MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2017, 20:21
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Генеральный директор Deutsche Bank Джон Краян, планировавший большое количество сокращений рабочих мест в немецком кредитном заведении, считает, что роботы смогут заменить большую часть рабочей силы. В рамках пятилетнего плана реструктуризации Краян уже сократил тысячи рабочих мест. Он также намекнул, что готов интегрировать технологии намного глубже. Благодаря искусственному интеллекту и машинному обучению банку не нужны сотрудники для выполнения простых задач.



В настоящее время в Deutsche Bank работает 97,000 человек. Но Краян в своем заявлении подчеркнул, что у главных конкурентов банка работает около половины от этого числа. На зарплаты уходит слишком много денег. Краян рассказал, что отношение продаж и торговых функций к количеству работников неравномерное и вышло из-под контроля. Слишком много процессов банка выполняется вручную. Из-за этого также возникает много ошибок. В планы реструктуризации Deutsche Bank входит закрытие действующих филиалов.

Другие учреждения также борются с чрезмерным количеством работников, но большинство руководителей не столь откровенны, как Краян. Два месяца назад он сказал, что бухгалтеры банка, которые «тратят почти все время на счета», должны будут найти себе новое занятие. Основные беды Deutsche Bank связаны с большим количеством дорогостоящих бухгалтеров. Банк был самым крупным инвестиционным учреждением в мире, но в последнее время отстает по доходам от конкурентов. За первые девять месяцев 2017 года выручка банка снизилась на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Согласно прогнозу Greenwich Associated, к концу следующего года 75% финансовых компаний будут рассматривать и внедрять технологии ИИ. Исследовательская консалтинговая фирма считает, что минимум 15% рабочих мест находятся под угрозой.

Краян вносит честность касательно банковской стратегии. Возможно, он делает это слишком честно. Deutsche Bank изо всех сил пытается вернуть клиентов, но говорит о замене тысяч сотрудников машинами. Не лучшая стратегия, правда?

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Старый 08.11.2017, 20:26
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
CEO Deutsche Bank намекнул, что половину рабочих можно заменить машинами
Если представить это в планетарном масштабе - интересно, а людей куда? В расход? Тогда кому будет нужна продукция, которая будет производиться машинами? Для самих машин? Где-то мы это уже видели ))))))
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 20:32
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Если представить это в планетарном масштабе - интересно, а людей куда? В расход? Тогда кому будет нужна продукция, которая будет производиться машинами? Для самих машин? Где-то мы это уже видели ))))))
Ну у банка другая продукция - не физическая, по крайней мере. ДА, звучит тупо. В итоге меньше людей с деньгами - меньше потребительский спрос.
Lonsdayl вне форума
Старый 08.11.2017, 23:22
#4
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Скайнет уже совсем на пороге)
AlexBet вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход