MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.02.2018, 15:57
#5021
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
но в этом конкретном случае вина была на ТКС
а в чем конкретно была вина?

Вообще описанное вами как-то странно вяжется с аналогичными моими тратами - точно так же пользуюсь услугами такси (в основном убер и я.такси), покупаю в онлайне, год назад отменял покупку на Амазоне - все чисто проходило.
Но, справедливости ради, хочу заметить, что однажды было двойное списание - при покупке билетов. Кассирша заявила, что первый раз оплата не прошла - провели вторую. В итоге в статистике 2 одинаковые операции, но на руках у меня только одна покупка - вопрос решился минут за 5 в телеграмме

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что вам показать. Там бог знает что в выписке указано.
Да туже самую выписку, где видно списание одни и тех же средств за день - весьма интересный кейс, между прочим.

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Там бог знает что в выписке указано.
Что Вы имеете ввиду? Выписка - просто список операций по карте.. что там может быть такого, что "бог знает что"?

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
К примеру оплата такси 1050, даже не знаю, откуда такая цифра, так как такой поездки не было и списания тоже
Конкретно с этим уже к поставщику услуги
Stas0n вне форума
Старый 20.02.2018, 13:58
#5022
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Несколько лет назад аналогичная проблема была с Амазоном
Бросьте вы... с Амазоном... Были у меня такие ситуации, также отказывался от товара, также списывались суммы, которые чаще всего возвращались через 10 банковских дней. За более, чем 5 лет было 2 случая невозврата денежных средств на карту, общение с Поддержкой Амазон и сам Амазон компенсировал эти суммы зачислением на баланс аккаунта. Всё решаемо, было бы желание.
Других левых списаний у себя не наблюдал, хотя несколько лет назад достаточно плотно и только этой картой пользовался.
Судя по этой ветке, видимо есть такая категория граждан, у которых постоянно что-то списывают лишнее и кому настойчиво звонят
MurloKot вне форума
Старый 20.02.2018, 14:29
#5023
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Бросьте вы... с Амазоном... Были у меня такие ситуации, также отказывался от товара, также списывались суммы, которые чаще всего возвращались через 10 банковских дней. За более, чем 5 лет было 2 случая невозврата денежных средств на карту, общение с Поддержкой Амазон и сам Амазон компенсировал эти суммы зачислением на баланс аккаунта. Всё решаемо, было бы желание.
Других левых списаний у себя не наблюдал, хотя несколько лет назад достаточно плотно и только этой картой пользовался.
Судя по этой ветке, видимо есть такая категория граждан, у которых постоянно что-то списывают лишнее и кому настойчиво звонят
Я бы не стал говорить, если бы этой проблемы не было. Но проблема была именно в ТКС и средства в итоге вернули они, хотя сперва наличие проблемы отрицали. И там прошло больше 10 дней
Еще раз повторю, что мне и самому хочется пользоваться их услугами, но нет уверенности в том, что все работает как надо
cruiser вне форума
Сказали спасибо:
Room (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 16:33
#5024
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что мне и самому хочется пользоваться их услугами, но нет уверенности в том, что все работает как надо
В любом деле бывают промашки, особенно если дело большое (в данном случае количество клиентов), и совершенно нет никаких гарантий, что перейдя в другой банк - будет всё идеально. На мой взгляд, критерий оценки - это реакция Службы Поддержки - и лучше, чем в Тинькофф, я её не видел, при своём немалом опыте работы с различными банками.
Кто хочет, свои вопросы всегда решает, кто ни хочет - бежит на форумы...
MurloKot вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 21:09
#5025
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Тинькофф Банк принял участие в демонстрации первой рабочей версии Единой биометрической системы

«Ростелеком» совместно с Тинькофф Банком, Банком ВТБ и Почта Банком представил первую рабочую версию Единой биометрической системы — цифровой платформы, разработанной «Ростелекомом» по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций и Центрального Банка РФ. Первая рабочая версия системы имеет все основные компоненты, позволяющие реализовать базовый функционал по распознаванию личности и готова к интеграции информационными системами банков.

Единая биометрическая система использует для идентификации два параметра — голосовой профиль и фотоизображение, что позволяет значительно увеличить точность распознавания живого человека. В системе используются решения ряда вендоров биометрического оборудования для каждого параметра идентификации.

Защитные механизмы системы предусматривают отказ от идентификации в случае низкого процента совпадения с исходными биометрическими данными, которые хранятся в Единой биометрической системе. Цифровая платформа размещена в облачной защищенной инфраструктуре «Ростелекома», к которой банки получат доступ через специальные каналы связи Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Данные пользователя будут передаваться в Единую биометрическую систему по каналам связи, защищенным с использованием отечественных криптоалгоритмов.
Stas0n вне форума
Старый 21.02.2018, 11:04
#5026
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

У меня почему-то этот банк асоциируется исключительно с обманом. Очень много всего нехорошего о нем слышал.
straler2011 вне форума
Сказали спасибо:
Room (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 16:07
#5027
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от straler2011 Посмотреть сообщение
У меня почему-то этот банк асоциируется исключительно с обманом. Очень много всего нехорошего о нем слышал.
Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас .
cell вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Piramidos (21.02.2018), rokulikov (21.02.2018), Stas0n (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 16:59
#5028
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от straler2011 Посмотреть сообщение
У меня почему-то этот банк асоциируется исключительно с обманом. Очень много всего нехорошего о нем слышал.
Ну чаще всего это заказное и далекое от действительности и такие пользователи никогда не пользовались услугами Тинькофф
zlobikus вне форума
Старый 22.02.2018, 12:29
#5029
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
для нас .
Правильнее было написать: "Ваше мнение очень важно для Вас")

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас .
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну чаще всего это заказное и далекое от действительности и такие пользователи никогда не пользовались услугами Тинькофф
Учитывая новорожденность пользователя и того, кто его лайкнул - понятно откуда и ноги растут
Stas0n вне форума
Старый 27.02.2018, 15:47
#5030
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от straler2011 Посмотреть сообщение
У меня почему-то этот банк асоциируется исключительно с обманом. Очень много всего нехорошего о нем слышал.
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну чаще всего это заказное и далекое от действительности и такие пользователи никогда не пользовались услугами Тинькофф
Неприятные отзывы о банке обычно оставляют обладатели кредитных карт, которые по незнанию тарифов снимали с них наличные. Однако банк сумел отвернуть от себя и владельцев депозитов, количество которых в банке стремительно падает, готовы привлекать клиентов даже за деньги, о чем говорит полученное мной сообщение на email:

Да, действительно, я ранее привел в этот банк несколько клиентов, которые разместили в нем свои деньги, однако мне трудно было смотреть им в глаза после так называемой «унификации». Банк повел себя, как «купец нового времени» - слово дал, слово забрал. С тех пор, банк в моих глазах утратил доверие, его услугами стараюсь пользоваться по-минимуму. Понятно, что за репутацией банка здесь следят определенные пользователи и меня постараются «закидать тапками», однако банк сам делает себе историю, а репутацию из хвалебных отзывов трудно себе сделать, потому что прежде чем стать клиентом здравомыслящий человек постарается изучить именно негативные отзывы.
sleepless вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (27.02.2018)
Старый 28.02.2018, 16:46
#5031
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Да, действительно, я ранее привел в этот банк несколько клиентов, которые разместили в нем свои деньги, однако мне трудно было смотреть им в глаза после так называемой «унификации». Банк повел себя, как «купец нового времени» - слово дал, слово забрал.
Не заплатили по 1000 руб. за каждого приведенного клиента?
Valdemarus вне форума
Старый 28.02.2018, 17:13
#5032
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Не заплатили по 1000 руб. за каждого приведенного клиента?
Тогда были другие условия (если не ошибаюсь какая-то доля процента от внесенных средств приведенным клиентом), банк эти условия выполнил. Сейчас я не об этом, а о том, что банку нужны депозиты (о чем говорит данная акция), а существующие клиенты деньги из банка выводят. Но, например, я не стану больше приглашать в этот банк знакомых, потому что не уверен в том, что в дальнейшем банк не выкинет ещё какой-нибудь "номер", который ухудшит положение клиента.
sleepless вне форума
Старый 28.02.2018, 17:14
#5033
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Однако банк сумел отвернуть от себя и владельцев депозитов, количество которых в банке стремительно падает, готовы привлекать клиентов даже за деньги, о чем говорит полученное мной сообщение на email:
Вклады падают у всех банков, и Тинькофф здесь не исключение
zlobikus вне форума
Старый 28.02.2018, 17:22
#5034
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Вклады падают у всех банков, и Тинькофф здесь не исключение
Но не все банки - предатели, т.е. те, которые изменяют условия во время действия вклада. Я не могу отнести этот банк, как рекомендуемый, только на основании его истории. Вы же не станете заключать договор с человеком, который ранее не выполнил какие-то обязательства перед вами? Так почему же в отношениях с банком должно быть по другому?
sleepless вне форума
Старый 28.02.2018, 17:46
#5035
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Тогда были другие условия (если не ошибаюсь какая-то доля процента от внесенных средств приведенным клиентом), банк эти условия выполнил. Сейчас я не об этом, а о том, что банку нужны депозиты (о чем говорит данная акция), а существующие клиенты деньги из банка выводят. Но, например, я не стану больше приглашать в этот банк знакомых, потому что не уверен в том, что в дальнейшем банк не выкинет ещё какой-нибудь "номер", который ухудшит положение клиента.
Не понял.
Тогда были другие условия, и банк их выполнил. И сейчас Вы не об этом, а о чем? Что банку нужны депозиты? Так в чем претензия? В чем банк Вас обманул?
Просто ни в том сообщении не понятно, ни в последнем не понятно, в чем конкретно претензия? В чем предательство?
Valdemarus вне форума
Старый 28.02.2018, 19:35
#5036
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Не понял.
Тогда были другие условия, и банк их выполнил. И сейчас Вы не об этом, а о чем? Что банку нужны депозиты? Так в чем претензия? В чем банк Вас обманул?
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
однако мне трудно было смотреть им в глаза после так называемой «унификации». Банк повел себя, как «купец нового времени» - слово дал, слово забрал. С тех пор, банк в моих глазах утратил доверие, его услугами стараюсь пользоваться по-минимуму. Понятно, что за репутацией банка здесь следят определенные пользователи и меня постараются «закидать тапками», однако банк сам делает себе историю, а репутацию из хвалебных отзывов трудно себе сделать, потому что прежде чем стать клиентом здравомыслящий человек постарается изучить именно негативные отзывы.
Вот о чем я
sleepless вне форума
Старый 28.02.2018, 21:59
#5037
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

sleepless, я умею читать. Но Вы невнятно выразились. Да так невнятно, что вот в этой Вашей фразе:
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
я ранее привел в этот банк несколько клиентов, которые разместили в нем свои деньги, однако мне трудно было смотреть им в глаза после так называемой «унификации». Банк повел себя, как «купец нового времени» - слово дал, слово забрал. С тех пор, банк в моих глазах утратил доверие
не видно, что сделал банк не так? Он отменил выплату 1000 руб. за каждого приглашенного? Вам не заплатили 1000 руб.? Или что конкретно банк не сделал? Почему Вам трудно смотреть друзьям в глаза? Вы их в чем-то обманули? И в этом виноват банк?

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Вы же не станете заключать договор с человеком, который ранее не выполнил какие-то обязательства перед вами?
Так какие конкретно обязательства не выполнил банк? Что он Вам пообещал и не выполнил, после чего Вам стало трудно смотреть друзьям в глаза?
Valdemarus вне форума
Старый 28.02.2018, 22:14
#5038
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так какие конкретно обязательства не выполнил банк? Что он Вам пообещал и не выполнил, после чего Вам стало трудно смотреть друзьям в глаза?
Если хотите подробно узнать, то вбейте в поисковик "унификация вкладов тинькофф банк", а если вкратце, то банк отказался принимать пополнения вкладов по ставке вклада, а только по сниженной, продолжалось это довольно долго, и лишь под прессом исков в судах, банк сломался и произвел доплаты. Однако, лицо банк потерял! Это было в 2015, но это - история банка и переписать её уже не получится!
sleepless вне форума
Сказали спасибо:
cell (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 22:20
#5039
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Если хотите подробно узнать, то вбейте в поисковик "унификация вкладов тинькофф банк", а если вкратце, то банк отказался принимать пополнения вкладов по ставке вклада, а только по сниженной, продолжалось это довольно долго, и лишь под прессом исков в судах, банк сломался и произвел доплаты. Однако, лицо банк потерял! Это было в 2015, но это - история банка и переписать её уже не получится!
Теперь всё понятно. Спасибо!
Да, косяк банка. Но в коммерции все так, ушлые до безобразия...
Valdemarus вне форума
Старый 28.02.2018, 22:34
#5040
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Да, косяк банка. Но в коммерции все так, ушлые до безобразия...
Просто удивительно то, что банк не задумывался о своей репутации в будущем! Плохо, что банки в России не стараются работать так, чтобы клиенты обслуживались поколениями, как это принято в Европе. У меня подрос сын, но я порекомендовал ему уже продукты других банков.
sleepless вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55