MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Старый 16.09.2017, 20:09
#1
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Здравствуйте, валютная пара EUR/USD, временной период Н1 .
На прошлой неделе американский доллар не особо показал рост.
Валютная пара торговалась в диапазоне между сопротивлением на уровне 1.2069 и уровнем поддержки 1.1870. Наблюдается краткосрочное боковое движение. В прошлую пятницу, выставила ордер на покупку пары.

Цена устремилась вверх, а rsi при этом вошел в зону перекупленности, поэтому было решено закрыть ордер.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alesandr388 (16.09.2017), MegaProfit (16.09.2017), olkavac (16.09.2017)
Старый 17.09.2017, 21:25
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
валютная пара EUR/USD, временной период Н1 .
Не совсем понимаю почему многие выбирают этот период, часовой, что в нем интересного? как на мой взгляд, так ничего, максимум для чего он годится, так это поискать точки на вход для более старших периодов, да и то сомнительно, ну чтобы стоп лосс типа меньше был. В целом же график на этом тайме довольно таки нервный.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.09.2017, 22:18
#3
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Данная пара на прошлой неделе неоднозначно себя вела, но не смогла удержаться ниже 1.18 и даже его пробить, а это был ключевой уровень. Поэтому здесь предполагаю только дальнейший рост, по крайней мере до района локального максимума на 1.2080, а там уже нужно будет смотреть на то, желает ли пара пробивать этот ключевой уровень или нет.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.09.2017, 22:53
#4
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю почему многие выбирают этот период, часовой, что в нем интересного? как на мой взгляд, так ничего, максимум для чего он годится, так это поискать точки на вход для более старших периодов, да и то сомнительно, ну чтобы стоп лосс типа меньше был. В целом же график на этом тайме довольно таки нервный.
Здравствуйте. Любой таймфрейм меньше 1 часа движется очень быстро и хаотично. Все верно, именно на дневном графике лучше всего искать сигнал для входа, более того заметно расслабленное движение рынка. На часовом таймфрейме я делаю значительно меньше сделок. Все еще не пробовала входить в младшие таймфреймы. Потому как этот временной период мне более ясен.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alesandr388 (17.09.2017), MegaProfit (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 23:31
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Любой таймфрейм меньше 1 часа движется очень быстро и хаотично. Все верно, именно на дневном графике лучше всего искать сигнал для входа, более того заметно расслабленное движение рынка. На часовом таймфрейме я делаю значительно меньше сделок. Все еще не пробовала входить в младшие таймфреймы. Потому как этот временной период мне более ясен.
Неясен? А зачем вам ясность на меньших таймфреймах? Я бы на часе не рекомендовал никому работать, куда уж меньше. На счет входить по дневным графикам, не знаю, мне кажется то уже слишком крупный тайм фрейм для открытия сделки, а на счет часа, почему вы для темы выбрали именно этот таймфрейм?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (17.09.2017)
Старый 17.09.2017, 23:47
#6
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Данная пара на прошлой неделе неоднозначно себя вела, но не смогла удержаться ниже 1.18 и даже его пробить, а это был ключевой уровень. Поэтому здесь предполагаю только дальнейший рост, по крайней мере до района локального максимума на 1.2080, а там уже нужно будет смотреть на то, желает ли пара пробивать этот ключевой уровень или нет.
Добрый вечер, не могу понять что случилось в тот момент. Думала что пара может сломать откат и пойти не в ту сторону, поэтому я не исключала варианта ухода цены ниже. Вероятнее всего сделки на покупку сейчас приоритетней.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 00:21
#7
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Неясен? А зачем вам ясность на меньших таймфреймах? Я бы на часе не рекомендовал никому работать, куда уж меньше. На счет входить по дневным графикам, не знаю, мне кажется то уже слишком крупный тайм фрейм для открытия сделки, а на счет часа, почему вы для темы выбрали именно этот таймфрейм?
Я уже сказала, что у младших таймфреймов бешеный темп цены, а именно 1М и 5М скорее всего это для скальперов, а я еще не знаю что больше мне подходит. Поэтому мне удобно сидеть на часовом. Да, не спорю, приходиться сидеть ждать, зато больше времени на изучения анализа и не за чем спешить. Есть трейдеры которые торгую стабильно в профит с 5, 15, 30М графиком, и часовой им вовсе не интересен.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (17.09.2017)
Старый 18.09.2017, 01:26
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Я уже сказала, что у младших таймфреймов бешеный темп цены, а именно 1М и 5М скорее всего это для скальперов, а я еще не знаю что больше мне подходит. Поэтому мне удобно сидеть на часовом. Да, не спорю, приходиться сидеть ждать, зато больше времени на изучения анализа и не за чем спешить. Есть трейдеры которые торгую стабильно в профит с 5, 15, 30М графиком, и часовой им вовсе не интересен.
как раз сидеть и ждать трейдер и должен уметь, это главная добродетель трейдера, терпение, если он не умеет ждать, трейдером ему не стать никогда. это во первых, во вторых, я не могу понять, чего вы мне все о этих минутных и пятиминутных таймфреймах говорите? Я считаю что на часовом не стоит работать, а на более старших только, а вы вообще о младших говорите.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.09.2017, 07:26
#9
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
как раз сидеть и ждать трейдер и должен уметь, это главная добродетель трейдера, терпение, если он не умеет ждать, трейдером ему не стать никогда. это во первых, во вторых, я не могу понять, чего вы мне все о этих минутных и пятиминутных таймфреймах говорите? Я считаю что на часовом не стоит работать, а на более старших только, а вы вообще о младших говорите.
Какое любопытное суждение о психологии. Много ли вы повстречали людей не умеющих ждать, следовательно тех, которые после такой торговли не стали трейдерами? Я понимаю что у вас больше опыта, соответственно и у меня все впереди.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 10:34
#10
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Мувинги рулят!!!
Хотел спросить - торгуете ли Вы дивергенции RSI? Это моя любимая тема, я использую диверы в контртрейде.
Также мне было бы интересно узанть, какие наборы индикаторов Вы еще используете. Если альтернативной торговой системы нет, тогда объясните, почему выбрали именно эту систему?
realnotstory вне форума
Старый 18.09.2017, 21:05
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Какое любопытное суждение о психологии. Много ли вы повстречали людей не умеющих ждать, следовательно тех, которые после такой торговли не стали трейдерами? Я понимаю что у вас больше опыта, соответственно и у меня все впереди.
Много ли людей которые не умеют ждать? Да почти все, человек вообще создание непоседливое, проще наверное назвать тех кто ждать умеет. Жадность человека заставляет входить в рынок раньше времени, вообще этот страх, что цена сейчас куда то там уйдет и я потеряю профит, бич трейдера, хотя в итоге он теряет не только профит, но и депозит. Вообще на это счет есть такая мысль, надумали вы купить еврика на определенном уровне, при возникновении там сигнала, так и ждем цену там. даже если какой то там индюк подал сигнал раньше, пусть лучше цена уйдет без вас, чем вы войдете в сделку не там. где планировали. Эта мысль выстрадана многими поколениями моих банкнот.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.09.2017, 22:08
#12
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Много ли людей которые не умеют ждать? Да почти все, человек вообще создание непоседливое, проще наверное назвать тех кто ждать умеет. Жадность человека заставляет входить в рынок раньше времени, вообще этот страх, что цена сейчас куда то там уйдет и я потеряю профит, бич трейдера, хотя в итоге он теряет не только профит, но и депозит. Вообще на это счет есть такая мысль, надумали вы купить еврика на определенном уровне, при возникновении там сигнала, так и ждем цену там. даже если какой то там индюк подал сигнал раньше, пусть лучше цена уйдет без вас, чем вы войдете в сделку не там. где планировали. Эта мысль выстрадана многими поколениями моих банкнот.
Интересно, вы то же когда-то не умели ждать? Или же, вы сразу пришли на рынок форекса выжидая моменты. Ведь вы, на чем то основываетесь, когда говорите вот такое утверждение -- "если он не умеет ждать, трейдером ему не стать никогда". Даже если это так и есть. Тем не менее любой человек способен меняться. Только я не об этом. Вас я услышала.
vivianalen вне форума
Старый 18.09.2017, 22:31
#13
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Мувинги рулят!!!
Хотел спросить - торгуете ли Вы дивергенции RSI? Это моя любимая тема, я использую диверы в контртрейде.
Также мне было бы интересно узанть, какие наборы индикаторов Вы еще используете. Если альтернативной торговой системы нет, тогда объясните, почему выбрали именно эту систему?
Добрый вечер. Совсем недавно начала изучать, читала статью о расхождении цены и индикатора, который указывает на наличие разворота. Пока что пользуюсь более классическим способом Мне будет интересно прочитать статью, если она у Вас имеется. Особенно более подробно по обратной дивергенции. Торговой системы у меня нет. Ма- направление тренда, а Рси боковое движение. Пользовалась, фибоначи, Bollinger Bands, Parabolic SAR. И Stochastic вот именно через него я нашла Rsi.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 22:48
#14
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Совсем недавно начала изучать, читала статью о расхождении цены и индикатора, который указывает на наличие разворота. Пока что пользуюсь более классическим способом Мне будет интересно прочитать статью, если она у Вас имеется. Особенно более подробно по обратной дивергенции. Торговой системы у меня нет. Ма- направление тренда, а Рси боковое движение. Пользовалась, фибоначи, Bollinger Bands, Parabolic SAR. И Stochastic вот именно через него я нашла Rsi.
Забыла совсем, именно по rsi я делаю вход и выход из сделки, в прошлый раз он показал зону перекупленности, тем самым закрыла сделку. Все равно, я довольна результатами И да, мувинги рулят.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 22:55
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Интересно, вы то же когда-то не умели ждать? Или же, вы сразу пришли на рынок форекса выжидая моменты. Ведь вы, на чем то основываетесь, когда говорите вот такое утверждение -- "если он не умеет ждать, трейдером ему не стать никогда". Даже если это так и есть. Тем не менее любой человек способен меняться. Только я не об этом. Вас я услышала.
Я так сказал, никогда? Видимо я ошибся, или выпил лишнего, если и правда так сказал, есть еще одна истина, никогда не говори никогда. Будущее все таки от нас скрыто. В принципе, я хочу сказать, что терпение это главная черта, которая нужна трейдеру, вот ваши мысли на счет еврика каковы, где бы вы хотели его купить или продать?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (18.09.2017)
Старый 19.09.2017, 06:12
#16
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Мне будет интересно прочитать статью, если она у Вас имеется
Этой теме был посвящен целый раздел блога, но свернут по мере того, как интерес к теме угас. Там рассматривается несколько индикаторов, но RSI вряд ли в их числе, потому что у него невнятное отображение ломанной линии и чертить дивергенции сложно.

А Вы слышали о стратегии, основанной на сишналах пяти разнопериодных RSI?
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 13:05
#17
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Этой теме был посвящен целый раздел блога, но свернут по мере того, как интерес к теме угас. Там рассматривается несколько индикаторов, но RSI вряд ли в их числе, потому что у него невнятное отображение ломанной линии и чертить дивергенции сложно.

А Вы слышали о стратегии, основанной на сишналах пяти разнопериодных RSI?
Нет, о таком еще не слышала. Прочитала вашу статью, частично поняла. По поводу темы, я заметила объемы. Помнится мне, что я как то читала тему, и в ней говорилось, что расчет такой подходит только для золота. Хотя, я могу и ошибаться. Это было очень давно. А вот про стратегию я прочитала бы.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MegaProfit (19.09.2017), realnotstory (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 13:21
#18
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
А вот про стратегию я прочитала бы
Стратегия была опубликована в одном из журналов Technical Analysis of STOCKS & COMMODITIES? адаптирована под 15 минутки.
В таком виде они позволяют проводить анализ MESA, с результативностью 70% и выше. Чтобы найти стратегию придется перелопатить "подшивку" журнала. Если попадется - опишу обязательно, но не обещаю.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (19.09.2017)
Старый 19.09.2017, 13:29
#19
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
По поводу темы, я заметила объемы.
Объемы - понятная и эффективная штука. Если нет "вкачивания" средств в рынок", то не будет и движухи.
На рынке 99% -лузеры - аномальный объем и большая свеча - это конец тренда, потому что "умные деньги" втянули трейдеров в движение и начнут потом доить (либо будет флэт. либо разворот).
realnotstory вне форума
Старый 19.09.2017, 19:07
#20
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
почему многие выбирают этот период, часовой
Для внутридневной торговли, при желании можно держать сделки и дольше, когда ситуация благоприятна.
Цитата:
что в нем интересного? как на мой взгляд, так ничего
Торгуйте там, где вам удобней.
Я например чаще использую М30, чем Н1, но это не повод ругаться на таймфрейм)
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (19.09.2017), vivianalen (19.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход