MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2018, 16:40
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Чарли Шрем , бывший генеральный директор биткойн-стартапа BitInstant, несколько лет назад отправился в тюрьму. В 2014 году было установлено, что его служба использовалась для содействия незаконным сделкам на черном рынке бывшего Шелкового пути. Чарли отправился в тюрьму в 2015 году для этого, и, как и любой настоящий поклонник биткойнов, он создал мысленный эксперимент, чтобы подумать о том, как можно иметь подобную биткойну валютную систему без Интернета и компьютеров.
Но как это может быть? Как может такая система работать без комп без компьютеров и криптографии, которые обеспечивают все?
Идея Шрема заключается в том, чтобы хранить книгу на бумаге, которая будет отслеживать все транзакции, совершаемые внутри системы. Сравнивая это с формой тюремной валюты, консервированного мяса скумбрии, Шрем предлагает называть систему MAK.
Система будет работать примерно так. Предположим, что вы хотите приобрести услугу у другого заключенного, например, сделать тюремную татуировку. Теперь предположим, что стоимость этой услуги эквивалентна десяти банкам скумбрии. Вместо того, чтобы физически переводить или удерживать десять банок, обмен можно сообщать одному из хранителей книги. Эта сделка будет считаться полной.
Шрем предполагает, что для обеспечения честности системы несколько человек должны будут иметь копии книги и ежедневно обновлять ее всеми транзакциями. Чтобы пойти еще дальше, Шрем предположил, что копии книги могут быть отправлены по почте внешнему источнику периодически, чтобы проблем с обменом информации был менее проблематичным. Он сравнивает эту концепцию почтовых копий с источником на воле с блочным временем и предполагает, что система MAK будет иметь блочное время около трех дней.
В мире криптовалюты , если вы хотите вывести свой криптографический код в фиатную валюту, всегда есть комиссии. Например, популярные биржи, такие как Coinbase, взимают огромные комиссионные за продажу криптовалюты и их обмена на банковские деньги. Комиссии часто начинаются с 4 дол. США и включают в себя две отдельные процентные ставки (в том числе, когда вы фактически продаете крипту).
Шрем предполагает, что в системе MAK держатели книг должны поддерживать запас настоящих рыбных консервов и позволять участникам выходить за плату и получать настоящую скумбрию.
Что интересно в этой идее, так это то, что с технической точки зрения это не противоречит правилам тюрьмы. Тюрьмы обычно препятствуют заключенным владеть или торговать валютой, поэтому вы часто видите на телевидении и в фильмах, что заключенные используют альтернативные валюты, такие как сигареты. Или в этом случае банки с рыбой.
Однако система не лишена своих недостатков. Поскольку нет криптографического компонента и относительно небольшого количества держателей (или узлов) регистратора, существует гораздо больший риск атаки или мошенничества. Например, если в одной тюрьме имеется только пять узлов, может произойти 51-процентная атака, если три держателя книги согласятся работать вместе, чтобы обмануть систему.
Это, безусловно, интересный мысленный эксперимент, но без компьютеров и быстрых транзакций маловероятно, чтобы такая идея могла распространяться очень далеко. Но в рамках тюрьмы такая система может работать, по крайней мере, теоретически.

Перевод специально для mmgp.ru
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 23.03.2018, 16:54
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Бр-р-р, чего только не навыдумывают. Вот уж совсем не ожидала, что продукция цифрового рынка коснется тюрем.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2018, 23:21
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот уж совсем не ожидала, что продукция цифрового рынка коснется тюрем.
все хотят заработать побольше не хайпе криптовалюты вот и придумывают всякие извращения
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 24.03.2018, 14:30
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
все хотят заработать побольше не хайпе криптовалюты вот и придумывают всякие извращения
Точно что извращения. По-другому и не назовешь. Наверное, я не очень гуманна в этом вопросе, но как по мне, зачем делать комфортные условия для заключенных? Во-первых, они должны не комфортом наслаждаться, а обдумывать свое поведение и исправляться. Во-вторых, тюрьмы должны отталкивать население, а не привлекать к ним внимание.
Александра 81 вне форума
Старый 24.03.2018, 16:57
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
зачем делать комфортные условия для заключенных?
может потому что они тоже люди и там много невиновных, как не странно. А во-вторых речь идет не о том чтобы сделать их жизнь комфортной, а просто слегка упростить их повседневное выживание
Ахелесов Пятак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход