MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ethereum Форум. Всё о криптовалюте Ethereum (Эфириум, Эфир)
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2018, 12:40
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Будет ли Эфириум работать дальше?

Какой бы совершенной ни казалась нам система Ethereum сегодня, в ней явно есть некоторые проблемы, которые пытаются решить многие платформы третьего поколения. Основным недостатком Эфириума является его протокол. В настоящий момент валюта Ethereum, эфир, добывается с использованием Proof of Work (PoW) - того же протокола, который используется и в системе Bitcoin.

В каком состоянии находится функционал?

Основа Эфириума сегодня очень слабая. Это все равно, что проводить необходимые ремонтные работы для старого дома со слабым фундаментом. Но Виталик со своей командой именно это и делает, в то время как платформы третьего поколения тщательно изучают план (Ethereum's), выбирают новый участок земли и проводят редизайн тех частей, которые им не нравятся. Поэтому будет ли Эфириум работать дальше или нет, зависит напрямую от дальнейших действий его архитекторов.

Без централизованного принятия решений изменения происходят медленно. Если топ-менеджеры Apple решают, когда выпустить следующий iPhone, то у создателей криптовалюты Эфириум нет такой роскоши. Изменения должны быть проверены, приняты в сети, и только тогда они могут быть реализованы.

Какие проблемы сможет устранить Виталик Бутерин?

Архитекторы Ethereum в настоящее время пытаются перевести свою сеть на протокол PoS. Я считаю, что это единственное убежище Эфириума, если оно останется актуальным. Его нынешняя модель просто не предлагает необходимые основы для применимой экосистемы. Для того, чтобы сложность Эфириума послужила основой для целых отраслей промышленности, необходимо серьезное обновление.

Если целью является пропускная способность Visa более 440 000 транзакций в секунду, то скудная обработка 15 переводов в секунду сети Ethereum не справится с такой нагрузкой. Виталик Бутерин тянет руку за первым умным контрактом, так как это то решение, которое позволит сети быть не просто теоретической утопией.

Чтобы обеспечить долговечность Ethereum в таком постоянно развивающемся пространстве, разработчики предложили несколько вариантов:


Сеть Raiden

Raiden Network - это проект с открытым исходным кодом, который призван служить сетью вне сети, которая облегчает передачу токенов Ethereum ERC 20. Сеть Raiden использует технологию государственных каналов, позволяющую осуществлять передачу по сети цепей с отдельной цепочкой. Эти передачи выполняются путем ретрансляции подписанного и штампованного сообщения непосредственно от двух сторон (транзакции), в то время как основной блок-цепочка не задействован.

Поскольку только две стороны имеют доступ к самому интеллектуальному контракту, сама передача невосприимчива к двойным расходованиям, что делает ее такой же безопасной, как транзакция по цепочке. Это позволяет сети масштабироваться вместе с количеством пользователей. В основном это означает, что чем больше пользователей в сети, тем выше будет пропускная способность, работа которой сводится к тому, как быстро узлы могут реплицировать транзакцию, а не количество TPS.

Raiden потенциально может стать мощным слоем для Internet of Things (IoT) и экосистемы «машина-машина». Его создатели сравнивают Raiden Network с банком, который обеспечит, что «как только вы получите чек от Raiden от кого-то, вы можете быть абсолютно уверены, что эта проверка реальна и что вы теперь богаче, чем были несколько мгновений назад».

Raiden отлично смотрится на бумаге, но этот проект практичен? На сегодняшний день он все еще находится в разработке. Поэтому, замысел еще далек от реализации окончательного рабочего решения. Более сильный прототип Raiden, Raidos, вообще находится на стадии планирования, дело не коснулось даже еще разработки.

Sharding

Sharding - еще один возможный ответ, направленный на то, чтобы устранить сложность Эфириума и сделать эту сеть больше, чем просто мечтой. Такие решения, как Plasma и Raiden Network, являются протоколами второго уровня.

Это означает, что они убегают из основной цепи Ethereum. Sharding занимается архитектурой протокола blockchain базового уровня. Он применяется непосредственно к основной цепочке Ethereum. Это помогает поддерживать более децентрализованную сеть, поскольку для наложения штрафов потребуется меньший процент узлов для контроля и авторизации каждой транзакции, позволяющей сети потенциально разрешать тысячи транзакций одновременно.

Создатели криптовалюты Эфириум уверены, что Sharding вместе с протоколами уровня 2, такими как Raiden Network, будет работать совместно, чтобы сделать проект Бутерина более благоприятным для умной экономики. Реальная проблема с консенсусом Ethereum заключается в том, что каждый узел должен проверять каждую транзакцию, значительно замедляя работу сети.

Целью устранения сложности Эфириума является масштабирование до тысяч транзакций в секунду в ближайшем будущем по цепочке без мастер-узлов или любых других условий, которые препятствовали бы его децентрализации. Виталик Бутерин считает, что это часть решения для улучшенной масштабируемости сети. Он говорит, что концепция осколки похожа на сотню подобных, но уникальных вселенных. Это отдельные блоксхемы, которые соединяются для достижения консенсуса.

Вмешательство в один из этих «миров» означало бы вмешательство во все «мир», разделяющие консенсус и полномочия авторизации. Sharding по существу создает новый «мир» и многие другие, не затрагивая основную цепочку.

Пример, помогающий понять концепцию Sharding, не вдаваясь в большое количество технических деталей: представьте, что три узла A, B, C должны проверять данные одного большого узла T. Вместо каждого узла, проверяющего все данные, берут T и разбивают его на 3 части: T1, T2, T3. Вместо того, чтобы индивидуально разрешать все данные T, узлы A, B, C одновременно проверяют каждый свою часть, чтобы облегчить проверку задержки данных.

Плазма

Чтобы лучше понять плазму, подумайте о сети Raiden, которая вместо облегчения платежей облегчает интеллектуальные контракты. Эфириум сегодня, как и несколько других платформ, исследует методы снижения объема трафика, записанного и разрешенного непосредственно в основной цепочке.

Плазма служит двум целям: во-первых, пересмотреть все вычисления сети в более простом формате. Во-вторых, необходимо включить метод использования связывания маркеров PoS поверх существующих блок-цепочек, поскольку модель стимулирования PoW потенциально может стимулировать блокирование блокировки.

Блокировка блокировки - это когда шахтер решает блок, но не «публикует» результаты - таким образом, удерживая его от сети. В этот момент возникают плазменные парные смарт-контракты на основной блок-цепочке. Это мошенничество. Как раз плазма даст всем узлам способность деактивировать неисправную цепочку с возникшим парным смарт-контрактом. Это защитит целостность основной цепи.

Плазма в основном создает «дочерние цепи» поверх основной цепи, каждая из которых способна передавать информацию в основную цепь. Как и Raiden Network, Plasma - это второй слой, построенный поверх ядра Ethereum. Виталик твердо убежден, что это, наряду со многими другими предстоящими изменениями, должно оживить сеть Ethereum и повысить ее долговечность.

В завершение

Будет ли система криптовалюты Эфириум иметь возможность эффективно масштабироваться? Еще один насущный вопрос: модернизируется ли действующий функционал или же нам предложат новую платформу третьего поколения, ставшую очередным стандартом для децентрализованной инфраструктуры?

С дополнениями второго уровня, такими как Raiden Network и Plasma, и изменениями в архитектуре базового уровня (sharding), похоже, что у Ethereum есть план потенциального решения существующих проблем. Но в этом-то и вся сложность. Эфириум проблематично будет просто так модернизировать. Намного проще закрыть функционал неэффективной модели и создать новую, с учетом всех допущенных погрешностей.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 01.02.2018, 18:30
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

А каким образом он вообще майнится? Тот же принцип, что и у биткоина?
Olenka Nik вне форума
Старый 02.02.2018, 01:17
#3
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

На видеокартах майнится, немного по другому..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2018, 22:39
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

Пишут, что Виталик больше времени уделяет новому проекту EOS.
Себя владелец эфирка называет добрым диктатором и слишком многое зависит от его прихотей. Не думаю, что в этой монете что-то будет кардинально меняться в 2018 году.
vasildorenko вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.02.2018, 15:07
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 114
Благодарностей: 9
Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

Цитата:
Сообщение от Olenka Nik Посмотреть сообщение
А каким образом он вообще майнится? Тот же принцип, что и у биткоина?
он майнится на видеокартах!) у меня пока что 20 карт 10 карт Nvidia 1070 и 10 1060 доход в месец минимум 30к !)
abbasov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.02.2018, 13:17
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

Цитата:
Сообщение от abbasov Посмотреть сообщение
он майнится на видеокартах!) у меня пока что 20 карт 10 карт Nvidia 1070 и 10 1060 доход в месец минимум 30к !)
А сколько под это количество карт задействовано компьютеров или ноутов?


Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
добрым диктатором
Одно только это сочетание уже вызывает улыбку.
Александра 81 вне форума
Старый 26.02.2018, 15:23
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 114
Благодарностей: 9
Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

На ноутах майнить нельзя а компах . на 1 материнку 4 карт

добавлено через 1 минуту
Идет рига и там 4 карт у меня лично . все это между собой соеденяется и подключаются к 1 компютеру . и все работает в инете загугли ))
abbasov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.02.2018, 20:35
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

Цитата:
Сообщение от abbasov Посмотреть сообщение
в инете загугли ))
Ну это разве что видео посмотреть. А просто расписать красиво можно, и не добывая самостоятельно монетку)) Лучше в таком случае спросить у человека, который реально практикует майнинг, а не только теоретически.
Александра 81 вне форума
Старый 26.02.2018, 20:45
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 114
Благодарностей: 9
Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

Мне кажется лучше подождать выход новой криптовалюты от Павла Дурова под названием Gram. Там серьезные инвесторы и большие инвестиции в нее , пропускная способность до 1млн транзакций в 1 сек. На старте возможно можно неплохо подзаработать )
abbasov вне форума
Старый 07.03.2018, 15:24
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Будет ли Эфириум работать дальше?

Цитата:
Сообщение от abbasov Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше подождать выход новой криптовалюты от Павла Дурова под названием Gram. Там серьезные инвесторы и большие инвестиции в нее , пропускная способность до 1млн транзакций в 1 сек. На старте возможно можно неплохо подзаработать )
Интересно будет понаблюдать за развитием очередного проекта Дурова. Это же второй проект, если я не ошибаюсь?
Александра 81 вне форума
Старый 13.03.2018, 01:41
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Как бы не было, все равно найдутся продавцы и покупатели.
BinDay вне форума
Старый 13.03.2018, 04:21
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Если сразу, когда началась коррекция рынка в январе, эфир показывал себя достойно, то потом как-то не удалось удержать планку. В итоге цена до сих пор даже и не выходила из нисходящего тренда, а вот глобальную линию восходящего тренда (красная) медведи сломали. Сейчас видим, что близится развязка, т.к. цена зажата между линией нисходящего тренда и зоной поддержки (красная), которую быки удерживают уже третий раз, что подтверждается повышенными объемами. Цене нужно пробивать линию тренда сейчас или никогда (ну или по крайней мере не скоро). Если быки отдадут зону поддержки, то следующий разворот я бы рассматривал в районе 500-400. Итак: покупка только после пробоя линии нисходящего тренда, докупать можно будет после пересечения скользящих МА 20 и EMA 40 на дневном таймфрейме; пока что большую куплю держать опасно; шорт возможен после пробоя поддержки.
fbxiii вне форума
Старый 19.03.2018, 23:03
#13
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Черновицкая область, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Интересно будет понаблюдать за развитием очередного проекта Дурова. Это же второй проект, если я не ошибаюсь?
Третий.
Вконтакте, потом Telegram, теперь TON для этого Telegram

Только вот считать это новым проектом, или частью старого?

добавлено через 3 минуты
Эфириум, как и биткоин, вошёл в нашу жизнь уже слишком сильно, что бы так просто закрыть всю сеть и создать новую. Никто же ж не закроет сеть Bitcoin'а, какие бы недостатки в его системе. Зато форков-то!

Поэтому, я считаю, будут просто модернизации, возможно не глобальные
KakbeYura вне форума
Старый 20.03.2018, 13:58
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от KakbeYura Посмотреть сообщение
Третий.
Вконтакте, потом Telegram, теперь TON для этого Telegram

Только вот считать это новым проектом, или частью старого?
Конечно же новым проектом, ведь для него даже отдельное ICO.
Александра 81 вне форума
Старый 22.03.2018, 00:41
#15
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Черновицкая область, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Конечно же новым проектом, ведь для него даже отдельное ICO.
Но ведь итоговый продукт (валюта TON) работать же будет внутри Telegram только, или будет независимой криптовалютой, приеменяемой другими сервисами?

На этот вопрос сейчас вряд-ли кто-то ответит, но лично я считаю первый вариант более реальным, и тогда это будет проект внутри проекта, тоесть его частью
KakbeYura вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.03.2018, 19:32
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от KakbeYura Посмотреть сообщение
Но ведь итоговый продукт (валюта TON) работать же будет внутри Telegram только, или будет независимой криптовалютой, приеменяемой другими сервисами?

На этот вопрос сейчас вряд-ли кто-то ответит, но лично я считаю первый вариант более реальным, и тогда это будет проект внутри проекта, тоесть его частью
Ну если так разобраться, то многие давно работающие проекты в прошлом и нынешнем году провели персональное ICO и подарили пользователям новые токены, посвященные не действующим компаниям, а новым стартапам или их ответвлениям. Получается, что их жетоны, как и валюта TON, являются новой продукцией криптовалютного рынка. Значит, и новых стартапов.
Александра 81 вне форума
Старый 21.07.2018, 19:35
#17
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Трудно подумать, что эфир перестанет работать. Возлагаю надежды на оба Эфира.
Zycyjl вне форума
Старый 26.07.2018, 21:50
#18
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Большинство токенов создаются на базе эфира, почему он должен дальше не работать?
Gari666 вне форума
Старый 03.08.2018, 18:18
#19
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Gari666 Посмотреть сообщение
Большинство токенов создаются на базе эфира, почему он должен дальше не работать?
Если другие площадки не заберут на себя часть новых токенов, то да - не вижу пока эфириуму конкурентов.
PiterZx вне форума
Старый 14.09.2018, 21:00
#20
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Я думаю что работать эфириум будет в любом случае. но ему необходим PoS для поддержания цены
xela1586 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход