MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 23.10.2007, 20:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Республика Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Отношение стран бывшего СССР к России

Знаете, я не живу в России,однако очень переживаю,потому-что близкая очень страна. Просто этот вопрос действительно встает очень остро, с каждым годом отношения ухудшаются, можно сказать когда-то самые близкие страны откровенно превращаются чуть ли не в врагов,например Грузия, страны Прибалтики. Очень хорошие отношения,остались с Казахстаном. Хоть это хорошо. Лично мне это крайне неприятно. Что скажете?
Jion вне форума
Старый 25.10.2007, 01:00
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Единственным союзником России из стран СНГ осталась только Белоруссия.И это пока только держиться Лукашенко.

Последний раз редактировалось ju88; 23.11.2007 в 21:15.
ju88 вне форума
Старый 04.11.2007, 01:45
#3
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Ниче страшного, скоро и с ними установим рыночные прагматические отношения.
sergeyn87 вне форума
Старый 04.11.2007, 02:11
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Msk
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 260
Благодарностей: 50
Это игры политиков и политтехнологов. Массы зомбируются, формируются стереотипы. Ищите денежный след!
ghibli вне форума
Старый 04.11.2007, 14:13
#5
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Ты прям как философ... Ща еще женщину начнем искать.
Это называется ростом народного самосознания и действием полит технологий. Легче всего сплотить народ вокруг какой-то политической силы, когда есть внешний враг. Это очень актуально и в бывшем, и в нинешней.
sergeyn87 вне форума
Старый 04.11.2007, 16:23
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 923
Благодарностей: 28
Не знаю, но я лично ни Казахстан, ни Грузию, ни страны Прибалтики не считаю близкими... А отношение такое которое сложилось можно объяснить тем что страны, которые состовляли костяк СССР, а именно славянские, пытаются разобщить, в этом плане активно используют во все дырки Украину, а Россия тоже хороша - появились свои "имперские" интересы, типа:
Цитата:
Ниче страшного, скоро и с ними установим рыночные прагматические отношения.
Вот пока есть запас ресурсов и будут заинтерисованые лица устанавливать рыночные отношения со всеми... Основная опора идет не на идею, а на капитал. Если я правильно помню, то Вова П. обещал покончить с войной в Чечне... И ? Хотел бы давно бы покончил. Зато вот в Москве и других больших городах товарищей добывающих деньги на джихад стало только больше...
Да и поступок с "долгом" Украины на 1 млрд долларов не вызывает особого уважения. Кстати, без украинской ГТС газ в Европу поставлять не получится. На эту тему можно много чего еще сказать, но факт в том что банальное пытаются стравить братские народы, если и так понятно чьи интересы представляет Ющенко, то естественно понятно почему в Украине и формируют общество с враждебными по отношению к России взглядами, а Россия место того чтобы трезво ответить со своей стороны стравливает одну нацию вот и ничего хорошего не выходит... Банально это не входит в планы правительств.
К тому же решается вопрос национальной неоднородности России. Как тут верно было замечено:
Цитата:
Легче всего сплотить народ вокруг какой-то политической силы, когда есть внешний враг.
Вот и решили назначить таких "врагов"...
earn вне форума
Старый 04.11.2007, 23:11
#7
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Я считаю рыночные отношения с бывшими республиками союза справедливыми. Нельзя жить в ущерб собственному карману.
sergeyn87 вне форума
Старый 05.11.2007, 15:31
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Цитата:
Не знаю, но я лично ни Казахстан, ни Грузию, ни страны Прибалтики не считаю близкими... А отношение такое которое сложилось можно объяснить тем что страны, которые состовляли костяк СССР, а именно славянские, пытаются разобщить, в этом плане активно используют во все дырки Украину, а Россия тоже хороша - появились свои "имперские" интересы, типа...
Вот пока есть запас ресурсов и будут заинтерисованые лица устанавливать рыночные отношения со всеми... Основная опора идет не на идею, а на капитал. Если я правильно помню, то Вова П. обещал покончить с войной в Чечне... И ? Хотел бы давно бы покончил. Зато вот в Москве и других больших городах товарищей добывающих деньги на джихад стало только больше...
Да и поступок с "долгом" Украины на 1 млрд долларов не вызывает особого уважения. Кстати, без украинской ГТС газ в Европу поставлять не получится. На эту тему можно много чего еще сказать, но факт в том что банальное пытаются стравить братские народы, если и так понятно чьи интересы представляет Ющенко, то естественно понятно почему в Украине и формируют общество с враждебными по отношению к России взглядами, а Россия место того чтобы трезво ответить со своей стороны стравливает одну нацию вот и ничего хорошего не выходит... Банально это не входит в планы правительств.
К тому же решается вопрос национальной неоднородности России.
Молодец,трезвущий взгяд на веши.

Последний раз редактировалось Patrol; 26.11.2007 в 09:37.
ju88 вне форума
Старый 22.12.2007, 16:55
#9
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
У мистера ju88 настолько наитрезвейший "взгляд на вещи", что мне даже неудобно озвучивать свое мнение по поводу его идеологической принадлежности... Еще пару миллионов человек бы с таким взглядом и хана России...
sergeyn87 вне форума
Старый 22.12.2007, 19:18
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 923
Благодарностей: 28
Если можно озвучить его политическую принадлежность... Все таки интересно с кем мы обсуждаем политическую обстановку в мире.
Я лично не поддерживаю ни одну из политических партий.
earn вне форума
Старый 22.12.2007, 20:19
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от earn Посмотреть сообщение
Если можно озвучить его политическую принадлежность... Все таки интересно с кем мы обсуждаем политическую обстановку в мире.
Я лично не поддерживаю ни одну из политических партий.
а он тоже никого не поддерживает, он тупо против всех
mtombo вне форума
Старый 22.12.2007, 20:44
#12
Любитель
 
Имя: Petar Mihaylov
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 708
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от earn Посмотреть сообщение
...его политическую принадлежность...
Идеологическую!!! Это немного разные понятия. Нет, пускай он сам скажет сначало, а я дам свою оценку.
sergeyn87 вне форума
Старый 23.12.2007, 02:26
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Цитата:
Сообщение от voltiger Посмотреть сообщение
У мистера ju88 настолько наитрезвейший "взгляд на вещи", что мне даже неудобно озвучивать свое мнение по поводу его идеологической принадлежности... Еще пару миллионов человек бы с таким взглядом и хана России...
Вам не удобно,не смешите меня-говорите уж,а то самому стало интересно.

Цитата:
Если можно озвучить его политическую принадлежность... Все таки интересно с кем мы обсуждаем политическую обстановку в мире.
Я лично не поддерживаю ни одну из политических партий.
Я русский уважаемый и этим все сказанно.И тоже не поддерживаю ни одну из партий.Не люблю врунов и клоунов.

Цитата:
а он тоже никого не поддерживает, он тупо против всех
А вы не тупо поддерживаете людей,которые просто напросто имели нас всех и иметь будут,а им в ответ только виват...

Цитата:
Идеологическую!!! Это немного разные понятия. Нет, пускай он сам скажет сначало, а я дам свою оценку.
А кто вы такой,чтобы давать оценку.Прямо оракул какой-то получается.Все знает во всем разбирается-вам кто сказал,что вы такой умный,сами решили???
ju88 вне форума
Старый 23.01.2008, 18:51
#14
Интересующийся
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Цитата:
Единственным союзником России из стран СНГ осталась только Белоруссия.И это пока только держится Лукашенко.
Ну да! Лукашенко молодец! Покупал газ у России по низким ценам, а белорусам продавал его по мировым! Про какие отношения России-Беларуси может речь ити? России пофиг на Беларусь. Сейчас у Беларуси и России такие же отношения как и у России с Германией, или России с Францией. Всё что осталось от этих отношений, это то что Беларуский и Российский народ всегда будут братскими!
chater вне форума
Старый 24.01.2008, 23:29
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
А какие отношения у России с Германией и Францией? Тоже братские что ли? Или еще с царской эпохи?
Stranger вне форума
Старый 24.01.2008, 23:44
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 136
Благодарностей: 2
Я сам азербайджанец но практически с рождения живу в России.Очень жаль что Россия строит не правильную внешнюю политику. Надо соседей сплачивать а она сориться со всеми. Вот и Украина подала на вступление в НАТО. Что же будет с нами(Россиянами)после этого?Практически братский народ станет вражеским...Эти рыночные отношения и загубили все.Раньше на Россию все страны СНГ смотрели как на старшего брата а сейчас всем ....Даже маленькая дружелюбная грузия просто открытым текстом посылает ее.
planavoy вне форума
Старый 25.01.2008, 01:12
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Страны Балтии еще с 1941 года ненавидели как СССР, так и Россию сейчас. Украина и Грузия начали свои действия только после прихода нынешних радикальных лидеров.

А что Украина? Пусть сначала с собой разберется, что там не могут нормально в парламенте разобраться - не к добру, народ за то, чтобы быть ближе к России. Только западники, которые еще с древности под поляками были за НАТО и ЕС (который пошлет страну сала куда подальше).

Грузия? Она тем более России не нужна с ее фальшивым вином. Саакашвили остался на 2 срок только с помощью политических махинаций, телевизор наверно все у нас смотрят и слышат, что были нарушены условия проведения выборов. Этот молодой грузин еще не совсем все понимает, похоже, что ему хочется остаться в истории с помощью скандалов и революций, которые происходят в Грузии.

Открытым текстом посылает потому, что сейчас никто особо не хочет вести войну из-за всякой ерунды. Сейчас начни Россия войну и что? Связи с ЕС точно потеряются, а они нам очень нужны, да и американцы там будут своих инструкторов держать. В общем, не надо это никому. Уйдет Саакашвили - все остепенится.
Stranger вне форума
Старый 03.02.2008, 04:08
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 374
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Страны Балтии еще с 1941 года ненавидели как СССР, так и Россию сейчас. Украина и Грузия начали свои действия только после прихода нынешних радикальных лидеров.

А что Украина? Пусть сначала с собой разберется, что там не могут нормально в парламенте разобраться - не к добру, народ за то, чтобы быть ближе к России. Только западники, которые еще с древности под поляками были за НАТО и ЕС (который пошлет страну сала куда подальше).

Грузия? Она тем более России не нужна с ее фальшивым вином.

....

Открытым текстом посылает потому, что сейчас никто особо не хочет вести войну из-за всякой ерунды. Сейчас начни Россия войну и что? Связи с ЕС точно потеряются, а они нам очень нужны, да и американцы там будут своих инструкторов держать. В общем, не надо это никому. Уйдет Саакашвили - все остепенится.
Ок. Я как ..(читаем, что на писано над аватаром).. заявляю, что НЕНАВИЖУ ср**ый саюз и тоталитарных лузеров,... ой всмсле лидеров.
К Россиянам я отношусь поразному - есть как и тупые ******* так и настоящие Россияни. Про нацию в целом оч сложно говорить, как и про любую другую нацию.. Кстати мой, наверное лучший бизнес-партнёр живёт в России.
А призедент у вас.. пословам знакомого россиянина.. как сказать.. Повышает цены на газ. И кстати при всей вашей демократии, я могу сказать кто выиграет выборы через несколько лет в парламент\президент. Это при том что я знаю рос.политику примерно как болет.. Дагадываетесь, откуда я это знаю ...
Ukraine3000 вне форума
Старый 19.03.2013, 15:52
#19
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Отношение стран бывшего СССР к России

Очень жаль, что складывается такая ситуация в стране, в мире. Межнациональная рознь везде полыхает пожарами и стычками. Сейчас читаю Тихий Дон и там очень ярко показано насколько неприязненно относились уже тогда казаки к России и русским,как не странно. Всегда считал, что казаки - русские, но там они описаны,как отдельная нация, я уж молчу про украинцев. Люди вообще странные - одни и те же, но глотку готовы перегрызть за свою национальность. Особенная беда сейчас с кавказцами.
nmgvladimir вне форума
Старый 20.03.2013, 12:03
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Отношение стран бывшего СССР к России

Посоны, что нам делить? пусть пАлитики разбираются, только не нашими руками, уж если мы не способны искоренить ситуацию, то уж игнорировать то можем, не так ли? Какие нафиг границы? какие нафиг национальности? пока мы так рассуждаем у политиков есть поле деятельности. Каждый человек индивидуален, заслуживает трепетного отношения, прострелив ему башку ты берешь на себя роль бога/судьбы/жизни, но кто ты есть по сравнению с этими понятиями?
Ответственно заявляю, что 99% населения планеты земли - наивные добрячки, никому не желающие зла, поставь прямо перед ними вопрос "замочишь того чувака?" получишь ответ "иди нах". Единственное поле деятельности политиков это наивность людей, в которую можно напихать кучу аргументов, причем с раннего детства, руководствуясь которыми, добряк замочит, как он будет считать, злодея, тем самым преследуя цели улучшения мира, опять же мотив высоких идеалов, добрых побуждений. Получается из чистого помысла добряк завалил добряка, вопрос - мы что идиоты?
Ответственно заявляю, что 99% реальных (не марионеток) политиков это люди болемене обозленные, ктото от рождения, когото сильно кусала жизнь, жажда власти/собственничества просто так не зарождается. Как известно, несчастные люди пытаются распространять негатив. Из поколения в поколение этот круг продолжает вращение.
мораль сей басни - лично я, давно объявил личный бойкот всей политике, не касающейся непосредственно моих интересов. Я живу в *****, дела кремля и его интересы мне по барабану, я какбэ не собираюсь быть винтиком (расходным материалом) большого механизма, к чему призываю остальных людей, живущих не только на территории СНГ..

Последний раз редактировалось Pokerface; 20.03.2013 в 15:20.
Pokerface вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход