MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 22:42
#561
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Назойливость брокеров

Рассказанные людьми истории из интернета про обзвоны.

1 история.

С утра позвонили, представились как брокерская контора. Какой-то Павел. Опять, сволочь, по имени и отчеству меня назвал. Я его поправил, чтоб он меня иначе называл.
Стал бодрячком рассказывать о лёгких деньгах без подъёма опы от дивана, и т.д.
Когда я дождался его ближайшего вопроса и последующего молчания в ожидании ответа, выдал:
- Когда уборщицы, телефонистки и другие нищеброды учат меня, как заработать миллионы, вызывает у меня лёгкое недоверие.
Его тон, мягко говоря, поменялся. А если не мягко, он распсиховался как чёрт! Пару раз матюками меня назвал и стал доказывать, что сам он миллионер и стал им в короткие сроки.

Я ему ответил, что только больной на всю голову миллионер может устроиться работать телефонисткой. Ну или peacedoorball.
Обычно меня бесят холодные звонки этих мошенников. Но сегодня бесился не я. Я прям трубку телефона от уха отслонил, как громко там было.

2 история.

Мне кто-то позвонил. Беру трубку, девушка мне говорит:
- Здравствуйте. Я представитель медицинского центра [...] на Красных Воротах. Есть у вас минута?
- А вы знаете, с кем сейчас говорите?
- а.. Что?
- Вы вообще знаете, кому вы сейчас звоните?
- Эм.. Нет... Кому?
- Вы звоните - МНЕ.
- Ну мы хотели предложить медицинские услуги, пройти обследование
- В клинику свою меня записать решили? Вы меня за больного держите?!
- Нет... сказали бы, что вам не надо, чего вы издеваетесь...
Трубку бросила, обиделась видите ли... Наверно жестковато... но я не обзывался, просто немножко потроллил. Сокамерники в офисе когда слышали мой этот разговор ржали в голос.
Furuncle вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (18.01.2018)
Старый 25.01.2018, 20:34
#562
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Назойливость брокеров

я тоже люблю над ними развлекаться - у меня день прям удачный, если такого могу заставить психовать, а вот знакомые чато ведутся и слушают
буйок вне форума
Старый 26.01.2018, 16:12
#563
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На сотовый зачастили звонить и походу уже с ответами сидят, ты им про а буки а они в курсе что да как и про вывод сделок уже в скайп приглашают))) В общем умнею на глазах,
Может они поняли, что вы тот ещё крепкий орешек и что Вас голыми руками не возьмешь) Звонят обычно тупые продажники, мозг которых заточен только для прозвонов и нытья пополниться. А вот потом уже идет сортировка целевой аудитории и команда "фас" матёрых продажников.
П.с. что такое а бук?
Loja вне форума
Старый 26.01.2018, 19:13
#564
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Может они поняли, что вы тот ещё крепкий орешек и что Вас голыми руками не возьмешь) Звонят обычно тупые продажники, мозг которых заточен только для прозвонов и нытья пополниться. А вот потом уже идет сортировка целевой аудитории и команда "фас" матёрых продажников.
П.с. что такое а бук?
В финансовой терминологии эти схемы работы получили названия «A-book» -реальный брокер (сделки выводятся на рынок) и «B-book»- «кухня» (сделки «закрываются» внутри компании).
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Loja (26.01.2018)
Старый 31.01.2018, 20:14
#565
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Назойливость брокеров

на просторах снг практически все сделки никуда не выводятся и закрываются внутри конторы, так что не парьтесь
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Loja (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 21:49
#566
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 72
Благодарностей: 8
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на просторах снг практически все сделки никуда не выводятся и закрываются внутри конторы, так что не парьтесь
А кто выводит?
Soynik вне форума
Старый 01.02.2018, 00:23
#567
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
П.с. что такое а бук?
A-book это когда ваши сделки выводятся на третье лицо и там исполняются.
Третьим лицом на биржах являются клиенты брокеров.

Ну например вы открываете позицию на бирже через брокера. Ваша позиция сразу уходит на биржу и когда другой клиент какого либо брокера продаст вам объём, то вы получаете актив, а тот кто вам продал этот актив получает деньги.
Ну тоесть, вы торгуете с третьим лицом - другими клиентами брокеров на одной бирже. Брокеры которые выводят своих клиентов на биржу получают комиссию за ваши сделки, и не имеют никакого отношения к вашим сделкам, которые проходят через расчётную палату биржи.

Третьим лицом на ритейл-форексе являются поставщики индикатива, которые поставляют дилингу котировки в мт4.

Ну например вы открываете позицию на мт4 через форекс-дилинг. Ваша позиция открывается на индикативной котировке поставщика по такому-то спреду.
Ну тоесть, вы торгуете с третьим лицом - с поставщиками форекс-дилингов. Дилинги получают комиссию за ваши сделки, и могут иметь непосредственное отношение и доступ к ним через Virtual Dealer Plugin МТ4. Ну тоесть, если вы будете зарабатывать очень много, что будет убыточно сказываться на карман самого дилинга и его поставщика, то они могут эти сделки отменить, ну или просто не исполнить. Ну или исполнять, но с очень большим проскальзыванием, или по другой цене которая выгодна им и убыточна для клиента.
Ну и тут есть ещё один фактор, ну если например у дилинга закончаться деньги которые находятся на счетах поставщика с которым он заключил договор на поставку котировок и их хеджирования, то вы будете получать реджекты. Ну в-общем ваши позиции просто не будут закрываться или открываться, если у дилинга закончаться деньги у поставщика для хеджирования ваших позиций.

Ну если посмотреть здраво на всё это, то на рител-форексе у форекс-дилингов нет A-book. Ну а то что на ритейл-форексе подгоняют под это слово (A-book), это по сути и по вышеописанным проблемам является лишь фикцией. Ну наверно они просто хотят выглядеть как брокеры, а в реалиях же при торговле выглядит всё иначе.

Ну В-book это когда ваши позиции у дилингов не срабатывают на котировках поставщика (у третьего лица), а все сделки исполняются только за счет обратных сделок самого дилинга и других его клиентов. Ну B-Book это «кухня».

Ну у некоторых форекс-дилингов есть ещё исполнение A-book + В-book. Ну это уже, ну что-то из разряда "полукухни", ну такого знаете дилинга мутанта.
Furuncle вне форума
Сказали спасибо:
Loja (31.01.2018)
Старый 01.02.2018, 17:31
#568
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 117
Благодарностей: 20
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на просторах снг практически все сделки никуда не выводятся и закрываются внутри конторы, так что не парьтесь
Я как раз-таки парюсь! Хочется же нормальному брокеру доверить свои деньги.
Loja вне форума
Старый 01.02.2018, 21:39
#569
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от Loja Посмотреть сообщение
Хочется же нормальному брокеру доверить свои деньги.
Тогда Вам прямая дорога на фондовый рынок.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Furuncle (01.02.2018)
Старый 08.02.2018, 19:31
#570
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 14
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от Frxmaster Посмотреть сообщение
Я с назойливостью брокеров вообще не сталкивался, может потому что не оставляю свой телефон по куче сайтов в форме " перезвоните мне "...куда они потом их пересылаю и перепродают...
Необязательно в такой форме оставлять телефон, достаточно просто зарегистрироваться в компании, где назойливые менеджеры. И ждите потом звонок)
Maynard вне форума
Старый 08.02.2018, 20:28
#571
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Назойливость брокеров

а как вы узнаете, что они назойливые, если вам еще не позвонили?
буйок вне форума
Старый 12.02.2018, 13:11
#572
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Назойливость брокеров

ну это еще более глупый способ,зачем вообще работать с такой компанией? из нормальных не мучают звонками..с Альфа-форекса к примеру позвонили раз за три года С Робофорекса вообще ни разу не звонили, а с других чаще бывает
Frxmaster вне форума
Старый 12.02.2018, 16:27
#573
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Назойливость брокеров

Кстати - подтверждаю, нормальные брокеры звонят крайне редко, и то по делу. А всякие левые конторы названивают каждую неделю...
владимир кротович вне форума
Старый 12.02.2018, 18:26
#574
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Назойливость брокеров

Цитата:
Сообщение от владимир кротови... Посмотреть сообщение
А всякие левые конторы названивают каждую неделю...
Иногда через день.
pilot10 вне форума
Старый 14.02.2018, 21:14
#575
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Назойливость брокеров

что-то часто, мне за все время только раз позвонили и больеш не хотят, правда в другую страну им наверно звонить дороговато)
буйок вне форума
Старый 16.02.2018, 23:03
#576
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Назойливость брокеров

Бесполезно отшивать,они перепродают базы друг другу и звонят.Да же одно и то же говорят ,только меняются название брокеров .
Woks вне форума
Старый 21.02.2018, 19:33
#577
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Назойливость брокеров

у меня пока получается - я развлекаюсь, а они так психуют, что больше не перезванивают
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надёжность брокеров и ДЦ Suzerain Общие вопросы работы Брокеров 289 23.02.2016 15:48
VPS для торговли от ДЦ и брокеров Nickma Программное обеспечение 14 19.05.2015 13:48
HYIP от брокеров s00n Общие вопросы работы Брокеров 21 02.05.2014 19:47
Акции от брокеров. Anesteziolog Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 2 18.11.2013 16:42