MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Payza (AlertPay) Форум. Все о платежной системе Payza (старое назание бренда AlertPay)
Старый 21.02.2018, 21:46
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Пополнение и снятие Payza


Payza известная зарубежная платежная система и хотя у нас не слишком популярна, тем не менее иногда ее можно использовать, особенно, если вы планируете работать на зарубежных сайтах, то можете с ней столкнуться. Создана она в 2012 году, но это не молодая платежка, так как до 2012 года она называлась Alertpay, но произошло слияние двух компаний выше упомянутой Alertpay и UK-based MH Pillars Ltd и в итоге мы получили совершенно новую платежку под новым именем. К слову сказать, за AlertPay никаких грехов не наблюдалось и сама система вполне положительно завершила свою работу, проблем с балансом по отзывам пользователей не было, все балансы были перенесены на Payza.
Payza на данный момент лицензированная платежная система, имеет лицензию U.S. Money Transfer Agent с 2012 года, распространена по всему миру. Из минусов разве что можно назвать англоязычный интерфейс, но в целом разобраться можно, если даже у вас поверхностные знания по английскому языку, так как всегда можно payza кошелек на русском увидеть через переводчик. Но конечно в первую очередь всех пользователей будет волновать вопрос отсутствия проблем при вводе и выводе средств с кошельков Payza, как вывести payza и провести payza пополнение постараюсь рассказать поподробнее.


Регистрация и ввод средств
В первую очередь, что воспользоваться платежной системой необходимо зайти на сайт https://www.payza.com/ и нажать на фразу «Sign Up», после чего вам даст на выбор открыть личный счет (Personal Account) или для бизнеса (Business Account), выбираете Personal Account и внимательно заполняете все предложенные вам поля. Payza на русском нет, вам на выбор дадут либо английский, либо французский для заполнения. Старайтесь не делать ошибок, чтоб в дальнейшем у вас не было проблем с кошельком и вашими средствами.

Также рекомендую указывать для регистрации почту gmail.com, так как обычные почты могут не подойти. После заполнения всех данных, вы через почту подтвердите ввод и попадаете в свой профиль и после заполнения профиля, можете приступать к работе с платежкой.
Ввести средства можно как непосредственно через обменник так и с платежной карты или банковским переводом. Но прежде, чем вводить вы должны обратить внимание на основное меню: Send Funds, перевод средств куда-либо, либо оплата, Request Fund — запрос платежа, Add Funds – меню через которое можно пополнить кошелек, Withdraw Funds — меню для вывода средств с кошелька.


Пополнить payza можно следующими способами, это вы можете увидеть по рисунку:

- банковский счет – конкретная комиссия в данном случае не указывается (перевод может идти 2-4 рабочих дня, при этом пользователи отмечают, что ввод вам будет стоить около 20 долларов США).
- через платежную карту Visa, здесь вы заплатите комиссию за пополнение примерно 3,5% от перевода. Довольно большой процент, но еще совсем недавно он был больше, уменьшили, пополнение моментальное;
- через электронные обменники - для этого вы можете использовать мониторинг bestchange.ru, где вы должны будете во втором столбце выбрать payza, а в первом столбце ту систему, с которой собрались заводить деньги, при этом вы заплатите комиссию, что с вас возьмет при пополнении обменный пункт. Вариантов ввода на систему более чем достаточно, но к сожалению курс не всегда приятный, да и самих обменников по электронным платежным системам не так много (часто попадается единственный обменник под названием magneticexchange).
- можно также пополнять и Bitcoin или Altcoin, при этом комиссия за пополнение в систему с вас будет браться 0%, также сразу указывает курс Bitcoin на момент совершения операции и пополнение в Bitcoin моментальное. Стоит отметить, что пополнение Bitcoin это относительно новая услуга и с весны 2017 года клиенты payza могут работать с Bitcoin также, как и с любой известной фиатной валютой непосредственно на платформе, кроме этого для удобства клиентов подключена опция продажи биткоина для пополнения счетов (вы можете выбрать заводить криптовалюту или доллары).
- пополнение с другого счета Пейза. Если один пользователь пересылает вам средства, то ни вы ни он ничего за это не платит.
- можно пополнить и через биржи криптовалют — indacoin (https://indacoin.com), Exmo (https://exmo.com), Bitok (https://exmo.com). Комиссия будет зависеть от того взимает ли ее платформа за вывод или нет.
Обратите внимание, что для совершения payza пополнение через карту или банковский счет необходимо привязать свои счета к своему профилю в системе. И пополнить вы сможете в 25 валютах мира (https://www.payza.com/available-currencies), но к сожалению российского рубля среди этих валют нет.


Вывод капитала
Вывести payza вы можете только, если вы верифицированный пользователь, поэтому обязательно стоит озаботиться решением этого вопроса заранее.


Для вывода средств вам необходимо зайти в верхнее меню Withdraw Funds, где вы можете выбрать несколько вариантов вывода, самые известные и популярные из которых это:

- вывод в Bitcoin (комиссия за вывод 0,00002 Btc).

- банковский перевод (предварительно банковский счет должен быть привязан к вашей учетной записи, все данные при заполнении должны тщательно проверяться), комиссия за вывод будет составлять 15 долларов США. Выполнение вывода на банковские счет займет 2-5 рабочих дней.

- электронные обменные пункты - вы можете воспользоваться сертифицированными обменниками, что предлагает payza, но проще русскоязычным гражданам воспользоваться электронным мониторингом bestchange.ru. Здесь вам нужно выбрать в столбце «Отдадите» Payza, а выбрать ту платежную систему, что доступна в столбце «Получите» и вам подходит. Ранее было подключено гораздо больше платежных систем для обмена, сейчас их количество сократилось. Но есть выход: вы можете вывести на Bitcoin с наименьшей комиссией, а затем с кошелька на тут систему, что вам необходима.

- криптовалютные биржи: indacoin (https://indacoin.com), Exmo (https://exmo.com), Bitok (https://exmo.com), вывод на биржу будет осуществляться согласно тарифам криптовалютных бирж.

Payza обналичивание возможно только после вывода ваших средств на одну из ЭПС (например на Skrill или Payeer USD). В этом плане платежная система не удобна, так как на кредитную карту на прямую вывод не доступен.

В целом платежку можно использовать, но только лишь, если вы действительно в ней нуждаетесь (например, некоторые пользователи ее используют, если работают с иностранными кликовыми сайтами, которые сотрудничают с данной платежной системой), но если есть альтернатива, но лучше выбрать более удобную. Всем успехов.



Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
уникальность :https://text.ru/spelling/5a8dac6ed8d25
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо:
Vellorossi (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 22:01
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Payza известная зарубежная платежная система
не раскрыта автором статьи функция "диспута" ,
при котором вы можете вернуть свои средства
если ваш перевод был сделан не позже 45 дней назад(если сможете убедить ихнюю СП) ,
а также то что при регистрации вы получаете статус начальный ,где вроде нет % при получении ,
а по прошествии оборота $300 (вроде так было )вас автоматом переведут на др статус счёта ,
где уже будет %
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 22:52
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
не раскрыта автором статьи функция "диспута" ,
при котором вы можете вернуть свои средства
если ваш перевод был сделан не позже 45 дней назад(если сможете убедить ихнюю СП) ,
а также то что при регистрации вы получаете статус начальный ,где вроде нет % при получении ,
а по прошествии оборота $300 (вроде так было )вас автоматом переведут на др статус счёта ,
где уже будет %
К сожалению этой информации в самой платежке не нашла, как и подтверждения в сети, чтоб можно было проверить эту функцию "диспута". Отлично что вы делитесь опытом. К тому же я недавно регистрировалась, никаких статусов мне не выдавалось и процент при получении ровно тот что заявлялся выше. Что касаемо "вроде так было" - то условия у платежек имеют свойство меняться
ГераЯ вне форума
Старый 21.02.2018, 23:18
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
К тому же я недавно регистрировалась, никаких статусов мне не выдавалось и процент при получении ровно тот что заявлялся выше. Что касаемо "вроде так было" - то условия у платежек имеют свойство меняться
смотрю действительно поменялись некоторые условия, касаемо видов аккаунтов,
их просто упразднили
а диспут - это очень удобная вещь для пользователей
OkMonday вне форума
Старый 27.02.2018, 17:43
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Пополнение и снятие Payza

только из-за возможности диспута эту платежку используют бол-во хайперов, а вы даже про нее не указали... ну как так?
Alladin вне форума
Старый 27.02.2018, 21:34
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
только из-за возможности диспута эту платежку используют бол-во хайперов, а вы даже про нее не указали... ну как так?
Скорее всего потому что я не хайпер ))) И никогда в них не инвестировала. Замечательно, что есть более знающие таких нюансов.
ГераЯ вне форума
Старый 08.03.2018, 16:46
#7
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Скорее всего потому что я не хайпер ))) И никогда в них не инвестировала.
Ну как же?! А пантеон финанс? Или это даже был больше чем просто хайп? Ладно, дела давно минувших дней.......
aspiez вне форума
Старый 08.03.2018, 19:44
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Ладно, дела давно минувших дней.......
Эх, на тот момент казалось, что не хайп, но все верно- этой платежки это никак не касается, да и действительно скоро юбилей скама будем праздновать Вы же понимаете, что все на свете знать нереально, тем более если с этой функцией не сталкиваешься. Никто желающим не мешает написать свою статью - просто как пользоваться этой функцией.
ГераЯ вне форума
Старый 22.03.2018, 18:22
#9
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
- пополнение с другого счета Пейза. Если один пользователь пересылает вам средства, то ни вы ни он ничего за это не платит.
Прошу пояснить.
Вот зашел в раздел Send Funds.
В поле To указываю email получателя (например, обменник).
В поле Amount указываю сумму перевода.

А далее идёт пункт Fees, где нужно выбрать один из двух вариантов:
- Recipient pays fees
- Recipient receives full amount (i pay fees).

Значит, процитированное выше уже не актуально?

Например, я хочу поменять в обменнике 37.20$
Что нужно выбрать в пункте Fees и как рассчитать сумму отправки/получения?

Далее пункт Purchase Type (Service, Goods, Auction Goods, Donation, Other). Что там выбирать?
Alex237 вне форума
Старый 31.03.2018, 02:42
#10
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Например, я хочу поменять в обменнике 37.20$
Что нужно выбрать в пункте Fees и как рассчитать сумму отправки/получения?
Вы через какой обменник хотите менять? Или Вы выбрали какого-то частника, и хотите просто сделать ему перевод? Если через обменник, то всё гораздо проще: выбирайте направление обмена, и после заполнения простой формы с Вашими реквизитами, Вас перенаправят на сайт пэйзы. Вам просто нужно будет войти в свой акк и произвести оплату. Главное условие - аккаунт пэйзы должен быть верифицирован. Сам я пользуюсь обменником, который у меня в подписи.
aspiez вне форума
Старый 05.04.2018, 16:29
#11
Интересующийся
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 135
Благодарностей: 5
Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Главное условие - аккаунт пэйзы должен быть верифицирован.
Увы, у меня неверифицированный аккаунт пэйзы.
Это требование только для обменника магнетикэксчендж?
Alex237 вне форума
Старый 05.04.2018, 17:46
#12
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Это требование только для обменника магнетикэксчендж?
Не 100% уверен, но скорее это требование для всех обменников, с которыми официально работает пэйза. Кстати как сейчас в свете последних событий с эпс там обстоят дела даже не могу комментировать. Люди пишут о длительных задержках.
aspiez вне форума
Старый 19.04.2018, 18:45
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 4
Пополнение и снятие Payza

КАК я уже писал МинЮст США наложил арест на счета PAYZA за какие то тяжкие преступления и теперь основной сайт не работает но есть европейское зеркало -payza.euтак что попробуйте если что.
mober вне форума
Старый 23.04.2018, 15:55
#14
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Пополнение и снятие Payza

Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Увы, у меня неверифицированный аккаунт пэйзы.
Это требование только для обменника магнетикэксчендж?
Это требование для всех обменников абсолютно, ибо только верифицированные аккаунты в ПС имели возможность вывода средств... но сейчас это уже не имеет значения, так как абсолютно все операции приостановлены/заморожены в связи с событиями https://www.justice.gov/usao-dc/vict...e/obopay-payza
Rutta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход