MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Какой фриланс Вы предпочитаете?
Помощь учащимся (решение контрольных, курсовых и т.п.) 10 14.93%
Остальное (ре/копи-райтинг, web-проектирование и прочее) 57 85.07%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.09.2010, 09:55
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
P.S. Помощь оказывается не только оболтусам, но и тем, кто желает потратить свое время на более полезные занятия, например занятия бизнесом
Если человек вместо учебы занимается черти чем, то после такой учебы получается дипломированный оболтус.
Petia вне форума
Старый 12.09.2010, 00:12
#42
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Если человек вместо учебы занимается черти чем, то после такой учебы получается дипломированный оболтус.
Чаще всего у человека элементарная лень и разгильдяйство, но, я повторяюсь, если студент на экономическом факультете не желает тратить время на написание реферата по психоанализу Карла Юнга, то это может быть потому, что теория психоанализа меньше всего поможет ему в его настоящем и будущем бизнесе?
matematica marina вне форума
Старый 13.09.2010, 19:58
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Чаще всего у человека элементарная лень и разгильдяйство, но, я повторяюсь, если студент на экономическом факультете не желает тратить время на написание реферата по психоанализу Карла Юнга, то это может быть потому, что теория психоанализа меньше всего поможет ему в его настоящем и будущем бизнесе?
Когда то давно был спор как развивать советское образование. Луначарский считал, что нужно продолжать царскую систему образования, одну из лучших в мире и выпускать всесторонне развитого специалиста способного к самостоятельному мышлению. Его противники а-ля лысенковцы, считали, что нужно выпускать "винтик" не способный к самостоятельному мышлению, они считали зачем "тратить время на написание реферата по психоанализу Карла Юнга". Луначарский "очень кстати умер". Победили его противники и в итоге в нашей стране стало одно из самых худших образований в мире. Наши дипломы нигде в развитых странах не признаются.
Petia вне форума
Сказали спасибо:
Xatik (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 01:54
#44
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Petia,умный всегда мыслит самостоятельно, образование не причем; а вот, не в тему сказано будет, личности опасны государству - как сказал железный канцлер Германии, если страна состоит и винтиков и болтиков - это сильная страна, если из личностей - это слабая страна. Такое парадоксальное заключение - вот те, кто самостоятельно мыслят, те понимают, что не нужен им в этом мире никакой Карл Юнг, т.к. он навряд ли поможет им в приумножении капитала - на чем и построено наше общество.
matematica marina вне форума
Старый 14.09.2010, 10:42
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Petia,умный всегда мыслит самостоятельно,
Как говорил Луначарский, образование должно учить человека самостоятельно мыслить. Так что умный без соответсвующего образования не мыслит самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
образование не причем; а вот, не в тему сказано будет, личности опасны государству - как сказал железный канцлер Германии, если страна состоит и винтиков и болтиков - это сильная страна, если из личностей - это слабая страна.
Во времена абсолютных монархий так и было, но сейчас уже не те время и функции образования сильно изменились.

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Такое парадоксальное заключение - вот те, кто самостоятельно мыслят, те понимают, что не нужен им в этом мире никакой Карл Юнг, т.к. он навряд ли поможет им в приумножении капитала - на чем и построено наше общество.
Всесторонне развитый и самостоятельно мыслящий не гордится тем что "академиев не кончал".
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 11:19
#46
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от Petia
Как говорил Луначарский, образование должно учить человека самостоятельно мыслить. Так что умный без соответсвующего образования не мыслит самостоятельно.
Логика у Вас, конечно... Да и не авторитет мне Луначарский
Цитата:
Сообщение от Petia
Во времена абсолютных монархий так и было, но сейчас уже не те время и функции образования сильно изменились.
Качественно изменений никаких не произошло с начала цивилизации. Управление людьми стало сложнее, но, не думаю, что труднее. Или Вам нужен компьютер, который сам будет решать, что ему делать - какие файлы открывать и не слушаться Вас ?
Цитата:
Сообщение от Petia
Всесторонне развитый и самостоятельно мыслящий не гордится тем что "академиев не кончал".
Согласна. Но и не гордится, что кончал их.
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 11:35
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Логика у Вас, конечно... Да и не авторитет мне Луначарский
Видя сегодняшнюю ситуация, можно с уверенностью сказать, что Луначарский прав.

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Качественно изменений никаких не произошло с начала цивилизации. Управление людьми стало сложнее, но, не думаю, что труднее.
Управление стало децентрализованным. Если раньше всем управлял монарх, то теперь, при децентрализации, таких монархов понадобилось много на местах, поэтому и возникла потребность в воспитании всесторонне развитых личностей.
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 11:57
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Управление стало децентрализованным. Если раньше всем управлял монарх, то теперь, при децентрализации, таких монархов понадобилось много на местах, поэтому и возникла потребность в воспитании всесторонне развитых личностей.
Требуются люди интеллектуальные и образованные - кто ж поручит неграмотному управление страной? Неужели Вы не сомневаетесь, что упомянутыми монархами никто не управляет?
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 12:05
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Требуются люди интеллектуальные и образованные - кто ж поручит неграмотному управление страной? Неужели Вы не сомневаетесь, что упомянутыми монархами никто не управляет?
Я про децентрализацию управления говорю. Глава райадминистрации должен сам принимать решения, думать своей головой, а не быть винтиком.
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 18:30
#50
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Petia, а я Вам все о том же; глава райадминистрации подчиняется областному правительству в лице губернатора, который "сам должен принимать решения, думать своей головой", как и глава райадминистрации. Я Вам о неизменной тысячелетиями системе управления, а Вы мне про какую-то децентрализацию, которая к сути не относится и не меняет ее. Может быть еще про демократию выскажитесь?
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 18:37
#51
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Petia, а я Вам все о том же; глава райадминистрации подчиняется областному правительству в лице губернатора, который "сам должен принимать решения, думать своей головой", как и глава райадминистрации. Я Вам о неизменной тысячелетиями системе управления, а Вы мне про какую-то децентрализацию, которая к сути не относится и не меняет ее. Может быть еще про демократию выскажитесь?
Если районный начальник подчиняется городскому, то это совсем не значит, что городской начальник решает все вопросы районного.

Я приведу пример. Во времена СССР главенствовала плановая экономика с ее жестской централизацией и любой руководитель предприятия знал, что нужно выпускать, сколько и какого качества. Он точно знал как и что строить на предприятии и что расширять. Для этого требовался "винтик". В условиях рыночной экономики директор предприятия должен быть самостоятельным, а не "винтиком". А наше советское образование навыпускало "винтиков", потому сейчас вся промышленность в ...

Последний раз редактировалось Petia; 15.09.2010 в 18:45.
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 18:55
#52
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Petia, тут я с Вами соглашусь, каждый свои вопросы решает. И давайте больше не будем флуд разводить
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 18:57
#53
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Может быть еще про демократию выскажитесь?
А эта не жизнеспособная форма правления имеет какое то отношение к теме разговора?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Petia, тут я с Вами соглашусь, каждый свои вопросы решает. И давайте больше не будем флуд разводить
Воооот.

Т.е. при деценрализации в кресле должен сидеть не "винтик", как считалось во времена Бисмарка. А если сейчас не то время, когда "винтики" нужны, то не понятны ваши слова в защиту образования для выпуска "винтиков".

Последний раз редактировалось Petia; 15.09.2010 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 19:00
#54
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
А эта не жизнеспособная форма правления имеет какое то отношение к теме разговора?
Как и децентрализация не имеет.
Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
Т.е. при деценрализации в кресле должен сидеть не "винтик", как считалось во времена Бисмарка. А если сейчас не то время, когда "винтики" нужны, то не понятны ваши слова в защиту образования для выпуска "винтиков".
Просто сейчас винтики уже совсем другие, более гибкие, так сказать... Видимо, Вы боитесь признаться себе, что являетесь частью сложного механизма и работаете вместе с ним и для него, иначе давно бы Вас не было в нем. Я не высказывалась в защиту образования для выпуска "винтиков", Вы что-то путаете, я всего лишь говорила, что образование так работает и ничего с этим по всей видимости не поделаешь. Свободы дадут не больше, чем это может помешать контролю и управлению.

Последний раз редактировалось matematica marina; 15.09.2010 в 19:10. Причина: добавление
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 19:06
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Как и децентрализация не имеет.
И продолжая предыдущий пост. Современное образование пытается сделать из человека самостоятельно мыслящего и всесторонне развитого, но многие лоботрясы не могут перейти на новые рельсы. Вот таким лоботрясам вы и помогаете.

Собственно, это я и хотел сказать много постов назад когда предложил другую формулировку вашей фразы "Помощь учащимся"
Как вы помните я предлагал эту фразу изменить на "помощь лоботрясам", т.к. это, с моей точки зрения, правильнее.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Просто сейчас винтики уже совсем другие, более гибкие, так сказать... Видимо, Вы боитесь признаться себе, что являетесь частью сложного механизма и работаете вместе с ним и для него, иначе давно бы Вас не было в нем. Я не высказывалась в защиту образования для выпуска "винтиков", Вы что-то путаете, я всего лишь говорила, что образование так работает и ничего с этим по всей видимости не поделаешь. Свободы дадут не больше, чем это может помешать контролю и управлению.
Сейчас у нас в России два вида образования. Советское и Западное (болонское). Советское выпускает "винтики", а болонское выпускает специалиста с большой буквы. Но сама технология обучения кардинально разная. И пока обучить постсоветского молодого человека по болонски, очень и очень сложно. Там изюминка в том, что человек доходит до всего сам, а не зубрит учебник как в советской системе. И отсюда много лоботрясов, которым вы и помогаете.

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Видимо, Вы боитесь признаться себе, что являетесь частью сложного механизма и работаете вместе с ним и для него, иначе давно бы Вас не было в нем.
Не совсем понял мысль. Мы все часть сложного механизма - народ. А вы живете на необитаемом острове?

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Просто сейчас винтики уже совсем другие, более гибкие, так сказать...
Можно либо научиться думать своей головой либо нет. Третьего не дано. Никаких винтиков на половину умеющих думать своей головой, а на половину не умеющих быть не может.

Последний раз редактировалось Petia; 15.09.2010 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 19:43
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от Petia
Современное образование пытается сделать из человека самостоятельно мыслящего и всесторонне развитого
Вашему легкомыслию нет предела... Где Вы вообще узрели признаки столь благородных целей в становлении современного образования?
Цитата:
Сообщение от Petia
Собственно, это я и хотел сказать много постов назад когда предложил другую формулировку вашей фразы "Помощь учащимся"
Как я вы помните я предлагал эту фразу изменить на "помощь лоботрясам", т.к. это, с моей точки зрения, правильнее.
Тогда Вам придется назвать лоботрясами практически всех учащихся. Но это будет неправильно, потому что среди лоботрясов есть просто прагматичные люди.
Цитата:
Сообщение от Petia
Там изюминка в том, что человек доходит до всего сам, а не зубрит учебник как в советской системе. И отсюда много лоботрясов, которым вы и помогаете.
Какая разница с точки зрения народовластия доходит он до некоторой концепции сам или у него это, скажем, в голове с рождения?
Цитата:
Сообщение от Petia
Не совсем понял мысль. Мы все часть сложного механизма - народ. А вы живете на необитаемом острове?
Я не говорила, что не являюсь частью народа, не нужно пытаться меня отделять от него
Цитата:
Сообщение от Petia
Можно либо научиться думать своей головой либо нет. Третьего не дано. Никаких винтиков на половину умеющих думать своей головой, а на половину не умеющих быть не может.
Думать головой можно сколько угодно (и не только головой ), только ничего это не даст
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 19:51
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Вашему легкомыслию нет предела... Где Вы вообще узрели признаки столь благородных целей в становлении современного образования?
Я работал в двух институтах. В "советском" и "болонском". Так что если вы не знакомы с этими системами, то могу разъяснить.

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Тогда Вам придется назвать лоботрясами практически всех учащихся.
Почему?

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Какая разница с точки зрения народовластия доходит он до некоторой концепции сам или у него это, скажем, в голове с рождения?
Мы говорим об узких вопросах профессиональной деятельности.

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Я не говорила, что не являюсь частью народа, не нужно пытаться меня отделять от него
Я просто просил пояснить вашу мысль.

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Думать головой можно сколько угодно (и не только головой ), только ничего это не даст
Таких и выпускает (выпускала) советская система.
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 20:35
#58
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от Petia
Я работал в двух институтах. В "советском" и "болонском". Так что если вы не знакомы с этими системами, то могу разъяснить.
Спасибо, не нужно: я вижу общую картину и этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Petia
Почему?
Я Вам объяснила почему Еще раз - потому что прагматиков, относящихся к учебе в нашей системе образования с достойным ее вниманием, Вы путаете с элементарными лоботрясами.
Цитата:
Сообщение от Petia
Мы говорим об узких вопросах профессиональной деятельности.
Нет, я говорю о "широких" вопросах, т.к. они касаются всех.
Цитата:
Сообщение от Petia
Таких и выпускает (выпускала) советская система.
Любая система выпускала и выпускает; я не приуменьшаю значимости думающих, просто установлены рамки и не до всего можно дойти мыслью, можно думать сколько "влезет" и оставаться предметом манипулирования решая системные задачи. - Если я правильно поняла Ваше "таких"!

Последний раз редактировалось matematica marina; 15.09.2010 в 21:03. Причина: Добавление
matematica marina вне форума
Старый 15.09.2010, 21:34
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 845
Благодарностей: 118
Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Я Вам объяснила почему Еще раз - потому что прагматиков, относящихся к учебе в нашей системе образования с достойным ее вниманием, Вы путаете с элементарными лоботрясами.
Вы объяснили свою точку зрения, но не подтвердили ее.
Если вы считаете, что большинство студентов делает работу не самостоятельно, то ошибаетесь. Как раз наоборот. Правда, зависит от интситута.
Если вы думаетет что учебные планы составляются с бодуна, то ошибаетесь. Преподается именно то, что нужно.

Так что если человек не учится, то он лоботряс не зависимо какие отговорки он себе придумал.

PS. А потом натыкаешься на ваших "прагматиков", которые с двумя высшими пишут "калисо"


Цитата:
Сообщение от matematicamarina Посмотреть сообщение
Нет, я говорю о "широких" вопросах, т.к. они касаются всех.
Я так понял мы про образование говорим. Про владение профессиональными предметами. Или мы уже от студентов перешли к мировозрению народа?
Petia вне форума
Старый 15.09.2010, 23:06
#60
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 278
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Зарабатывайте честно! Нет лохотрону!

Цитата:
Сообщение от Petia
Правда, зависит от интситута.
Вот именно, а плохих институтов больше, чем хороших
Цитата:
Сообщение от Petia
Если вы думаетет что учебные планы составляются с бодуна, то ошибаетесь. Преподается именно то, что нужно.
Конечно, то что нужно. В школе нам не преподавали ни фонодовый рынок, ни ценные бумаги... Не изучали мы теории множеств, алгебры групп и др. основополагающих концепций в математике Теперь я поняла - это мне не нужно было!
Цитата:
Сообщение от Petia
Так что если человек не учится, то он лоботряс не зависимо какие отговорки он себе придумал.
Это понятно; только не нужно путать с теми, кто учится с умом и сам решает, что ему учить.
Цитата:
Сообщение от Petia
Я так понял мы про образование говорим. Про владение профессиональными предметами. Или мы уже от студентов перешли к мировозрению народа?
Мы говорим не только про владение профессиональными предметами, но и про способность самостоятельно мыслить и возможность это владение обратить на качественное улучшение нашей жизни - обретение духовной свободы.
Цитата:
Сообщение от Petia
PS. А потом натыкаешься на ваших "прагматиков", которые с двумя высшими пишут "калисо"
И на тех, кто пишет "колесо" правильно и совершенно не владеет обстановкой. Разные люди попадаются
matematica marina вне форума
Метки
контрольные, курсовые, студенты, учеба, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход