MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.09.2010, 17:36
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

ИМХО, нет никаких торговых систем. Есть набор правил, несоблюдение которых ведет к сливу. Вся фишка в том, что соблюдать эти правила способна мизерная доля процента из пришедших на маркет.
По моим прикидам, ок. одного процента рано или поздно начинают работать "с плюсом" (имеется в виду промежуток времени от года и более; неделя, законченная с прибылью - не показатель, даже если эта прибыль - 1000 процентов), и один из тысячи пришедших на Форекс становится профессионалом, т. е. - способен жить на доходы от торговли.
Всем, кто сомневается в этих цифрах, советую высчитать (по номерам счетов - приблизительно) количество игроков на просторах бывшего СССР. А потом эту сумму умножить на 0.15 (это тот процент, про который "свистят" ДЦ-шные модеры на форумах). Если верить этому "свисту", то в моем подъезде (30 квартир) имеется еще пара - тройка трейдеров - профи)))
romartir вне форума
Старый 19.09.2010, 13:57
#102
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

И многие Академии и отдельные Мастера не обучают так, как этого желают обучающиеся - 98% обучаемых и после обучения успешно сливают депозиты. Исключение, яростный и кажется в обиде живущий, ВВ из Академии Мастерфорекс-V, но может быть есть другие, о которых я не знаю. Получить профессию (в Академиях предлагают профессионально освоить дело трейдера) инженера-строителя или электрика и т.п. и потом строить и эксплуатировать здания и электроустановки т.е. зарабатывать себе на жизнь стоит большого труда обучающим и обучаемым. Новички (будущие трейдеры) идут за быстрым обучением, Академии их быстро обучают и новоиспеченный трейдер становится к станку (садится к кмпьютеру), который быстро отнимает у них может быть последние деньги. Где профессионализм?

Последний раз редактировалось bvn; 19.09.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
hadib вне форума
Старый 22.09.2010, 23:10
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

ДЦ дадут знания направленные лишь на обнуление своего депо за короткое время. А на вопросы - почему так, ведь я заплатил 1000 или 5000 рублей и учился у вас месяц, а затем проиграл 10 000 долларов - даже не будут отвечать. им пофигу ) вы проиграли, денежка у них в кармане и все.

Самая лучшая академия, как считаю - это академия мастерфорекс-v. ( не сочтите за рекламу, просто учился у него сам). Так там он сразу говорит - учиться вы будете минимум 6 месяцев и морально к этому готовьтесь, но профит будет раньше немного. Вот это работа. А ученики? ученики там раскрывают все наши кухни ДЦ, которые не платят. Какая академия может еще похвастаться такими результатами? )) Думаю что никакая. Даже будь это самые элитные курсы в дц. Там трейдеров то нет, одни менеджеры, про какое обучение можно тут говорить? ))
Denko вне форума
Старый 23.09.2010, 12:02
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Курсы дают только первоначальные азы с которыми можно ознакомится и самостоятельно и не платить деньги за то что можно получить бесплатно да и в голове останется на дольше...
А еще курсы вселяют вам какую то беспечность за что потом можно очень сильно поплатиться!!!
Newviking вне форума
Старый 24.09.2010, 22:41
#105
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

обучался в форекс клубе. преподаватель показался профессиональным. удобно что книжки там всякие надавали, но там много воды
Pravd вне форума
Старый 25.09.2010, 12:16
#106
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

для меня было в целом все обучение было хорошим, но мало - 2 недели. очень все поверхностно. и это минус. готов был бы пойти на длительное обучение с дипломом, но в серьезное заведение
Pravd вне форума
Старый 27.09.2010, 16:04
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

К курсам отношусь нормально, сам проходил, но они дают только первоначальное представление и азы...
Но рваться в бой сразу после курсов я бы не советовал ...
браток вне форума
Старый 28.09.2010, 15:55
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

ИМХО в академии и из полного баклана сделать могут что-то похожее на трейдера. Он из жалости к потраченным средствам на обучение будет старательно впитывать информацию. А там глядишь и научится..
zigmund вне форума
Старый 28.09.2010, 15:57
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

На курсах не обучался, потому что я их сам вёл. Скажу вам, каких только я там не встречал. Большинство обучающихся считают, что торговать - как семечки продавать стаканчиками. Ну ничего. и из таких утят делали лебедей.
zigmund вне форума
Старый 28.09.2010, 19:42
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Newviking Посмотреть сообщение
А еще курсы вселяют вам какую то беспечность за что потом можно очень сильно поплатиться!!!
Лично мне это стоило трёх зарплат. Улетели, как не бывало. Но зато потом начал более внимательно ко всему относится и теперь относительно стабильно зарабатываю. Можно сказать, заплатил за обучение. Дороговато конечно, но ничего не поделать.

А вообще стоит отличать курсы ДЦ и курсы, выпускаемые инфобизнесменами. Лично для меня это 2 совершенно разных мира, с совершенно разными правилами. Если ДЦ все на одно лицо, то "частники" могут быть как обычными обманщиками (продавцами), так и реальными трейдерами, продающими рабочие системы. К сожалению продавцов очень много, но, в то же время, реальных трейдеров видно сразу, если иметь знания в трейдинге и инфобизнесе.
Лично я окупил стоимость обучающего пакета примерно за месяц, торгуя лотами 0,01 - 0,03. То есть, совсем небольшими.
Поэтому считаю покупку хорошего обучающего пакета очень хорошей инвестицией, причём это касается не только форекса, а вообще бизнеса.

Что же касается ДЦ, то слил три зарплаты исключительно из-за того, что собрались люди, гораздо глупее меня. То есть, на то, что изучали 60-80 минут, у меня уходило 20-30. А потом, так как делать было нечего, объяснял теорию другим. Причём делал это быстрее и лучше учителя.
Вот и подумал, что самый умный, а тут раз - и три зарплаты улетели, глазом моргнуть не успел. Вот так.

А сейчас решил сам записать видео-курс для новичков (точнее для тех, кто ещё только хочет попробовать, но не знает с чего начать). Курс получился уникальным. В корне отличается от ДЦ, так как все видео о том, как прибыльно торговать на практике, что делать в той или иной ситуации. Какие способы торговли лучше использовать, а какие лучше обойти. И ещё куча вопросов, ответы на которые ищет большинство новичков и тратят на это массу времени (а заодно и денег).

Конечная цель простая - научить человека с нуля и довести до уровня профессионального трейдера. Интересно, что получится.
(Со среднего уровня до профи, как показывает практика, большинство людей поднимаются довольно быстро.)
Более подробно о проекте почитать можно тут https://helpstartforex.ru/tradekursbase.html

Думаю, что из этой идеи что-нибудь получится, так как ДЦ бесплатную информацию продают, а я некоторые секреты рассказываю, причём совершенно бесплатно. А для платного надо что-то очень-очень хорошее, но я пока не придумал, как это всё реализовать.
Bestlive08 вне форума
Старый 28.09.2010, 20:01
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
так и реальными трейдерами, продающими рабочие системы. К сожалению продавцов очень много, но, в то же время, реальных трейдеров видно сразу, если иметь знания в трейдинге и инфобизнесе.
Лично я окупил стоимость обучающего пакета примерно за месяц, торгуя лотами 0,01 - 0,03. То есть, совсем небольшими.
Реальные трейдеры... которые продают свои рабочие системы? И вы окупили за месяц 0.01 лотом? То есть эти реальные трейдеры обучают и продают рабочие ТС, баксов за сто? И где же этот сказочный мир?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
А сейчас решил сам записать видео-курс для новичков
И конечно же будете его продавать, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Конечная цель простая - научить человека с нуля и довести до уровня профессионального трейдера.
А вы уже считаете себя профессиональны трейдером?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Более подробно о проекте почитать можно тут https://helpstartforex.ru/tradekursbase.html
Ага, вижу.
Цитата:
Итого: Бесплатно + $99 + $199 = $298 !!!

Для мира финансов это сущие копейки!
Да, для мира финансов это копейки, а для вас профессионального трейдера так и подавно. Зачем тогда сдирать с новичком по 300 баксов? Это же копейки, вам ничего не стоит. Если просто так отдавать жалко, введите чисто символическую оплату. Или отдавайте бесплатно людям в которых видете начальный потенциал.
Цитата:
На данный момент все 3 видеокурса являются бесплатными (тестовые версии), но, возможно, уже завтра они будут продаваться за деньги!
Резкий у вас переход от бесплатно до 300 долларов.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 28.09.2010, 20:07
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
На курсах, гуру-учителя, объясняя работу каких-либо инструментов, всегда рассказывают и показывают на истории, но почему то никто не хочет с помощью тех же инструментов попробовать спрогнозировать движение. Ведь курсы идут не один час и не один день, можно и проверить.
Полностью согласен, что учителя не то что должны, а просто обязаны торговать на реальном рынке ( а не на истории) и постоянно показывать, как они торгуют и почему они торгуют именно так а не иначе, если случается нестандартная ситуация.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение

Так что я очень сильно удивлюсь если человек скажет-" научу торговать", скорей всего "полуторговать", основные приемы он оставит только для "приблеженных", да и не получется это обучение просто ввиде писанины без "тесного контакта с учеником на реальных торгах"(вложить в него душу)
Прямо в точку!

По поводу сколько стоит научится прибыльной торговле, отвечу:298 долларов

Хотя три месяца назад стоило 125 долларов (или около того).
Понятно, что за такие деньги никто не будет возле тебя 24 часа в сутки сидеть, но професиональные ответы получить можно. А это очень сильно экономит время и депозит.
Само собой разумеется, что ежедневно выкладывается разметка по стратегии, плюс можно получить консультацию в любой момент (а не гадать, что же это я там начертил то?). В общем, сделано по доброму.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение

PS Вот если бы были академии психологической подготовки трейдеров - вот это было бы интересно (но не так как сейчас "курс психологической подготовки" а что-то действительно реальное...)
Согласен.

Кстати, половина моего обучающего курса как раз построена на тонких психологических моментах.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
ИМХО в академии и из полного баклана сделать могут что-то похожее на трейдера. Он из жалости к потраченным средствам на обучение будет старательно впитывать информацию. А там глядишь и научится..
Когда я пришёл на бесплатные курсы в ДЦ, то там встретил парня, который через три дня "всё понял" и начал мне доказывать, что, для того, чтобы в 10 раз больше заработать, надо купить 10 компьютеров, объеденить их в локальную сеть и настроить удалённый доступ, чтобы всеми компами можно было управлять с одного.

Он мне про это минут 20 рассказывал, потом я не выдержал.

Какой тут Форекс ... Но 2 компа он уже купил на следующий день

Последний раз редактировалось Bestlive08; 28.09.2010 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Bestlive08 вне форума
Старый 29.09.2010, 12:16
#113
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответ: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, что учителя не то что должны, а просто обязаны торговать на реальном рынке ( а не на истории) и постоянно показывать, как они торгуют и почему они торгуют именно так а не иначе, если случается нестандартная ситуация.
Конечно обязаны. Да вот только большинство их них просто теоретики, они сами не практикуют торговлю. Это "книжные учителя", просто пересказывающие параграф за параграфом.
Aisller вне форума
Старый 29.09.2010, 23:19
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Gruzchik-sklada Посмотреть сообщение
Реальные трейдеры... которые продают свои рабочие системы? И вы окупили за месяц 0.01 лотом? То есть эти реальные трейдеры обучают и продают рабочие ТС, баксов за сто? И где же этот сказочный мир?
Вот это да, заработал сотню баксов в месяц и уже в сказочном мире живу.
А теперь пару уточнений. 1) Не лотом 0,01, а от 0,01 до 0,03. 2) Не "реальные трейдеры", а "реальный трейдер" (пока в единственном числе, к сожалению) 3) Продают не столько саму ТС, сколько объясняют, как ей пользоваться и как вовремя распознать, что ТС начала сливать. ТС можно придумать и самому. Только надо обязательно стейт сохранять, чтобы потом можно было проанализировать торговлю. И, само собой разумеется правила в ТС должны быть конкретные (если сам придумываешь), а не так "ну вот захотелось и вошёл".

Цитата:
И конечно же будете его продавать, не так ли?
Это ещё под вопросом. Начальные курсы врядли. А вот когда дело дойдёт до рабочих стратегий, то тогда, скорее всего, буду (ну не бесплатно же их раздавать).


Цитата:
А вы уже считаете себя профессиональны трейдером?
Профессиональный трейдер - понятие относительное (разными людьми понимается по разному.) Если считать, что трейдер, торгующий хотя бы полгода и каждый месяц показывает прибыль, может называться профессиональным, то в таком случае я могу назвать себя профессионалом. Если рассматривать другие условия - то заранее ничего сказать не могу. Кому-то и десять лет прибыльной торговли мало.
Особенно тем, кто уверен, что любой трейдер всё равно когда-нибудь сольётся (потеряет весь депозит). Вопрос в том, сколько трейдер успеет заработать, прежде чем "всё потеряет". При этом "всё" это не все деньги, а только те, которые учавствуют в торговле. А есть ещё ведь и запасные. Не обязательно же всё, до последней копейки, тащить на форекс.


Цитата:
Да, для мира финансов это копейки, а для вас профессионального трейдера так и подавно. Зачем тогда сдирать с новичком по 300 баксов? Это же копейки, вам ничего не стоит. Если просто так отдавать жалко, введите чисто символическую оплату. Или отдавайте бесплатно людям в которых видете начальный потенциал.
Незнаю, но почему то многие думают, если умеешь зарабатывать на рынке, то непременно должен быть миллионером. Вот только вопрос, а если раньше человек жил на одну зарлату и у него нет начального капитала хотя бы в 100 000 долларов, то как он должен за 2-3 года из 2000-3000 сделать 100 000? При этом придерживаться консервативной стратегии, так как возможно в любой момент появятся инвесторы с хорошими деньгами. Сюда же добавляется, что из этих денег снять надо хотя бы на еду.
При заработке в 3 000 долларов, 300 баксов - это не копейки. Это +10% к зарплате.

Цитата:
Если просто так отдавать жалко, введите чисто символическую оплату.
Это коммерческий проект и говорить про жалость как-то неуместно. Уж лучше тогда про бизнес-план поговорить.
Всё просто (как и в любом бизнесе). Вы платите деньги и взамен получаете качественное обучение. Используя полученные знания можно многократно увеличивать свой первоначальный капитал (довольно быстро окупив первоначальные расходы). ВСЁ.

Цитата:
Резкий у вас переход от бесплатно до 300 долларов.
Во-первых, переход не резкий (хотя конечно для кого как). Во-вторых, переход собственно не у меня, а от меня. Именно мои курсы на данный момент не стоят ни рубля. Они созданы для того, чтобы человек мог понять, хочет ли он быть трейдером или нет. Это бесплатно.

Если действительно хочет, то либо может изучать всё самостоятельно (многие через это прошли, значит не так уж это и страшно). Либо заплатить 99 долларов и получить помощь от профессионала (экономия времени, сил и нервов за приемлемую плату).
А потом, когда уже появится прибыль от торговли на рынке, заплатить (инвестировать) ещё 199 долларов и изучить профессиональную стратегию. После чего выработать на основе изученной стратегии, свою торговую систему (скорее даже несколько систем) и в дальнейшем зарабатывать деньги. А сколько можно заработать, это уже зависит от того, насколько агрессивно торгует трейдер, сколько он торгует, и как он умеет чувствовать рынок (как умеет определять, когда и какую стратегию лучше использовать).

Gruzchik-sklada, спасибо за вопросы! Если есть ещё, с удовольствием отвечу.
Bestlive08 вне форума
Старый 11.10.2010, 19:31
#115
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Поучиться на курсах, особенно не на стандартных - это очень хорошо, а если еще и новичек в этом деле, то мне кажется без этого не обойтись. Помню, я не могла толком разобраться в терминале пока не прошла курсы, много времени на этом потеряла.
Матренка вне форума
Старый 12.10.2010, 17:10
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Матренка Посмотреть сообщение
Поучиться на курсах, особенно не на стандартных - это очень хорошо, а если еще и новичек в этом деле, то мне кажется без этого не обойтись. Помню, я не могла толком разобраться в терминале пока не прошла курсы, много времени на этом потеряла.
Незнаю как в других, а в Метатрейдере я разобрался часа за два. Другое дело, когда вставляешь индикатор и не понимаешь, что он отображает. но это уже дело не в терминале.
Bestlive08 вне форума
Старый 12.10.2010, 17:38
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Совершенно верно, разобраться в МТ что и куда, это не сложно, лишь бы было бы желание.
Мое мнение, разбор возможностей в терминале, даже таком как МТ, это не самое сложное что его ждет впереди. Тем более если он чего то хочет достигнуть.
Clawfinger вне форума
Старый 16.10.2010, 14:23
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Хороший учитель это конечно большая редкость, а учителя от ДЦ как правило нацелены на то, чтобы побольше привлечь клиентов. Но впринцепе для теоритической подготовки и ознакомлением с рынком можно походить. Кто-то это понимает, а кто-то к сожалению нет и бежит покупать 20 компьютеров для успешной торговли.. Мне тоже разные индивиды попадались попути
Цвика вне форума
Старый 18.10.2010, 18:39
#119
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Он из жалости к потраченным средствам на обучение будет старательно впитывать информацию. А там глядишь и научится..
Вопрос в теме даже и не стоит в ответственности и желании учеников. Вопрос в актуальности информации. Все чему учат в академиях можно найти в сети. Но иногда в академиях закладывают мысль, что торговать это совсем просто, что потом боком выходит "выпускникам".
Aisller вне форума
Старый 19.10.2010, 18:42
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Что будет, если вдруг появится нормальная академия (или ещё что, не важно как будет называться) в которой будут действительно учить правильной торговле и нормальному мани-менеджменту?
Bestlive08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43