MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 15.07.2017, 18:26
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Почему Visa объявляет войну наличным деньгам?

Никто не удивляется тому факту, что у корпорации Visa нет любви к тем клиентам, которые променяли ее сервис на мир цифровых денег, и стали для нее потерянными навсегда. Этот момент лишь только подтолкнул к тому, что теперь компания также хочет полностью отменить денежные выплаты. В конце концов, наличные транзакции представляют собой угрозу для инфраструктуры оплаты карточек. Теперь корпорация распространила новое предложение для мелких американских торговцев. В обмен на обновление технологии платежей эти магазины должны перестать принимать наличные. Интересный план, хотя это довольно неожиданное решение.


Ничего странного и удивительного нет в том, что Visa принимает такую агрессивную позицию. Отмена денежных выплат является конечной целью всего финансового сектора. В отличие от банковских переводов и платежных карт, денежные средства дают потребителям определенную степень финансовой свободы. В наши дни такое нельзя допускать, это очевидно. Фактически, компания придумала гениальный план, чтобы навредить финансовой свободе пользователей и заставить их отказаться от криптовалюты. В конце концов, предлагая небольшим магазинам модернизацию платежных технологий, - это довольно креативный подход.

На полном серьезе Visa объявляет войну наличным деньгам

В частности, эта инициатива в настоящее время ориентирована на небольших розничных торговцев в США. Компания предоставит до 10 000 долларов США для ресторана или поставщика продуктов питания. Это включает как оплату технологий, так и маркетинговых затрат.

Единственное требование – мелкие торговые точки должны прекратить принимать денежные платежи. Довольно странное решение, так как наличные деньги являются одним из самых распространенных способов оплаты в таких местах. Будет интересно посмотреть, насколько успешным может быть это предприятие.

Физические средства составляют около 35% всех транзакций со стороны американских потребителей. Это, по крайней мере, показала статистика, собранная в 2015 году. Прямо сейчас, это число будет ближе к 30% по внешнему виду вещей. Также наблюдается рост популярности кредитных карт. Однако поставщики продуктов питания и карточные платежи плохо смешиваются. Отсутствие возможности платить наличными - не разумное решение. У большинства предпринимателей нет абсолютно ничего такого, чтобы помогло выиграть в случае отказа от визовой поддержки вообще. Более того, платежи по кредитным картам будут оставаться смехотворно дорогостоящими.

В завершение

В то время как наличные деньги не являются самым безопасным способом оплаты с точки зрения хранения, их не помешало бы заменить на криптовалюту. Тогда как принятие высокооплачиваемого платежного решения и взамен на отказ от обычно используемого принесет выигрыш исключительно для Visa. Предприниматели же только пострадают от этого, так как выгодны для них не так уже и много. Очень интересно видеть, как такие схемы появляются время от времени. Однако отбрасывание наличных денег не произойдет в ближайшее время. Корпорация Visa должна придумать другую стратегию, приносящую пользу не только ей, но и пользователям в целом. В противном случае даже действующие клиенты откажутся пользоваться ее сервисом. В итоге организованная война принесет лишь одно разорение и забвение. Или я не права? Что вы об этом думаете?

Какой вариант выбрали бы вы, будучи на месте американцев:

• Отказались от наличных в пользу криптовалюты?
• Перестали бы пользоваться фиатными деньгами и перешли на расчет исключительно по безналу?
• Переехали в другую страну, где идея корпорации Visa еще не практикуется?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (15.07.2017)
Старый 07.09.2017, 23:54
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 17
Re: Почему Visa объявляет войну наличным деньгам?

Может, где-то на Западе можно всецело обходиться без наличных, но только не у нас.
Вот сегодня вечером в одном супермаркете женщина хотела по терминалу рассчитаться, но он выдал "сбой". Кассир попросила свою колегу обсужить женщину без очереди. На новой кассе терминал сообщил о "территориальной ошибке или сбое программы". И тут же такой же ответ получили все терминалы супермаркета. Сразу же забегали охранники с табличками "терминалы не работают". Люди жутко возмущались. А теперь на минутку представим. что товар оценивается в биткоинах. В кошельках их 100% никто не носит. И вот как в этом случае смог бы народ рассчитаться ими?
Ribbon вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2017, 01:13
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему Visa объявляет войну наличным деньгам?

Это еще раз подтверждает тот факт, что как бы русскоязычное население не приобщали бы к расчету по безналу, на практике это выполнить ой как тяжело. Насколько я поняла, супермаркет был полон людьми, возвращающимися с работы? Хорошо, если у них достаточное количество наличных было в собой. А так пришлось бы им идти домой без продуктов. Весело, ничего не скажешь. Если бы этот магазин принимал биткоины и терминалы бы подвели, то вообще никто бы не скупился в то время.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Ribbon (08.09.2017)
Старый 09.09.2017, 15:40
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Почему Visa объявляет войну наличным деньгам?

Ничего у корпорации Visa сделать не получилось. Криптовалютный рынок до сих пор у пользователей находится в приоритете, да и 100% от наличных никто отказываться не планирует.
Nexus Polaris вне форума
Старый 24.12.2017, 20:16
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 112
Благодарностей: 17
А я бы не против отказаться от наличных денег. Хоть деревьев станут на порядок меньше переводить. Макулатуру то для изгоовления новых партий купюр, небось, не используют. Для этой цели только новую древесину подавай.
Ribbon вне форума
Старый 24.12.2017, 21:27
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
для сохранения деревьев, некоторые страны выпускают пластиковые наличные купюры. В Румынии, например. Очень симпатичные получились. при внедрении NFS платежей переход на криптовалюту пройдет легко и просто. Как? Уже появились первые криптобанки. И даже в России. Екатеринбург, Барнаул. Опять Эстония рулит. Так что ждем и надеемся, что диктат монстров visa и masretcard уйдут в прошлое
aleksdv17 вне форума
Старый 24.12.2017, 22:14
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Мне кажется войну наличным уже все объявили, в основном государства.
Но смотря на то, как легко и непринужденно российские банки блокируют счета своих пользователей, я наликом еще пополюзуюсь
ipro вне форума
Старый 25.12.2017, 21:12
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от ipro Посмотреть сообщение
Мне кажется войну наличным уже все объявили, в основном государства.
Но смотря на то, как легко и непринужденно российские банки блокируют счета своих пользователей, я наликом еще пополюзуюсь
__________________
Хочешь, не хочешь, а наличными всё же приходится пользоваться, потому что те же самые терминалы, почему-то очень часто выходят со строя. Хотя уже и за заправку машины можно спокойно пластиком рассчитываться.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход