оно пока в раздумьях. Есть уже примеры на маленьких государствах, но это в сравнении ничего. Легализация бы многое изменила. Я тоже обеими руками за криптовалюту и ЭПС и без бумажных денег. Как говорят, все что можно сделать в два клика.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 13:05
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не считаю себя продавать правильным
А как тогда люди используют своё время и здоровье?Оглянитесь вокруг все поголовно меняют эти ресурсы на всякие удобства и псевдо блага.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Технический прогресс меняет жизнь, улучшает ее. Это не гонка за модой. Умные люди придумывают хорошие вещи. Они приносят пользу людям. Когда-то были ламповые телевизоры и лампочки Ильича. Теперь плазма, смарт и эконом лампочки и т.д. Стационарные телефоны заменили мобильные.
Это взгляд лишь с одной стороны.Вы посмотрите как изготавливают "хорошие вещи".У них изначально занижен ресурс и изначально уменьшены их возможности.А всё для того что бы через пару лет можно была впарить вещь чуть лучше и чуть дороже.
И так во всём.Особенно это заметно в электронике и в автомобилестроении.Не зря в массах прижилась поговорка:"Раньше технику создавали инженеры а сейчас маркетологи"
Alexsi38 вне форума
Старый 07.04.2018, 15:40
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Давайте я задам вопрос в обратном направлении, в чем преимущества наличных и безналичных денег и как Вы это видите.
Да я отвечал на этот вопрос, преимущество их в том, что они обеспечены экономикой государства, они обязательное платежное средство в этом государстве, международные долги платятся в этих деньгах. Итог мы видим на графиках, изменение цены доллара на 5 процентов уже вызывает волнения в прессе, это много, потому что может повлечь неприятные последствия для бизнеса.
А что с криптой? Не пойми что, не обеспечено ничем, может за неделю рухнуть на сотни процентов, какой бизнес выживет, если начнет вести свои расчеты в такой "валюте"?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.04.2018, 18:00
#72
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я отвечал на этот вопрос, преимущество их в том, что они обеспечены экономикой государства, они обязательное платежное средство в этом государстве, международные долги платятся в этих деньгах. Итог мы видим на графиках, изменение цены доллара на 5 процентов уже вызывает волнения в прессе, это много, потому что может повлечь неприятные последствия для бизнеса.
А что с криптой? Не пойми что, не обеспечено ничем, может за неделю рухнуть на сотни процентов, какой бизнес выживет, если начнет вести свои расчеты в такой "валюте"?
Понятен Ваш ответ. Я так не считаю. Ни какой они экономикой не обеспечены. Если бы это было в эквиваленте золота тогда да. Это просо бумажки для многих сделок и пополнение казны государства от процента оборота, налогов и т.д. За счет бумажных денег нас держат на привязи. Много с ней повязано теневой экономики. Ни рубли, ни доллар не имеют никакой цены. Их уже там много наштамповали, что это действительно бумага. Хотя доллар считается разменной монетой между всеми государствами. Он популярен и его копят на всякий случай для разных целей.

Международные долги не платятся в местной валюте. Рост падение на биржах курса разных валют тоже самое, что и с криптой. Курс также зависит от природных ресурсов, например продаж нефти и т.д. Все эти бумажки привязаны к конкретному государству. Сбережения в банках. Износ материала и т.д. Расход на персонал в обслуживании… Все это создает много неудобств. Сейчас бумажные деньги не практичны.

В отличие крипта свободная валюта и никто ней не может управлять. Международная валюта. Ничего не нужно между государствами менять. На данный момент ее используют спекулянты, но придет время все измениться. Я выше уже писал, если бы ее государство легализовало, многое изменилось бы. Криптовалюта устойчивая, не нужно много расходов. Она в электронном виде. Раз выпустили майнеры и на все время. Удобная для использования. Можно ее держать на своем аппаратном кошельке или в онлайн. С ней можно путешествовать по всему миру.

Бизнес можно вести после легализации крипты. Сейчас тоже можно, хотя немного сложно. Все же ведут. Продают авто, недвижимость, кофе можно попить и т.д. Это похоже, как доллар. Там тоже есть рост курса и падение. Любой бизнес это риск. Нужно уметь выбирать среднее арифметическое и нужен правильный маркетинг, покупка товара (сырья) и продажа готового продукта. Все можно, если осторожно. Криптовалюта пока новый рынок, но перспективы большие. Криптовалюту можно привязать к любому виду торговли. Это только начало.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 18:27
#73
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А как тогда люди используют своё время и здоровье?Оглянитесь вокруг все поголовно меняют эти ресурсы на всякие удобства и псевдо блага.


Это взгляд лишь с одной стороны.Вы посмотрите как изготавливают "хорошие вещи".У них изначально занижен ресурс и изначально уменьшены их возможности.А всё для того что бы через пару лет можно была впарить вещь чуть лучше и чуть дороже.
И так во всём.Особенно это заметно в электронике и в автомобилестроении.Не зря в массах прижилась поговорка:"Раньше технику создавали инженеры а сейчас маркетологи"
Время нужно использовать рационально и делать одну работу, то что лучше выходит и по душе, по любви и от этого иметь достаток для своего обеспечения и благ. Я жил в Италии некоторое время и видел, как там люди живут. Делают только одну работу и имеют от этого деньги на все свои желания. Там больше среднего класса. Приходит время они отдыхают. Имеют своего персонального доктора, юриста и т.д. Думают о здоровье и летом два месяца на своих виллах отдыхают на море. У нас все наоборот делают много разной работы и толку от этого мало. На здоровье денег нет. Износ нации. Все это от бедности. Государство не заботиться о своих людях, не создают среду для саморазвития.

У нас такие вещи все из Китая и они делятся на Азию, Европу и Америку. Поэтому разное качество. Я стараюсь не покупать китайское и не люблю их продукцию. Покупаю брендовое за большую цену соответственно износ долгий. Не согласен насчет электроники и авто. Нужно покупать тоже брендовое, а не дешевку. У нас нет денег и, бедное население и покупает дешевку. Нужно покупать оригинал с Германии или Японии. Правда в наших магазинах тяжело найти но можно. Я например, если нет возможности покупаю сборку европейскую. Например с Румынии и т.д. Это намного лучше чем китайское. Отечественного производителя нужно смотреть, иногда тоже не плохие вещи есть. Вообще в своем посте я имел виду технический прогресс изменения вещей, появление новых товаров, которых еще не было, ну и замена старья.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 18:49
#74
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я стараюсь не покупать китайское и не люблю их продукцию. Покупаю брендовое за большую цену соответственно износ долгий. Не согласен насчет электроники и авто. Нужно покупать тоже брендовое, а не дешевку.
Вот с этим я абсолютно не согласен!99% электроники производиться в Китае! И бренд не стоит того что за него просят!35% это минимальная накрутка бренда, в этой накрутке нет ни качества ни чего-либо!И при этом недостойно большой процент брака.
Помню когда Sony выпустила первые свои USB флешки размером 16Гб, жена мне подарила её на день рождения, стоила по тем временам, не мало, но так-как я люблю использовать любую технику и вещь по назначению и заявленным характеристикам, в хвост и гриву, то прожила она у меня чуть меньше 2х лет.
Разобрал сей девайс,NAND микросхема, контроллер-Самсунг т.е. Сони просто собрал и упаковал в красивый корпус, соответственно цена сложилась из куска пластика и бренда.
Китай делает много-чего качественного, электроника одна из лучших его стихий, поэтому я всё больше и больше отдаю предпочтения не раскрученному бренду, а соотношению цена-качество.
Оглянитесь вокруг что бы вещь служила несколько лет ношения или техника-использования, это давно не выгодно именно менеджерам по продажам и производителю.
Недавно товарищ два раза за год поменял трекинговые ботинки от хвалёной Columbia в итоге забрав деньги.
Alexsi38 вне форума
Старый 07.04.2018, 18:55
#75
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ну и замена старья.
Так а старьё как создаётся? Именно непрекращающимся производством!Вот обратите внимание допустим на память в телефоне или на аккумулятор.
На данный момент добавив 20$ к конечной стоимости изделия можно было в разы улучшить и ёмкость аккумулятора и память устройства, но это просто НЕ ВЫГОДНО производителю!Ведь завтра он продаст наивным покупателям "УСТРОЙСТВО НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ"
Alexsi38 вне форума
Старый 07.04.2018, 19:11
#76
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так а старьё как создаётся? Именно непрекращающимся производством!Вот обратите внимание допустим на память в телефоне или на аккумулятор.
На данный момент добавив 20$ к конечной стоимости изделия можно было в разы улучшить и ёмкость аккумулятора и память устройства, но это просто НЕ ВЫГОДНО производителю!Ведь завтра он продаст наивным покупателям "УСТРОЙСТВО НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ"
Старье то, что технологически устарело и ресурсы исчерпались. Производство меняется, линии и т.д. Аккумуляторы в первых мобилках были тяжелые, как гантели. Теперь все изменилось и улучшилась жизнь самих аккумуляторов. Они стали тонкие и время работы увеличилось. По технологии другие. Насчет этого добавления %, нужно просто не покупать такой товар в конкуренции фирма должна применять новшества или просто такая фирма уйдет с рынка. Поэтому у них соревнования все время, чтобы привлечь клиента, как примеру – Intel и AMD. Также нужно уметь разбираться в продукции, а не слушать, что тебе навязывают продавцы в магазине или взять с собой спеца. Я например сам во всем разбираюсь. Мне не навяжешь что ни будь. Я всегда все изучаю и делаю сам вывод, что лучше.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 19:19
#77
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Старье то, что технологически устарело и ресурсы исчерпались.
Это единая цепочка которая разработана именно для того что бы людям необходимо было постоянно обновлять устройства регулярно покупая новые.Для этих же целей повышают запросы, требовательность к ресурсам и т.д. Я скажу Вам даже больше крупные корпорации покупают передовые разработки во многих направлениях и припрятывают их до поры до времени, именно лишь для того что бы побольше вытянуть $ это естественно и понятно.
Цель одна-$$$$$$$!ПРИБЫЛЬ!
Alexsi38 вне форума
Старый 07.04.2018, 19:21
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Понятен Ваш ответ. Я так не считаю. Ни какой они экономикой не обеспечены.
Я вас прошу, да не нужно мне писать послания вот эти, ну не читаю я такие длинные размышления ни о чем. Если мысль есть, ее можно выразить кратко, а если ее нет, то витиеватые тексты ее не выявят никак. При чем тут золото, золото это отдельный ресурс, оно не должно закрепляться за деньгам, вы тут сами кричите о движении вперед, но при этом все время тянете примеры о средневековом золотом стандарте. А то что экономика не обеспечивает свою валюту, ну что тут скажешь, тоскливо быть криптоманом, наверное.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.04.2018, 19:27
#79
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
как пример – Intel и AMD
На примере этих же двух корпораций, оперативная память давно уже могла быть стандарта DDR5, ещё когда на рынке во всю впихивали DDR3, я уже тогда о ней читал на профильных форумах, и скажу ВАМ больше в то же время, может чуть позже был анонс компании которая выдвигала проект о новом более дешёвом типе памяти с более большими объёмами.
Итог был простой-идея куплена....И куда-то пропала.Интересно даже куда...
И на фоне этого смешно смотрится когда:"хочешь собрать игровой ПК? купи игровой блок питания, игровую материнку"
Можно изначально делать надёжные и не дорогие и устройства и вещи.Но это никому не нужно!
Alexsi38 вне форума
Старый 07.04.2018, 19:30
#80
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

bizneser, Время, когда мы платили за надёжность и качество давно канули в лету.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход