MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 01.12.2017, 01:30
#1
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Согласен. Надо либо контракты приводить к более или менее универсальному размеру, либо не вызывать смятение в умах.
Пока убрал, а там посмотрю.
Rann, наблюдаю за статистикой на сате RannForex весь ноябрь 2017 года.
До сих пор не могу понять кто вам её рассчитывает.

Вот посмотрите, что у вас показано:



Но вы говорили, что у вас показана статистика с учётом на одну сторону, тогда за две стороны будет Торговый оборот (лоты) = 1340 лотов, Торговый оборот ($) = 134 687 018 $, Прибыль за текущий месяц = 1211 Евро.

Должно быть так:



Вопрос: Откуда берутся в статистике такие огромные лоты торгового оборота 670 лотов и 1340 лотов при совокупном депозите клиентов в RannForex всего 22 000$ (пускай даже будет 25-30 000$) ?


Идём дальше:

Вы говорили, что у вас есть клиент, который работает большими объёмами, и показали этот скриншот в своём сообщении https://mmgp.ru/showthread.php?t=534...2#post13771415



Если на EURUSD открывать позицию в 20 лотов при плече 1:100, то это будет больше 20 000$. При этом повторюсь что совокупный депозит всех клиентов в RannForex по вашей статистике колеблется от 20 до 25 000$.

Идём дальше:

Я весь ноябрь, каждый день наблюдал за статистикой открытых позиций клиентов.



Судя по статистике открытых позиций, за сутки в дилинге проходит торговый оборот в лотах не более 5-6 лотов. Возьмём по максимуму 6 лотов.
В месяце 22-23 торговых дня, возьмём по максимуму 23 дня.
6 лотов X на 23 дня = выходит торговый оборот в месяц 138 лотов.
У вас же по статистике показано 670 лотов на одну сторону, и 1340 лотов полная транзакция. Откуда такие фантастические объёмы, рисуете или не правильно считаете ?

138 лотов - это 13 800 000 торгового оборота в $.
У вас же по статистике показано 67 343 509 $ и 134 687 018 $ за полную транзакцию.

Считаем комиссию (прибыль дилинга за текущий месяц):
13.8 X на 20$-(c 1 млн.$ торгового оборота) = 276$.
C учётом того что вы из 20 $ комиссии 10$ отдаёте Admiral Markets, то 276$ / на 2 = 138$ (124.2 евро) - чистый доход дилинга в месяц от клиентских комиссий.
А по вашей статистике показано 567 евро.

Если смотреть по статистике открытых позиций, то показатели дилинга должны выглядить так:



По моим наблюдениям у вас очень сильные расхождения и ошибки находятся не только в показателях компании, но и между статистикой объёма открытых позиций клиентов и самими показателями компании.
Хотел открыть у вас счёт, но понаблюдав и посмотрев на это некорректное безобразие пока передумал. Кто знает, может вы и при торговле так же некорректно обрабатываете ордера.
Пока я склоняюсь к варианту, что человек который вам подсчитывает это всё просто не умеет это делать, от этого такие сильные расхождения.
Наведите пожалуйста порядок в показателях, это же лицо дилинга, как вы его покажите так и будут думать.
Furuncle вне форума
Старый 01.12.2017, 20:58
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Я бы хотел не отвечать на все это по 10-му разу, с вашего позволения.
Статистику у меня рассчитывают бездари, которые не умеют считать, надо бы их повыгнать, да рука не поднимается.

добавлено через 1 минуту
Кому-нибудь еще в этой ветке статистика кажется неправильной?

добавлено через 27 минут
Эх, нет, не сдержался. Все-таки отвечу. Может кому-то еще будет интересно полсушать по 10-му разу одно и тоже.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann, наблюдаю за статистикой на сате RannForex весь ноябрь 2017 года.
До сих пор не могу понять кто вам её рассчитывает.
Ее рассчитывает Метатрейдер, разработанный компанией Metaquotes.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Но вы говорили, что у вас показана статистика с учётом на одну сторону, тогда за две стороны будет Торговый оборот (лоты) = 1340 лотов, Торговый оборот ($) = 134 687 018 $, Прибыль за текущий месяц = 1211 Евро.
Я про лоты ничего не говорил. Это вы про них говорите постоянно.
Да, статистика рассчитывается на сторону. Например, открытие 1 лота EURUSD (одна сторона) это 118 000 USD торгового оборота (потому что базовый контракт 100 000 EUR, в долларах это 118 000 USD). Если позицию закрыть (вторая сторона), то это еще 118 000 USD торгового оборота. Итого 1 закрытый ордер объемом 1 лот по EURUSD принес мне 236 USD торгового оборота. За который я взял комиссию в размере 4.72 USD (или 4 EUR).

Совокупный торговый оборот за ноябрь составил 71 459 566 USD, и клиенты заплатили за него 1429.19 USD комисси, или если перевести в евро (по средневзвешенному курсу за ноябрь), то 1203 EUR. Эту цифру можно видеть в отчете.

Я зарабатываю половину от собранной комиссии. Поэтому доход компании составил 602 EUR.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вопрос: Откуда берутся в статистике такие огромные лоты торгового оборота 670 лотов и 1340 лотов при совокупном депозите клиентов в RannForex всего 22 000$ (пускай даже будет 25-30 000$) ?
Никаких лотов в статистике сейчас нет. Идея с публикацией лотов была ошибкой, забудьте ее.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы говорили, что у вас есть клиент, который работает большими объёмами, и показали этот скриншот в своём сообщении https://mmgp.ru/showthread.php?t=534...2#post13771415
Да, я говорил, что у меня есть такой клиент. И он действительно есть.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Если на EURUSD открывать позицию в 20 лотов при плече 1:100, то это будет больше 20 000$. При этом повторюсь что совокупный депозит всех клиентов в RannForex по вашей статистике колеблется от 20 до 25 000$.
Почему вы тут говорите о EURUSD? Разве был разговор про EURUSD?
Клиент торгует XBRUSD.
Имея на счете 7к евро вы сможете открыть 30 лотов XBRUSD, а EURUSD не сможете открыть даже 10 лотов.

Можете проверить на демо счете. А можете и на реальном, если таки решите открыть счет.

Размер лота зависит от размера контракта. Как посчитать торговый оборот по лоту и размеру контракта могут обучить на любых курсах по форексу для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я весь ноябрь, каждый день наблюдал за статистикой открытых позиций клиентов.

Судя по статистике открытых позиций, за сутки в дилинге проходит торговый оборот в лотах не более 5-6 лотов. Возьмём по максимуму 6 лотов.
В месяце 22-23 торговых дня, возьмём по максимуму 23 дня.
6 лотов X на 23 дня = выходит торговый оборот в месяц 138 лотов.
У вас же по статистике показано 670 лотов на одну сторону, и 1340 лотов полная транзакция. Откуда такие фантастические объёмы, рисуете или не правильно считаете ?

138 лотов - это 13 800 000 торгового оборота в $.
У вас же по статистике показано 67 343 509 $ и 134 687 018 $ за полную транзакцию.

Считаем комиссию (прибыль дилинга за текущий месяц):
13.8 X на 20$-(c 1 млн.$ торгового оборота) = 276$.
C учётом того что вы из 20 $ комиссии 10$ отдаёте Admiral Markets, то 276$ / на 2 = 138$ (124.2 евро) - чистый доход дилинга в месяц от клиентских комиссий.
А по вашей статистике показано 567 евро.
Никаких лотов в статистике сейчас нет. Идея с публикацией лотов была ошибкой, забудьте ее.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям у вас очень сильные расхождения и ошибки находятся не только в показателях компании, но и между статистикой объёма открытых позиций клиентов и самими показателями компании.
Похоже, что вы с Метатрейдером считаете по-разному.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Хотел открыть у вас счёт, но понаблюдав и посмотрев на это некорректное безобразие пока передумал. Кто знает, может вы и при торговле так же некорректно обрабатываете ордера.
Все все абсолютно верно сделали. Если есть какие-то сомнения, то ни в коем случае нельзя открывать счет.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Пока я склоняюсь к варианту, что человек который вам подсчитывает это всё просто не умеет это делать, от этого такие сильные расхождения.
Этот человек Метатрейдер, я не могу с ним ничего сделать, т.к. Метаквоты не дают исходный код, и вмешиваться в расчеты нет никакой возможности.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Наведите пожалуйста порядок в показателях, это же лицо дилинга, как вы его покажите так и будут думать.
Я не смогу навести порядок по выше озвученным причинам. Вот такое у моего дилинга лицо, и ничего я с этим поделать не могу. Я прекарсно понимаю, как люди будут думать о моем дилинге, и смиренно это принимаю.
Rann вне форума
Старый 02.12.2017, 19:14
#3
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Почему вы тут говорите о EURUSD? Разве был разговор про EURUSD?
Клиент торгует XBRUSD.
Вы показали скриншот, на нём клиент выставляет объёмы по EURUSD buystop и sellstop по 20 лотов.
Вот я и спрашиваю, почему система позволяет выставлять такие лоты клиенту, если совокупный депозит всех клиентов дилинга варьируется в пределе 20-25 000 $.
Ему просто не хватит денежных средств чтобы выставить такие объёмы, даже при условии что он использует весь потенциал совокупного депозита дилинга.



добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Размер лота зависит от размера контракта. Как посчитать торговый оборот по лоту и размеру контракта могут обучить на любых курсах по форексу для начинающих.
Ну по моему мы уже выяснили кому нужны курсы для начинающих. Ну это уже не важно, проехали и забыли.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот на форексе равен 100 000$ торгового оборота в валюте.


Я бы порекомендовал вам на курсы начинающих сходить. Или хотя бы сходите в соседние ветки, спросите представителей других компаний, чему равен торговый оборот.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Курс для начинающих представителей компаний, в том числе для RannForex и его представителя Rann, который утверждает что он 15 лет на форексе.

Объём 0.01 лот = денежному объёму в валюте 1000$.
Объём 0.1 лот = денежному объёму в валюте 10 000$.
Объём 1 лот = денежному объёму в валюте 100 000$.
Объём 10 лотов = денежному объёму в валюте 1000 000$.
Объём 100 лотов = денежному объёму в валюте 10 000 000$.
добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Никаких лотов в статистике сейчас нет. Идея с публикацией лотов была ошибкой, забудьте ее.
Rann, лоты можно подсчитать на основе Торгового оборота ($).
За 1 декабря 2017 года у вас показан Торговый оборот ($): 2 451 934 $ - это 24 лота.



Идём дальше.

У меня другой вопрос. Я вчера тоже наблюдал статистику по открытым позициям клиентов.


У вас за 1 декабря 2017 года по валютным парам прошёл объём не более 2 лотов - это 200 000 $ торгового оборота.
А вы пишите в показателях компании что торговый оборот равен 2 451 934 $.
Откуда берутся такие фантастические цифры не соответствующие действительности, да ещё при таком низком совокупном депозите 22 438 Евро? Или это Метатрейдер ошибается.
Furuncle вне форума
Старый 03.12.2017, 01:17
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы показали скриншот, на нём клиент выставляет объёмы по EURUSD buystop и sellstop по 20 лотов.
Вот я и спрашиваю, почему система позволяет выставлять такие лоты клиенту, если совокупный депозит всех клиентов дилинга варьируется в пределе 20-25 000 $.
Скорее всего, за отложенные ордера маржа не берется, и даже с небольшим депозитом можно выставить отложенный ордер любой лотности, и такой ордер просто отменится при достижении его ценой. Думаю, что трейдер выставил те большие отложенные ордера по ошибке.
И вряд ли отложенные ордера учитываются в статистике.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос. Я вчера тоже наблюдал статистику по открытым позициям клиентов.
Прямо каждую минуту обновляли страницу? Есть же клиенты-скальперы, которые открываются всего на несколько минут или даже секунд. За день таких краткосрочных сделок может быть много.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У вас за 1 декабря 2017 года по валютным парам прошёл объём не более 2 лотов - это 200 000 $ торгового оборота.
Что за детский сад? Я в тот день наторговал чуть больший оборот. А кроме меня есть еще 47 клиентов.
Sergeant13 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rann (03.12.2017), Sergey S. Shirin (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 02:54
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы показали скриншот, на нём клиент выставляет объёмы по EURUSD buystop и sellstop по 20 лотов.
Вот я и спрашиваю, почему система позволяет выставлять такие лоты клиенту, если совокупный депозит всех клиентов дилинга варьируется в пределе 20-25 000 $.
Ему просто не хватит денежных средств чтобы выставить такие объёмы, даже при условии что он использует весь потенциал совокупного депозита дилинга.
И вы можете выставить отложенные ордера таких объемов практически у любого брокера. Можете пойти и проверить.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann, лоты можно подсчитать на основе Торгового оборота ($).
За 1 декабря 2017 года у вас показан Торговый оборот ($): 2 451 934 $ - это 24 лота.
Нет, нельзя. Вы ошибаетесь. Оборот, например, у EURUSD и USDJPY разный. Это азы трейдинга. И залог у них разный. И если комиссия берется не за лот, а за миллион оборота, то и комиссия разная.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У вас за 1 декабря 2017 года по валютным парам прошёл объём не более 2 лотов - это 200 000 $ торгового оборота.
А вы пишите в показателях компании что торговый оборот равен 2 451 934 $.
Откуда берутся такие фантастические цифры не соответствующие действительности, да ещё при таком низком совокупном депозите 22 438 Евро? Или это Метатрейдер ошибается.
Не знаю откуда вы что берете, все необходимые цифры есть в отчете, и они все соответствуют действительности.
Rann вне форума
Старый 03.12.2017, 15:55
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Вопрос к Фурунклу.

Если клиент моей компании откроет сделку 1 лот EURUSD и закроет ее, то какой в итоге он принесет компании торговый оборот в USD?
Rann вне форума
Старый 03.12.2017, 18:49
#7
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Sergeant13 Посмотреть сообщение
Скорее всего, за отложенные ордера маржа не берется, и даже с небольшим депозитом можно выставить отложенный ордер любой лотности, и такой ордер просто отменится при достижении его ценой. Думаю, что трейдер выставил те большие отложенные ордера по ошибке.
И вряд ли отложенные ордера учитываются в статистике.
На рынках ни одна торговая платформа вам не позволит открыть объёмы про рынку или отложенные объёмы, если у вас не будет хватать денежных средств на торговом счёте с учётом плеча и без него.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И вы можете выставить отложенные ордера таких объемов практически у любого брокера. Можете пойти и проверить.
Если денежных средств на депозите хватит.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вопрос к Фурунклу.
Если клиент моей компании откроет сделку 1 лот EURUSD и закроет ее, то какой в итоге он принесет компании торговый оборот в USD?
1 лот = торговому обороту 100 000 $ (одна сторона).
Полная позиция открытие/закрытие = 200 000$.

Комиссия:

Вы берёте 20$ на 1 млн.$ оборота.
20$ / на 5 = 4$ (комиссия за 200 000$ торгового оборота).
С учётом того что дилинг RannForex из 20$ комиссий 10$ отдаёт Admiral Markets , то получам комиссию 2$ за 200 000$ торгового оборота.

Дополнительный доход дилинга:

Свопы: по каждой клиентской сделке в статистике не указаны.
Проскальзывания: по каждой клиентской сделке в статистике не указаны.
Маркап: по каждой клиентской сделке в статистике не указаны.

Если вы мне предоставите полный отчёт по клиентским ордерам за месяц, в котором будут указаны: объёмы клиентских позиции по той или иной валютной паре, размер свопов по каждой валютной паре и прочих "нефтей", размер комиссий по каждой валютной паре, размер проскальзываний которые были у каждого из ваших клиентов, маркап который вы устанавливаете на каждый торговый инструмент, то я вам дам полный отчёт по торговым оборотам (лот), торговым оборотам ($), сколько дилинг зарабатывает на комиссиях и прочих накрутках.

А та статистика которая показана на сайте, она по сути ничего из себя не представляет, я бы её приравнял к "мальчиковой", для вида.
Знаете как говорят, "лишь бы было", а какая не важно.
Furuncle вне форума
Старый 03.12.2017, 22:17
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот = торговому обороту 100 000 $ (одна сторона).
Полная позиция открытие/закрытие = 200 000$.
Учите матчасть, может быть тогда поймете в чем разница между объемом одного лота EURUSD и, например, USDCAD.
Elena MS вне форума
Старый 03.12.2017, 23:01
#9
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Учите матчасть, может быть тогда поймете в чем разница между объемом одного лота EURUSD и, например, USDCAD.
Спасибо вам большое за совет.
Но я не нуждаюсь в советах людей, которые находясь на уровне зашоренности понимания и восприятия по тем или иным темам, умудряются учить других даже не прочитав и не вникнув в суть вопроса одного человека к другому.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вопрос к Фурунклу.

Если клиент моей компании откроет сделку 1 лот EURUSD и закроет ее, то какой в итоге он принесет компании торговый оборот в USD?
Furuncle вне форума
Старый 03.12.2017, 23:11
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если клиент моей компании откроет сделку 1 лот EURUSD и закроет ее, то какой в итоге он принесет компании торговый оборот в USD?
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот = торговому обороту 100 000 $ (одна сторона).
Полная позиция открытие/закрытие = 200 000$.
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
умудряются учить других даже не прочитав и не вникнув в суть вопроса одного человека к другому
Вы элементарных вещей не понимаете и не пытаетесь понять. Учите матчасть и попытайтесь освоить хотя бы азы.
Elena MS вне форума
Старый 03.12.2017, 23:30
#11
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы элементарных вещей не понимаете и не пытаетесь понять. Учите матчасть и попытайтесь освоить хотя бы азы.
Я же вам говорю - Спасибо вам большое за совет, вы мне "очень помогли" и "наставили" меня на путь "истинный".

Послушайте Elena MS, мне человек-Rann задал вопрос, я на него ответил.
Лично в ваших зашоренных нравоучительных советах я не нуждаюсь.
Furuncle вне форума
Старый 04.12.2017, 01:17
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы элементарных вещей не понимаете и не пытаетесь понять. Учите матчасть и попытайтесь освоить хотя бы азы.
Там бесполезно объяснять что-то. Разговор с человеком, не умеющим признавать своих ошибок - это в пустую потраченное время. О чём можно говорить, если он безаплляционно утверждает то,в чем вообще не разбирается
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На рынках ни одна торговая платформа вам не позволит открыть объёмы про рынку или отложенные объёмы, если у вас не будет хватать денежных средств на торговом счёте с учётом плеча и без него.
...
Проверка ордера на маржу - это серверные настройки и если отложка не помещается в "стакан",то-бишь если ордер висит только на сервере ДЦ, до отправки на заливку и его видит только клиент установивший его, то нет смысла проверять ордер на маржу дважды. Т.к. в момент активации(исполнения) он всё равно проходит проверку на эту самую маржу,ввиду того, что к моменту исполнения ордера средств на счете может не хватать уже для его иполнения.
Hochuh вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 01:54
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На рынках ни одна торговая платформа вам не позволит открыть объёмы про рынку или отложенные объёмы, если у вас не будет хватать денежных средств на торговом счёте с учётом плеча и без него.
Жаль, конечно, что это говорите, не попробовав это сделать. В какой компании у вас есть счет МТ? Предлагаю провести эксперимент. Будете удивлены. У меня сейчас есть активные счета помимо Раннфорекса еще в Alpari, GKFX и Gain Capital (forex.com), везде дает выставить отложенники любого объема, независимо от депозита. Интересно, почему?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
1 лот = торговому обороту 100 000 $ (одна сторона).
Полная позиция открытие/закрытие = 200 000$.
Значит по-вашему 1 лот EURUSD это 100 000 долларов?
А по-моему это 100 000 евро.

Один из нас ошибается. Не могли бы вы привести какие-нибудь подтверждения тому, что 1 лот EURUSD равен 100 000 долларов, а не евро? Буду очень признателен.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Вы берёте 20$ на 1 млн.$ оборота.
20$ / на 5 = 4$ (комиссия за 200 000$ торгового оборота).
С учётом того что дилинг RannForex из 20$ комиссий 10$ отдаёт Admiral Markets , то получам комиссию 2$ за 200 000$ торгового оборота.
Как вы думаете, почему я адмиралу плачу 2.36$, а не 2. И почему клиенты в Раннфорексе платят 4.72$, а не 4?
Причем, в других компаниях такая же ситуация.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Дополнительный доход дилинга:

Свопы: по каждой клиентской сделке в статистике не указаны.
Проскальзывания: по каждой клиентской сделке в статистике не указаны.
Маркап: по каждой клиентской сделке в статистике не указаны.
Свопы такие же как у Адмирала. Клиенты платят по ставкам Адмирала. Никаких надбавок нет.
Проскальзывания Раннфорекс себе не забирает. Все проскальзывания от поставщиков, я на них не зарабатываю. Все что скользит в минус, уходит поставщикам, все, что скользит в плюс, отдается клиентам. Мне лишнего не надо.
Маркапов в Раннфорексе нет, поток чистый от Адмирала (институциональный, естественно, не ритейл).

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Если вы мне предоставите полный отчёт по клиентским ордерам за месяц, в котором будут указаны: объёмы клиентских позиции по той или иной валютной паре, размер свопов по каждой валютной паре и прочих "нефтей", размер комиссий по каждой валютной паре, размер проскальзываний которые были у каждого из ваших клиентов, маркап который вы устанавливаете на каждый торговый инструмент, то я вам дам полный отчёт по торговым оборотам (лот), торговым оборотам ($), сколько дилинг зарабатывает на комиссиях и прочих накрутках.
Спасибо, я сам. )))))))

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А та статистика которая показана на сайте, она по сути ничего из себя не представляет, я бы её приравнял к "мальчиковой", для вида.
Знаете как говорят, "лишь бы было", а какая не важно.
Спасибо за ваше мнение. ))
Rann вне форума
Старый 04.12.2017, 03:21
#14
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Проверка ордера на маржу - это серверные настройки и если отложка не помещается в "стакан",то-бишь если ордер висит только на сервере ДЦ, до отправки на заливку и его видит только клиент установивший его, то нет смысла проверять ордер на маржу дважды. Т.к. в момент активации(исполнения) он всё равно проходит проверку на эту самую маржу,ввиду того, что к моменту исполнения ордера средств на счете может не хватать уже для его иполнения.
Вам по моему бесполезно что либо говорить.
Не выставит вам ни одна торговая платформа ни на одном рынке отложенный объём без обеспечения его денежными средствами.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, что это говорите, не попробовав это сделать. В какой компании у вас есть счет МТ? Предлагаю провести эксперимент. Будете удивлены. У меня сейчас есть активные счета помимо Раннфорекса еще в Alpari, GKFX и Gain Capital (forex.com), везде дает выставить отложенники любого объема, независимо от депозита. Интересно, почему?
Я понятия не имею почему в вышеперечисленных вами дилингах можно выставлять объёмы отложенных ордеров, которые могут быть не обеспечены деньгами клиентов.
Наверное это какое-то ноу-хау выдуманное кем-то по собственному желанию против всех правил рыночной торговли ? Иначе это ничем больше нельзя объяснить.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему я адмиралу плачу 2.36$, а не 2. И почему клиенты в Раннфорексе платят 4.72$, а не 4?
У вас клиентские торговые счета в дилинге в Долларах или в Евро ?
Вот вам и ответ на ваш вопрос.

У меня к вам тоже вопрос:
Если у вас клиентские торговые счета в Евро, то почему вы в статистике на сайте пишите Прибыль за текущий месяц с комиссий в Евро , Доход на миллион оборота ($) в Долларах, Доход на миллион оборота ( те же комиссии) в Долларах ?

Пожалуйста, вот вам ещё одно несоответствие:



добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Спасибо, я сам. )))))))
Ну я просто предложил подсчитать как обстоят дела со статистикой на самом деле. Подумал может многим было бы интересно посмотреть.
А так не за что, хозяин барин.
Furuncle вне форума
Старый 04.12.2017, 12:47
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Я понятия не имею почему в вышеперечисленных вами дилингах можно выставлять объёмы отложенных ордеров, которые могут быть не обеспечены деньгами клиентов.
Наверное это какое-то ноу-хау выдуманное кем-то по собственному желанию против всех правил рыночной торговли ? Иначе это ничем больше нельзя объяснить.
Вы не ответили на вопрос. У вас есть счет у какого-нибудь дилинга с МТ, где вы не можете выставить лимит большего размера, чем у вас есть депозит?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У вас клиентские торговые счета в дилинге в Долларах или в Евро ?
Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Не понял, каким образом валюта счета влияет на торговый оборот? Разве торговый оборот 1 лота EURUSD на долларовых, евро или рублевых счетах не одинаковый?
Брокер отправляет поставщику 1 лот EURUSD и делает там некий оборот. Как поставщик может знать, какой депозит у клиента брокера по этому ордеру?
И раз уж пошли такие тонкости, то не могли бы объяснить, какой торговый оборот 1 лота EURUSD на золотых счетах?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У меня к вам тоже вопрос:
Если у вас клиентские торговые счета в Евро, то почему вы в статистике на сайте пишите Прибыль за текущий месяц с комиссий в Евро , Доход на миллион оборота ($) в Долларах, Доход на миллион оборота ( те же комиссии) в Долларах ?

Пожалуйста, вот вам ещё одно несоответствие:
Почему несоответствие? Я специально так сделал. Оборот это универсальная цифра, которую все измеряют в долларах, за которую я плачу поставщику комиссию, которая установлена в долларах. Оборот публикуется поэтому в долларах. А все остальное я перевожу в евро, потому что у компании все средства в евро. Мне так удобнее. Этот отчет, это мой KPI, который я делаю для себя, а вам я просто открыл туда доступ, вот и все. Я делаю так как мне удобно, а клиенты имеют выбор смотреть или не смотреть.
И кстати, долларовые счета, я однажды тоже запущу, хотя, статистику скорее всего буду продолжать считать в евро, потому что мне так удобнее.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну я просто предложил подсчитать как обстоят дела со статистикой на самом деле. Подумал может многим было бы интересно посмотреть.
А так не за что, хозяин барин.
Как обстоят дела на самом деле, публикуется на странице статистики. Что именно вы собирались посчитать, мы постараемся понять.
Пока, на данный момент я так и не понял, какой торговый оборот приносит 1 лот EURUSD на золотых счетах. Очень жду ваших расчетов.

добавлено через 5 минут
Господа трейдеры, которые присутствуют в этой ветке. Уверен, у вас много счетов у разных брокеров. Давайте выясним, сколько неадекватных брокеров, которые используют "какое-то ноу-хау выдуманное кем-то по собственному желанию". Попробуйте выставить большие лимитные ордера, на которые средств явно не хватит (только на всякий случай подальше от рыка), и озвучьте здесь имя брокера, который позволяет это сделать.
И если вдруг кто-то не позволяет (таких мало, но они могут быть), то тоже интересно услышать имя.
Rann вне форума
Старый 04.12.2017, 13:50
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 128
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
...
Господа трейдеры, которые присутствуют в этой ветке. Уверен, у вас много счетов у разных брокеров. Давайте выясним, сколько неадекватных брокеров, которые используют "какое-то ноу-хау выдуманное кем-то по собственному желанию". Попробуйте выставить большие лимитные ордера, на которые средств явно не хватит (только на всякий случай подальше от рыка), и озвучьте здесь имя брокера, который позволяет это сделать.
И если вдруг кто-то не позволяет (таких мало, но они могут быть), то тоже интересно услышать имя.
Среди МТ дилингов я таких вообще не видел - Альфа, Fibo, Insta, BCS, Robo... у всех всё выставляется, хотя в регламенте есть оговорка, что могут не разрешить установить - в том же Робо. Но хз кто пользуется этой настройкой - смысла нет лишний раз проверять маржу по ордеру. Надо искать ДЦ(может Openы), вставлящие отложки в стакан - там есть вариант, что не принимают, что бы в стакане шляпы не было.
А не в МТ да - там и маржу под отложки даже резервируют.
Hochuh вне форума
Старый 04.12.2017, 13:53
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Hochuh Посмотреть сообщение
Среди МТ дилингов я таких вообще не видел - Альфа, Fibo, Insta, BCS, Robo... у всех всё выставляется, хотя в регламенте есть оговорка, что могут не разрешить установить - в том же Робо. Но хз кто пользуется этой настройкой - смысла нет лишний раз проверять маржу по ордеру. Надо искать ДЦ(может Openы), вставлящие отложки в стакан - там есть вариант, что не принимают, что бы в стакане шляпы не было.
А не в МТ да - там и маржу под отложки даже резервируют.
Такое может быть там, где матчинг есть, где клиентские лимиты ликвидностью являются. В остальных случаях нет никакого смысла.
Rann вне форума
Старый 04.12.2017, 19:36
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 30
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Такое может быть там, где матчинг есть, где клиентские лимиты ликвидностью являются.
В FXOpen лимиты участвуют в ликвидности. И там большие отложенники выставить нельзя, включая стоп-ордера (не понятно, почему).
Sergeant13 вне форума
Старый 04.12.2017, 22:07
#19
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос. У вас есть счет у какого-нибудь дилинга с МТ, где вы не можете выставить лимит большего размера, чем у вас есть депозит?
На рынках вы не сможете выставить объём без обеспечения его своими денежными средствами.
Почему в дилингах это практикуется я понятия не имею. Может быть мт4 не доработанный или ещё что. Но я склоняюсь к мнению что в этой индустрии каждый работает по принципу "кто во что горазд".

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не понял, каким образом валюта счета влияет на торговый оборот? Разве торговый оборот 1 лота EURUSD на долларовых, евро или рублевых счетах не одинаковый?
Брокер отправляет поставщику 1 лот EURUSD и делает там некий оборот. Как поставщик может знать, какой депозит у клиента брокера по этому ордеру?
Я вам задал вопрос:

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У вас клиентские торговые счета в дилинге в Долларах или в Евро ?
Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Вы ответили, что у вас счета в Евро, и может быть однажды вы запустите ещё и долларовые счета:

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И кстати, долларовые счета, я однажды тоже запущу, хотя, статистику скорее всего буду продолжать считать в евро, потому что мне так удобнее.
Из этого следует, почему вы платите Admiral Markets с комиссий не 2$, а 2.36$, не 4$, а 4.72$:

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Комиссия:

Вы берёте 20$ на 1 млн.$ оборота.
20$ / на 5 = 4$ (комиссия за 200 000$ торгового оборота).
С учётом того что дилинг RannForex из 20$ комиссий 10$ отдаёт Admiral Markets , то получам комиссию 2$ за 200 000$ торгового оборота.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Как вы думаете, почему я адмиралу плачу 2.36$, а не 2. И почему клиенты в Раннфорексе платят 4.72$, а не 4?
добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Почему несоответствие? Я специально так сделал. Оборот это универсальная цифра, которую все измеряют в долларах, за которую я плачу поставщику комиссию, которая установлена в долларах. Оборот публикуется поэтому в долларах. А все остальное я перевожу в евро, потому что у компании все средства в евро. Мне так удобнее. Этот отчет, это мой KPI, который я делаю для себя, а вам я просто открыл туда доступ, вот и все. Я делаю так как мне удобно, а клиенты имеют выбор смотреть или не смотреть.
Статистика была бы намного корректней и удобней для просмотра, если бы вы её подавали для людей или только в долларах, или только в евро (если у вас счета в евро).
А там бы для себя сами решили, сколько вы заработали и какие у вас обороты по курсу в разных валютах.
А так получается там пишите в долларах, там в Евро, там снова в долларах. Смешано всё в одну кучу.
Ну если вы её делали только для себя, и только вам так удобно её просматривать в таком ракурсе, то как говорится "хозяин барин".
Furuncle вне форума
Старый 04.12.2017, 23:01
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Торговый оборот брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
На рынках вы не сможете выставить объём без обеспечения его своими денежными средствами.
Почему в дилингах это практикуется я понятия не имею. Может быть мт4 не доработанный или ещё что. Но я склоняюсь к мнению что в этой индустрии каждый работает по принципу "кто во что горазд".
Вы же в курсе, что Раннфорекс это МТ брокер? Так работают все подобные компании (за исключением тех, у кого лимиты являются ликвидностью). Почему вы пытаетесь к Раннфорексу прикрутить чужой устав? И почему вы его не пытаетесь прикрутить к другим МТ брокерам. Например к IC Markets или Peppersеone?

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Из этого следует, почему вы платите Admiral Markets с комиссий не 2$, а 2.36$, не 4$, а 4.72$:
Не понял. Каким образом следует? Не могли бы вы привести формулу и расчеты на конкретных цифрах? А то, так непонятно.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Статистика была бы намного корректней и удобней для просмотра, если бы вы её подавали для людей или только в долларах, или только в евро (если у вас счета в евро).
А там бы для себя сами решили, сколько вы заработали и какие у вас обороты по курсу в разных валютах.
А так получается там пишите в долларах, там в Евро, там снова в долларах. Смешано всё в одну кучу.
Ну если вы её делали только для себя, и только вам так удобно её просматривать в таком ракурсе, то как говорится "хозяин барин".
То, что у меня смешанная статистика в евро и в долларах не делает ее неправильной. Мне так удобнее, и любознательным клиентам тоже, уверен, все понятно. Кому нужно в долларах , легко смогут пересчитать любые показатели, это не сложно.

добавлено через 3 минуты
Но самое главное, что я хотел от вас услышать, это:

Какой торговый оборот у 1 лота EURUSD в золотом депозите, в евровом депозите и в долларовом? Три цифры можете назвать? Желательно все их привести к долларовому эквиваленту, если не сложно.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход