MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2018, 17:37
#501
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Еще одна проблема, которую я замечал у себя, а значит она может быть и у других. После того как получил стоп, сразу тянет открыть новую сделку, потому что кажется, что стоп был просто случайным, тоже с этим стоит бороться, получил стоп, все, иди и отдыхай себе, не дергайся. Жди новых сделок.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2018, 22:37
#502
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще одна проблема, которую я замечал у себя, а значит она может быть и у других. После того как получил стоп, сразу тянет открыть новую сделку, потому что кажется, что стоп был просто случайным, тоже с этим стоит бороться, получил стоп, все, иди и отдыхай себе, не дергайся. Жди новых сделок.
Добрый вечер, у меня раньше была такая проблема и очень часто, но после вашего появления как отрезало, появилась новая проблема у меня болят глаза, видимо что-то в глаз попало. Возможно это была соринка, плачу сижу не могу. Шутки-шутками, не судите строго за флуд. Просто не смогла пройти мимо
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.01.2018)
Старый 12.01.2018, 01:28
#503
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, у меня раньше была такая проблема и очень часто, но после вашего появления как отрезало, появилась новая проблема у меня болят глаза, видимо что-то в глаз попало. Возможно это была соринка, плачу сижу не могу. Шутки-шутками, не судите строго за флуд. Просто не смогла пройти мимо
Ну надеюсь это не я насорил в глазу. Кстати, никогда не стоит думать, что проблема ушла, это психология человека и такие вещи все время могут повторяться, потому стоит очень внимательно следить за собой и за своей дисциплиной на форекс. Вторая крайность, это открывать сделку сразу после тейк профита, тоже вредно.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (12.01.2018)
Старый 16.01.2018, 00:24
#504
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Почему вредно открывать сделку сразу после получения профита? Да все просто, самоуверенность человека это очень серьезный недостаток, она присуща всем, все любят себя больше чем других, от этого никуда не деться. А потому, после профитных сделок, самомнение особо сильно раздувается, что может привести к не очень адекватным сделкам.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (15.01.2018)
Старый 27.01.2018, 10:48
#505
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще одна проблема, которую я замечал у себя, а значит она может быть и у других. После того как получил стоп, сразу тянет открыть новую сделку, потому что кажется, что стоп был просто случайным, тоже с этим стоит бороться, получил стоп, все, иди и отдыхай себе, не дергайся. Жди новых сделок.
О. Так то - есть детская болезнь начинающего трейдера))
Хотя, конечно, тут у каждого - свой расклад: согласно своей тс и подходу к торговле. Я-то стараюсь придерживаться правила: один день - один вход. Но, опять-таки, это - мои правила. Каждый для себя вырабатывает их сам, своими граблями.
mokol вне форума
Старый 27.01.2018, 13:47
#506
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, тут у каждого - свой расклад: согласно своей тс и подходу к торговле. Я-то стараюсь придерживаться правила: один день - один вход. Но, опять-таки, это - мои правила. Каждый для себя вырабатывает их сам, своими граблями.
Сама по себе идея хорошая, необязательно день - сделка, тут зависит от торговой системы, может быть одна неделя - одна сделка, один месяц - одна сделка. Главное, что привязать к сделкам определенный временной промежуток, идея хорошая, это поможет не увлекаться частыми входами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 14:47
#507
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сама по себе идея хорошая, необязательно день - сделка, тут зависит от торговой системы, может быть одна неделя - одна сделка, один месяц - одна сделка. Главное, что привязать к сделкам определенный временной промежуток, идея хорошая, это поможет не увлекаться частыми входами.
Это ты уже формат пошире взял. Но да - для лишних входов, чтобы руки почесать, есть лопата для вскапывания огорода (коль тот в наличии), либо демо. Демо не считаю хорошим вариантом - это как пластырь для курильщика: типо помогает.
Но если, например, у меня получается два-три сигнала в день, второй и третий все равно в работу не берется: так можно из-за компа вообще не встать и засохнуть над клавой...
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 00:13
#508
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Но если, например, у меня получается два-три сигнала в день, второй и третий все равно в работу не берется: так можно из-за компа вообще не встать и засохнуть над клавой...
Это вопрос дисциплины, из за нарушения дисциплины бывают главные проблемы в трейдинге, вот я как то говорил уже, что в первую очередь задаем себе, одна сделка в день или неделю, ну зависит от таймфрейма, на котором торгуешь, вошел на плохом сигнале, отстопило? Видишь новый сигнал, получше,все равно, уже нельзя, израсходовал лимит.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.01.2018)
Старый 07.02.2018, 01:39
#509
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Но если, например, у меня получается два-три сигнала в день, второй и третий все равно в работу не берется: так можно из-за компа вообще не встать и засохнуть над клавой...
Да я вообще не понимаю, если у тебя есть некий скальперский алгоритм, то есть там азиатская сессия, ее границы, входишь на пробой или как там, да просто создай ты по этому алгоритму робота. чего уж проще и пусть себе торгует скальпирует. Алгоритм то не особо сложный, насколько я понял.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 07:54
#510
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вопрос дисциплины, из за нарушения дисциплины бывают главные проблемы в трейдинге, вот я как то говорил уже, что в первую очередь задаем себе, одна сделка в день или неделю, ну зависит от таймфрейма, на котором торгуешь, вошел на плохом сигнале, отстопило? Видишь новый сигнал, получше,все равно, уже нельзя, израсходовал лимит.
Наверное, вариант, как на том реале ДУ, все-таки в этом случае получше будет: ставить ограничение не по количеству сделок, а по ОУ.
Тут может и советник помочь. Где-то видел, но в работу не брал, как-то без него справлялся. Указываешь в нем ограничения, в результате он не даст открыть сделку завышенным лотом, это во-первых, не даст открыть сделку при превышении лимита потерь - это во-вторых.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 09:08
#511
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я вообще не понимаю, если у тебя есть некий скальперский алгоритм, то есть там азиатская сессия, ее границы, входишь на пробой или как там, да просто создай ты по этому алгоритму робота. чего уж проще и пусть себе торгует скальпирует. Алгоритм то не особо сложный, насколько я понял.
Да, блин, не настолько тут все и просто иногда получается. В основном - да, но бывают такие ситуации, когда надо идти против сигнала, а это можно только глазами увидеть. Во всяком случае пока не встречал советника, который при анализе правильно бы использовала какой-никакой свечной анализ. Поэтому пока ручками. Да, в принципе, зайти и проставить все ордера не столько много времени занимает, минут пятнадцать всего.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 13:56
#512
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, блин, не настолько тут все и просто иногда получается. В основном - да, но бывают такие ситуации, когда надо идти против сигнала, а это можно только глазами увидеть.
Нет, такого быть не должно, ничего ты там глазами не увидишь, это все самообман, все эти походы против сигнала только ухудшают статистику торговой системы, ну или сама система несовершенна. Ну это все самообман, когда ты думаешь, что смотришь на график и можешь понять, куда сейчас пойдет цена.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 14:11
#513
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, такого быть не должно, ничего ты там глазами не увидишь, это все самообман, все эти походы против сигнала только ухудшают статистику торговой системы, ну или сама система несовершенна. Ну это все самообман, когда ты думаешь, что смотришь на график и можешь понять, куда сейчас пойдет цена.
Из своего опыта не соглашусь с тобой. Могу зайти и против тренда, если вижу возможность. И, как правило, свое получается забрать. Но только глазами можешь увидеть, что он, например, затухает и вероятность отката довольно сильна. Сова этого не увидит. А самообман... Да он везде в трейдерстве присутствует. Вчера вон, по тренду вставал (на демо) и сигнал был сильнейший и что? Сделки до утра в минусе висели. Потом просто закрыл с рынка.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 14:38
#514
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Тут может и советник помочь. Где-то видел, но в работу не брал, как-то без него справлялся. Указываешь в нем ограничения, в результате он не даст открыть сделку завышенным лотом, это во-первых, не даст открыть сделку при превышении лимита потерь - это во-вторых.
Это вряд ли, как советник может не дать открыть сделку руками? Такое невозможно, насколько я знаю, к тому же, если человек надумал нарушить правила торговой системы ему ничего не стоит отключить советник, который запрещает ему это делать. В общем я думаю что робот тут вряд ли поможет.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 14:56
#515
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это вряд ли, как советник может не дать открыть сделку руками? Такое невозможно, насколько я знаю, к тому же, если человек надумал нарушить правила торговой системы ему ничего не стоит отключить советник, который запрещает ему это делать. В общем я думаю что робот тут вряд ли поможет.
Блокирует функцию терминала на открытие сделки. Конечно же, при желании его можно отключить, но свою задачу он выполняет - напоминает о том, что лимит на сегодня уже израсходован. А если уже и после этого желание лезть в рынок не пропадает, то такому трейдеру и на рынке-то делать нечего: все равно прольет.
Это же так, примочка только.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 15:13
#516
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Блокирует функцию терминала на открытие сделки. Конечно же, при желании его можно отключить, но свою задачу он выполняет - напоминает о том, что лимит на сегодня уже израсходован. А если уже и после этого желание лезть в рынок не пропадает, то такому трейдеру и на рынке-то делать нечего: все равно прольет.
Ты изучал язык программирования MQL 4? Нет, я не говорю, что я прямо профессионал в нем, я изучал его поверхностно, для своих нужд и может чего упустил, спорить не буду. Но вот я точно не помню, чтобы там были такие функции, которые позволяли бы советнику блокировать открытие сделок руками. Они там есть вообще?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 15:28
#517
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Из своего опыта не соглашусь с тобой. Могу зайти и против тренда, если вижу возможность. И, как правило, свое получается забрать.
Не верю, я просто знаю, что таким образом ты обманываешь себя, ну просто потому что знаю, сегодня забрал, завтра потерял таким образом, но ты потери потом начинаешь оправдывать, типа видел же, что цена не собирается идти в мою сторону, но поспешил открыть сделку или типа того.
Повторю который раз. До того как результаты сделки будут получены, никто не может знать каковы будут ее результаты, сколь внимательно ты бы не наблюдал за ценой.
Я не понимаю, для чего ты пытаешься обманывать себя, что тебе это дает?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 16:15
#518
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Повторю который раз
Хох, да ты мне хоть миллион раз можешь повторять, но все равно буду делать так, как говорит наработанный мною опыт. То, что уже в который раз повторяешь, давно всем понятно и известно. Но. Критерии обозначения риска при входе в сделку, как и взгляд на сделку, у каждого свой.
Да не обманываю себя, не думай)) это уже давно в прошлом))
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 16:26
#519
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ты изучал язык программирования MQL 4? Нет, я не говорю, что я прямо профессионал в нем, я изучал его поверхностно, для своих нужд и может чего упустил, спорить не буду. Но вот я точно не помню, чтобы там были такие функции, которые позволяли бы советнику блокировать открытие сделок руками. Они там есть вообще?
Вот оно как. Не, слушай, проще было бы, наверное, тебе дать такого советника, чтобы потестировал. Но, к сожалению, не скачивал себе за ненадобностью. Но он есть и им пользуются. И он - работает. Это скажу тебе из опыта работы на счетах инвесторов, которые самостоятельно ставят ограничение. И я его отключить не могу, потому как не имею доступа к впс.
mokol вне форума
Старый 08.02.2018, 02:30
#520
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Вот оно как. Не, слушай, проще было бы, наверное, тебе дать такого советника, чтобы потестировал. Но, к сожалению, не скачивал себе за ненадобностью. Но он есть и им пользуются. И он - работает. Это скажу тебе из опыта работы на счетах инвесторов, которые самостоятельно ставят ограничение. И я его отключить не могу, потому как не имею доступа к впс.
Не знаю, такие фишки может и есть, только я читал, что делают его не в среде терминала метатрейдер, а в среде винды, то есть не на MQL 4. Я покопаюсь специально еще раз в интернете и посмотрю, есть ли в терминале возможность написать такой прикол, чтобы блокировал ручные сделки.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход