MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.09.2017, 03:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Российские СМИ сообщают, что налоговики собрались информировать судебных приставов-исполнителей о банковских счетах россиян - такое заявление на неделе сделал директор ФССП г-н Дмитрий Аристов.

По словам Аристова: "Федеральная налоговая служба согласилась делиться с нами информацией о счетах юр- и физлиц, чтобы мы в свою очередь могли бы направлять наши запросы в банки должников и работать более качественнее".

Также Аристов рассказал журналистам, что его ведомство готовится к уже скорому внедрению специальных программ, которые позволят максимально автоматизировать процесс взыскания долгов. Фактически приставы, чуть ли уже не молятся на грядущую автоматизацию ФССП, поскольку сейчас, имея в работе порой до 5000 исполнительных производств одновременно, то естественно, даже самый сильный и опытный пристав захлёбывается в таком большом объёме дел. Из-за такой нагрузки многие на этой работе долго не задерживаются - максимум 3,5 года и место старого пристава занимает новый - и так по всей России.

Ещё он указал, что приставы в своей работе, благодаря будущей автоматизации, смогут использовать электронные гаджеты (это будут планшеты) и тогда они будут выносить свои решения по месту нахождения должника или его имущества, т.е. они станут намного чаще работать непосредственно с людьми. Также внедряемая новая система позволит свести к минимуму число совершаемых приставами ошибок.

Кроме того, он напомнил, что всю информацию об исполнительном производстве по задолженности можно и сейчас получить на портале Госуслуг или через сайт ФССП России. Плюс там же можно погасить свой возможный долг с помощью 11 платежных систем.

А еще на сайте ФССП РФ можно воспользоваться таким сервисом как: "ЛК стороны исполнительного производства". И он советует оформить там подписку на получение копий документов от пристава, который ведет исполнительное производство - т.е. ничего не надо ждать по почте, а всё быстро поступит вам в электронном виде.

Новая система сейчас проходит испытание в 23-х территориальных органах ФССП, и можно сказать, что со следующей недели к ним добавится ещё 17 территориальных органов этого ведомства.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/59c58907bcf95
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
sahabond (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 07:31
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ничего удивительного. тем более что Сбербанк уже года три назад предоставил приставам всю информацию по счетам физлиц.
Они, приставы, должны договориться с Пенсионным об информировании о месте работы должника.
В пенсионный сведения на работников подаются ежемесячно, а в налоговую - ежегодно.
putoran вне форума
Старый 23.09.2017, 07:34
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
может еще информировать о золотом батоне должника?
ttxz вне форума
Старый 23.09.2017, 08:27
#4
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 534
Благодарностей: 221
Да я слышал что если есть деньги на карте то и снимать без тебя будут)
sahabond вне форума
Старый 23.09.2017, 12:41
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Они, приставы, должны договориться с Пенсионным об информировании о месте работы должника.
Ну вы сейчас насоветуете - еще поступят так, по вашим словам, то тогды вообще крышка
OPLOTT вне форума
Старый 23.09.2017, 13:27
#6
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Всё для людей прям делают)
AlexBet вне форума
Старый 23.09.2017, 14:33
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
Всё для людей прям делают)
Конечно. Ведь кто-то ж ждёт, что государство выбьет долги с тех, кто их часто не отдаёт
OPLOTT вне форума
Старый 23.09.2017, 22:02
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Сбер и ВТБ давно блокируют счета должников.
Эт конечно может и хорошо. Но вот у меня висит задолженность по приставам. Висит уже давно, и никому нет дела что судья еще в начале июля отменила судебное производство. Адвокат носит челобитные и все бестолку, у них там своя атмосфера.
sergei71 вне форума
Старый 23.09.2017, 23:55
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
А если счёт за границей?
Многомама вне форума
Старый 24.09.2017, 00:16
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Эт конечно может и хорошо. Но вот у меня висит задолженность по приставам. Висит уже давно, и никому нет дела что судья еще в начале июля отменила судебное производство. Адвокат носит челобитные и все бестолку, у них там своя атмосфера.
А не проще ли имея своего адвоката, собрать документы и подать на приставов в суд и еще в качестве моральной компенсации указать какую-нибудь приличную суммы денег? Понятно, что если дело выиграете, то компенсация будет копеечная, но зато от этого головняка избавитесь

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
А если счёт за границей?
Дело в том, что приставы так работают - получают информацию по счету в российском банке и шлют в российский банк предприсание счет блокировать и все деньги с него в пользу приставов списывать, пока задолженность не будет погашена.
Как приставы могут послать такое предписание о блокировке счета в заграничный банк - ну наверное просто пока никак. Страны то разные...
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bing (23.09.2017), sergei71 (23.09.2017)
Старый 24.09.2017, 23:38
#11
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Это уже вообще-то давно,честно говоря не новость даже........
bing вне форума
Старый 26.09.2017, 22:28
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
OPLOTT, У каждого решения, есть свой срок.
Пришло письмо о задолженности, у меня есть 10 дней заявить что я не буду это платить потому что...
Адвокат отправляет мой отказ почтой России.
В городе почта идет примерно неделю.
Потом у пристава есть десять дней для отмены, или опротестования моего заявления, которое они отправят, так же письмом. Потом у меня есть десять дней,,,,,,,,,,,, и так пока кто нибудь не устанет.
Или пока не пройдут три года когда с меня спросить будет уже нельзя.
И да пока кроме сбера можно пользоваться РСБ, Связным, МТС, Тинькофф и прочими мелкими
банкам, приставам там не даю поиграть, пока.
sergei71 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход