MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 10.12.2017, 18:25
#1
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Общаясь на многих ветках форума, очень часто приходится слышать "Биткоин то же золото", "валюта будущего" и т.д.
Если не вдаваться в характерные подробности и особенности с нестабильным курсом, способом их потратить, способами вывода и обмене на реальные "живые деньги" давайте просто задумаемся хотя бы о сохранности данной валюты.
Всё в этом нашем мире бренно и как правило большинство людей даже не задумывается о своих целях в жизни, о завтрашнем дне, хотя некоторые и озвучивают такую мысль что "покупкой Биткоина я не только обеспечу своё будущее, но и будущее своих детей и внуков".
Давайте обратимся к простейшей статистике, в мире каждый день умирает приблизительно 150 000 человек, в год это более 50 миллионов, а сколько ещё людей теряют память в результате травм или болезни.
Возьмём к примеру вложение в банк, инвестиции в акции и т.д. Если с человеком что-то случилось и у него есть средства на счетах, согласно законодательству они переходят его близким, родственникам и т.д.
А теперь представим то же самое в случае с кошельком Биткоин.
Мы дружно намыли несколько сот битков, счастливы, довольны и попадаем под машину, или в ДТП, или инсульт,инфаркт, НЕВАЖНО...
Представили?Ну так что останется после НАС?Пропавшие в никуда битки? Хотелось бы услышать ВАШЕГО мнения на данный счёт.
Или ВСЕ владельцы Биткоинов наисчастливейшие люди не думающие о завтрашнем дне?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alcest (10.12.2017), Prosvetlenniy (10.12.2017), назаревич (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 20:28
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Например с моими битками ничего не случится. Жена знает приватные ключи, имеет доступ к ним. Поскольку у меня порядка 700 тыс. грн. инвестировано в крипту, даже мои родители знают как вывести биткоин на случай чего.
Alcest вне форума
Старый 10.12.2017, 21:30
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Например с моими битками ничего не случится. Жена знает приватные ключи, имеет доступ к ним. Поскольку у меня порядка 700 тыс. грн. инвестировано в крипту, даже мои родители знают как вывести биткоин на случай чего.
Я рад за ВАС и считаю это правильный подход, но ведь согласитесь не все об этом даже и задумываются, а не то что делают!Согласны со мной?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 21:37
#4
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мы дружно намыли несколько сот битков, счастливы, довольны и попадаем под машину, или в ДТП, или инсульт,инфаркт, НЕВАЖНО...
Представили?Ну так что останется после НАС?Пропавшие в никуда битки? Хотелось бы услышать ВАШЕГО мнения на данный счёт.
Или ВСЕ владельцы Биткоинов наисчастливейшие люди не думающие о завтрашнем дне?
такая же ситуация с любой ЭПС а не только с битком
если родственники не знают паролей то несмогут ничего снять
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 21:40
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
такая же ситуация с любой ЭПС а не только с битком
если родственники не знают паролей то несмогут ничего снять
Да но как правило в любую ЭПС не вкладывают столько денег, как в Битки, согласны со мной?
Alexsi38 вне форума
Старый 10.12.2017, 21:49
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Да но как правило в любую ЭПС не вкладывают столько денег, как в Битки, согласны со мной?
админы хайпов бывает миллионы собирают на своих кошельках
tigr вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 21:52
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я рад за ВАС и считаю это правильный подход, но ведь согласитесь не все об этом даже и задумываются, а не то что делают!Согласны со мной?
Безусловно, очень много людей не знают как перевести деньги с Киви на Сбербанк, что уже говорить о биткоине.
В Биткоин мало кто инвестирует в России и в Украине, а тем более делятся с родственниками об этом. Соответственно на случай чего ...к биткоину доступа уже не будет.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (10.12.2017)
Старый 11.12.2017, 08:06
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
админы хайпов бывает миллионы собирают на своих кошельках
ХАЙП-только для единиц является каким-то финансовым проектом, для остальных это обычная пирамида, а организаторы подобных пирамид-мошенники, а раз они мошенники, то прибыль полученная ими, прибыль полученная незаконным путём, а :"...доходы полученные незаконным путём, не становятся собственностью субъекта и должны подлежать конфискации..."

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В Биткоин мало кто инвестирует в России
Вот это Вы зря, по сравнению с Китаем, мы ещё дети, да не спорю, но по сравнению с остальными странами, достаточно развернутая деятельность у нас в стране по добыче Биткоина, отчасти это связанно с тем что тарифы на электроэнергию у нас значительно ниже чем в Европе.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В Биткоин мало кто инвестирует в России
Вот это Вы зря, по сравнению с Китаем, мы ещё дети, да не спорю, но по сравнению с остальными странами, достаточно развернутая деятельность у нас в стране по добыче Биткоина, отчасти это связанно с тем что тарифы на электроэнергию у нас значительно ниже чем в Европе.
Alcest,
А если учесть что Европейские инвесторы рассматривают нашу страну, как площадь для аренды мощностей и как выгодное вложение для открытие крупных Биткоин ферм, и учесть то что наше Государство планирует сделать льготные условия для крупных игроков на рынке майнинга, как то льготные тарифы на электричество, в первую очередь же конечно рассматривается открытие крупных биткоинферм в районах добычи электричества, т.е в районах где располагаются крупные электростанции, а так же льготную схему налогоблажения, в этом я писал ещё в сентябре
"Майнинг-фермы как источник заработка для Государства!"
https://mmgp.ru/showthread.php?t=535081
То думаю среди Европейских стран у нашей страны, есть шанс выбиться в лидеры.Ведь это огромная прибыль из воздуха-продажа излишков электричество и дополнительный источник налогообложения.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.12.2017, 23:50
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
То думаю среди Европейских стран у нашей страны, есть шанс выбиться в лидеры.Ведь это огромная прибыль из воздуха-продажа излишков электричество и дополнительный источник налогообложения.
для государства- замечательно, но я думаю, что если будет приличный спрос на это, то для граждан вырастет цена на электроэнергию.
назаревич вне форума
Старый 12.12.2017, 00:08
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
можно написать пароли и самые удобные способы вывода на листок бумаги , который по любому найдут после смерти . но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .
oak tree вне форума
Старый 12.12.2017, 12:30
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
для государства- замечательно, но я думаю, что если будет приличный спрос на это, то для граждан вырастет цена на электроэнергию.
Ну я так думаю что избыток электричества, уже включён в его стоимость для потребителя, а повышение цен на электроэнергию, бензин, жкх, это неизбежность, вопрос только времени.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
можно написать пароли и самые удобные способы вывода на листок бумаги , который по любому найдут после смерти . но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .
Вопрос в том кто найдёт первым!

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .
Мне допустим есть дело, я не живу для сиюминутного удовольствия и не думаю только о себе.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.12.2017, 23:42
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
можно написать пароли и самые удобные способы вывода на листок бумаги , который по любому найдут после смерти . но по факту если вас уже нет то вам и нет дела до того как там ваши накопления .
Листок бумаги уже не актуально Некоторые криптоэнтузиасты делают тату с приватными ключами С одной стороны безумие, с другой стороны надёжно.
Alcest вне форума
Старый 13.12.2017, 00:33
#13
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мы дружно намыли несколько сот битков, счастливы, довольны и попадаем под машину, или в ДТП, или инсульт,инфаркт, НЕВАЖНО...
Представили?Ну так что останется после НАС?Пропавшие в никуда битки? Хотелось бы услышать ВАШЕГО мнения на данный счёт.
Надуманная проблема. Что мешает составить завещания у указать наследника или наследницу , передав ему все необходимые доступы к кошельку.
Elena MS вне форума
Старый 13.12.2017, 02:38
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мне допустим есть дело, я не живу для сиюминутного удовольствия и не думаю только о себе.
то есть вы после смерти будете иначе мертвым чем другие , продолжите беспокойства о близких ?
oak tree вне форума
Старый 13.12.2017, 13:02
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Надуманная проблема. Что мешает составить завещания у указать наследника или наследницу , передав ему все необходимые доступы к кошельку.
А как вы будете это нотариально завещать?



добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
то есть вы после смерти будете иначе мертвым чем другие , продолжите беспокойства о близких ?
Я не буду беспокоится, хотя может и буду, кто-же меня знает, но в данный момент, когда я живу, я думаю не только о себе , но и о своих близких, и я знаю что если со мной что-то случится, то всё что у меня есть не сгниёт в кубышке закапанной в огороде, а достанется близким мне людям.

И я хочу по максимуму упростить для них данный процесс.



добавлено через 5 минут

Elena MS, Вот сейчас у ВАС преданны доступы близким ВАМ людям?



добавлено через 20 минут

oak tree, Вы не читали Островского: "Как закалялась сталь", вот там есть замечательные слова от имени Павки Карчагина:

"...Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее..."



"Борьба за освобождения человечества"- это конечно перебор, потому что нет смысла бороться за чью-то свободу или освобождение если люди не хотят этого сами, а в остальном он прав, и когда человек ВЗРОСЛЕЕТ, (это не про возраст а состояние ума и души) он начинает понимать эти слова.

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее"



А ещё есть похожая цитата у человека родившегося гораздо позже, причём намного, у Ника Вуйчича:

"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть"
Alexsi38 вне форума
Старый 13.12.2017, 13:53
#16
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А как вы будете это нотариально завещать?
Элементарно. Записать всю необходимую информацию в зашифрованном виде на флешку или другой носитель, запечатать все в конверт и дать поручение нотариусу передать ее указанным людям при оглашении завещания. Пароль от флешки передать наследникам ранее. Проблемы в этом нет никакой.
Elena MS вне форума
Старый 13.12.2017, 14:22
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Элементарно. Записать всю необходимую информацию в зашифрованном виде на флешку или другой носитель, запечатать все в конверт и дать поручение нотариусу передать ее указанным людям при оглашении завещания. Пароль от флешки передать наследникам ранее. Проблемы в этом нет никакой.
Это понятно, ВЫ передаёте ВЕЩЬ-флешку с информацией на ней, но это означает лишь одно что при открытии кошелька, я должен буду позаботиться об этом заранее. И если у меня будет необходимость завтра открыть новый кошелёк, мне снова придётся производить данную операцию по новому? По Вашему это очень удобно?
Просто многие заводят речь о "простоте", "удобстве" использования, при этом не рассматривая всесторонне все плюсы и минусы.
Вы лично задумывались об этом?
Alexsi38 вне форума
Старый 13.12.2017, 14:43
#18
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это понятно, ВЫ передаёте ВЕЩЬ-флешку с информацией на ней, но это означает лишь одно что при открытии кошелька, я должен буду позаботиться об этом заранее.
Первое. Если у человека достаточно существенные активы в криптовалютах, что он начинает беспокоится о том, как передать их по наследству, значит он должен использовать аппаратный кошелек.

Более безопасного решения на данный момент нету.

На аппаратном кошельке может быть множество адресов и множество разных крипто активов.

В частности, кошелек Trezor на данный момент поддерживает биткойн с форками бкэш и бголд, лайткойн, даш, зкэш, эфириум и эфириум классик (и все ICO-токены на их основе).

Таким образом, если Вы абсолютно доверяете своим наследникам, достаточно сказать им пин-код от своего аппаратного кошелька. Все.

Если все-таки не асболютно, то по варианту описанному выше - сохраняем пин-код и резервную фразу (которая используется для восстановления если с аппаратным кошельком что-то случится) на флешке, под паролем, и храним у нотариуса или доверенного лица, которое пароль не знает.

При этом Вы продолжаете работать как обычно, открывая новые кошельки, перемещая между ними средства, все новые криптовалюты, которые будут в будущем добавлены на ваш аппаратный кошелек, по прежнему будут доступны с помощь все-того же пина или резервного кода.
Rsapaj вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:00
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Rsapaj, Спасибо за ответ!
Я слышал о данном методе хранения, и считаю его одним из самым перспективным, особенно мне симпатичен кошелёк KeepKey, как внешне так и по функционалу, читал о нём обзор, как защита от краж так и методы восстановления кодов доступа на высоте, допустим в тех же дёшевых аппаратных кошельках после неправильного ввода пинкода несколько раз, он удаляет данные, и это приведёт к утере кошелька.
Я к тому-то и завёл тему, что Вы вот в курсе, я, кто-то доверяет своим родственникам, но заметьте большинство даже не обращает на это внимание, а потом, то тут, то там слышны разговоры об утере средств.
Т.е. человек изначально не задумывается в первую очередь о безопасности и сохранности а зря.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Rsapaj (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:16
#20
Любитель
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 332
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Т.е. человек изначально не задумывается в первую очередь о безопасности и сохранности а зря.
Большинство людей просто не любят задумываться о смерти, особенно собственной, поэтому очень немногие люди заботятся заранее оставить надлежащие распоряжение на этот случай. Что, конечно, очень осложняет жизнь их родственникам. Работая юристом, я с этим непрерывно сталкивался.
Rsapaj вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход