MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 31.08.2017, 10:40
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Сбербанк на страже

Ксения Дементьева — о банковской защите клиентских средств от клиентов.

Дебетовую карту Сбербанка я заводила осознанно и целенаправленно, в отличие от остальных — они доставались мне в рамках зарплатного проекта, в приложение к кредитам, при выплате страховки и пр. И я была своим выбором довольна, все средства я перекладывала именно на эту карту, а с нее уже совершала платежи и расчеты.

Однако, как выяснилось недавно, моя симпатия не взаимна. Не знаю, по каким причинам, но в Сбербанке вдруг решили, что мои операции крайне подозрительны. При попытке купить авиабилет в интернете я получила сообщение, что банк что-то подозревает и просит меня немного подождать. Безопасность превыше всего, решила я и сама позвонила в банк, назвала всю контрольную информацию и попросила провести операцию. Обычно это помогает, но не в этот раз.

Меня выслушали и успокоили: сейчас все будет. И только повесив трубку, я увидела сообщение от банка (полученное во время разговора) о том, что моя карта может быть скомпрометирована, в операции мне отказано, а мне необходимо связаться с банком. Пройдя через ту же процедуру и указав все пароли-явки, а также заверив ответственного за такие вопросы сотрудника, что я — это я и операцию я подтверждаю, я узнала, что процесс покупки придется повторить. Билетов было мало, и мой заветный немного подорожал. Но я не сдавалась. Вторая попытка не привела к желаемому результату, несмотря на все процедуры, звонки, пароли и явки, карта оказалась заблокирована, а билет продан, но не мне. При этом мне напомнили, что Сбербанк заботится о моей безопасности и сохранности средств.

Набравшись терпения, поговорив по кругу с целым рядом профильных менеджеров, я добилась разблокировки карты и вновь взялась за поиск билета. Нашла, но и с другим авиаперевозчиком ситуация, увы, повторилась. Лишь спустя пару часов билет, выросший в цене на несколько тысяч рублей, я купила, потратив средства, которые так настойчиво пытался сохранить банк.

Я наивно полагала, что подозрения в отношении меня у Сбербанка отпали, но зря. Видимо, банк во мне окончательно разочаровался. Попытки воспользоваться мобильным банком для крайне срочного перевода средств привели к его блокировке, а перевод удался лишь после трех звонков и с четвертой попытки.

Вчера я по привычке собралась снять зарплату и положить на карту Сбербанка, но что-то меня удержало. Может быть, излишняя подозрительность банка, который вдруг перестал мне доверять. Все-таки забота о клиенте, наверное, не должна лишать его права тратить свои деньги.

источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
BiziAlen (31.08.2017), buhan (31.08.2017), Leonidas2013 (31.08.2017), The Flash (31.08.2017), xag197911 (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 15:02
#2
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Сбербанк на страже

Печально все это, и банки уже не те

Они и раньше были инструментами глобального заговора закулисы (банкиров). А с терроризмом, отмыванием денег вообще заигрались. Учитывая что терроризм, как понятие навязано и раздуто через СМИ, а отмыванием в основном банки и занимаются.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (31.08.2017), The Flash (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 15:40
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Сбербанк на страже

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ксения Дементьева — о банковской защите клиентских средств от клиентов.
Статья заказная чтоли? Или повествователь такая глупая..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 16:55
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк на страже

Сбербанк на страже зато заголовок хорошо звучит
The Flash вне форума
Старый 31.08.2017, 16:58
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Сбербанк на страже

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Статья заказная чтоли? Или повествователь такая глупая..
И в чём же её глупость? Раз умный - расскажи по своему.
А блокировки карт идут - это факт. Всё больше людей жалуются...
Ratatara вне форума
Старый 31.08.2017, 17:39
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Сбербанк на страже

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
И в чём же её глупость?
Если человек своей информацией подводит (или делает) определенный вывод, при этом информация не имеет входящих данных. То это манипулирование общественным мнением.

И человек на столько глуп, что считает что это "прокатит"..

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А блокировки карт идут - это факт. Всё больше людей жалуются...
Хотя вот прокатило..
Klod вне форума
Старый 31.08.2017, 18:24
#7
Любитель
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 15
Re: Сбербанк на страже

такое ощущения что статья просто куплена)
Summo вне форума
Старый 31.08.2017, 19:39
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Сбербанк на страже

Ну да... прокатило. В Сбере всё настолько хорошо, что в интернете уже даже бланки претензий появились, потому что всё больше людей этим интересуется:

"Последнее время «Сбербанк» блокирует все карты без разбора , в зависимости от их хотелки, несколько случаев блокировки зарплатных карт в министерствах. Чтобы не ждать месяц пока они там почешутся и перевыпустят карту без извинений, о компенсации вообще речь не идет , нужно обратиться на сайте в Центральный Банк вот с таким приблизительно текстом:

«Прошу рассмотреть мое заявление по поводу незаконных действий со стороны банка Сбербанка России. Я являюсь клиентом данной кредитной организации, карта № _______, которую без всяких на то оснований банк заблокировал __.____.г.
Своими действиями ваш банк фактически отказывается выполнять свои обязательства перед клиентом, за которые он получил деньги за год вперед.
Ни один лимит не был мною превышен и ни одно условие соглашения подписанного мною не было нарушено.
Сотрудники банка отказались пояснить мне причину своих незаконных действий, после чего мною была написана претензия в банк.
В связи с вышеизложенным прошу:
1.Незамедлительно обязать банк восстановить действие моей карты.
2.Обязать банк выполнять свои обязательства перед клиентами в полном объеме.
4. Привлечь банк Сбербанка России к ответственности за фактически отказывается выполнять свои обязательства перед клиентом, за которые он получил деньги.»

На форумах люди создают темы, так не знают, что с этим делать.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход