MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Старый 01.01.2008, 23:30
#1021
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Независимо от негативных отзывов некоторых юзеров (я не вижу никакого практического смысла в их постах, кроме простого флуда), я предлагаю составить заявления на английском языке для отсылки в E-gold и Interpol. Я считаю, что можно получить какие-то результаты и получить опыт в борьбе с мошенниками.

Есть все основания для обвинения в мошенничестве администрации WebYuan и привлечения ее к ответственности.

Прошу инициативных инвесторов отозваться на данное предложение и помочь с написанием и переводом письма. Нужен человек, хорошо знающий английский язык.

Спасибо. Жду предложений от неравнодушных и серьезных людей.

С уважением.

...У меня складывается обоснованное подозрение о присутствии на форуме приспешников мошеннических действий WebYuan.
Hill Funt вне форума
Старый 01.01.2008, 23:54
#1022
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Hill Funt Посмотреть сообщение

...У меня складывается обоснованное подозрение о присутствии на форуме приспешников мошеннических действий WebYuan.
не приспешников,а умных людей которые прежде чем вкладывать думают что делать.А поведение многих людей напоминают действия нашкодивших маленьких детей,которые сами нашкодничали,а потом жалуются маме что их обманули.А если серьезно на данном форуме была тема посвященная проекту где был админ Николай из Заринска,были все его данные и насколько я знаю писали письма в органы и всякую лабуду и негде я не видел что его осудили
myal1969 вне форума
Старый 02.01.2008, 00:19
#1023
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Юг
Инвестирую в: Свои планы
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 279
Благодарностей: 12
Hill Funt неужели вы думаете что можно из этого что то извлечь.А какие примерно у вас есть основания для обвинения в мошенничестве администрации WebYuan?
Evons вне форума
Старый 02.01.2008, 00:34
#1024
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от naktinis Посмотреть сообщение
Чудо ты... читай правила каждого HYIP'a. Если HYIP пишет про 100% сохранность депозита и потом кидает инвесторов, то он 100% жулик и на его поступки действует уголовный кодекс.
Ну во первых не Ты а Вы, мне уже пятый десяток идет не первый год.
Во вторых - любой хайп напишет и 100% и 200% про сохранность вкладов. Почему? Вы сами догадаетесь что для привлечения инвесторов.
Далее - Вы согласились с его правила и поставили галочку под соглашением но! Но Вы получили этот договор в письменном виде с печатями и подписями? Конечно нет! Все это виртуально и образно! Какие могут быть тогда гарантии?
Поймите Вы что все это всего лишь навсего игра и не более и никто Вас силком не заставляет вкладывать N(ые) суммы в какой - либо хайп.
Правильно писали выше что вкладывайте столько сколько Вам не жалко будет потерять. Хотя...... хотя терять всегда жалко будь то даже 1 баксик.
Я тоже терял и терял нормально и вместе с AleksPupkin(ым) теряли.
Такова игра и я согласен с её правилами.
***************************
Ну а вообще мне будет очень интересно узнать какова будет дальнейшая судьба Ваших разбирательств с привлечением соотвествующих органов.
Просто здоровый интерес.
__________________

Последний раз редактировалось gydvin; 02.01.2008 в 00:37. Причина: Дополнение
gydvin вне форума
Старый 02.01.2008, 00:47
#1025
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Уважаемые Инвесторы, дискутировать оставляя домыслы можно бесконечно. Нужно действовать непосредственно.

Я предлагаю конкретные действия. Давайте общаться по существу, т.е. если Вы согласны с моим мнением, что данный фонд и его приспешников нужно привлечь к ответственности и Вы желаете присоединится к обвинителям, а также активно учавствовать, то предлагаю делать это посредством личных сообщений.

Я же буду держать в курсе всех участников форума и освещать данный вопрос в рамках интересов участников разбирательства.

Чем больше будет свидетелей со стороны обвинения, тем больше шансы обратить внимание общественности и компетентных органов, а значит и получить результат.

Дела по борьбе с финансовыми интернет-пирамидами имею ход и могут быть раскрыты. Вы можете первично ознакомиться с опытом, статистикой и фактами борьбы с мошенниками, если сделаете соотвествующий запрос в любом поисковике (Yandex, Google).

Последний раз редактировалось Hill Funt; 02.01.2008 в 00:56.
Hill Funt вне форума
Старый 02.01.2008, 11:00
#1026
Интересующийся
 
Адрес: Мариуполь
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 6
Я за! Но в английском - чайник, да и юриспруденции тоже ничего несмыслю. А задавить гадов хочется очень.
pvvup вне форума
Старый 02.01.2008, 11:12
#1027
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 511
Благодарностей: 33
Да уж, "хороший подарок" они подкинули под Новый Год...гады
den4 вне форума
Старый 02.01.2008, 11:24
#1028
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
давайте на русском составьте письмо, я займусь переводом на буржуинский))
Дядя Рома вне форума
Старый 02.01.2008, 13:05
#1029
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы. Меня очень обрадовало Ваше желание учавствовать в данном разбирательстве и поддержка.

Хотелось бы отметить несколько пунктов (план действий):

1) Нужно собрать всю возможную информацию по сайту webyuan.com. Это могут быть вэб-эрхивы и скрины страниц сайта, личные заметки по сайту и т.д. У меня лично есть вэб-архив страницы сайта (одной из последних) с данными верификации, где указаны мои паспортные данные. Плюс нужна информация о доменном имени и парковке сайта. Я также собрал основную информацию по данному вопросу. Но возможно кто-то глубже разбирается в вопросе и знает тонкости.

2) Нужно вывесить обращения на русском и английском языках непосредственно к администрации WebYuan, с требованиями возместить убытки вкладчиков в проект. В обращении нужно отметить наше намерение привлечь мошенников к отвественности, а также с просьбой к инвесторам о объединении усилий. Данные обращения нужно распространить на всех доступных англо/русскоязычных форумах по инвестированию в интернет. Это очень важно.

3) Обязательно нужно собрать все скрины транзакций с WebYuan в своем счете e-gold, до отсылки обращения в E-gold + нужно вывести в целях безопасности средства со своих счетов. Это на Ваше усмотрение, но мне кажется нужно перестраховаться.

Любые мысли касательно данного разбирательства, опыт борьбы с мошенниками, идеи, связи и т.д. могут быть очень ценными для нашего дела. Делитесь, пожалуйста, информацией.

Уважаемые инвесторы, у нас есть шанс добиться справедливого наказания и возможно возмещения убытков. Нужно быть настойчивыми и последовательными.

Макет письма в E-gold я выполню в течение 1-2 дней и представлю на суд активных участников разбирательства. Обозначьте свое желание учавствовать, сообщением в личку.

Спасибо. С уважением.
Hill Funt вне форума
Старый 02.01.2008, 13:30
#1030
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Hill Funt Посмотреть сообщение
З

3) Обязательно нужно собрать все скрины транзакций с WebYuan в своем счете e-gold, до отсылки обращения в E-gold + нужно вывести в целях безопасности средства со своих счетов. Это на Ваше усмотрение, но мне кажется нужно перестраховаться.
не советую делать данный пункт иначе навсегда забудете дорогу в е-голд.В Е-голде есть пунктик что вы не будете работать с мошейниками.Одно дело когда мошейники вам перечисляют деньги,другое дело когда вы передаете мошейнкам деньги.В юанях админ совсем не ***** при регистрации вы первый платите деньги ему(подтверждение регистрации),а если говорить юридическим языком вовлекаете админа в мошейничество,потом вы отдаете админу деньги(покупка юаней),а только потом вам возвращаются деньги т.е вы первый начинаете данно мошейнечиство.Разбираться с вами будут по американским законам т.к е-голд американская система и там будут смотреть кто первый начал строить пирамиду,а потом будут искать виновного
myal1969 вне форума
Старый 02.01.2008, 14:37
#1031
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы.

Предлагаю строго придерживаться плана, быть честными перед собой и перед органами, в которые мы планируем обратиться. Независимо от сообщений негативно настроенных пользователей.

Возможно кто-то хочет дополнить план пунктами, которые могли бы усилить давление и помочь в поиске мошенников. Пожалуйста, это будет неоценимая информация.

Письмо в E-gold готово, я жду лишь повторного подтверждения желания активно учавствовать в разбирательстве от пользователя Дядя Рома в личку, чтобы направить письмо для перевода на английский язык. После перевода оно будет незамедлительно отправлено в e-gold от нескольких участников, для усиления воздействия.

Уважаемые инвесторы, потерпевшие от webyuan.com, присоединяйтесь и активно учавствуйте в разбирательстве. Если появится возможность, то следует немного погодя обратить внимание прессы на данный вопрос, для усиления эффекта воздействия. Для этого мы должны стать более массовым явлением, направленным против мошенничества webyuan.com.

Спасибо. С уважением.
Hill Funt вне форума
Старый 02.01.2008, 15:03
#1032
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 13
В е-голд все давно об вебюане написано и е-голд благополучно заблокировал их счет... вот только у е-голда есть нехорошая черта, все средства на блокированном счете возвратам не подлежат...

Ненавижу кидал...
А вот сканом подтверждать личные документы и данные перед лохотроном я бы сказал очень опасно... смотрите что бы не возникло проблем в будущем... ведь такие сканы могут уже использовать в черных делах

Кстате с Новеньким Вас всех...
Да! как только вебюань начал необузданно и аллогично требовать личные данные и при этом заблокировал обратную связь (тоесть вопрос им на мыло писать было безполезно из-за отсутствия мыла админа, а мыло по которому должны слаться только сканеные документы на подтверждение не читается а рассматриваются только сканы) Я тут же изложил письмо в е-голд. Мне на след. день пришел от е-голда запрос на историю транзакций с вебюанем, что собсно я им выслал... Через 2 дня они мне прислали письмо о том что они заблокировали счет вебюань ну там с прочими благодарностями о вскрытии мошенников и припиской мол пардоньте но е-голд не имеет прав возвращать потерянные таким образом средства вкладчиков на счета вкладчиков... Вот так...
По поводу заяв в милицию или МВД об скамерах, мне кажется совсем нет смысла ибо сами виноваты т.к. обратите внимание на термс и кондишины всех хайпов.. образно говоря там везде написано МЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕМ.. В ОТВЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ САМИ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.. и все. Как только вы жалуетесь в органы, Органы вам тут же тыкнут на эти строки в правилах инвестированиия... в письменном виде никаких гарантий нет по сему сами виноваты... Так что плакали мои 20 долларофф за которые я познал еще одного мошенника

Извините если что не так... Короче е-голд обул всех...

Последний раз редактировалось Anderwill; 02.01.2008 в 15:20.
Anderwill вне форума
Старый 02.01.2008, 15:18
#1033
Любитель
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 131
Благодарностей: 19
Вы знаете, что с проекта солидинвестмент часть денег вернули? А постарались адвокаты. Но и денег они взяли 30%
colombo вне форума
Старый 02.01.2008, 15:21
#1034
Любитель
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 131
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Anderwill Посмотреть сообщение
В е-голд все давно об вебюане написано и е-голд благополучно заблокировал их счет... вот только у е-голда есть нехорошая черта, все средства на блокированном счете возвратам не подлежат...

Ненавижу кидал...
А вот сканом подтверждать личные документы и данные перед лохотроном я бы сказал очень опасно... смотрите что бы не возникло проблем в будущем... ведь такие сканы могут уже использовать в черных делах

Кстате с Новеньким Вас всех...
Да! как только вебюань начал необузданно и аллогично требовать личные данные и при этом заблокировал обратную связь (тоесть вопрос им на мыло писать было безполезно из-за отсутствия мыла админа, а мыло по которому должны слаться только сканеные документы на подтверждение не читается а рассматриваются только сканы) Я тут же изложил письмо в е-голд. Мне на след. день пришел от е-голда запрос на историю транзакций с вебюанем, что собсно я им выслал... Через 2 дня они мне прислали письмо о том что они заблокировали счет вебюань ну там с прочими благодарностями о вскрытии мошенников и припиской мол пардоньте но е-голд не имеет прав возвращать потерянные таким образом средства вкладчиков на счета вкладчиков... Вот так...

Извините если что не так... Короче е-голд обул всех...
Та не нада людей пугать! Мы сканы отправили и все прошло гладко!
colombo вне форума
Старый 02.01.2008, 16:15
#1035
Интересующийся
 
Адрес: Мариуполь
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 6
Так до чего договорились?
Я конечно вчера бахнул маленько, но чё ио не пойму мы их бьем или - возрадуемся братия шо счет заблокировали?!!!
pvvup вне форума
Старый 02.01.2008, 16:24
#1036
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Hill Funt, на счетах голда у webyuan думаю денег нет, т.к. для чего они и проводили верификацию, чтобы вывести с голда всё, поэтому письма будут бесполезными...

Есть еще вариант, если они меняли на wm голды, обратиться в обменники, некоторые дают инфу по мошенникам, при этом если webyuan делали такой обмен, то у них должен быть перс wm. Хоть скорее всего они через банк все выводили...

Еще вариант, найти того, кто писал что юань закроется к НГ и выяснить откуда у него такая инфа.
elber вне форума
Старый 02.01.2008, 16:36
#1037
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от elber Посмотреть сообщение
Hill Funt,
Еще вариант, найти того, кто писал что юань закроется к НГ и выяснить откуда у него такая инфа.
Между прочим, это первая здравая мысль за все три страницы переливания их пустового в порожнее
velgo вне форума
Старый 02.01.2008, 16:46
#1038
Любитель
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 217
Благодарностей: 10
Грег писал....я точно помню......но перед новым годом всегда хайпы ложатся....эт скорей закономерность ...чем инфа....кстати мининвестмент ещё пока пашет....хоть про него тож говорили..
alekspupkin вне форума
Старый 02.01.2008, 16:48
#1039
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от velgo Посмотреть сообщение
Между прочим, это первая здравая мысль за все три страницы переливания их пустового в порожнее
Да ерунда это всё, админ не стал бы такую инфу выкладывать, а если почитать все прогнозы по другим закрывшимся проектам, то какие-нибудь обязательно совпадут, думаю это не больше чем совпадение
mtombo вне форума
Старый 02.01.2008, 17:06
#1040
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 55
Благодарностей: 3
Спасибо за дельные советы.

Писать, я считаю, мы должны во все возможные инстанции, которые могут пролить хотя бы толику света на это дело. К тому же общее возмущение вызовет интерес к разбирательству и могут появиться совершенно неожиданные сведения о владельцах WebYuan. Например, его (их) могут сдать знающие админа (ов) люди.

Пока я собрал все скрины по сайту WebYuan + информацию по домену и хостингу, в ближайшее время скопирую всю историю транзакций. Чем больше людей, желающих активно учавствовать в разбирательстве смогут собрать и в случае надобности предоставить компетентным органам данную информацию (скрины своих аккаунтов и т.д.) тем больше шансов доказать и добиться своего.

Хотелось бы быть последовательным и подготовить базу первичной информации для подтверждения мошеннических действий.

Дальше будем бороться при помощи информации и заявлений в органы.

С уважением.

Последний раз редактировалось Hill Funt; 02.01.2008 в 17:10.
Hill Funt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WebYuan - верну 60% реферских + премия Investor01 Архив: Реферальные и страховые предложения 19 10.03.2018 18:32